Ваше отношение к боксу?

#21  Rovel » Вт 25.05.2004, 14:58

Бокс смотреть нравится......
Честный бой - один на один...
Все зависит от желания выиграть.......

Когда был бой Тайсона и Холифилда мы с братом смотря его сами чуть не передрались, так сильны были эмоции.....
Поскольку он болел за Тайсона, а я за Холифилда......:)

Любой вид спорта достоин уважения..
Поскольку это - адский труд......
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#22  Леена » Вт 25.05.2004, 16:02

Когда в доме есть мужчина, хошь не хошь приходится смотреть мужские виды спорта. Фигурное катание и гимнастика тут уже не проходят : )
Со временем начнешь разбираться не только в том, кто такие Кличко или Тайсон, но и в технике. Кто кого в морду красивее ударил, и чем правой или левой, и чей фингал лучше смотрится.
А в последние годы еще и на бушидо подсели. Ужас. Кроме того, что начинается за полночь, так потом еще и полюбившиеся приемчики, как броски через разные стороны бедра, на более слабом члене нашей семьи практикуются...Ох...
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#23  Злой » Вт 25.05.2004, 20:31

Alex.W:P.S. специально для желающих возразить)))
критерием объективности оценки любого конкретного единоборства для меня лично является успешность выступлений представителей данного направления в соревнованиях типа "восьмиугольника" или "боев без правил"))), т.к. нет запретов и скидок на весовые категории... только абсолютные показатели..
и я не припомню ни одного победителя боксера))) вот борцов много))) айкидо там, военные приблуды всякие))) даже карате бывает))) а вот бокс... ну не помню


Ты прав. Однако ты смотришь с позиций улицы на этот вид спорта. С позиций улицы - да, бокс проигрывает. Двумя ударами в колено или даже одним можно МСМК свалить за милый мой. Но все равно бокс - красивый вид спорта. Говорю же, шахматы. Только жесткие и жестокие шахматы.

А с точки зрения улицы лучше все армейский рукопашный бой. Еще лучше - прикладной рукопашный бой. Там так вообще, два движения -два трупа...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#24  Гость » Вт 25.05.2004, 22:56

Alex.W:P.S. специально для желающих возразить)))
критерием объективности оценки любого конкретного единоборства для меня лично является успешность выступлений представителей данного направления в соревнованиях типа "восьмиугольника" или "боев без правил"))), т.к. нет запретов и скидок на весовые категории... только абсолютные показатели..
и я не припомню ни одного победителя боксера))) вот борцов много))) айкидо там, военные приблуды всякие))) даже карате бывает))) а вот бокс... ну не помню
В восьмиуголнике есть правила - нельзя кусаться - это даёт огромное приемущество борцам. По поводу единобоств западных и восточных советую вам почитать про Брюса Ли и го Джит Кун до
Гость
 

#25  Вишенка » Вт 25.05.2004, 23:17

Разные соревнования тоже смотрю... интересно...
А вот Кличко мне самой нравится... Редко его бои смотрю...
Жальч то женских боев нет... какое было бы зрелище неописуемое! Потому ка женщины дерутся редко, но метко! :D
Вишенка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 10.05.2004, 8:57
Откуда: Из вишневого сада...

#26  Alex.W » Ср 26.05.2004, 9:34

Гость писал(а)
В восьмиуголнике есть правила - нельзя кусаться - это даёт огромное приемущество борцам. По поводу единобоств западных и восточных советую вам почитать про Брюса Ли и го Джит Кун до[/quote]

Многократно пытался закусать борцов до смерти))) Это намного сложнее, чем с боксером))). Борец, как правило кидается в пояс, и если ты его не успел "встретить" хотя бы коленом, то в следующий момент мысли заняты не тем, как укусить борца, а тем, как гармоничнее войти в асфальт головой с минимальными повреждениями дорожного покрытия))) после пары таких полетов (по сравнению с которыми гагаринский - это просто тараканьи бега), чувствуешь себя настоящим космонавтом...нет, даже этого не чувствуешь... а если данный борец еще и бурятской национальности (Вам просто прет в этой жизни), то даже встретив его хорошо поставленным мае-гери в переносицу (когда он кинулся с вами обниматься в глубоком наклоне), Ваши шансы на успех не очень велики, т.к. представители данной национальности отличаются умением хорошо держать удар даже в исполнении легкой монтировки))).
Резюме: если Вы сами не занимались борьбой, то врядли Вам выпадет возможность пободаться в портере с борцом (что потенциально дало бы возможность его покусать), вероятнее все кончится еще до портера... и наносить удары будут не Вам, а Вами)))

P.S. для меня большая новость, что названные Вами бойцы еще и писали... где можно найти их произведения?
Alex.W
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 17:07

#27  Slayzer » Чт 27.05.2004, 3:42

Алекс прав... борцы всегда выигрывают... ввиду большего физического развития... и исчо за счет того, что сложно махать кулаками и ногами, когда твой позвоночник пытаются сломать пополам... или на шее сомкнулся стальной зажим.. вобще то запрещенный по правилам... но на улице судей нет ведь... А вот есть спорты разрешающие и тренирующие даже кусательные элементы техники ведения боя.. или например если ферзя в глаз воткнуть резко... (в боксера не получится правда)... но можно его сначала ошарашить градом пешек.. а потом уже и ферзя... ударил мышкой по голени, клавой ему по черепу, и углом системника по хребту...
А ваабще мне больше всего хокей нравится с шайбой... и художественная гимнастика... Кабаева лучи всех...
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#28  B.G.C. » Чт 27.05.2004, 5:18

А я за "Сибскану" болею.
Оле-е-е... Оле... Оле... Оле-е-е-е... Сибскана-а-а! Вперёо-о-од!
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#29  Дантес » Чт 27.05.2004, 5:33

За сибскану нет, а вот за сборную россии по футболу болеть буду. Даже если и обосрутся как обычно.
По выше сказаному, борцы одназначно впереди, в боях без правил однако уже лет пять как бразильский дзюдаист всех делает ? Если не прав, то поправьте.
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#30  set » Пт 28.05.2004, 0:43

Бокс - это два бойцовых петуха за ково заплатили тот и выиграл!
Если нужна реальная неподкупная драка, можно организовать, выходишь на улицу и ищешь дяденьку два на два и пытаешься драться :twisted:
Nosce te ipsum!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
set
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс 4.05.2003, 13:23
Откуда: Irkutsk

#31  ager_ » Пт 28.05.2004, 1:54

alexy W. Ты хоть реально то спаренговался - борец, боксер. я же говорю кусаться нельзя в восьми угольнике, по яйцам пинать. ты Тхэквондо изучал ?
там есть отскок такой у удар наперёд для тех кто в пояс и в партер любит, тот кто ежедневно тренирует удары - он с их помощи и накаутирует - я лично с нырио бурята 4 x 4 валил, хотя мой все лишь 53 кг, а рост около 168 см. попробуй от удушающего захвата освободись - только зубами, или от ментовского - только твитом, я не говорю что борьба говно - напротив она очень эффективна, но смысл не в боксе и не в борьбе, смысл в самом человеке. боксёр не умеет бороться - рорец боксировать. люди сами ставят себе границы. более - менее рукопашка - там и борьба и бокс, но лучше тхэквондо (карате не контактное я вообще не считаю), борьба (как греко римка или вольная так и самбо или айкидо + дзюдо) и бокс лучше с локтями ещё, потому что в рукопашке занятие около 3 часов , а тут ты только рукам и ногам столько уделяешь. А про брюса ли я тебе могу дать почитать, и про технику и про все остальное !судя по утверждениям seta - дак set реально драться не умеет
ager_
 

#32  ager__ » Пт 28.05.2004, 2:07

Покажите мне хоть одного борца, который смог бы свалить Брюса
Ли - даже Джи хан Джей (основатель истоков хапкидо (по японски АЙКИДО) - он в раза 3 сильнее Сивена Сигала) ему просрал в течении 3-х минут спарринга. просирали все боксёра, Тайсана тогда не было, но сам Муххамед говорил, что он даже не так силёк как Брюс видя его удар с растояния 1 см пальцем, который относил человека на 3-4 метра. это реальность - есть видео записи, а Мухамед покруче тайсана будет. Брюс вынес и Джуна Ри мастера тхэквондо (у него сейчас кажись 10 дан, единственны в мире). он вынес всех - даже тайского боксера (не помню как имя), тогда не было кик боксинга. его стиль был - стиль без стиля, а техника включала 127 техник видов борьбы. Jite Kune Do - путь перехватывающего кулака или ноги, когда соперник наносил удар Брюс Ли опережал его своим, в основном нокаутирующим. тоже касалося и борьбы. в боксе это называется в разрез - в рукопашке русский стиь. я ещё не видел человека, кто смог победить его. и уж тем более брюс понимал смысл драки и поэтому он никогда не дрался по напрасну и не вы@бывался и всегда пытался дарить счастье людям и не получать с этого ничего, он хорошо понимал что воин и без него хватает, а вот радостии любви в этом мире мало, поэтому он никогда не выступал ради денег в таких чемпионатах, зато вот его ученики, таки как чак норрис и многие другие.жаль что он так рано помер в 30 лет в 73 году
ager__
 

#33  Alex.W » Пт 28.05.2004, 9:42

ager...
малыш... мой вес перевалил за 100 в 17 лет, по-этому тхэквандо (при 80% ударов ногами) - не мой стиль... возможно, в твоей весовой категории дела обстоят именно так, как ты пишешь... хотя слишком о многом ты судишь с чужих слов (русский стиль - это совсем не работа на опережение или "вразрез", есть миллион способов не попасть в захват и столько же для выхода из него, когда ты в правильном захвате - у тебя нет возможности укусить, при удушении ты можешь сопротивляться не более 1 минуты, потом от кислородного голодания вырубаешься, Брюс Ли - был очень классным бойцом, но про деньги... это ты загнул, он первый вывел это дело на коммерческий уровень, а про его непобедимость... поищи информацию от чего он умер).
Да, я спаринговал... занимался 3 года дзю-до, 4 года контактным карате типа кекушина (вел один гэбэшник)))
Про Брюса я бросил читать 15 лет назад, до я был увлечен его путем...
Про бурятов я спорить не собираюсь... Спор ради спора - пустая трата времени. Какую цель Вы приследуете? Может научить чему хотите?)
Alex.W
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 17:07

#34  ager_ » Сб 29.05.2004, 1:26

да нет смысла спорить ! жизнь она такая и есть ! сегодня один чемпион - щзавтра другой ! я -то более тебя занимаюсь ! а конкретнее русским стилем и WTF и говорю ещё раз - я имел в виду про начальныю технику Брюса в плане "разреза" о борьбе - тай чи. какой коммерческий уровень - хоть и запрешалося тренировать иностранцев - тем не менее его дин фан джит кун до первоначально был залом 6 x 6 метров, и я не знаю хотел ли Брюс получать от этого деньги или нет - я имел ввиду что деньги не были для него самоцелью. :mrgreen: я прекрасно по нимаю, что при удушении мало времени, но я думаю что ты вряд ли тренировался выбросу от "мёртвой хватки" - мне кажется (я точно не знаю) правила дзюдо запрещают такие приёмы как перелом пальцеы и укусы. конкретно про укусы я имел в виду когда грекоримский борец обнимает тебя, а по поводу удушья, там уже как повезёт - противники разные - и техника на каждого разная - у кого можно большой палец заломать, у кого мизенец, у кого руку прокусить, а кого просто в глаз тыкнуть. мене действительно тяжело драться с тяжеловесами - мои удары состаят из принципа максимального ускорения, как у пули, просто спрот есть спрот, исскуство есть исскуство, а драка есть драка. тхэквондо как спорт - хорошо, но как драка очень ограниченный (я про WTF). конечно я не чита бойцам из восьми угольника, но там реально правила подпадают поб борцов,
запрешено ломать ноги ногами (кроме лов-киков)(вообще во всех стилях и в тхэквондо и в восьмиугольнике), запрещено пробивать затылок бойца, запрёно весовой удар (он даже в боксе запрещён), я думаю там вообще нет смысла ногами бить, поскольку WTF сильно себя разделили, а вот если в 8-угольнике твои руки и ноги скрутят и будут тебе делать удушающий, то ты не как не выберешься, кроме как прокусить соперника, но это там тоже запрещено. :mrgreen:
ager_
 

#35  ager_ » Сб 29.05.2004, 1:31

Брюс Ли не победимый боец- но всё таки он человек, как наступает жизнь - так наступает и смерть !! всё имеет свои половинки, это и есть основа !! инька и янька :mrgreen:
ager_
 

#36  ager_ » Сб 29.05.2004, 1:32

я был бы рад позаниматься дзюдо и поспаринговаться с каратистами - призёрами россии, остальное читай ывше
ager_
 

#37  Slayzer » Сб 29.05.2004, 1:48

представляю Брюса Ли на ринге с Карелиным... хы-хы... даже как то страшновато стало...
А в версиях со смертью великого режиссера я склонен к версии о великой тайне искусства вибрирующей ладони...
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#38  ager_ » Сб 29.05.2004, 2:09

alex w. читай выше !! slayzer Брюс Ли уже помер - нет смысла спорить кто так круче кто не круче и ТОЧКА.
ager_
 

#39  Slayzer » Сб 29.05.2004, 4:38

а никто и не спорит... я же не говорю кто круче.. просто сама ситуация комична... Русский медведь и китайский "дракон" :lol:
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#40  Иннокентий » Сб 29.05.2004, 18:15

Бокс - это круто! :twisted:
Иннокентий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 13.05.2004, 1:45
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron