14 октября - открытие нового моста через Ангару

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#21  Рыжая Бестия » Ср 10.10.2007, 12:58

Славка да в том то и дело, что "дело стоит", каждый день из окна наблюдаю...
и еще - каким образом они собираются запускать половину моста? половина моста, половина подъездных путей, по которым будут ездить отполовиненные машины..., на подъездных будут стоять отполовиненные ГИБДДшники и половинные светофоры... брррр :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#22  Славка » Ср 10.10.2007, 14:07

Рыжая Бестия :fun: тогда не поеду! Не охота ехать через пробку политех-пожарка

Добавлено спустя 1 час 7 минут 53 секунды:

Побывал в тех краях... На левом берегу. Работы до некоторой матери, какое ещё открытие 14 октября, не понимаю. Про 25 и то по моему привирают. Ну ничего, мы 8 лет ждали, подождем ещё чуть-чуть. Хотя и открывать движение в одну сторону - гон.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#23  Memphis » Ср 10.10.2007, 17:01

Рыжая Бестия:Славка да в том то и дело, что "дело стоит", каждый день из окна наблюдаю...
и еще - каким образом они собираются запускать половину моста? половина моста, половина подъездных путей, по которым будут ездить отполовиненные машины..., на подъездных будут стоять отполовиненные ГИБДДшники и половинные светофоры... брррр :twisted: :twisted: :twisted:

Во-во дибилизм высшей меры, самое главное как сдавать в эксплуатацию половину объекта. Кто-нибудь видел, чтобы заселяли недостроенный дом? Жили десять лет без моста, еще годик могли протянуть, все равно дороги мост не разгрузит, а вот строительство осложнит. Нет надо делать залепу, только лишь из-за того, что один, с позволения сказать, муд*к хочет себе медаль на грудь.

Твист:
ЗЫ Лучшей антирекламы, как у "Труд - байкал" , за всю историю маркетинга, врядли найдешь

Назови хотя бы с пяток дорожно-строительных организаций уровня Труда в Иркутске?.. Слово то какое красивое – Маркетинг.
Memphis
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 10.10.2007, 16:45
Откуда: Иркутск

#24  Славка » Ср 10.10.2007, 17:56

Похоже вы не поняли что значит "запустиить половину объекта"... По половине моста ездить никто не будет, так же, как и по половине дорог к мосту. Просто мост будет работать в одну сторону, с правого берега на левый, потому, что на правом не готовы развязки, которые способны были бы справиться с потоком машин (это означает - без пробок). Мост можно сразу запустить в обе стороны, но в результате будут пробки на правом берегу, не слабее пробок на старом мосту.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#25  bogomaus » Ср 10.10.2007, 22:38

ZAICHIK
Блин..неохота в полемику лезть))
обещание "сделать город чище" вылилось лишь в то, что на центральных улицах у нас положили плитку

Просто хочу сказать,что вы крайне не наблюдательны.. :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#26  Рыжая Бестия » Чт 11.10.2007, 11:47

Славка да все мы прекрасно поняли, но Memphis прав... если уж савать вэксплуатацию - то целиком объект с подъездными, зёбрами, светофорами и прочим прочим, а не та к- вот сегодня мы запустим вот так, а лет через 5 весь мост... сравнение с недостроенным домом просто порадовало... а про пробки.. я молчу про освоение бюджета на строительство подземных переходов на Байкальском и Лисихе.. пробки такие, какие ангарский мост за все время совего существования не переживал, наверное...т.е. - движение надо пускать от академа в центр, дабы байкальскую разгрузить, а они наИБОрот все..
вот в итоге и получается - что запускают для движения половину моста, и половину дорог..которые даже и не готовы толком еще...
* представила гибддшника наполовину, разбирающего аварию в которой столкнулись два отполовиненных автомобиля :lol2:
Твист дело тут не в Труд-Байкале, у них рабочие с 7 утра уже работают на многих объектах, тут заказчики воду мутят. ты бы при любом "маркетинге" согласился работать забесплатно? оплачивая и труд рабочих и стройматериалы и бесконечные согласования из своего кармана из денег, заплаченных ДРУГИМИ заказчиками на строительство ДРУХИХ объектов... думаю что нет... вот также и Труд, как и любая уважающая себя организация.. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#27  Славка » Чт 11.10.2007, 12:02

Рыжая Бестия =) ну а по поводу сдавать целиком - это я согласен, писал уже об этом. А то, что лучше запускать в другую сторону (раз уж всеже в одну сторону запускают) я как то думал со своей колокольни, что мне удобнее такой маршрут, как ты сказала, с академа в центр :roll:
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#28  Вождь » Чт 11.10.2007, 12:35

Вам бы всем поработать недельку на строительной площадке,
может бы вы и поняли всю реальную картину строительства.
А сейчас ваша дискуссия - это сотрясание воздуха.
Никого не хотел обидеть :?
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#29  Славка » Чт 11.10.2007, 13:47

Вождь у меня дом - постоянное строительство чего-нибудь :roll: И похоже, я в отличие от дорожников учусь на своих ошибках. В начале лета залил двор бетоном - полопался под машиной. Осенью переделал как надо - моя машина груженая поклажей килограмм 400 стоит и ничего ему не делается. Машина весит 1200 кг.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#30  cepera_ang » Чт 11.10.2007, 15:15

Вождь Серега, тем кто кухню всяких разных работ не видит не понять ;) Каждый же думает, что уж он то всё бы сделал сразу и правильно.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#31  Memphis » Чт 11.10.2007, 16:51

Славка:Похоже вы не поняли что значит "запустиить половину объекта"... По половине моста ездить никто не будет, так же, как и по половине дорог к мосту. Просто мост будет работать в одну сторону, с правого берега на левый, потому, что на правом не готовы развязки, которые способны были бы справиться с потоком машин (это означает - без пробок). Мост можно сразу запустить в обе стороны, но в результате будут пробки на правом берегу, не слабее пробок на старом мосту.

Вот и именно я не могу понять, как можно сдать только половину объекта, как его сдать эксплуатирующим организациям? По какой документации? Это первое, второе, ну не исправит это дорожную ситуацию в городе, так зачем в разы осложнять строительство? Будет движение, а там и половины дорог нет и развязок, по правому берегу особенно, техника уже не сможет работать в полном объеме, а значит и полная сдача отложится на неопределенный срок. Зачем спешить, делать залепуху? Все это напоминает пиар аки Единая Россия – новые дороги Иркутску.
Вообщем все это делается только для галочки, для того чтобы потусоваться с высокими гостями, да себе очков набрать.

Вождь:Вам бы всем поработать недельку на строительной площадке,
может бы вы и поняли всю реальную картину строительства.
А сейчас ваша дискуссия - это сотрясание воздуха.
Никого не хотел обидеть :?

А я строителей и не затрагивал, но любому мало-мальски здраво размышляющему человеку и так ясно, что не успеть достроить к 25, а если допустим, завтра снег упадет, то и вообще вся стройка встанет. Кстати если понимаете всю реальную картину строительства, почему бы ее не объяснить другим, а подобные слова тоже пустое сотрясание воздуха.
Memphis
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 10.10.2007, 16:45
Откуда: Иркутск

#32  Славка » Чт 11.10.2007, 17:24

Memphis если не ошибаюсь, мост и подъездные пути разные объекты. Повторюсь - могу и ошибаться
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#33  Memphis » Пт 12.10.2007, 15:00

Славка:Memphis если не ошибаюсь, мост и подъездные пути разные объекты. Повторюсь - могу и ошибаться

Ну да, сам мост и развязки и формируют один обьект - мостовой переход, суть что от этого меняется? Или одно может существовать без другого? Ни сам мост не закончен, ни тем более подходы.
Самоя суть то в том, Тишанин сделает себе на этом очки, а потом свалит в Московию, самое время, а что из всего этого получится его походу не колышет.

Ах да, сам по себе пуск всего комплекса (именно всего, а не половинки) мало, что даст без полной реконструкции дорожной сети города, без пробивки основных магистралей. А это я полагаю, ляжет на плечи городского бюджета, как и расселение жилья предназначенного под снос, на месте еще не существующих развязок, особенно на правой стороне, а это уже не стабильное финансирование от Росавтодора, Вообщем вся знаменательность события несколько преувеличена.
Memphis
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 10.10.2007, 16:45
Откуда: Иркутск

#34  Славка » Пт 19.10.2007, 13:28

Сегодня проехался мимо этого "объекта", по левому берегу. Сделано много, но вот вопрос - успеют ли к обещанному 25 октября?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#35  Рыжая Бестия » Пт 19.10.2007, 23:42

Вождь cepera_ang раз- Сережа, и два - Сережа... не надо думать что на строительной площадке не были ни разу... конечно, сравнение немного странное, но лично с папой парочку гаражей сложили... сейчас наблюдаю за полным переустройством дачи, в котором есть все - и строительно-изыскательные-проектные работы в том числе, не просто избушку ставим... но суть от этого не меняется. нет финансирования, нет строительства, и пичкать сказками о сроках строительства можно сколько угодно, только воз как ни меняет свое название, возом так и остается... интерес, безусловно есть, только не в том русле, имхо, у наших властителей он протекает...
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#36  Славка » Чт 25.10.2007, 9:05

Вождь:Строю рядом коммерческий центр.
Всё вижу каждый день.

Что там видно, есть сегодня открытие?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#37  Sempai » Чт 25.10.2007, 10:32

Открытие переносят уже на конец ноября. Такая инфа была..
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#38  Славка » Чт 25.10.2007, 10:35

Sempai видать пропустил информацию :(
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#39  <Skymaster> » Чт 25.10.2007, 12:07

Вообще конечно не приятно слышать такое... Вы даже не представляете как там люди впахивают. Вам лишь бы поарать, что мол пол-моста... Лично мне и это уже нравится. Значит хотя бы вечером с той стороны можно спокойно уехать. У вас всё прямо так просто получается... какая фигня мост построить, я бы был начальником, за пол-года бы весь пост заструячил бы... Ну не идиоты ли вы? Идите, поработайте там, узнаите что к чему. Как там хлеб зарабатывается, сколько там припонов. Вам же даже не в домёк подумать, мозгами пошевелить. Или вы на столько опустились, что думаете, что там только и отмывают деньги?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#40  Sempai » Чт 25.10.2007, 12:21

Славка , Его открыли все-таки, или нет?
<Skymaster> , тут дело совсем не в труде строителей. Их труд никто не унижает и не оскорбляет. Что называется, они делают большое дело и большое спасибо им за это... А вот власти, которые на этом труде спекулируют, дабы поднять свой авторитет, да и вообще в разных целях - это тот самый вопрос, который постоянно канает горожан.
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron