Религометр

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  ZAICHIK » Пн 3.09.2007, 16:17

Тема к юмору слабо относится. Переезжаем. =)
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#22  Хамка » Пн 3.09.2007, 16:33

:roll: :roll: Агностицизм: 93%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 60%

Христианство: 42%

Сатанизм: 79%

Ислам: 54%

Язычество: 86%

Индуизм: 75%

Иудаизм: 48%

Буддизм: 90%

:roll:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#23  derredsos1 » Пн 3.09.2007, 19:34

Иудаизм: 38%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 96%Вы - агностик.
Атеизм: 43%
Христианство: 56%
Сатанизм: 67%
Ислам: 36%
Язычество: 71%
Индуизм: 50%

:roll: Лично я считаю, что верю в бога. Хотя его не существования в текущем понимании не исключаю... аменя еретиком называють... На мыло аффтора!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#24  Саргон » Пн 3.09.2007, 21:34

Хотя, я даже согласен...
В принципе...
Нет, всё же 50 на 50...
или...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Мля! первое сообщение забыл отправить!
Я - САТАНИСТ! :twisted: :twisted: :twisted:
Всю свою недолгую сознотельную жизнь я в себе это подавлял и вот на тебе!
Наука, наука, наука... - вот что у меня на уме последние лет пять-шесть.
Сат.-88%
Агност.-86%
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#25  Хамка » Вт 4.09.2007, 14:17

Саргон:Мля! первое сообщение забыл отправить!
Я - САТАНИСТ! :twisted: :twisted: :twisted:
Сат.-88%
Агност.-86%


С чем тебя и поздравляю. От всей души при чём.))))))) :lol:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#26  Умник » Пт 7.09.2007, 11:42

Буддизм: 55%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 53%
Христианство: 36%
Сатанизм: 96%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

ну я офигел!!!!

:fun: :fun: :fun:

Добавлено спустя 49 минут 7 секунд:

я то больше сатанист, чем вы! :twisted:
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#27  Хамка » Пт 7.09.2007, 12:58

Умник:я то больше сатанист, чем вы! :twisted:


Интересная версия... человек, который предпочитает саморазвитие поклонению богам, это, оказывается, сатанист...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кашмар, на мыло бы этих тестировщиков..... :twisted:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#28  Саргон » Вс 9.09.2007, 20:57

Хамка:
Умник:я то больше сатанист, чем вы! :twisted:


Интересная версия... человек, который предпочитает саморазвитие поклонению богам, это, оказывается, сатанист...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кашмар, на мыло бы этих тестировщиков..... :twisted:


:roll: В том, что в психушках много Наполеонов, не виноват сам Бонапарт. Ты путаешь сатанизм с дьяволопоклонничеством. Искажённые понятия навязаны системой, церковью в частности. Я бы тебя на мыло выставил, человек. :lol: :lol: :lol:
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#29  Хамка » Ср 19.09.2007, 10:31

Саргон:
Хамка: :roll:

В том, что в психушках много Наполеонов, не виноват сам Бонапарт. Ты путаешь сатанизм с дьяволопоклонничеством. Искажённые понятия навязаны системой, церковью в частности. Я бы тебя на мыло выставил, человек. :lol: :lol: :lol:


А если ты такой умный, то объясни неграмотному народу, чем, по-твоему, отличаются понятия "дьволопоклонничество" и сатанизм? Или дьявол и Сатана - не одно и то же? Я вообще разделяю мнение, что всё это придумало общество, которое в течение исторического развития загнало себя в рамки официальной религии, исказило основные идеи и законы природы, навыдумывало теорий и вдобавок провозгласило себя царём природы)))) Чушь собачья, никакой человек не царь природы, он всего лишь ее составная часть, достаточно одной глобальной катастрофы, чтобы человек вымер, как динозавры. И никакого Сатаны, дьявола на самом деле нет, на самом деле есть только силы природы, они не хорошие и не плохие, а то, что нами всеми руководит и правит, мы называем Богом. А то, что мы называем дьяволом (или caтаной?) на самом деле, я думаю, просто куча грязи, возникшая в результате деятельности самого человека, егот дурные помыслы и эмоции. Есть, правда, версия, что нормально жить человечеству мешают природные силы особого рода, которые порабощают человека, однако человек не должен им поклоняться (иначе это будет, скорее всего, самый банальный сатанизм и дьяволопоклонничество, объективно, независимо от того, что по этому поводу говорит религия), он должен бороться, чтобы освободиться от их власти, и ради этого он должен САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, чтобы получить долгожданную свободу. Так что этог никакой не сатанизм и даже не антисатанизм, потому что человек не вступает в сражения с темными силами, а изменяет СЕБЯ, чтобы не стать их жертвой. Такого индивида никак нельзя назвать сатанистом, ему придумали другое название - Человек Идущий (в отличие от Человека Стоящего (с ударением на Я)и Человека, Топчущегося На Месте (он же Болтающийся Как г... в проруби), есть еще, наверно, Человек, Катящийся в пропасть, и таких, наверно, больше всего, а Идущих мало, правда, сейчас их становится всё больше и больше, модная тенденция)))) Причем Идущий - это не тот, который только мечтает и считает, что совершенствоваться - это правильно, а поклоняться богам - неправильно (и Сатане тоже, ATTENTION! :!: ), а действительно движется (на самом деле это гораздо труднее, чем делать всё остальное или просто плыть по течению, ничего не делая и никому не поклоняясь, но зато каждый проделанный шаг заслуживает награды, потому что на это были затрачены грандиозные усилия и результаты опрадывают себя. Еще раз повторяю - ЭТО НЕ САТАНИЗМ!!!! И тест этот глубоко идиотский. Честно, от души похохотала над вашим последним постом, уважаемый Саргон! :lol: Можете после этого сколько угодно мечтать о том, как бы пустить меня на мыло :lol:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#30  Мамонтенок » Ср 19.09.2007, 16:44

1) Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
2) Язычество: 75%
3) Сатанизм: 71%
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#31  Izida » Ср 19.09.2007, 18:05

Иудаизм: 48%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 15%
Христианство: 91%
Сатанизм: 0%
Ислам: 56%
Язычество: 25%
Индуизм: 22%

Вспомнилось тут про агностиков:
"- Почему у кошки хвостик?
- Я не знаю, я агностик" :D
Не грусти о потерянном, радуйся найденному.
Аватара пользователя
Izida
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 14.08.2007, 16:51
Откуда: Иркутск

#32  Саргон » Пн 1.10.2007, 0:39

Хамка:А если ты такой умный, то объясни неграмотному народу, чем, по-твоему, отличаются понятия "дьволопоклонничество" и сатанизм?


ДьяволоПОКЛОНники отличаются от сатанистов тем, что они именно ПОКЛОНЯЮТСЯ сатане. Для сатаниста Сатана малотого, что не божество, так ещё и разный для каждого. Дьяволопоклонничество - религия. Сатанизм - мировоззрение, жизненная философия.

Хамка:он должен бороться, чтобы освободиться от их власти, и ради этого он должен САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, чтобы получить долгожданную свободу.


5. Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и,
тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг! - Книга Сатаны (огонь), глава 1, Антон Шандор ЛаВей

Вот ты и пришла к одной из граней НАСТОЯЩЕГО сатанизма! Сатанизм, если в кратце, это путь развития личности. Он проповедует личную свободу от каких-то навязанных догм и стереотипов. Ступив на путь сатанизма человек мало того что не может остановится, он вообще стремится перестать быть человеком. Остановка в развитии для него равнаценна смерти. Пользуясь твоей теминологией его можно его назвать Человек Бегущий.

Вы знаете, сатанисты считают своё мировоззрение элитарным. Как видимо не зря. Вдолбленные людям стереотипы настолько сильны, что одного слова "Сатана" достаточно, чтобы отпугнуть загнанных в рамки "общечеловеческих моральных норм" и смотрящих через призму стереотипов. Очень мало людей имеют об этом вопросе даже расплывчатое представление.

