Оторвацца с большим удовольствием и некоторой пользой. :о)

Ваши увлечения, поиск единомышленников...

#1  Batanick » Ср 19.12.2007, 3:15

Ветка про хобби, значит.

Ну так вот, есть такое времяпрепровождение - танцевать. Однак, танцевать можно по-разному.

Бальные танцы известны всем, многих пытаются учить в школе и, чаще всего, обучают с них сбегать (у меня так и было). Хотя, это не страшно: танцевать с девушкой. Выбор дам там всегда есть, партнёров нехватка. двигаться в музыку можно научиться. Есть, однако, куча "но". Бальные танцы - это спорт. Достаточно требовательны к физическим данным, к возрасту, а самое главное, по-моему, они заточены на выступления - твоя задача произвести впечатление на зрителей - и для этого отрабатывай движения, пластику и т.д. нравится тебе или нет. Для тех кто любит покрасоваться - милое дело! Но не для меня :о)

Восточные танцы и фламенко пропустим - это главным образом, для дам, да и тоже, чтоб выступать.

Хип-хоп, р-н-б... во! это уже погорячее :о) В клубаке, на дискотеке научившись двигаться можно славно поколбаситься!!! Ну и пластику развивает, умение владеть своим телом, пресс подкачивается влёт. Очень неплохо. Только скучновато. Музыка в ночных клубах, ИМХО однообразная - бум-бум-бум!!! Первый час хорошо, а потом надоедает, да и в одиночку неинтересно.
Ну, неинтересно теперь, когда я попробовал что такое соушел :о)

Social dance - это парные танцы-импровизация :о) Короче, приходишь на соответствующую вечеринку хоть в Иркутске, хоть в Красноярске, хоть в Питере или каком-нить Гейдельберге и танцуешь с любой девушкой, которая приняла приглашение :о) Если неплохо танцуешь - сначала с одной, потом с другой, а потом и тебя пригласят :о) Главное, чтоп размер музыки походил на тот, которому ты учился :о) Обучение заключается в том, чтобы научиться танцевать с дамой, которую в жизни ни разу не видел.
Поскольку этот соушел очень популярен во всем мире - видов его множество: свинг (это под джаз), хастл (это под диско), сальса, бачата, меренге, аргентинское танго - это под различную латиноамериканскую музыку. Ну это к слову...
А на практике... начал я заниматься ими, когда из-за работы перестал успевать в футбол вечерами погонять, да без физисческой нагрузки и киснуть начал. Опять же эмоции когда выплеснуть? :о) где-то с год поучился два раза в неделю, перезнакомился с кучей девушек, естественно, так что стал фанатом :) Теперь не пропускаю еженедельные вечеринки, где ещё получится поколбаситься/пообниматься/пообщаться? да собрался в Красноярск на Рождество мотать - там большое сборище таких же будет - человек за сто съедется с Новосиба, Иркутска, Томска поплясать :) Оххх, и оторвусь!!!

Чего и вам желаю. :) Да, у нашей сальса-тусовки есть страничка, откуда можно найти поподробнее про танцы, поглядеть фотки и т.п.http://www.salsa.irk.ru/
Аватара пользователя
Batanick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007, 1:16
Откуда: Иркутск

#2  Galland » Вт 25.03.2008, 15:20

эх..а как научится, если парни которые умеют танцевать сальса, меренге не приглашают начинающих девушек, т.к. с ними не интересно в виду того что новички еще плохо двигаются. Если сама приглашаю..как то не очень хорошо реагируют... есть подсказка..или хитрость какая?
Изображение
Аватара пользователя
Galland
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 17.03.2008, 16:23
Откуда: Иркутск

#3  Batanick » Пт 28.03.2008, 22:02

Galland:эх..а как научится, если парни которые умеют танцевать сальса, меренге не приглашают начинающих девушек, т.к. с ними не интересно в виду того что новички еще плохо двигаются. Если сама приглашаю..как то не очень хорошо реагируют... есть подсказка..или хитрость какая?


Никакой особенной хитрости

только терпеть и учиться хорошо танцевать: чтоб руки были "лёгкие", чтоб ведения слушаться
Аватара пользователя
Batanick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007, 1:16
Откуда: Иркутск

#4  Galland » Пн 31.03.2008, 9:04

учила меня мама терпеть..давно это было.. И поняла я что терпение не есть гуд:-)). а если серьезно, спасибо за совет
Изображение
Аватара пользователя
Galland
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 17.03.2008, 16:23
Откуда: Иркутск

#5  Batanick » Ср 30.09.2009, 23:09

Salsa!


Проект Social Dance Club приглашает научиться танцевать сальсу, меренге и бачату
Первое занятие бесплатно
Студентам скидка 10%
Подробнее на salsa.irk.ru
Аватара пользователя
Batanick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007, 1:16
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор