тупой панк-рок для интеллегентов

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#1  Феликс » Чт 30.08.2007, 4:57

У каждого в башке свои «Тараканы!»

«Тупой панк-рок для интеллектуалов» - название книги написанной вокалистом группы «Тараканы!» Дмитрием Спириным. Биографичная книга в биографичной стилистике с умеренной долей цинизма, романтики, ужаса, пафоса, ностальгии и музыки.
Московский коллектив «Тараканы!» (первоначально он назывался Четыре таракана) существует с 1991 года являясь пожалуй живой легендой панк-рока (да-да, такой существует, что бы не говорили разные снобы и всёзнайки). Группа своими силами (!!) без всякой сколь нибудь значительной посторонней помощи добилась признания и популярности и не только внутри своей панковской субкультуры. Безусловно «Тараканы!» не является мейнстримом, да панк-банде это и вряд ли так нужно/важно. С другой стороны как писал сам Спирин- в нашей стране не смотря на все потуги попсовиков и рок-музыкантов в достижении своей популярности, все равно самой массовой и слушаемой музыкой является шансон(((
Книга не обладает глубокой философской мыслью и высокой поэтичностью – всё написано в стёбавской манере, с использованием кучи нецензурных слов и выражений и молодёжного сленга. От чего она (книга) приобрела ещё больший смак, юмор и антигламур. Кстати «Тараканы!» в своём творчестве никогда и не претендовали на серьезность темы, обычно у них все банальней и веселей- «Хочу много телок и пива!» Глумится Дмитрий над всем и вся- от групп исполняющих русский рок, до своих фэнов.
Текст умело и интересно разбавлен рецензиями на альбомы, отчетами о концертах, письмами своих первых фанатов.
Итак, настоятельно рекомендую книгу всем интеллектуальным маргиналам, безбашенным челам в булавках и с ирокезом на голове, начинающим музыкантам и просто любителям современной прозы (В стиле П.Перца и И.Стогоff-а).
В электронном виде книга лежит здесь: http://books.xcoders.ru/categories.php?cat_id=148
Феликс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 30.08.2007, 4:55
Откуда: Липецк

Аватара
спонсор



cron