На каких сайтах ищут работу в Иркутске?

На каких сайтах ищут работу в Иркутске?

www.RabotaIrkutsk.ru
5
25%
Job.irk.ru
12
60%
www.jobinirkutsk.com
1
5%
www.irk-rabota.ru
0
Голосов нет
www.38.ru/job/
0
Голосов нет
www.rabota-irk.info
2
10%
 
Всего голосов : 20

#1  YuraIrk » Чт 21.06.2007, 1:19

Вопрос животрепещущий... прямо в заголовке... :?:
YuraIrk
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 1:11
Откуда: Родной

#2  Arax » Чт 21.06.2007, 10:05

dosug.nu :mrgreen:
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#3  Славка » Чт 21.06.2007, 10:49

job.ru
rabotairkutsk.ru
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#4  rplus » Чт 21.06.2007, 13:11

Единственный стоящий внимания на сегодня ресурс по поиску работы - www.RabotaIrkutsk.ru, Джоб_Где-то_Там давно исчерпал свой ресурс.

Уже мало кто ищет приличную одежду для долговременной носки на Шанхае, хотя когда-то это казалось единственно возможным по ресурсам... теперь есть выбор и, самое главное, он дает больше.

Джобу суждено стать свалкой, чем он уже, собственно, и становится. :(
rplus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 12:33
Откуда: Иркутск

#5  MOP}|{bIK » Чт 21.06.2007, 15:32

Здравствуйте, друзья! Ну что я могу сказать по этому поводу! Я абсолютно согласен с rplus. РаботаИркутск самый достойный! Во-первых юзабилити очень граммотно продумано, удобно пользоваться. Приходилось пользоваться услугами сайта, кстати все бесплатно, зарегился резюме оставил. Неделю молчали, потом посыпались предложения :) знаете очень приятно. Хотя все равно по своим каналам на работу устроился, так надежнее. Но сайт очень хороший. Баннеры только на главной странице, особо не раздражают. ЧТо могу сказать про конкурета Джоб.ру знаете я все-таки русский человек и не благозвучные названия схожие с русским словом :? jopa (не в обиду будет сказано) как-то отталкивают, про их сервис ничего сказать не могу, обычный сайт, но у них принципиально не регился! В общем РАБОТАИРКУТСК форева! 8) Молодцы разработчики так держать! ТОлько бы подборочку повышения квалификации добавить по специальностям - прошу не путать с тренингами и прочими присиданиями на уши! Всем спасибо! :lol:

Добавлено спустя 1 час 10 минут 20 секунд:

Опять я, простите друзья что ещё раз втреваю. Только что ради интереса решил протестить сайт жоб, ради интереса :? Там как-то вообще плохо продумана классификация Предложений по работе: отдельным пунктом ОХРАНА - офигительно важное направление - это категория людей не приносящая реальной пользы государству. Реклама и PR и СМИ отдельные пункты, тоже тупо, разницы принципиальной нет, учитывая что даже учат специалистов на одном факультетет ЖУРНАЛИСТИКИ. Секретариат - тоже отдельным пунктом, тоже супер важное направление в работе. Ребята у нас в стране что РАБОЧИХ не нужно? а Иженеров нет? Или у нас одни торгаши охранники, секретари и болтологи? Тем более что недостаток квалифицированных РАБОЧИХ - это сегодняшняя действительность, почему я должен шариться в каких-то ПРОЧЕЕ? :evil: Инженер-радиофизик! :shock: Знаете друзья даже не заходите на жоп.ирк.ру там ничего интересного. Жаль нельзя ещё раз за РАБОТАИРКУТСК проголосовать! Будь-те здоровы!
Когда мы ввели налог на воздух вы стали мешьше дышать! Это возмутительно!
Аватара пользователя
MOP}|{bIK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 12:01
Откуда: Ирк

#6  Jeronimo » Чт 21.06.2007, 16:19

Голосовал за джобиркру ибо там нашел себе две работы, о которых не жалею. Да и друг мой там нашел очень наплохое место себе. Про вышеназванный работаиркутск сегодня услышал впервые. Вероятно, что и многие работодатели о нем не знают, невзирая на юзабилити... Непонятно как может джоб ассоциироваться с жопой, если честно... Слово society (общество) наверное вообще под запретом? :shock:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#7  лялька » Чт 21.06.2007, 18:14

Мне кажется джоб.ирк.ру поудачнее будет. Там вакансий больше,а на вашей работеиркутск все тоже самое только в меньшем объеме, если зашел на джоб на работу можно и не заходить.
лялька
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 1:08
Откуда: Иркутск

#8  rplus » Чт 21.06.2007, 21:51

лялька:Мне кажется джоб.ирк.ру поудачнее будет. Там вакансий больше,а на вашей работеиркутск все тоже самое только в меньшем объеме, если зашел на джоб на работу можно и не заходить.


На самом деле вакансий там меньше значительно. Их публикуют повторно ежедневно манагеры, т.к. функционал это позволяет. Это же обычная доска, а это заведомо 50% мусора. В то же самое превратился даже федеральный сайт джоб.ру. За такими сайтами нет будущего.
rplus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 12:33
Откуда: Иркутск

#9  John-Tom » Чт 21.06.2007, 23:24

давайте без ненужного пиара. Сегодня впервые зашел на работаиркутск(не зря топик создавали) , но ни одной вакансии, которой не видел на джоб.ирк.ру, там не нашел. в любом случае, при поиске работы буду оба сайта просматривать.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Не понравилось: чтобы просмотреть вакансии по своей специальности(радиотехника, телекоммуникации) , пришлось просмотреть три группы: "ИТ", "инженеры, технологи" и "техника, оборудование"
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#10  лялька » Пт 22.06.2007, 3:45

Развели рекламу.
Куда делся ЮраИрк? больше чем уверена, MOP}|{bIK, rplus и автор одно лицо.
Уговорили, зайдем мы к вам на работаиркутск при необходимости
лялька
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 1:08
Откуда: Иркутск

#11  MOP}|{bIK » Пт 22.06.2007, 13:06

Дорогая, Лялька. Хочу вас уверить. ЧТо я вовсе не ЮраИрк, несмотря на то что меня звать Юра и я живу в Иркутске. Рекламировать работуиркутск я не собирался, просто так получилось. ЖОб ирк ру меня честно говоря парит, просто - мне не удобно им пользоваться, в работаиркутск парит только главная страница - много баннеров, хотя понять то можно - в иркутске реклама на сайте дешево стоит, поэтому берут объемом - жить на что-то нужно. По существу толк от обоих сайтов примерно одинаковый. Просто достойной работы мало в иркутске. На своем опыте уже убедился - после института, куда обещали взять не взяли, точнее затягивали с ответом, поэтому решил сам найти, зарегился на работеиркутск, молчали как рыбы об лед, потом стали предлагать - совсем не то что я хотел и конторки сомнительные были. Все-таки устроился я по знакомству в хорошую организацию, заработал опыт и теперь для меня нет проблем найти работу - узкий специалист с опытом работы уже засветившийся в определенных кругах, знает тот перечень организаций куда он может уйти и куда его с радостью примут на работу. А поиск через агенства это лотерея, гарантий нет! Попытайтесь устроиться в Иркутскэнерго через сайт или в Центральный банк :fun: Все равно я за Работуиркутск :P
Аватара пользователя
MOP}|{bIK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 12:01
Откуда: Ирк

#12  Славка » Пт 22.06.2007, 15:55

Вот я сейчас как раз ищу работу (сменить хочется на что-то более достойное и где можно развиваться). Так на job.irk.ru вакансий оказалось поболее, чем на работаиркутск.

Но работаиркутск поинтереснее сделан, и - там ФИЛЬТРУЮТ html теги. На джобе нет, вообще уродство, когда там пишут ОГРОМНЫМИ буквами.

В общем для меня все распределилось так - красота и удобство rabotairkutsk.ru, количество вакансий - job.irk.ru
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#13  MOP}|{bIK » Пт 22.06.2007, 18:00

Славка, ты верно заметил! Однако если присмотришься к вакансиям то заметишь, что на жобе не фильтруются не только ХТМЛ тэги, но и вакансии, дублируются старые и много устаревшей информации. Если грубо оценивать Жоб = объем Работаиркутск=качество, разница ощутимая!
PS
Я никаким боком не связан с PR и с кадровыми агенствами. Просто упертый :D
Аватара пользователя
MOP}|{bIK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 12:01
Откуда: Ирк

#14  Славка » Пн 25.06.2007, 9:28

MOP}|{bIK хм... Ну не знаю не знаю... По вакансиям джоба я побывал на 3-х собеседованиях, от 2-х отказался сам, то есть сам отказался на них идти. На работа иркутск всего на 2 и ни от одной не отказывался
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron