Друзья, нужен ваш совет по отдыху на Байкале

#1  DayNight » Чт 14.06.2007, 8:54

Всю жизнь прожил на дальнем востоке сейчас живу на сахалине. Очень хочу посетить байкал! (ни разу не был) заодно хочется и подлечиться. С коллегами по работе хотим заказать путевки в санаторий Электра +взять там какие-нибудь экскурсии по Байкалу. Подскажите пожалуйста, что-нибудь по этому санаторию? Кто ездил? Какие остались впечатления? Хотим поехать в 4-м. Любые отзывы привествуются!!!
Спасибо!!
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#2  кикимора » Чт 14.06.2007, 9:22

а Электра не на Байкале....43 км Байкальского тракта, исток реки Ангары...

вот описание
http://www.grandbaikal.ru/qa/106.2.html
отзывы очень хорошие...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Амина5 » Чт 14.06.2007, 9:57

DayNight :D да Электра не доезжая до байкала,да и по сути листвянка-тоже не Байкал)
в Электру ездили многие знакомые!довольны
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#4  DayNight » Чт 14.06.2007, 10:45

Спасибо за отзывы! Все таки хотелось узнать есть ли возможность из Электры выехать посмотреть сам Байкал и природу? С нами едет американский друг, хотим показать "россию".. Вообще есть ли еще какие-нибудь санатории-курорты на байкале? В интернете нашел только "электра"..
Спасибо!
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#5  Амина5 » Чт 14.06.2007, 11:01

DayNight http://www.baikalinfo.ru/uslugi/places/sanatopii

вот наши санатории) :D
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#6  DayNight » Чт 14.06.2007, 11:39

Амина5
а какой самый лучший? Чтоб и подлечиться чуток и пророду посмотреть? И условия проживания достойные были
Спасибо
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#7  Амина5 » Чт 14.06.2007, 12:58

DayNight черт его знает...смотрите описания если что звоните в Байкалинфо,объяснят,я сама ездила ток в санаторий Зеленый мыс,он не далеко от Электры,и то мне было 8 лет :fun:
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#8  DayNight » Чт 14.06.2007, 13:01

Байкальцы, ну расскажите что посмотреть куда поехать?? Какие места есть красивые? Хочу быть подготовленным. 1го августа буду у вас уже :)
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#9  Sir Otmill » Чт 14.06.2007, 13:26

DayNight www.babr.ru тоде сайтец можно полазить )))

вам как я понимаю больше нужны гостинницы а лично я больше люблю отдых дикарями ))) так что мало чего могу посоветовать )))
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#10  Умник » Чт 14.06.2007, 14:36

Да езжайте на Ольхон... Рекомендую Усадьбу Никиты Бенчарова. ИМХО, ничего лучшего на Ольхоне не найдетё.
http://www.olkhon.info/ru/
вот вам ссылочка на их сайт. Лучше бронируйте как можно заранее - и, желательно, на территории усадьбы. Летом, особенно в конце июля - там пик сезона, и мест обычно нет. Контингент в основном иностранцы, очень всё доброжелательно. Обстановка как бы домашняя, по усадьбе бегают дружелюбные собаки, щенки, котята.... есть и баньки у него.
А на берегу байкала, на пляже прямо - буряты делают баню, и можно прямо из парной искупаться в байкале. Это просто чудо!

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

Очень красивые места на Ольхоне:
посёлок Хужир
Святое бурятское место - Бурхан,
экскурсия на мыс Хобой,
экскурсия на солёное озеро Шара-Нур.
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  Jeronimo » Чт 14.06.2007, 16:44

Посоветую еще Баргузинский и Чевыркуйский заливы. Условия поездки сказать не могу, узнавайте в турагентствах.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#12  DayNight » Чт 14.06.2007, 16:48

Еще один маленький вопросик. Где в иркутске находится аэропорт? И как далеко ехать от аэропорта до автовокзала? За сколько можно добраться на такси?
Спасибо
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#13  Умник » Чт 14.06.2007, 16:54

И как далеко ехать от аэропорта до автовокзала


думаю, что за 200 можно, ну максимум рублей за 250. это недалеко. На маршрутке не знаю - не езжу. Но если спросите маршрутчика - подскажет без проблем. Они у нас вежливые. Оплата в маршрутке не при посадке, а при выходе.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#14  DayNight » Чт 14.06.2007, 17:37

Умник
спасибо! Про оплату в маршрутке улыбнуло.. везде где бывал оплата на выходе, но почемуто в южно-сахалинске все платят как только садяться :) первое время напрягало :)
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#15  Умник » Пт 15.06.2007, 11:35

Приезжий, садясь в маршрутку:
- А у вас оплата при посадке?
- Нет, бл*, при взлёте!

:D

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

везде где бывал оплата на выходе, но почемуто в южно-сахалинске все платят как только садяться первое время напрягало


вот поэтому я и предупредил на всякий случай. Помимо Южно-Сахалинска, аналогичная система оплаты проезда и в таких городах, как Москва, Новосибирск, Ангарск.

Добавлено спустя 50 минут 2 секунды:

Все таки хотелось узнать есть ли возможность из Электры выехать посмотреть сам Байкал и природу?


В Электру не советую, всё таки! Какой там Байкал - там водохранилище Иркутское же... И с Электры Вас отвезут лишь в Листвянку, наверное.

А в Листвянке я вижу только один плюс - это что она близко от города. Рыба дорогая, качество выбирать надо тщательно. Рынок сувениров разве что - простеньки безделушки по дорогим ценам, это можно и в Иркутске купить. Заслуживает посещения обязательного лишь Лимнологический музей с установленными аквариумами с омулем, хариусом, осетром, и другими рыбами (общий V = 70 тонн), и картинная галерея Пламеневского. Поедете в Электру - настоящего дикого Байкала не увидите... Та же Листвянка - её можно посетить за один день, утром приехать и вечером уехать, больше там делать нечего. Пытаются окультурить её, но не сильно пока получается - даже нормального уличного туалета нет в районе рынка и пристани.

Ещё неплохой курорт - бухта Песчаная. Но там сидеть на этой бухте, я думаю, скучно будет Вам, хоть и красиво...

Так что настоятельно рекомендую посетить остров Ольхон, лучше всего усадьбу Бенчарова. Хотя, если Вас смущают заявленные у него на сайте цены - там же на Хужире есть полно других турбаз, да и просто частников, которые сдают домики приезжим. Мы жили два года назад в настоящей юрте, в прошлом году в нормальном доме. Если даже не будете заказывать билеты заранее, а просто поедете - всё равно на улице не останетесь.
Никита там развернулся широко, и он куда нибудь поселит всё равно, или обратитесь в другие турбазы близлежащие - дешевле выйдет.
Почему я так настойчиво рекомендую Никиту?
Прекрасная атмосфера на усадьбе.
Персонал знает ин. языки.
Хорошее питание, причём попросишь добавки - принесут без проблем. (Правда, мне например, там и так всегда было достаточно)
Вечером зажигается костёр, и люди собираются в беседках у костра.Если есть гитара - это... (ну, наверное, понимаете, о чём я...)
Много экскурсий и всяких мероприятий - и на рыбалку можно выехать, и заказать пляски шамана.
Бани там топит персонал - помнится мне, это не стоит доп. денег.
Устраиваются конкурсы - в позапрошлом году был конкурс по армрестлингу, участвовали все постояльцы.
Можно познакомиться с людьми с разных концов мира. мы встречали и замечательных ребят - путешественников из Германии (Сильвия и Манфред, поехали в почти кругосветку, вели в инете дневник, курят, пьют, по русски ни бум-бум), и парня из Москвы путешественника пешком (спортсмен турист, идёт пешком с рюкзаком, ночует в лесу без палатки)

Можно остановиться и не у Бенчарова, но экскурсии заказывать у него. Такое вполне нормально. На въезде в Ольхонский район обычно просят сделать пожертвование в фонд района на поддержку экологии - я делать не стал этого, решил что сделаю на выезде. На выезде как прикинул, сколько денег оставил - и решил что им и так достаточно...

А банька на берегу - это что-то. Буряты местные, кто додумался баньку на берегу поставить - наверное гении. Мы с ними посидели, пообщались, выпили водки... Очень колоритные аборигены. Они пьяные пели свои бурятские песни, выясняли между собой - чи в шутку, чи в серьёз, кто из них наиболее настоящий ольхонский бурят.... Здорово в общем! Банька стоит недорого, не помню сколько, но тогда мне показалось что халява.... за такое! Из баньки, из парной, выбежать - и 5 метров до воды. С разбегу прыгнуть в Байкал, нырнуть, вынырнуть из под воды и перевернуться на спину, и лежать на воде, созерцая звёздное небо....
На байкальском небе почему то гораздо больше звёзд, и кажется, что это огромные россыпи... Почувствовать единение с Байкалом, с вселенной...

Эх, а впрочем - зачем же я советую??? Вот приеду туда - а он скажет, что мест нет... Как все понаедут....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#16  panda2019 » Пт 15.06.2007, 16:28

Ещё неплохой курорт - бухта Песчаная. Но там сидеть на этой бухте, я думаю, скучно будет Вам, хоть и красиво...

не согласен что на песчанке скучно, хотя да на любителя, но все таки это просто замечательное место. вот 4 года назад 3 немца из берлина приехали, они сначало подумали что зря рядом с нами встали( в палатках) но через пару дней они втинулись и теперь каждый год приежают.
что бы посмотреть байкал надо ехать с палаткой дикарями, но это надо хоть как то быть подготовленым, но люди хорошие одыхают, всегда помогут и палатку поставить и на экскурсию сводят и выпить приглосят, нужно только быть хорошим и веселым человеком и тогда все будет замечательно
panda2019
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.02.2006, 16:01

#17  Мамонтенок » Вс 24.06.2007, 18:46

Полностью согласен с Умником... не фиг в листвянке делать... Ольхон, Малое море, маршруты из Слюдянки руляттт...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#18  SCUM » Вт 26.06.2007, 16:14

DayNight:Спасибо за отзывы! Все таки хотелось узнать есть ли возможность из Электры выехать посмотреть сам Байкал и природу? С нами едет американский друг, хотим показать "россию".. Вообще есть ли еще какие-нибудь санатории-курорты на байкале? В интернете нашел только "электра"..
Спасибо!


см. подпись

в электру тоже не советовал бы ехать... да и не санаторий там никакой... просто типа дома отдыха... если нужно именно лечение советовал бы на 2-3 дня съездить в Аршан или на Жемчуг... там реально минеральная вода, ванны и все такое
а на Байкале да... из ближайшего Малое море и Ольхон, но меньше чем на 5-6 дней ехать смысла не вижу... ехать полдня в один конец
продвигаю сайты в топ-10 Яндекса и Гугля... иркутские - недорого...
Элитная сантехника, плитка ПВХ, керамогранит, ламинат в Иркутске
Туры в Турцию, Египет, Таиланд, Китай из Иркутска!
Аватара пользователя
SCUM
постоялец
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 10.08.2005, 18:18

#19  DayNight » Пн 2.07.2007, 12:06

Эх.. путевки уже куплены, а тут такие отзывы прочитал :( Надеюсь не все так плохо.. Ну, не последний день живем.. попутешествуем еще :)
Уважаемые участники, в силу определенных причин пришлось купить ЖД билеты до иркутска с материка.. на сколько проблематично "своим ходом" (на маршрутке) добраться до автовокзала с жд вокзала? Сколько такси будет стоить? Город все таки не знакомый.. у нас таксисты народ ушлый.. возит втридорого гостей города..

Все высказавшимся большое спасибо!
Последний раз редактировалось DayNight Пн 2.07.2007, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
DayNight
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 8:50
Откуда: Россия

#20  cepera_ang » Пн 2.07.2007, 13:47

DayNight Своим ходом - это пешком с багажом? Хм, думается весьма проблематично :)
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

Аватара
спонсор



cron