Посоветуйте курсы английского языка

#1  Анна11 » Ср 23.05.2007, 16:26

Очень хотелось бы знать на каких курсах есть сильные преподаватели. Сами понимаете, никто не хочет платить деньги и тратить время на некачественное обучение, как и я. Мне мешает языковой барьер, не достает знание грамматики.
Буду благодарна за совет=)
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#2  Рыжий_Лис » Чт 30.08.2007, 23:27

Анна11 и куда вы всё таки решили пойти?)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#3  Анна11 » Пт 7.09.2007, 15:03

Может в ABC. Но далековато из ангарска туда ездить)
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#4  Рыжий_Лис » Вс 9.09.2007, 12:39

Анна11 , ты до сих пор не на курсах??? Вот блин... Почему? Ты где-нибудь учишься или живёшь и работаешь в Ангарске?

Насчёт курсов... Было бы желание... Английский язык можно и самому выучить;) Позже может кину тебе ссылку сайта переводчика, который инглиш сам выучил.

ABC это курсы, следовательно это эффективней, но это популярные курсы, поэтому они весьма дорогие.

В иркутске есть курсы и за 700р в месяц, а в ABC в среднем 1600 выходит в месяц... А если ты Ангарская, то + 60р в день на дорогу... Конечно хорошо если у тебя есть деньги;)

Лично я тоже хочу в английском дойти до высокого уровня. У меня стратегия следующая: сначала я прохожу все имеющие самоучители и прохожу всю грамматику, занимаюсь переводами, а потом уже пойду на какие-нибудь курсы (в зависимости от того заработка, который будет к тому времени).
А может и не пойду вовсе на курсы... У меня работа будет специфическая... Не смогу 4 месяца подряд ходить на курсы...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#5  Анна11 » Пн 10.09.2007, 10:55

Рыжий Лис, я учусь в Иркутске (заочно) и езжу в универ только на сесси. А живу и работаю в Ангарске. Поэтому английский практически изучаю весь сама. А вот разговорный самой не получается освоить. У подруги есть знакомая, которая ходит в ABC и очень довольна ими. Вот и я туда уже один раз сходила и мне понравилось (атмосфера непринужденная, новая система запоминания слов и много разговариваем). Проще конечно остаться в Ангарске и здесь заниматься, но мне здесь не нравиться.
Еще хочу китайский изучать в ABC... вот так.
Если можешь посоветовать что-то лучше по качеству, чем эти курсы, то буду рада.
Меня заинтересовала ссылка на сайт переводчика, о котором ты говорил. Может вышлешь?
А ты где учишься?
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#6  Рыжий_Лис » Пн 10.09.2007, 14:25

Анна11 понятно тогда... Ситуация конечно сложноватая... Согласен, что разговорный английский проще выучить живьём... Но всё равно реально и самому освоить... Я вот ща пытаюсь добыть как-ой нить фильм, но чтобы просто про жизнь) (Фантастика и пение у меня есть "Dune" и Moulin Rouge соответственно) По фильмам и учить фразы) Там же как раз разговорный:)

Я уже не учусь... Сейчас поступаю в аспирантуру ИрГТУ. Специальность геофизик.

Ссылка на сайт: http://www.igorkalinin.com/index.ru.html

Но я так понимаю у тебя уровень знаний повыше моих))) Где-то мес назад осознал о необходимости знания английского... Не, ну я всегда знал... Но не думал, что он мне будет нужен настолько)))

Курсы советовать не буду... Ибо мне тоже знакомые ABC советовали, а на другие никто не ходил... С другой стороны... Другие курсы дешевле, а занимаются там тем же самым по сути. То есть живое общение на английском присутствует.;)
Я вот ща уже всех друзей доканал) Как в аське так и в жизни))) С сестрой вообще общаюсь только на инглише (sms)

У меня тут несколько знакомых иняз закончили и одна знакомая учится... Насоветовали всяких книг)

И ещё, ты элетронные самоучители пробовала?

Ты сама по каким книгам учишься?

ЗЫ Китайский это ппц)));)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#7  Анна11 » Пн 10.09.2007, 20:48

Спасибл за ссылку))) А я в будущем учитель английского языка.
Я училась с самого начала по Бонк Н.А., Котий Г.А., Лукьянова Н.А. "Учебник английского языка" 2 книги, после этого брали Enterprise часть2, и Grammarway 2. На этой сесси будем заниматься по
Enterprise 3.
Well what else can I tell you? надеюсь ты понял меня. Я тож хожу целыми днями с непреодолимым желанием говорить постоянно на английском))) Но часто просто не с кем.
А какие книги тебе советовали друзья из иняза? Очень интересно было бы узнать. Может сама их попробую)))
Про фильмы на английском - советую сходить в иняз. На первом этаже есть ларек и там продают фильмы на английском, еще есть фирма "Британия". Там есть много чего (учебники, художественная лит-ра, мультики, фильмы). Ты наверно знаешь про нее?
Электронные самоучители ни разу не пробовала. А ты наверно да?
Китайский ... посмотрю, что это такое))) Еще не начинала изучать.
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#8  Рыжий_Лис » Пн 10.09.2007, 21:21

"Английский глагол. Новая грамматика для всех" Кравченко А. В. - одна из книг, которые посоветовали) Но я не могу её найти никак...

И книги под редакцией Дроздовой... Жёлтые книги такие...

Электронные самоучители не пробовал... Бонк везде фигурирует как самый лучший самоучитель) Но у меня его нет и есть куча других) Так что я воздержусь от подобной покупки;) По крайней мере пока что...

Про "Британию" не знал...

Я общался по одному разу с американцем и англичанкой по аське... И с индонезийкой в чате (не один раз):) Пока что у меня низкий уровень знаний, поэтому с индонезийкой было проще)

Американец меня пытался "научить" языку):
Я:
I have finished high school this year - don't true?
Я:
Why?
Я:
I'm a geophysicist
Американец:
it's correct
Американец:
but if you have completed something recently, most people say "just" instead of "have"
Американец:
"have" in that sense is usually used for things that you did farther in the past
Американец:
and "had" farther back than that
Американец:
so compare "I just ate breakfast"
Американец:
to "I have eaten breakfast"
Американец:
the second one implies that it happened earlier
Американец:
or "I had eaten breakfast"
Американец:
it means that the action was already completed in the past
Я:
Thank you:)

Англичанка вот тут рассказала мне о неком русском:
and I got suspecious 'cos just a couple of days ago I had a go at a russian guy (he was being an arsehole) and now I'm so fucking popular among the russian.. hehehe

Что примечательно... Англичанка пользовалась квипом) Даже сначала подумал что это наша закосила под иностранку... Но шибко уж похоже на инотранку)

Что примечательно иностранцы редко пользуются смайликами... Если бы русский поставил смайлик или скобку или написал "Гы", то иностранцы пишут Hehehe или hahaha, в чате русские научили иностранцев (индонезийцев и брунейцев) смеятся по нашему "Гы", то есть "G" или "Gbl" или "Gagaga...":)

Вот

А на заочке сколько в инязе учиться?
Китайский некоторым вообще тяжело учить... Иероглифы не запоминаются и всё) Тут нужен специфический подход имхо;)

Недавно в нете нашёл книгу изданную Oxford'ом: Oxford Basic English Usage - Michael Swam вроде интересно) Решил сначала всё русское пройти)

Я ща делаю очень много ошибок при употреблении... У меня в аське есть знакомая, которая законцила иняз - она постоянно охает...))) Грит я не знаю твой ангийский...)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#9  Анна11 » Вт 11.09.2007, 11:06

Спасиб за названия учебников...посмотрю в ближайшее время в книжных магазинах.
Британия тел. 223-612, 538-124.
М-да. Американец более ясно выражается, чем англичанка (сленг).
Что такое квип? посмотрела в словаре, там пишеться quip - колкое замечание, насмешка и т.д.
Я общалась с шотландцем, китайцем, венгром, корейцами, американцем через e-mail. Проще всего было понимать венгра.
В инязе на заочке...наверно 6 лет. Но я в Педагогическом универе учусь. Когда поступала очень хотела в иняз, но не потянула(((
Хотела спросить тебя, чем занимаются геофизики?
Про китайский где-то читала/слышала, что для запоминания задействуется образная, зрительная память. Надеюсь, осилю)))
Кстати, ссылка супер!!!
На счет ошибок - это нормально, я их тоже делала и делаю иногда.
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#10  Vadya corp. » Вт 11.09.2007, 13:44

Анна11 qip - instant-messenger for ICQ, http://qip.ru
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#11  Анна11 » Вт 11.09.2007, 19:12

Анна11 qip - instant-messenger for ICQ, http://qip.ru

Спасибо)))
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#12  Рыжий_Лис » Вт 11.09.2007, 23:16

Вот ещё одна ссылка)
http://www.liveinternet.ru/community/la ... t48979513/

Анна11 Англичанка была более живая) Прикольная))) Я очень сильно пожалел, что не знаю английский настолько, чтобы сразу понимать о чём она пишет)))

Насчёт твоей учёбы... Самое главное желание учить английский дальше!!! Не факт, что в инязе преподы лучше... Да и вообще это понятие субъективное;)

Геофизики занимаются поиском и разведкой полезных ископаемых, помогают в этом нелёгком деле геологам) Геофизики потому что пользуются физическими методами для изучения Земли... То есть используется магнитное поле Земли, используется притяжение Земли, изучаются радиоактивные излучения поверхности Земли, изучают сопротивление земли (пропуская электрический ток) и т.д...)
А также геофизики занимаются исследованием скважин, которые делают бурильщики (на нефть, газ, воду)

Кравченко нашёл в Марьиной Роще) Так хотел полистать его... А потом положил в сумку своей девушке и там её и забыл:( Побежал на электричку... Вообще было интересно полистать книжку... Стоила 120р)
Тебе может она будет и бесполезна, ведь у тебя уже другой уровень знаний;)

Я думал уже все знаю что такое квип... :?
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#13  Анна11 » Ср 12.09.2007, 11:13

Ну ничего еще найдется кто-нить прикольный. Земля то большая))) А про квип я правда не знала.
Книжка, которую купил какой уровень объясняет?
Профессия у тебя интересная)))
А мое желание учить английский дальше огромнейшее!!! У меня только средний уровень знаний на самом деле;)
В связи с этим хочу у тебя спросить. Вот у тебя знакомые в инязе есть. Пожалуйста, узнай у них о "мастер-классах переводчиков международных конференций". На этих курсах обучают 2 года и они не мало стоят (я узнавала). А вот стоит ли на них идти? Эффективны ли такие курсы? По окончании выдается сертификат. Что с этим сертификатом делать?Ведь ценят-то диплом!
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#14  Ziabreks » Ср 12.09.2007, 12:46

Рыжий_Лис - грамматику можно изучать десятки лет и всю не выучить... тупо читай английские книги и запасешься правильными оборотами...
задача "выучить всю грамматику" невыполнима..
если есть глобальная задача выучить английский язык - то ее надо резать на подзадачи типа: первые полгода - "в день выучивать по 20 новых слов, в неделю переводить по странице из книги с английского языка с помощью словаря и учебника грамматики" вторые полгода "переводить по 2 страницы в неделю НА английский с помощью словаря заучивая все незнакомые слова, по полчаса в день слушать и повторять разговорную речь в записи тренируя произношение, незнакомые слова опять же учить" после этого можно заниматься грамматикой как таковой... вот тут уже курсы не помешают, правила самому трудно понять... но месяца три-четыре на курсах хватит... а далее уже только общение с носителями языка...

ну это если ненапряжно учить, без отрыва от основной деятельности....
может конечно я и неправ, но английским владею хорошо, а также прекрасно помню методики обучения своей спецшколы.... :)

а если напряжно работать - по три часа в день, то можно и в полгода уложиться в целом, до совершенного знания..-но все равно про грамматику надо думать уже после того как словарный запас имеешь большой и наборы готовых фраз...

Анна11 ценится не диплом а умение :) вот приколись, приходишь ты устраиваться на работу с пятью дипломами и сертификатами - тебе говорят "ну давайте поболтаем по английски.." а ты ни туда ни сюда... А чувак без диплома свободно трындит... кого возьмут если это главне условие было? Сертификат переводчика ни о чем не говорит, знание языка проверяется легче всего и быстрее всего.

(немного подумав) хотя знать методику работы переводчика - хорошо бы. Там тонкостей немало, и даже хорошо зная язык иногда бывает трудно переводить. Но в принципе не такие там страшные сложности, достаточно почитать про это дело книжку\другую и на форумах переводчиков потусоваться с месяц.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#15  Рыжий_Лис » Ср 12.09.2007, 16:34

Ziabreks Все учат по разному... Главное учить... На сайте, линк которого я кинул в самом начале, человек учил самостоятельно, по очень интересной методике:)

А про носителя языка... Носители везде разные... В америке говорят по одному, в великобритании по другому, в австралии... В ирланндии... Канаде... Везде разные английские языки и устойчивые выражения разные и произношения. Так что моя задача выучить тот ангийский, который преподают в престижных английских школах и вузах... Т.е. принятый стандарт (received pronunciation, RP - язык СМИ, его еще называют BBC English)

Какой язык учить см тут:
http://eplus.h15.ru/9_a.htm

Анна11:В связи с этим хочу у тебя спросить. Вот у тебя знакомые в инязе есть. Пожалуйста, узнай у них о "мастер-классах переводчиков международных конференций". На этих курсах обучают 2 года и они не мало стоят (я узнавала). А вот стоит ли на них идти? Эффективны ли такие курсы? По окончании выдается сертификат. Что с этим сертификатом делать?Ведь ценят-то диплом!

Анна11 насчёт этого тебе граммотно написал Ziabreks +1 Главное развиваться... При приёме на работу будут смотреть не только на бумажки...
Ведь и иняз можно закончить не зная английский на должном уровне...

Какого уровня моя книжка я не знаю... Ведь я её забыл в Иркутске.

Про курсы я узнаю конечно, но мысли наподобие:"Что с этим сертификатом делать?Ведь ценят-то диплом!" ты брось. Сертификат или диплом конечно о чём-то говорит... Но ТЫ скажешь больше них;)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#16  Ziabreks » Ср 12.09.2007, 16:47

Рыжий_Лис ясен пень что учить надо язык шекспира...
а все остальное - это так...наросты... - если надо и негр с гарлема тебе все внятно объяснит :)
ведь и украинец при нужде по русски поговорит :)
так что учите основу..
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#17  Привлекательная Нати » Ср 12.09.2007, 17:14

Не общаясь в среде носителей языка, весьма и весьма сложно научиться хорошо говорить и понимать (я имею в виду и акцент и пр.) За неимением оных очень полезно слушать песни и смотреть фильмы на английском (в Британском Доме навалом). Ведь зачастую бывает так, что преподаватели сами далеки от совершенства. Может лексику и грамматику они знают в достаточном объёме, чтобы общаться, но как только рот открывают - хоть вешайся, настолько произношение страдает!
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#18  tivita » Ср 12.09.2007, 19:34

У меня свой сайт, посвященный различным методам изучения иностранных языков - ФИЛОЛИНГВИЯ
Там много интересной информации на эту тему.
Я часто общаюсь на эту тему и с преподавателями, и с авторами методов и учебников, и с учениками, и могу рассказать много полезного и интересного.
Заходите на сайт, а если это интересно многим, могу писать и здесь.
tivita
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12.09.2007, 19:24
Откуда: Украина

#19  Ziabreks » Ср 12.09.2007, 21:24

Привлекательная Нати вы серьезно? про фильмы и песни? :) для того чтобы понимать песни надо года три активно париться, да и тогда не вариант что с первого раза расслышишь :)
нормальный английский разве что в альбомах Аббы можно встретить :)
а по песням Black Eyed Peas и фильмам типа Snatch даа, произношение учится на ура :):)
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#20  tivita » Ср 12.09.2007, 23:40

если есть глобальная задача выучить английский язык - то ее надо резать на подзадачи типа: первые полгода - "в день выучивать по 20 новых слов, в неделю переводить по странице из книги с английского языка с помощью словаря и учебника грамматики" вторые полгода "переводить по 2 страницы в неделю НА английский с помощью словаря заучивая все незнакомые слова, по полчаса в день слушать и повторять разговорную речь в записи тренируя произношение, незнакомые слова опять же учить" после этого можно заниматься грамматикой как таковой... вот тут уже курсы не помешают, правила самому трудно понять... но месяца три-четыре на курсах хватит... а далее уже только общение с носителями языка...

Я не думаю, что предложенная стратегия изучения языка является оптимальной, скорее она отражение типичных языковых мифов и традиционных консервативных очень неэффективных и трудоемких подходов.
Перевод вообще сложно считать способом изучения языка, это скорее тренировка перевода как деятельности и к изучению языка имеет весьма косвенное отношение. Заучивание слов вне контекста и грамматики, оторванной от реальных нужд тоже трудно назвать осмысленным путем.
Я бы советовал почитать статьи Тимура Байтукалова, книги Н. Замяткина, можно лично пообщаться с ними у меня на сайте, чтобы не потратить два-три года на довольно бессмысленные занятия.
язык нужно учить не за 10-15 лет, а максимум за год, и не в мучениях, а с удовольствием!
tivita
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 12.09.2007, 19:24
Откуда: Украина

Аватара
спонсор



cron