P.S.: Всё чё ты тут понаписала вполне соответствует сатанизму за исключением пары мелочей. Ты не думала что это мировоззрение тебе свойственно? Если ты окажешься в пирамиде одна с семью незнакомыми людьми, причём они будут загонять про то, что выбраться и избавится от проклятий пирамиды можно только помолившись фараону, как ты поступишь? Как станешь выбираться?

P.P.S.: По моему мнению тест неплох.
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#33  Хамка » Пн 1.10.2007, 13:00

Саргон:
Хамка:P.S.: Всё чё ты тут понаписала вполне соответствует сатанизму за исключением пары мелочей. Ты не думала что это мировоззрение тебе свойственно? Если ты окажешься в пирамиде одна с семью незнакомыми людьми, причём они будут загонять про то, что выбраться и избавится от проклятий пирамиды можно только помолившись фараону, как ты поступишь? Как станешь выбираться?


Ну как.... самым обыкновенным способом - попытаюсь заставить всех их схватить по какому-нибудь каменному предмету или чем там можно орудовать, лучше всего если там окажется взрывчатка, сама также вооружусь до зубов и будем всей кучей выбираться наружу. А если не получится выбраться и нас завалит - значит, так было угодно Судьбе или высшему началу (Богу, Силе, назовите как хотите) и мы ДОЛЖНЫ смириться с судьбой и умереть (сработает проклятие фараона или просто физически не осилим стены пирамиды, возможно, что кто-то из нас останется в живых и выберется на свободу, значит, этим людям (или одному человеку) суждено будет выжить. Я не читала книги Сатаны и вообще сатанизмом не увлекаюсь (поэтому не особо в курсе, про что там писали), а себя я считаю не сатанисткой, а последовательницей учений толтеков (нагуализм, см. в соотв. теме), а эта эзотерическая традиция возникла гораздо раньше, чем сатанизм и мировые религии, примерно десятки тысяч лет назад в одной древнейшей цивилизации, у них вообще не было понятий "Бог", "Сатана" и "вера", зато существовали слова "Знание", "Сила" и "Путь" (то есть познание и саморазвитие). И, прикинь, это направление дожило до наших дней и сейчас благодаря двум талантливым писателям 20-го века распространилась по всему миру.
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#34  Саргон » Пн 1.10.2007, 14:01

"В стадах нет ничего хорошего, даже если они идут за тобой"
Ф. Ницше

Ты права, ты не сатанист. Типичный сатанист не стал бы слушать бред про фараонов и проклятия, а попытался бы спасти СВОЮ жизнь САМ. (Конечно, у меня мало опыта судить кто здесь больше сатанист, но всё же.) Однако, с другой стороны ты не стала ходить по лабиринтам переходов, а пошла своим путём. Это близко сатанизму. Большинство религий предлагают какой-то путь. Путь по которому нужно идти. Точнее по которому тебя будут вести. "Господь - пастырь мой" и всё такое. Сатанист выбирает СВОЙ путь, по которому идёт САМ.

По поводу истории сатанизма...
Сатанизм много старше слова "Сатана". Учёный формулирует физ. закон, но это не значит что до этого момента закон не действовал. Сатанисты в меньшинстве a priori, поэтому им тяжело оставить след в истории, тем более, что им этого не надо. Кусочки сатанизма, порой даже очень большие, можно найти в язычестве. Он очень напоминает древние языческие культы Тёмных Богов.

Кстати, понятия "Знания" "Сила" и "СВОЙ Путь" - ключевые в сатанизме. Сатанизм отрицает понятия добра и зла как таковые. А Бог и Сатана представляют из себя всего лишь архетип+эгрегор.

"Мы презираем христианство, как частный случай монотеизма; мы презираем монотеизм, как частный случай догматизма; мы презираем догматизм как попытку замены Знания на Веру" - Warrax, автор одного из крупнейших сайтов, посвящённых сатанизму.

Зря не читала про сатанизм: врага надо знать в лицо. :lol: :lol: :lol:
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#35  Хамка » Пн 1.10.2007, 17:36

Саргон, сатанизм одонзначно возник раньше мировых религий и имеет свое происхождение от древних языческих культов, также он мог возникнуть как ответвление древних культов типа нагуализма (поэтому там так много общего в основных понятиях) или параллельно с ними, однако эти понятия по сути далеко не являются одним и тем же по содержанию. Так как я не изучала сатанизм, поэтому не могу точно сказать, какова конечная цель этого учения, хотя напрямую общалась с сатанистами :lol:)))))) Интересно, а у сатанистов есть понятие Свободы и какова там конечная цель саморазвития индивидуума и за счет чего или кого он самосовершенствуется? Может, просветишь, а я сравню?
То, что, по идеологии сатанизма, человек выбирает САМ свой ПУТЬ, есть не только в сатанизме, если ты уже догадался. Да, верно, он выбирает его сам (от него зависит, чего именно - путь обычного человека или, скажем, воина) и движется сам и "работает" на себя, поскольку его интересует прежде всего ЕГО цель и жизнь (и, заметь, так думают на самом еле почти абсолютно все, выходит, каждый из нас по-своему сатанист?) Я бы постаралась спасти всю группу, а не только себя, только потому, что являюсь по природным данным духовным лидером (и при случае вполне могу им быть) с богатой энергетикой которой, согласно определенным правилам, потенциально хватило бы на 16 "подопечных", поэтому думать только о себе в критической ситуации не могу в принципе и вместо того, чтобы орать "Помогите, SOS!!!!!!!" предпочту действовать, чтобы спасти всю команду.
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#36  Саргон » Вт 2.10.2007, 16:50

Хамка:Интересно, а у сатанистов есть понятие Свободы и какова там конечная цель саморазвития индивидуума и за счет чего или кого он самосовершенствуется? Может, просветишь, а я сравню?


"1. Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!"

"3. Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!""

- всё тот же ЛаВей

Хмм... Сатанизм - сложная штука. Это мировоззрение интересно тем, что оно для каждого - своё. Однако это не значит, что я могу представить себе Сатану ввиде овечки в веночке и пойти на улицу пропогандировать спасение через единение с проходяшим мимо поездом! Я про то, что хоть Сатана для каждого свой, но всё же мы как-то можем отличить кто сатанист, а кто - нет (инвольтация к эгрегору не всчёт, имеем ввиду мировоззрение). Это напоминает следующюю ситуацию: поместим в комнету кубик. Осветим его с одной стороны и увидим квадрат, осветим с другой и увидим шестиугольник. Проекции разные, но вот кубик-то один. Поэтому, перед тем как мы окончательно не углубились в дебри всей этой демогогии, я хочу сделать оговорку: всё что я здесь пишу - это МОЙ сатанизм. Иными словами это та тень, которую отбрасывает МОЙ фонарик. Даже тот же ЛаВей, труды которого называют "Сатанинской Библией", НЕ считается за идеал или догму (в отличие от неукоснительных правил христианской Библии). Многие и во многом с ним не согласны. Я к тому, что люди всегда ждут всё на тарелочке с голубой каёмочкой, не могут без готовой инструкции. Ты ждёшь ответа, что свобода в сатанизме - это то-то, то-то, но пойми, что такого не будет. Как говорит наш преподаватель права Стольников: "Есть два мнения: своё и неправильное". Неправильное нам не нужно. Стопроцентно можно сказать лишь то, что сатанизм анализирует только нашу бренную землю. Фактическую жизнь и конкретные блага и удовольствия. У сатанизма (МОЕГО сатанизма) нет цели. Цель ставит человек. А сатанизм - форма мышления. Да и вообще если посмотреть на это более философски, то у человека в сатанизме цель - умереть. Умереть, чтоб в его теле родился сатанист.

Хороший че... сатанист)) Warrax. Он заранее предвидел все эти вопросы и написал своего рода FAQ по сатанизму. Последнее предложение оттуда. А вот, что он пише дальше:
А у сатаниста в сатанизме - роль личности, свободной в своих поступках (nota bene: "свобода для", а не "свобода от"!) и непрерывно самосовершенствующейся, чтобы не потерять право называться Личностью. Христиане исступленно занимаются самоограничением, чтобы блаженствовать после смерти (бессмертие после смерти - хорошая фраза, правда?), буддисты советуют уменьшать страдание уменьшением желаний. Мы же живем полноценно, без внешних ограничителей, руководствуясь Необходимостью и Целесообразностью в повседневной жизни, способствуя проявлению Ада на Земле. Разумеется, Ада - не в понимании обывателей.

- А я думал, что в Аду мучаются, - задумчиво протянул Петренко, скользя взглядом по древним фолиантам.

- Конечно, мучаются! Но то, что представляют себе смертные, слишком ничтожно. Огонь, холод, пытки... любые муки плоти - ничто по сравнению с муками разума! С каждой прочитанной книгой перед тобой будут открываться новые горизонты, и ты будешь чувствовать, что знаешь все меньше, это ли не мучение...

В.Ю. Наумов, "Черный пламень"

Необходимая составляющая - постоянное уничтожение в себе "человеческого, слишком человеческого".

Это непрерывный труд на протяжении всей жизни - каждый день стремиться вырасти как сатанисту на голову и каждый день стремиться прыгнуть выше головы. Однажды став на этот путь, уже нельзя остановиться. В этом случае неизбежно скатишься вниз...

Кроме того, большинство религий предлагает своим последователям "второй шанс" - реинкарнацию, в которой можно "подправить карму", искреннее раскаяние (желательно подкрепленное материально), либо что-то подобное. У нас нет времени на ошибки. Все, чего мы хотим достигнуть в жизни, мы должны сделать за эту жизнь (мы не знаем, есть ли "жизнь после жизни" и поэтому не можем на нее рассчитывать). Никто не будет карать за ошибки или грозить чем-либо; но терять время на них, и тем более - на их повторение, просто глупо.

Следует отметить, что сама постановка вопроса неверна (но мне его задавали именно в таком виде): любая религия - мировоззрение, но не любое мировоззрение - религия. Сатанизм - не религия, а мировоззрение (впрочем, изначальный буддизм, даосизм, дзен - тоже не религии). Ведь, согласитесь, странно звучит "какая роль у человека в скептицизме (или материализме)?



Ну, в общем, делайте выводы. Ежели написал мутно и где-то неясно - я к вашим услугам.
Вопросы требуют ответов.
Новые ответы порождают новые вопросы.
Саргон
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 6.08.2007, 22:39
Откуда: Иркутск

#37  Хамка » Чт 4.10.2007, 15:13

Саргон, понятно... не сказала бы, что совпадает с МОЕЙ идеологией......
В общем, как я уже поняла, между мной и сатанистами нет ничего общего, разве что в некоторых деталях, потому что цель и основные принципы совсем другие)))
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#38  Славка » Чт 4.10.2007, 15:43

Иудаизм: 47%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 85%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 33%
Сатанизм: 83%
Ислам: 57%
Язычество: 68%
Индуизм: 13%


Гонит тест! Я атеист полный, просто некоторые вопросы прямо подразумевают, что ты верующий, а я неверующий, и на такой вопрос -> "Существует только один Бог, и Он - не Иисус." и такой -> "Мужчины и женщины равны в глазах Бога." по идее должен игнорировать, а они засчитываются, что я верующий хрен поймёшь во что! :lol2:

НЕВЕРОМЕР


Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Научный атеист: 83%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Духовный атеист: 83%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это лишние телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.


Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 67%
Теист: 8%
Агностик: 67%
Озлобленный атеист: 50%
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор