Второе образование

#41  Miker » Ср 28.04.2010, 13:07

Night_Fog полюбэ вот ты с неоконченной 1-й вышкой в сисадминах/торгпредах маешься, дада)..
Последний раз редактировалось Miker Ср 28.04.2010, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#42  S.O.N. » Ср 28.04.2010, 13:08

Night_Fog:А у меня тот же вопрос - зачем второе высшее образование?
Поясню вопрос: Как показывает практика - второе высшее образование (как впрочем и первое, только здесь это еще ярче выражено) - люди получают ради "корочек". РЕАЛЬНО людей желающих получать ЗНАНИЯ - при обучении на второй "вышке" в разы меньше чем при первом. Не верите мне - спросите приватно у преподавателей Вузов... При этом некоторые такие "корочкИсты" еще наивно думают что стали умнее...могут ткнуть пальцем в другого, а вернее дипломом об окончании)) смешно да и только)))
Пожелания всем работодателям лучше и тоньше чувствовать потенциального работника при приеме на работу, оценивать его знания а не бумажки))))

Кстати, очень занятно что второе высшее образование чаще хотят получать представители прекрасного пола (при результатах что я описал выше)))). Необоснованные амбиции)))) Сплошь и рядом))))))))
Ладно, не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение)

Люди получают второе высшее образование по разным причинам. У тех, которых знаю, причины были такие:
1. хотят поменять сферу деятельности
2. человек в деле, которым занимается, ас, но не хватает пресловутых "корочек" для дальнейшего профессионального и карьерного роста
3. некоторые ну просто очень любят учиться и им всё интересно.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#43  Miker » Ср 28.04.2010, 13:09

Я видел людей, получающих 2-ю вышку).. РЕАЛЬНО людей желающих получать ЗНАНИЯ - при обучении на второй "вышке" в разы больше чем при первом).. Я бы даж сказал - на порядок)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#44  кикимора » Ср 28.04.2010, 13:15

я лично на второе пошла именно за знаниями ибо на работе не особо хотели делиться умными мыслями...теперь занимаюсь именно тем участком работы по которому получала второе образование...я конкретно знала чем хочу заниматься и в какой сфере хочу развиваться...а первое образование выбиралось исходя из юношеского максимализма и тупого альтруизма...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Night_Fog, не судите по себе, чтоб не падать при ходьбе...
Последний раз редактировалось кикимора Ср 28.04.2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#45  ager » Ср 28.04.2010, 13:17

Рыжая Бестия:Частенько задумываюсь о том что не мешало бы получить еще одно образование... выбор невелик - иностранные языки, экономика или журналистика... У кого есть опыт в этом деле - подскажите, что это такое - второе образование, насколько это сложно и есть ли в этом смысл? :twisted:


смысл определенно есть особенно в том вузе где учился, кафедра вся знакомая, оценочки проставляют. В Москве сейчат чуть ли не доктра наук требуется. К тому же если еще и опыт работы есть)

Вообще-то первое-то люди получают ради "корочек"))

Не имеет смысла идти учится в инситут ради образования(если вы не сапроматчик, естесвенно какой-нибудь и просчитываете самолеты, да и то на работе вам больше дадут), имеет смысл ради корочек.
Всю необходимую литературу модно найти в интернете. Денег вам там не помогут заработать.

В чем причина. 90-е годы. Переворот, вузам надо выживать и адаптироваться. 90-е годы. Переворот, все умные преподы валят с института либо в бизнес, либо за границу.Преподы знающие только ленинзм-марксизм остаются. Вузам надо жить, надо срубать бабло. А потом приходишь после вуза, а на работу не берут. Почему, а опыт надо, оказывается в вузе учили всему, только не тому что так необоходимо. Естесвенно вузы не учитывают спрос. К примеру, закончили машиностроение, и куда пойдете ладу приору делать, в то время как все на японках ездят)) Зато ректор политеха очень очень богатый члевок входит в 10-ку.

В этот момент ситуация в стране: губят промышленность, разворовывают машиностроение, хозяйсвто, получается падает спрос на 70 процентов людей с вышим образованием, безраюотица, и хуярят они в тор. преды в торговлю.

Это же касается факультета дизайна, с политеха 125 человек к нам в студию тесты пришли только 3. 2 из них сейчас в студии лебедева с большой зарплатой. Остальные пирожками торгуют, не знаю.



Советсвое образование было сильнейшим, сейчас, как и железная дорога, как и прочии отрасли, его приватизировали и развалили, оно тупо приносит кому бабло. Грошь ему цена.
Последний раз редактировалось ager Ср 28.04.2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#46  Ananasik » Ср 28.04.2010, 13:20

Miker: РЕАЛЬНО людей желающих получать ЗНАНИЯ - при обучении на второй "вышке" в разы больше чем при первом).. Я бы даж сказал - на порядок)

абсолютно согласна. для получения первого образования после школы идут, как правило, либо куда возбмут, либо куда родители толкают. осмысленного выбора намного меньше. но в каждом случае идут лишь для "законченного высшего".
все последующие разы обучения - это именно получение интересующих знаний.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

хотя, да, некоторые получают вторую вышку чтобы потешить свои амбиции. но это крайне редко.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#47  ager » Ср 28.04.2010, 13:37

Ananasik:
Miker: РЕАЛЬНО людей желающих получать ЗНАНИЯ - при обучении на второй "вышке" в разы больше чем при первом).. Я бы даж сказал - на порядок)

абсолютно согласна. для получения первого образования после школы идут, как правило, либо куда возбмут, либо куда родители толкают. осмысленного выбора намного меньше. но в каждом случае идут лишь для "законченного высшего".
все последующие разы обучения - это именно получение интересующих знаний.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

хотя, да, некоторые получают вторую вышку чтобы потешить свои амбиции. но это крайне редко.


реальный пример:
в политехе есть такой тип Ульянов Дмитрий.
заместитель проректора по учебной работе и дистанционному обучению
Изображение
insert your text here, гооворит о том что шаблон пизженный. сама система на бнсплатной цмс. При том что политех отвалил ему не мало денежных средсвт, и имеет более 300 программеров.

Я думаю любой профессионал, который хоть раз тестировал эту систему скажет так: "Такому человека я бы валенки шить не дал"

http://www.ipoint.ru/

Ладно политех, дистанционное обучение, а представте банк, денежная струтура. Представте берется он разрабатывать кредитную систему, вс бы деньги из банка ушли.

И чему такой преподаватель, зав кафедры меня может научить, если мои проекты в тысячу раз лучше? Не хер в вузе делать.
мало того у политеха куча лицензий, он использует их длзакалачивания бабла, к примеру студент просчитывает мате. комплекс, а кто-то за это поулчает как за лицензированную деятельность пару миллионов.

и это имея кучу кафедр и преподов они жо сих пор не могу сделать нормальное образование, потому что все гниет с головы, ректора. Стоит ли в таком вуе учится, а он считается чуть ли не лучшем в Иркутске, после него берут на работу. Стоит, но в основном ради корочки, а знание надо теперь получать в бою и в яндексе.

к тому же не чтоит забывать про экономику, у нас она хоть и наигранная но Спрос в ней присутвует, поэтому не удивляйтесь что стриптизерша в гавасе будет получать раза в четыре. больше, чем вы если закончите политех и пойдете работать в хим маш. Спрос решает.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#48  Night_Fog » Ср 28.04.2010, 14:07

2 SON:
Я не спорю, то что вы перечислили, такое также имеет место быть и это очень хорошо!
2 Miker:
))))))))))это ваше право думать так как вы хотите))) Пусть в вашем сознании я буду таким каким вы меня представляете, вам же так больше нравится, верно?)))
2 Ananasik:
Честно, хотелось бы верить что "....это получение знаний".... Надеюсь что так и будет)
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

#49  Малинина » Ср 28.04.2010, 14:27

ager

2002 год!! Конструктор!! С аукциона!!Да через знакомых!!! :!:

Ты победил
...сдал позиции (
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#50  Рыжая Бестия » Ср 28.04.2010, 15:20

Miker как-то так)
Night_Fog вам бы наблюдательности поучиться... И.. это... синдром бога жить не мешает? Прямо таки процитировать захотелось.
Night_Fog:Необоснованные амбиции)))) Сплошь и рядом))))))))

С себя писали? :roll:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#51  Night_Fog » Чт 29.04.2010, 10:11

2 Рыжая Бестия : Также ваше право так думать как вы хотите))) Зачем колкости??? почему просто не пообщаться??? я никого не оскорблял, почему подобное начинаю слышать в свой адрес? Мне это просто интересно. Вы с незнакомыми людьми также неуважительно себя ведете? уверен что нет. А что тогда? Или это так, потому что это виртуальное пространство и "я могу писать всё подряд"?)) ееех.....
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

#52  Соболек :) » Чт 29.04.2010, 10:30

Хочу пойти на второе образование ускоренное в Школу Бизнеса от Гос.Университета.
Может у кого-то есть отзывы?
Аватара пользователя
Соболек :)
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт 2.07.2009, 15:10
Откуда: Иркутск

#53  KiSs_Ka » Пт 30.04.2010, 7:35

А я параллельно учусь,и на экономическое в ИИМТ и на юридическое в БГУЭП :D
Аватара пользователя
KiSs_Ka
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:35
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron