История одного выбора оператора связи ...

#1  SiAl » Пн 21.04.2003, 17:42

Идея обзавестись сотовым телефоном посещала давно, и нашла свою реализацию осенью 2002 года. Отдыхая на черноморском побережье возникло непреодолимое садистское желание названивать мерзнущим в Иркутске друзьям прямо с пляжа ... издеваясь шелестом волн в трубке... Впрочим и обилие родственников и друзей в этих краях обязывало поддерживать с ними коммуникации. Сказано, сделано ... слава богу изобилие сотовых операторов в Южных краях, сделало из черноморского побережья сотовый Колондайк, места экспресс оплаты и подключени торчали просто на каждом шагу ... Со стандартом проблем небыло ... еще раньше однозначно решил что кроме GSM сейчас подключаться к другим стандартам смысла нет. Самое сложное было определиться с оператором ... долго выбирал из Кубань GSM и Мегафоном, в конечном счете все же остановился на их местном операторе ... Москвичи почему то были дороже ... ...
Итак, вот я счастливый обладатель сотового телефона Кубань GSM...

Подключение - Бесплатно,
Абонентская плата - 0,
АОН - Бесплатно,
Информация о состоянии счета - Бесплатно,
Стоимость разговора ... 1,8 руб/мин. при том что качество связи ... куда лучше БВКовского.... .... .... нет, в будни с 9 до 18 подороже ... не помню сколько, я не звонил ... но точно не дороже 6 руб .... При этом столько стоил разговор не в пределах города, а в пределах всей области ... при том Краснодарский край ... (Сочи, Адлер, Геленджик, Краснодар, Кропоткин) это конечно не Иркутская область (Иркутск, Ангарск, Усолье)...
Трепался я по сотовому не переставая ... Родителям названивал ежедневно (они у меня в Кр. Крае) конечно ... разговор с родственниками в Ставрополье обходился подороже ... 6 руб .... Баснословно дорого стоил разговор с женой и друзьями (с Иркутском) ... аж но около 10 руб ... ...
Все хорошее кончается, и отпуск подошел к концу. И вот я в родном Иркутске, иду на поклон к единственному пока продавцу СИМочек великому "БВК" ... ... ... ... у меня чуть челюсть не выпадает... помолчу о стоимости связи ....я как то и не думал что СИМки можно отдельно продавать ... у меня все что я отдал за СИМку пошло на предоплату разговора ... брать деньги оказывается можно еще за информацию о счете, за АОН, СМС-ки, переоформление тарифного плана и т.д. ... короче принцип ... плати за все!!! ... класс ... да и обслуживание ... далеко от совершенство .... отношение к клиентам ...
самое гланое ... клиенты при всем при этом к конкурентом не уходят ... дык.. а куда им деваться то? ... ;)
Не уже ли действительно ... себестоимость связи в Иркутске дороже на порядок???? ... Наверное Кубань GSM чистааа меценаты ... в убыток себе работают .... или одно из двух ... кто то из 10 рублей уплаченных за связь 9 себе в карман кладет ...
Вобщем о компании "БВК" сложилось мнение как о жлобовской компании... а так как моя утонченная натура не выносит жлобовщины ... остался я в Иркутске без сотовой связи аааще ... :(
С нетерпением ожидал пришествия "спасителя" ... в виде альтернативного оператора стандарта GSM, появление которого было предсказано еще в прошлом году .... но он ни как не хотел почему то появляться ... наверное предсказатели пьяные были и веком ошиблись ...
Но вот оно .. наконец то ДОЖДАЛИСЬ... ежедневно с синего телевизионного экрана мне кричат .... УРА, Европейский оператор сотовой связи ТЕЛЕ2!!! ...
не уж то, обрадовался я и позвонил по телефону в рекламе ... женский голос на автоответчике наговорил кучу ничего не значащих фраз ... я так и не узнал самого главного ... тарифного плана...
Дальнейшие рысканья в Инернете привели меня в уныние... никакой информации о тарифных планах ... но имя с которым оказалось связана эта ТЕЛЕ2 не сулило ничего хорошего ... ... "СК" ... наша старая знакомая СК ... что можно ожидать от нее хорошего со стандартом GSM если она до сих пор держит запредельные цены на изживший себя DAMPS ... тот же жлоб, только не такой крутой ... а как конкурируют 2 жлоба? .. да никак, они просто договариваются.
Опасения подтвердились ... даже за день до запуска, не было никакой информации о тарифных планах ... а 1-го числа лохотрон заработал во всю ... Блин, да маркетологам СК надо памятник при жизни поставить, если я когда-нибудь обзаведусь своим бизнесом ... переманю за любые бабки. ВОТ ЭТО ДА.... огромные очереди стояли за этими телефончиками, куча лохов поверивших сказкам о "бесплатном сыре" стояли в очередях целый день ... при том что реально ничего заваленного в рекламе не было, кроме того что да ... бедным обладателям сотовых телефонов ТЕЛЕ2 придется не разговаривать по телефонам а именно тестировать систему ... ... Рассказы о бесплатных разговорах оказались рекламным трюком ... бесплатные оказались только исходящие и то не более 1 минуты ... так исходящие я могу и по таксофону звякнуть .. вся прелесть сотового в том что тебя могут найти..., подключение оказалось дороже чем у "БВК" ... а тарифный план .. хоть и чуть дешевле аналогичного "БВК"-овского, но только один, зато у "БВК" имеется возможность подобрать тарифный план под себя, который может оказаться еще дешевле ... впрочем даже если и будет небольшая экономия, качество связи все сводит на нет ....
Так что ... факир был пьян, и фокус не удался ... где же ты мой оператор? ...
А шеф ведь уже давит, достал меня ... когда заведешь себе сотовый, когда .... обещал скоро ... КТОНИБУДЬ????? ну будет у нас хороший сотовый оператор??? ... хоть когда-нибудь ... а то скоро уже не смогу держаться .. придется все же идти к БВК ... как ни крути, а их тарифы Бизнес ... уже шаг в сторну цивилизованной связи ....

...
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#2  Мультиплексор » Пн 21.04.2003, 19:07

Сильно много писать не буду, по нескольким причинам:
1. Вы все запарили с жалобами на высокие цены и прочие и причитаниями.
2. Говорить "вот если я был бы.......я бы сделал ...." - тупо. Ибо каждый здравомыслящий человек понимает, что лучше окупить оборудование за более короткий срок. (Вы, уважаемый, хотя бы в курсе сколько стоит одна базовая станция?:)
3. Придите ко мне с сотовым телефоном Теле2 и популярно объясните и покажите, в чем у них качество связи хуже БВК?
4. Звонок с юго-запада России в Иркутск теоретически может стоить 10 рублей, но это ip-телефония. Вообще, себестоимость такого звонка - копейки. Я вообще бесплатно звоню в любую точку земного шара - это моя работа и я знаю цены в этом секторе рынка.
5. Тарифные планы думаю Теле2 разработает...
6. Гм, а мне пофиг на Бизнесы от БВК.. у меня "Государственный" тарифный план. Да и вообще из моих знакомых никто не перешел на Бизнес.... хотя, это, конечно, не показатель.

И еще раз... в сотый раз... думаю, что жизнь Теле2 постепенно войдет в свою колею. Решаться проблемы какие есть на сегодняшний день. И вскоре все просто забудут про них. И у нас будут две почти равноценные компании.
Мультиплексор
 

#3  Mao » Вт 22.04.2003, 1:42

Мультиплексор:Сильно много писать не буду, по нескольким причинам:
1. Вы все запарили с жалобами на высокие цены и прочие и причитаниями.
2. Говорить "вот если я был бы.......я бы сделал ...." - тупо. Ибо каждый здравомыслящий человек понимает, что лучше окупить оборудование за более короткий срок. (Вы, уважаемый, хотя бы в курсе сколько стоит одна базовая станция?:)
...
6. Гм, а мне пофиг на Бизнесы от БВК.. у меня "Государственный" тарифный план. Да и вообще из моих знакомых никто не перешел на Бизнес.... хотя, это, конечно, не показатель.

И еще раз... в сотый раз... думаю, что жизнь Теле2 постепенно войдет в свою колею. Решаться проблемы какие есть на сегодняшний день. И вскоре все просто забудут про них. И у нас будут две почти равноценные компании.

Мультиплексор, я долго, очень долго наблюдал, как ты поднимал большие клубы пыли, достойные упоминания в книги рекордов деревни Гадюкино как самые пыльные и густые... Однако наблюдательность закончилась. Возможно мне не хватает твоих глубочайших познаний по этой божественной теме "Связь", но тем не менее некоторые выводы сделать можно... Постоянные попытки объяснить всем и каждому, неосторожно заикнувшемуся о сотовой или любой иной связи, что ты тут самый главный специалист, все об этом знаешь, бесплатно звонишь в любую точку мира и конечно же имеешь безумно блатной тариф ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, КОТОРОГО - о, все замерли и вдохнули воздуха побольше, КОТОРОГО НЕТ В ПРАЙСАХ, доступных нам смертным - это все имеет какой то глубокий смысл или где? Про твой долбаный тариф уже 4 или 5 раз вижу, и теперь ночью без запинки отвечу на сложнейший вопрос: "А у кого в Иркутске самый крутой тарифный план ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, которого не надо искать в прайсе, потому что его там нет?" И я благим матом заору: "Конечно же у Мультиплексора, главного связиста Планеты, а может и всей Вселенной!!!" Ну а потом что нибудь добавлю уже обычным матом и с чувством выполненого долга наконец то смогу спать дальше... Вобщем все это к тому, что каждый занимается своим делом, и хорошо что оно тебе нравиться, но откуда берется такой дикий необузданый снобизм? Что, каждый, кто меньше твоего осведомлен о телефонахтелетайпахтелефаксах и прочих телевизорах автоматически попадает в категорию полного лоха? Таким образом ты также автоматически попадаешь в ту же категорию применительно ко всем остальным 99,9 % направлений жизни и деятельности, о которых ты понятия не имеешь...

P.S. Тебе ТЕЛЕТУзики за рекламу что ли платят? Чего ты на людей кидаешься со своим прогрессивным оператором? Кому какая разница, сколько стоит базовая станция? Если они решили заняться подобным бизнесом, значит они прорабатывали ситуацию, разрабатывали бизнес-план и представляли, сколько куда и зачем денег надо вложить и когда ждать отдачи. И если руководство компании решило окупиться моментально, то это и есть лохотрон, а не нормальный бизнес. И нахрена тогда еще одна такая копания, "равноценная" БВК? Одной дурилки мало? Хотя, конечно, государственный тарифный план, как я мог забыть...

P.P.S. Сорри за офтопик, после ознакомления можете его сжечь... или съесть.
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#4  SiAl » Вт 22.04.2003, 8:52

Мультиплексор:Сильно много писать не буду, по нескольким причинам:
1. Вы все запарили с жалобами на высокие цены и прочие и причитаниями.
2. Говорить "вот если я был бы.......я бы сделал ...." - тупо. Ибо каждый здравомыслящий человек понимает, что лучше окупить оборудование за более короткий срок. (Вы, уважаемый, хотя бы в курсе сколько стоит одна базовая станция?:)
3. Придите ко мне с сотовым телефоном Теле2 и популярно объясните и покажите, в чем у них качество связи хуже БВК?
4. Звонок с юго-запада России в Иркутск теоретически может стоить 10 рублей, но это ip-телефония. Вообще, себестоимость такого звонка - копейки. Я вообще бесплатно звоню в любую точку земного шара - это моя работа и я знаю цены в этом секторе рынка.
5. Тарифные планы думаю Теле2 разработает...
6. Гм, а мне пофиг на Бизнесы от БВК.. у меня "Государственный" тарифный план. Да и вообще из моих знакомых никто не перешел на Бизнес.... хотя, это, конечно, не показатель.

И еще раз... в сотый раз... думаю, что жизнь Теле2 постепенно войдет в свою колею. Решаться проблемы какие есть на сегодняшний день. И вскоре все просто забудут про них. И у нас будут две почти равноценные компании.


Глубокоуважаемый, Мультиплексор!
Что ж вы так в одиночку отдуваетесь за наших сотовых операторов? ... надеюсь они оплачивают вам функции PR? если нет необходимо срочно прислать им ссылки на эти топики. Потери ваших нервных клеток и времени должны быть компенсированы по рыночным расценкам... в случае их отказа ... буду считать их жлобами втройне ;)
... спасибо за массу полезной информации ... по существу ...
1. ... Да .. пожалуй выглядит как жалоба ... но это же "правда матка" ... может по тому и достали что возразить то особо нечего ...
2. Пожалуй понимаемс ... нам читали в институте лекции по экономической теории ... впрочем и об экономики монополий тоже... А что касается базовой станции ... не в курсе, да и вобщем то не интересно мне ... К примеру когда я еду на такси ... не один таксист не пытается мотивировать свои расценки тем сколько он заплатил за покупку машины ... или недавний ремонт двигателя ... да и если бы попытался, вряд ли эта фишка прошла ....
3. Рассматривать как приглашение? ;) обязательно зайду ... если у вас наливают ;)
4. Это не теория ... это практика ... я на связист, так что теоретической работой в этом направлении не занимаюсь ... Хотя конечно вы правы, это была IP телефония ... их же, Кубань GSM.
5. Я тоже очень на это надеюсь ... поскорее бы :)
6. Ух ты .. не будете ли столь любезны, просветив ... как бы вот мнеее ... такому простому Российскому человечку подключиться к этому загадочному тарифу "Государственный" ... я тоже хочу чтобы мне был "пофиг" до бизнесов :)

Ну и в заключении поддеживаю ваш оптимизм ... только я все же надеюсь ... что в Иркутске будет не 2 равноценных оператора ... а хотябы 3 ... ну хоть когда ни будь... :)
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#5  Мультиплексор » Вт 22.04.2003, 9:26

Мультиплексор, я долго, очень долго наблюдал, как ты поднимал большие клубы пыли, достойные упоминания в книги рекордов деревни Гадюкино как самые пыльные и густые... Однако наблюдательность закончилась. Возможно мне не хватает твоих глубочайших познаний по этой божественной теме "Связь", но тем не менее некоторые выводы сделать можно... Постоянные попытки объяснить всем и каждому, неосторожно заикнувшемуся о сотовой или любой иной связи, что ты тут самый главный специалист, все об этом знаешь, бесплатно звонишь в любую точку мира и конечно же имеешь безумно блатной тариф ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, КОТОРОГО - о, все замерли и вдохнули воздуха побольше, КОТОРОГО НЕТ В ПРАЙСАХ, доступных нам смертным - это все имеет какой то глубокий смысл или где?


Да я вообщем-то по сотовой связи не глубочайших специалист, у меня несколько иное направление (в котором в принципе тоже до крутого специалиста еще далеко). Но.. всего одно маленькое но. Покажите мне здесь человека (исключая jonny), кто еще имеет хоть какое-то более-менее нормальное представление о функционировании сетей связи вообще? Далее, о государственном тарифе - это тариф для членов семей работников БВК, знакомых работников БВК и прочих-прочих-прочих. Если чуток подсуетиться, то его можно достать без особых проблем. Звоню бесплатно в любую точку мира - да. Но это моя работа... повседневная. Могу дать тебе поговорить несколько минут.. за просто так. А теперь вздохнули побольше воздуха: Я НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ КОМУ-БЫ ТО НИ БЫЛО, ЧТО Я - СПЕЦИАЛИСТ.
Я высказываю и отстаиваю свою точку зрения, аргументируя по мере возможностей.

Про твой долбаный тариф уже 4 или 5 раз вижу, и теперь ночью без запинки отвечу на сложнейший вопрос: "А у кого в Иркутске самый крутой тарифный план ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, которого не надо искать в прайсе, потому что его там нет?" И я благим матом заору: "Конечно же у Мультиплексора, главного связиста Планеты, а может и всей Вселенной!!!" Ну а потом что нибудь добавлю уже обычным матом и с чувством выполненого долга наконец то смогу спать дальше... Вобщем все это к тому, что каждый занимается своим делом, и хорошо что оно тебе нравиться, но откуда берется такой дикий необузданый снобизм?


А еще есть люди, которые говорят нахаляву :-)) А насчет главного связиста планеты - так это имхо плод твоего воображения. :lol:
Ну извини, какой есть :lol: не нравится - не читай.

Что, каждый, кто меньше твоего осведомлен о телефонахтелетайпахтелефаксах и прочих телевизорах автоматически попадает в категорию полного лоха? Таким образом ты также автоматически попадаешь в ту же категорию применительно ко всем остальным 99,9 % направлений жизни и деятельности, о которых ты понятия не имеешь...


Никого полным лохом я тут не называл и даже не считаю. Просто действительно, есть вещи о которых знаешь больше, чем другие, а есть области - в которых наоборот. Именно поэтому я и высказываю свою точку зрения на (на мой взгляд абсолютно глупые) высказывания типа " вот если бы я... я бы сделал 2-3-4 рубля/минута" и т.п. (могу с десяток набрать с одной темы Теле2).

P.S. Тебе ТЕЛЕТУзики за рекламу что ли платят? Чего ты на людей кидаешься со своим прогрессивным оператором? Кому какая разница, сколько стоит базовая станция? Если они решили заняться подобным бизнесом, значит они прорабатывали ситуацию, разрабатывали бизнес-план и представляли, сколько куда и зачем денег надо вложить и когда ждать отдачи. И если руководство компании решило окупиться моментально, то это и есть лохотрон, а не нормальный бизнес. И нахрена тогда еще одна такая копания, "равноценная" БВК? Одной дурилки мало? Хотя, конечно, государственный тарифный план, как я мог забыть...


Мне не платит, ни БВК, не Теле2.
По-поводу второго - вот именно. Они как раз прорабатывали ситуацию и разработали план, когда запустить сеть в работу, когда разработать и ввести тарифные планы и прочее-прочее. Все же, увидев только первый шаг заорали "отстой..." даже не подумав сколько было сил вложено в создание этой сети и наверное там не дуракм работают, чтобы у них всегда был один тарифный план....

В заключение: может мне вообще перестать в тему связь постить сообщения? Представляю тогда во что она превратиться. Одни стенания "ах, какая у нас дорогая связь' "ах, какой плохой оператор" e.t.c.

С уважением,
Мультиплексор :-)
Последний раз редактировалось Мультиплексор Вт 22.04.2003, 9:42, всего редактировалось 1 раз.
Мультиплексор
 

#6  Мультиплексор » Вт 22.04.2003, 9:38

SiAl:[

Глубокоуважаемый, Мультиплексор!
Что ж вы так в одиночку отдуваетесь за наших сотовых операторов? ... надеюсь они оплачивают вам функции PR? если нет необходимо срочно прислать им ссылки на эти топики. Потери ваших нервных клеток и времени должны быть компенсированы по рыночным расценкам... в случае их отказа ... буду считать их жлобами втройне ;)
... спасибо за массу полезной информации ... по существу ...
1. ... Да .. пожалуй выглядит как жалоба ... но это же "правда матка" ... может по тому и достали что возразить то особо нечего ...
2. Пожалуй понимаемс ... нам читали в институте лекции по экономической теории ... впрочем и об экономики монополий тоже... А что касается базовой станции ... не в курсе, да и вобщем то не интересно мне ... К примеру когда я еду на такси ... не один таксист не пытается мотивировать свои расценки тем сколько он заплатил за покупку машины ... или недавний ремонт двигателя ... да и если бы попытался, вряд ли эта фишка прошла ....
3. Рассматривать как приглашение? ;) обязательно зайду ... если у вас наливают ;)
4. Это не теория ... это практика ... я на связист, так что теоретической работой в этом направлении не занимаюсь ... Хотя конечно вы правы, это была IP телефония ... их же, Кубань GSM.
5. Я тоже очень на это надеюсь ... поскорее бы :)
6. Ух ты .. не будете ли столь любезны, просветив ... как бы вот мнеее ... такому простому Российскому человечку подключиться к этому загадочному тарифу "Государственный" ... я тоже хочу чтобы мне был "пофиг" до бизнесов :)

Ну и в заключении поддеживаю ваш оптимизм ... только я все же надеюсь ... что в Иркутске будет не 2 равноценных оператора ... а хотябы 3 ... ну хоть когда ни будь... :)


1. Да, дороговато для нас. Но имхо сильно дешевле в ближайшее время не будет. Да я собственно понимаю Вас. Если честно, то у меня ситуация сложилась следующим образом: в начала декабря я купил себе пейджер (тихо, не смеяться) т.к. подсчитал, что сотик довольно дорого будет. Просто буквально через неделю подвернулась возможность подключить с неплохим тарифным планом (бедный Mao, прости меня :lol: ) и ее грех было упускать. Вот так у меня появился сотовый телефон.
2. Правильно. Таксист исходит из реальных соображений, сколько нужно на ремонт, амортизацию, прибыль. Почему-то расценки таксистов никто не оспаривает - либо пользуются, либо нет. Хотя ситуация аналогичная. Кстати такси в кое-каких городах явно дешевле, чем у нас. Это вообще мотивирует не Теле2, а я объясняю, что невыгодно ставить цену сильно ниже существующих на рынке.
3. С удовольствием :-) Как-нибудь.
................
6. Нужно расширять круг знакомств в этой сфере. Знакомиться, поиться пивом с этими людьми. А потом и телефон вам если нужно быстро поставят и тарифный план получше выберут :-)
Мультиплексор
 

#7  SiAl » Вт 22.04.2003, 10:31

Мультиплексор:
SiAl:[

................
6. Нужно расширять круг знакомств в этой сфере. Знакомиться, поиться пивом с этими людьми. А потом и телефон вам если нужно быстро поставят и тарифный план получше выберут :-)


Условия задачи:
а. Есть сотовый телефон стандарта GSM без симухи...
б. Ящик ... не, несколько ящиков пива (на выбор) ...
Ищу людей .. хороших людей, способных на основании (б) обеспечить местную СИМу к (а) с каким нить ... ...ааа ...эээ ... симпатичным тааарифам ... ну типа "Государственный" ... ну иля "кооперативнй", "муниципальный" и прочие ... токма чтобы можно было бы пользоваться телефончиком постоянно и отдавать за это удовольствие не пол зарплаты :roll:
Аватара пользователя
SiAl
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 20.04.2003, 18:03

#8  Mao » Вт 22.04.2003, 13:45

Мультиплексор:Да я вообщем-то по сотовой связи не глубочайших специалист, у меня несколько иное направление (в котором в принципе тоже до крутого специалиста еще далеко). Но.. всего одно маленькое но. Покажите мне здесь человека (исключая jonny), кто еще имеет хоть какое-то более-менее нормальное представление о функционировании сетей связи вообще? Далее, о государственном тарифе - это тариф для членов семей работников БВК, знакомых работников БВК и прочих-прочих-прочих. Если чуток подсуетиться, то его можно достать без особых проблем.
Понты, понты, понты... Кто то считает себя выше гор, заполучив самые крутые колеса, кто-то - имея телефончик, единственный в своем роде по крутизне наворотов, а ты упиваешься своей причастностью к этому высшему обществу "членов семей работников БВК, знакомых работников БВК и прочих-прочих-прочих". Ты кстати в какой из этих когорт пребываешь? Среди членов семей, знакомых или среди прочих-прочих?
Звоню бесплатно в любую точку мира - да. Но это моя работа... повседневная. Могу дать тебе поговорить несколько минут.. за просто так.
Добрейший ты парень, Мультиплексор... даже несколько бесплатных минут тебе не жалко кому то отстегнуть... потрясен просто твоей щедростью.
А теперь вздохнули побольше воздуха: Я НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ КОМУ-БЫ ТО НИ БЫЛО, ЧТО Я - СПЕЦИАЛИСТ.
А, понял... Все самостоятельно должны догадаться, что ты - это именно он...
Я высказываю и отстаиваю свою точку зрения, аргументируя по мере возможностей.
Даже сомнений не возникало, что аргументация - по мере возможностей.
А еще есть люди, которые говорят нахаляву )
Это ты к чему? Еще есть люди, которые вообще не говорят. А некоторые не видят. А другие наоборот, на халяву смотрят.
А насчет главного связиста планеты - так это имхо плод твоего воображения.
Ну извини, какой есть не нравится - не читай.
Так какой ты есть то? Как плод моего воображения или как плод еще чего то воображения? А читать мне, не читать... Это уже не ваше, сударь, дело.
Никого полным лохом я тут не называл и даже не считаю.
Тут, да. Бесспорно. Не называл. Мне что, все твои посты перетряхнуть, ради того, что бы подкрепить свои слова твоей цитаткой?
Просто действительно, есть вещи о которых знаешь больше, чем другие, а есть области - в которых наоборот. Именно поэтому я и высказываю свою точку зрения на (на мой взгляд абсолютно глупые) высказывания типа " вот если бы я... я бы сделал 2-3-4 рубля/минута" и т.п. (могу с десяток набрать с одной темы Теле2).
Мне не платит, ни БВК, не Теле2.
По-поводу второго - вот именно. Они как раз прорабатывали ситуацию и разработали план, когда запустить сеть в работу, когда разработать и ввести тарифные планы и прочее-прочее. Все же, увидев только первый шаг заорали "отстой..." даже не подумав сколько было сил вложено в создание этой сети и наверное там не дуракм работают, чтобы у них всегда был один тарифный план....
Мне вот интересно очень, ты когда к примеру картошку жуешь, всегда в это время прикидываешь, сколько коров гадило, для того чтобы произвести необходимое количество навоза, которым в свою очередь удобрят поле, где потом вырастет картошка, которую ты потом сжуешь? Сильно сомневаюсь. Так какое мне дело, что там придумывало руководство "СК" и TELE2 как, кого, куда, зачем, и сколько им это стоило? У них для этого сотрудники есть, которые за подобные думки деньги получают. Вот они пусть и думают. А компания, пришедшая на рынок с непроработанной тарифной политикой и прочее, прочее, прочее - это тупой управляющий персонал данной компании. Единственное подразделение, сработавшее отлично - рекламный отдел. Кстати, денег, вбуханых в плакат на каждом столбе и т.д. вполне могло хватить и на базовую станцию, и еще на одну. Не базовую :lol:.
В заключение: может мне вообще перестать в тему связь постить сообщения? Представляю тогда во что она превратиться. Одни стенания "ах, какая у нас дорогая связь' "ах, какой плохой оператор" e.t.c.
Это вопрос как, риторический? Или требующий ответа?
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#9  Гость » Вт 22.04.2003, 14:37

Mao:Понты, понты, понты... Кто то считает себя выше гор, заполучив самые крутые колеса, кто-то - имея телефончик, единственный в своем роде по крутизне наворотов, а ты упиваешься своей причастностью к этому высшему обществу "членов семей работников БВК, знакомых работников БВК и прочих-прочих-прочих". Ты кстати в какой из этих когорт пребываешь? Среди членов семей, знакомых или среди прочих-прочих?

Ну где понты-то? Я рассказываю о себе "as is". Ну есть у меня этот тарифный план - что дальше-то? Я ничем не лучше и не хуже остальных пользователей сотовой связи. Ты хоть раз где-нибудь видел, чтобы я сказал, что я "круче других"? Я говорю о том, что у меня есть, чем я пользуюсь причем по этой теме (связь).

Добрейший ты парень, Мультиплексор... даже несколько бесплатных минут тебе не жалко кому то отстегнуть... потрясен просто твоей щедростью.

Я говорю о том, что я могу сделать. Давать кому-либо говорить по полчаса (разумеется, за всю халяву в жизни кто-то платит) не буду.
Многие рады услышать и поговорить хотя бы несколько минут с людьми, которые находятся на разных концах земного шара.

А, понял... Все самостоятельно должны догадаться, что ты - это именно он...

Опять же, есть области в которых я - полный профан. Но связь - это моя работа. Пока что здесь два человека, которые "шарят" в связи - я и jonny. Для вас - мы специалисты. Но я точно знаю, что мне еще предстоит многому научиться. Телекоммуникации идут вперед стремительными темпами нужно успевать за ним.

Даже сомнений не возникало, что аргументация - по мере возможностей.

Покажи мне недостаточно аргументированное высказывание на твой взгляд и мы продолжим дискуссию о нем.

Так какой ты есть то? Как плод моего воображения или как плод еще чего то воображения? А читать мне, не читать... Это уже не ваше, сударь, дело.


У меня есть знания. У тебя есть знания. Ты шаришь в своей области - я в своей. Каждого из нас можно назвать специалистом в своей области. Но точно знаю, что найдется специалист лучше меня в моей области и специалист лучше тебя - в твоей.

Тут, да. Бесспорно. Не называл. Мне что, все твои посты перетряхнуть, ради того, что бы подкрепить свои слова твоей цитаткой?
Перетряхивай. Это тот случай (см. свою мессагу, фразу про аргументацию).

Мне вот интересно очень, ты когда к примеру картошку жуешь, всегда в это время прикидываешь, сколько коров гадило, для того чтобы произвести необходимое количество навоза, которым в свою очередь удобрят поле, где потом вырастет картошка, которую ты потом сжуешь? Сильно сомневаюсь. Так какое мне дело, что там придумывало руководство "СК" и TELE2 как, кого, куда, зачем, и сколько им это стоило? У них для этого сотрудники есть, которые за подобные думки деньги получают. Вот они пусть и думают. А компания, пришедшая на рынок с непроработанной тарифной политикой и прочее, прочее, прочее - это тупой управляющий персонал данной компании. Единственное подразделение, сработавшее отлично - рекламный отдел. Кстати, денег, вбуханых в плакат на каждом столбе и т.д. вполне могло хватить и на базовую станцию, и еще на одну. Не базовую :lol:.


Твой пример лишен смысла. Когда я покупаю картошку на рынке, я прекрасно понимаю, что найти "сильно дешевле" не удастся. Потому что тем, кто ее выращивает нужны деньги на посадку, удобрения, ГСМ да и просто труд по ее выращиванию, да еще и жить надо на что-то (я имею ввиду прибыль).

Это вопрос как, риторический? Или требующий ответа?


Как хочешь, можешь ответить. Пока что ты так и не сказал открыто, что тебя не устраивает. Одни насмешки т "крутой специалист" и т.п. Для тебя - да, специалист. И вроде бы даже не очень плохой :)
Гость
 

#10  jonny » Вт 22.04.2003, 14:45

ИМХО
По Электросвязи знаю, как нас народ хает - это не так, то не так, вы так вообще деньги ни за что берете. Обещают всё - начиная от жалоб и заканчивая угрозами кинуть гранату в кабинет.
Но если подойти с другой точки зрения. Понять оператора связи. Как?
Никак, потому что никто понимать не хочет и не желает, ведь всем нужна связь.. хорошая... а как уж там и что народ это не волнует. Согласен. Но опять же - кто тогда должен ПОНИМАТЬ связь и связистов???
А если что-то не нравится, то флаг вам в руки! мало что ли операторов сотовой связи?
И ещё, если у человека есть возможность пользоваться льготными тарифами не надо ему этим потоянно тыкать... ВЫ ведь не тыкаете тем что кто-то ездит на Мерседесе, а Вы на Запорожце... В ЭТОМ НИКТО НЕ ВИНОВАТ...
Это хорошо - когда у кого то хорошо, а у Вас элементарно играет чувство зависти...
jonny
 

#11  Mao » Ср 23.04.2003, 1:15

2Мультиплексор: Я вобще то речь вел о твоем отношении к окружающим, а не о том, что ты можешь или не можешь далать. Делать ты можешь что угодно, пока не поймают :lol:. Ну сказал про тариф, ну повторил - куда больше? Ты твердишь о нем постоянно и навязчиво, как суперсникерс. Все впечатления о твоей понтовитости - именно отсюда. Два спеца по связи на форуме - так на форуме еще есть и полтора десятка специалистов по Бригаде. Ты тоже персональную тему хочешь, как и они? Ну так ради бога, это к администрации... Будете на пару тусоваться.
А относительно твоей профпригодности и оценки как специалиста - так у тебя начальство есть, оно тебя пусть и оценивает по достоинству. И всякого рода сентенции, кто тут для кого специалист - неубедительны, так как я результатов твоей работы не знаю. Только по громким высказываниям, а высказывания лишь они и есть.

jonny:По Электросвязи знаю, как нас народ хает - это не так, то не так, вы так вообще деньги ни за что берете. Обещают всё - начиная от жалоб и заканчивая угрозами кинуть гранату в кабинет.
Но если подойти с другой точки зрения. Понять оператора связи. Как?
Никак, потому что никто понимать не хочет и не желает, ведь всем нужна связь.. хорошая... а как уж там и что народ это не волнует. Согласен. Но опять же - кто тогда должен ПОНИМАТЬ связь и связистов???
...
Это хорошо - когда у кого то хорошо, а у Вас элементарно играет чувство зависти...

Тут я вообще ничего не понял... Вы о каком понимании речь ведете? Вам мало зарплаты, которую Вы получаете? Вам еще хочеться народной любви и всеобщего признания за свой тяжкий труд? Как насчет звания Героя Социалистического Труда? По моему, Вам срочно работу надо сменить с таким запросами и отправиться, к примеру, в космонавты. Хотя и у них сейчас с признанием и пониманием проблематично... Тоже обыденно стало, знаете ли... разве что на Марс слетать. Но народ ведь неблагодарный, может и забыть скоро, так что не знаю, чем вам помочь.
А насчет зависти, это да... уели... учитывая, что сотового у меня вообще нет, и совсем не по причине отсутствия ден. знаков. Так что обзавидывался я весь, на Мультиплексора глядя, вот раскидываюсь ядовитыми замечаниями. Ну что поделать, грешен, каюсь... Аминь.

P.S. Топик собственно не об этом всем был, ушел он моими стараниями в дремучую сторону. Так что я пожалуй здесь больше безобразничать не буду. Есть желание продолжить - прошу в приват, чтоб форум не засорять.
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#12  магистр » Чт 24.04.2003, 13:34

к сожалению единственно стоящий пост (в этом топику) действительно у мао.
кстати, я например, не увидел ни от одного из местных спецов в связи дельного поста, но зато ооочень много обид когда их ставят в тупик:(
и вследствии этого развивающийся флейм.
предупреждаю- зуба на связистов у меня нет, нет его и на jonny
с Мультиплексором, у меня вообще зубов нет)
прошу не расценивать мою реплику, как желание кого-то оскорбить.
на мой взгляд- это конструктивная критика заинтересованных лиц направленная на поддержание форума.
магистр
 

Аватара
спонсор



cron