"Ночной Дозор"

Обсуждение художественных и документальных фильмов. Отзывы о кинотеатрах.

#1  Леена » Чт 1.07.2004, 18:17

С недавних пор увлеклась творчеством Сергея Лукьяненко.
Никогда раньше не думала, что буду зачитываться произведениями в стиле фэнтази. Но в книги Лукьяненко влюбилась с первой главы. И считаю его одним из самых лучших современных российских авторов.
Но тема не о том, как замечательны книги Лукьяненко. Просто я только недавно узнала, что наконец-то одна из его книг экранизирована и скоро ( в начале июля) выйдет на широкий экран. "Ночной дозор" - потрясающая история о ведьмах, магах, вампирах, - война темных и светлых сил - то что возможно существует в реальной жизни, но наукой не доказано. Спецэффекты, которые мне казалось невозможно произвести по книге, были сделаны в Голливуде, причем по инициативе той стороны, бесплатно, когда ими был прочитан сценарий.
В общем, я хотела поделиться своей радостью со всеми поклонниками творчества С. Лукьяненко, что наконец-то по его книге создан фильм :)
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#2  Гость » Пт 2.07.2004, 13:40

...жаль только не по САМОЙ его лучшей книге сняли фильм...
Гость
 

#3  ZAICHIK » Пт 2.07.2004, 13:45

...млин, опять забыл подписаться...
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#4  АНАБЕЛЬ » Пт 2.07.2004, 15:41

всё хочу почитать хоть одну книжку Лукьяненко...и ни как не могу...
кто-то, а точнее Хитчер, обещал принести мне что-то... но так я от него и не дождалась ничего...
а купить всё тоже не могу...
да и времени последнее время всё меньше и меньше.
а так хотелось бы...
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#5  ZAICHIK » Сб 3.07.2004, 0:18

...и вапче, "Дневной дозор" мне понравился больше...
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#6  Леена » Вс 4.07.2004, 15:18

Мне тоже "Дневной Дозор" понравился больше и я думаю, что это будет следующим фильмом по Лукьяненко :)

Но самая моя любимая книга этого автора "Лабиринт отражений" :) Может быть тоже когда-нибудь поставят :)

АНАБЕЛЬ,
Могу кинуть книжку, но тока в Ворде...Если есть где распечатать...
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#7  ZAICHIK » Вт 6.07.2004, 8:19

А вы знаете что "Ночьной Дозор" будет в трёх частях.. вторая выйдет в Декабре (вроде..) Растянули фильмец.. Бабки с простого народа решили срубить.. Ух.. их.. Ну и ладно, будет куды сходить морозными зимними вечерами... Изображение
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#8  хитчер » Пт 9.07.2004, 10:27

[quote="Леена"]Мне тоже "Дневной Дозор" понравился больше и я думаю, что это будет следующим фильмом по Лукьяненко :)

Но самая моя любимая книга этого автора "Лабиринт отражений" :) Может быть тоже когда-нибудь поставят :)

Если его поставят также, как и Ночной Дозор, то лучше пусть они об этом и не думают...
хитчер
 

#9  Rivaldo » Пт 9.07.2004, 12:27

Ты права нащёт спецэффектов они сделаны на ура сам ходил на примеру фильм очень понравился даже больше чем Вл. Колец и Человек паук !
Rivaldo
 

#10  leka » Пт 9.07.2004, 14:39

хитчер
А мне можно тоже почитать что-нибудь из Лукьяненко? Очень хочется....
Обещаю никогда не позорить твое славное имя! :D
leka
 

#11  Drakula » Чт 22.07.2004, 2:24

Леена:Мне тоже "Дневной Дозор" понравился больше и я думаю, что это будет следующим фильмом по Лукьяненко :)

Но самая моя любимая книга этого автора "Лабиринт отражений" :) Может быть тоже когда-нибудь поставят :)

АНАБЕЛЬ,
Могу кинуть книжку, но тока в Ворде...Если есть где распечатать...


Леена, книгу кинь drakula-leo@rambler.ru
Оставьте свои сомнения вампиры существуют!
Аватара пользователя
Drakula
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн 14.06.2004, 2:32
Откуда: Иркутск

#12  Ruso1 » Чт 22.07.2004, 3:45

Дрянней фильма не видал , раньше пил кофе Нестле теперь от него блевать буду от тараканов и тех особей которые его жабали в фильме.
Пи АР раскрутка не стоила ,где хваленые спецэфекты лучше звездных войн круче гарри портера.
Вранье спецэфекты сделаны так грубо как будто первокурсник на офисном компе кропал их в 3д макс.
Самый дрянной фильм за последнее время который я видел.
Чисто мое мнение.
Безнадега ,темные силы ,вампиры ,чего людям надо только не этого уже все это набило оскомину...

Ето моё мнениё ,нее навязываю.
Андреs// :D
Ruso1
 

#13  Ния » Чт 22.07.2004, 19:18

Согласна с предыдущим мнением полностью.
А Лагутенко пусть поет, актер он хреновый!
Ния
 

#14  beaver » Чт 22.07.2004, 19:41

АНАБЕЛЬ
Для тебя только в цифре качай на здоровье
http://tivispider.narod.ru/library/serg ... anenko.htm
Жизнь - это игра с дурацкой задумкой, но отличной графикой.
Аватара пользователя
beaver
постоялец
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн 12.07.2004, 10:15
Откуда: Иркутск

#15  Леена » Чт 22.07.2004, 22:06

Одно разочарование от фильма.....
Видать не скоро еще в советском кинематографе будет достаточно средств, чтобы поставить хороший фэнтази :(
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#16  Dardem » Сб 24.07.2004, 15:33

А мне фильмец очень даже понравился.. Во всяком случае, один из наших первых кассовых фильмов, где нет бандитов типа Бумера и Бригады...где не воспевается супер-пупер мега офигенный их образ жизни... Раньше такого кино в Раше не снимали, и что вы хотите??? Чтоб мы вот так с ходу забабахали картину без всяких изьянов... Да я лучше буду ходить на такое кино, чем смотреть малобюджетную хиромантию,коей мы до сих пор занимались... Во всяком случае, курс взят верный, научимся со временим, еще деньжат вложим, и будут наши фильмы янки в Америке смотреть и восторгаться, набивая свои рты хваленным поп-корном... :-)
Dardem
 

#17  BUD » Вс 25.07.2004, 1:22

Dardem
Точно!! По-моему есть насколько прикольных моментов, сама тема с претензией на оригинальнсть. Хотя если честно книгу не читал, только собираюсь.

beaver
Спасибо за ссылку!!
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#18  Arina » Пн 26.07.2004, 22:33

Идея сама неплохая... Немножко сюжетная линия хромает...
Но для первого раза неплохо. Потому не сравниайте его с Гарри потер, Вл. Колец. Единственное что раздражает так это реклама канала ОРТ на протяжении всего фильма, да и повседневной рекламы в нем напихано столько, что только дурак не заметит...
Таие фильмы всегда будут вызывать противоречивое мнение. Одним нравится, другим нет. Сколько людей, столько вкусов, мнений... Всем не угодишь...
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#19  Леена » Ср 28.07.2004, 21:25

Да никто и не спорит по поводу идеи. Она действительно замечательная. Но чтобы снять фильм ДОСТОЙНЫЙ этой идеи и передать все те атмосферу и представления, которые остаются после прочтения книги, необходим достаточный капитал и опыт в создании таких фильмов. А ни того, ни другого в российском кинематографе пока нет. Вот и получилось, что фильм "слепили из того, что было", т.е. подстраивали сюжет под эффекты, которые смогли достать и на которые хватило денег, а не наоборот. Хотя, возможно, тем кто не читал это и не мешает. Но если знать оригинал, то воспринимать фильм тяжело. Особенно актерский набор расстраивает....Я представляла героев намного симпатишней и интересней...
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#20  Jafar » Пт 30.07.2004, 10:41

Правильно сказал Гоблин в своей рецензии... книга и фильм совершенно разные вещи и сравнивать их безрезультатно... я считаю, что нельзя искать в фильме те ощущения. которые были от книги... фильм - это понимание сценариста и режиссера, а не чаяния всех россиян, понимаешь....
Jafar
 

Аватара
спонсор