Свадебные платья

#1  Claire » Вт 24.04.2007, 20:12

девчонки!!! посоветуйте где свадебное платье купить, все салоны что обошла, предлагают только будущие поступления, а купить нечего......
ждать или на худой конец заказывать в ателье? :(
Claire
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 24.04.2007, 19:59

#2  лялька » Вт 24.04.2007, 21:39

Посмотри в салоне возле ЗАГСа. Там по каталогам можно что-нибудь выбрать. Доставка недолго по-моему. Ну мне по крайней мере много что у них понравилось. Еще на Урицкого очень много салонов. А лучше маленько подождать, сейчас сезон и их еще понавезут. Шить? Не знаю, мне кажется есть из чего выбрать, если конечно фигура более менее стандартная.
лялька
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 1:08
Откуда: Иркутск

#3  Малинина » Ср 25.04.2007, 9:45

Необычные модели в Доме быта на Урицкого на последнем этаже продают...непомню название магазина...
по крайней мере хоть что-то необычное и готовое, ненужно ждать и заказывать...и цена от 15 000..тоже недорого...

ПыСы:...вы это...моё мнение особо в расчёт не принимайте...я старенькая ужо у меня свои бзики...
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#4  Невеста » Ср 25.04.2007, 17:57

Возле ЗАГСа салон "Ваш Стиль" можно купить хорошее платье в районе от 10000 и до 150000 (это уже Malinelli), правда грубят там сильно, если пойдешь. то иди туда в последнюю очередь, они не любят когда у них просто мерят и ничего не покупают, злые тетки :evil:
"Галинка" - там платья пиерской фирмы Topaza Pella и французской Cymbeline, очень доброжелательно принимают и дают мерить одно и тож же платье несколько раз (если в этом у тебя есть необходимость, стоимость примерки 200 руб), разброс цен от 25000 и до 200000 (может и выше есть :))
На Урицкого Купидон - там есть платья брестской фирмы Papilio, они очаровательны и приемлемы по цене от 15000 - 35000, но их мало в наличии, нужно заказывать, идет платье месяца 2-3
Еще открыли новый салон на 30-ой Дивизии "Беатрис", там платья фирмы Synserity (не знаю правильно ли написала), цены где-то от 17000 и до 150000

Ну вот в принципе -то и все достойные салоны со свадебными платьями в г. Иркутске, по крайней мере, я сделала вывод такой, выбирая себе платье.
Невеста
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 17:45

#5  билет » Ср 25.04.2007, 18:37

Claire может и правда, лучше в ателье... купи себе журнал с платьями.. а там фантазия и разыграется... и ты точно себя будешь чувствовать на все 100%.... желаю удачи...:)
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#6  probass » Чт 26.04.2007, 23:40

Кстати, возможно вопрос дурацкий, но все же, на сколько возможно шить платье самому. В домашних условиях?
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#7  defochk_a » Пт 27.04.2007, 8:53

probass упади. больно упади. Это возможно только если в семье есть провессиональная швея какая нибудь.. а так - не вижу в этом смысла.
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#8  †††~Akasha~††† » Пт 27.04.2007, 9:25

Ателье это бред, хорошее платье там будет стоить от 20тысяч и в конце скорее всего тебя разачарует, как это уже неоднократно бывало.В итоге все психуют и в последний день берут всё подрят. Если Свадьба не скоро лучше возьми каталоги и закажи понравившееся платье уже четко по твоим меркам. Только предварительно примерь платье подобного фасона, ведь оно может тебе не подойти.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#9  Малинина » Пт 27.04.2007, 9:37

С заказами ну очень аккуратно нужно быть в 70% вещь может просто мешком на тебе повиснуть, и потом уже врятли от нее откажешься, ждать долго и масса разочарований...всем жавно известно искуство редактирования фоток..в лучшем случае цвет будет отличаться от оригинала..в худшем-и без того дорогое платье придётся тут же нести на подгонку в ателье...короче уж сильно риска много...
........ я вот до свадьбы готовые примеряла только мес 2 и то кое как определилась...а тут в слепую...
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#10  Reflex » Пт 27.04.2007, 10:22

Возле старого загса помоему была хорошая фирма.
Я тебя всегда буду ждать...
За твою любовь все отдам.
Я тебя всегда буду ждать...
И не верить слезам!
Аватара пользователя
Reflex
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 27.03.2007, 16:54
Откуда: Иркутск

#11  билет » Пт 27.04.2007, 10:46

Ателье это бред, хорошее платье там будет стоить от 20тысяч и в конце скорее всего тебя разачарует

ты на то его и заказываешь, чтоб оно тебя не разочаровало!!!!!!!!!!!!!
разачарует, как это уже неоднократно бывало

не спорю, может быть и такое... но для чего ты тогда его меришь??? чтоб оно на тебе повисло "как мешок".... бред.. причём полный!!! если швея профессионал... то такого точно не может быть!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

и, кстати... цена довольно меньше, чем тут написано....!!!!!!!!!!
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#12  Малинина » Пт 27.04.2007, 13:14

Билету....


...вы тут попутали посты про заказ в ателье с массой примерок...и заказ по каталогу в магазине (о чем я и писала)
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#13  †††~Akasha~††† » Пт 27.04.2007, 13:43

билет А вы я так посмотрю только и занимаетесь тем, что платья в ателье свадебные заказываете?

Заказываешь то чтоб не разачаровала, а получаеться как всегда ж. Иркутские мастера всё равно не могут возпроизвести то, что вы хотите с картинки. У меня очень много родственников и подруг заказывали таким меанером платье. 2 поехали за 2 дня до свадьбы покупать новое уже готовое. А одна очень милая леди кое как отходила вечер, потому что когда ей в последний день убавили платье(кстати в очень приличном ателье) она в него кое как вошла, и естественно не вдохноть, ни присесть ничего...Ещё был неприятный случай когда платье шили так же с картинки в течении 4х месяцев, со всевозможными примерками, добавками и исправлениями...В итоге невеста то может и привыкла к виду платья, но гости были уверены что ей нрожать через пару месяцев, хотя девочка была худенькая и с хорошей фигурой. Вообщем её 42 размер, неудачным покроем изначально красивого платься довели до 44 с 7 месяцем беременности..Блеск...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

билет И да по поводу цены: свадебные платья на заказ именно столько и стоят, если конечно вы не собираетесь шить именно мешок, или платье в стиле аля домашний халат.

И вообще чего у нас парни делают в теме свадебных платей? Или они у нас по ночам швеями-мотористками подрабатывают?

Ещё раз повторюсь: в Иркутске нет ателье способного сшить по настоящему красивое, подчёркивающее достоинства и скрывающее недостатки свадебное платье. И это не зависимо от того, сколько вы за него заплатите. Не ну ежели вы совсем безвкусны,или же вам плевать в чём выходить замуж - смело топайте в любое, там вам помогут и фигуру испортить, и настроение и праздник.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#14  билет » Пт 27.04.2007, 13:51

†††~Akasha~††† если я в этом разбераюсь, это не значит, что я
только и занимаетесь тем, что платья в ателье свадебные заказываете
!!!!!!!!!! и может вам просто в иркутске не попадались хорошие специалисты...!!! или объяснили плохо, что вам надо!!!
Малинина извините, не понял!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И вообще чего у нас парни делают в теме свадебных платей? Или они у нас по ночам швеями-мотористками подрабатывают?

Ещё раз повторюсь: в Иркутске нет ателье способного сшить по настоящему красивое, подчёркивающее достоинства и скрывающее недостатки свадебное платье. И это не зависимо от того, сколько вы за него заплатите. Не ну ежели вы совсем безвкусны,или же вам плевать в чём выходить замуж - смело топайте в любое, там вам помогут и фигуру испортить, и настроение и праздник.

в atman зайди... или ты кроме как на шанхайке нигде не была??? если я парень, это не обозначает, что в ваших тряпка я полный ноль!
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#15  †††~Akasha~††† » Пт 27.04.2007, 13:52

билет И с каких пор у нас юноши разбираються в свадебных платьях и ателье? А не так объяснили: ну что вы ей богу глупости сочиняете, естественно девушки и фотографиии платья показывали и эскизы. А покажите мне хорошего специалиста, от нечего делать даже схожу в это ателье.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#16  билет » Пт 27.04.2007, 13:56

†††~Akasha~††† да а почему бы и нет! если вы девушка, это же не значит, что вы не разбираетесь в автомобилях!???
я вам советую в atman зайти... это достаточно известный магазин... может не в иркутске, но за пределами точно...
просто я считаю, что если кому-то сделали заказ не так как надо, это же не обозначает, что все такие...! и мне жаль, что вы все так думаете... это тоже самое, что один парень вас обманул, и вы теперь никому не верите.. ну глупо же...:((((
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#17  †††~Akasha~††† » Пт 27.04.2007, 13:57

билет АА чего же ты так орёшь? были мы в Атмане...Та же фигня...То что они возят это действительно хорошие вещи, то что они шьют - это ж.
Вот как раз на шанхайке и не была, а думаете там есть свадебные платья французких фирм коллекции лета 2007? А там вообще есть свадебные платья? Просветите раз вы у нас всё и обо всём знаете.

И на будущее думайте что говорите и на какие темы спорите. Мы не первый день живём и вечерние и свадебные платья тоже не первый раз выбираем. В отличии от вас...

Можете не отвечать, мне надоело ваш бред читать. Защитник братьев наших меньших - ательёв.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#18  кикимора » Пт 27.04.2007, 14:05

Изображение
Захотелось влезть в тему....И чем плохо вот это платье?...сшито кстати на заказ...Я вот тоже не хочу се на свадьбу пышное платье с кучей юбок и обручей... летом во всем этом спариться можно...в 25 лет все таки наверно не хочется быть похожей на куклу барби, а хочется выглядеть красиво и элегантно...
Последний раз редактировалось кикимора Пт 27.04.2007, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#19  Малинина » Пт 27.04.2007, 14:07

Так, ребята,....брэк!!!


.....ясно же сразу что молодой чел имеет прямое отношение к данному магазину и встаёт яростно на его защиту...и реклама заодно тут...


Билету...

а девочки правы...ибо непосредственно сталкивались с данной проблемой и неоднократно..сами выходили замуж, с подружками носились в поисках...и мнения-то в общем все правильные и сходятся в одном...подобрать свадебное платье-это ну очень большая проблема, даже самая главная во всём действе обзываемом *Бракосочетание*
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#20  †††~Akasha~††† » Пт 27.04.2007, 14:08

кикимора Вам честно или чтобы не обидеть?
Честно - Тихий ужас...
А чтоб не обидеть - Ну когда раз 20 буду выходить замуж и уже лень будет тратить деньги, время и силы на хорошее платье, ну и после 3х бутылок водки может и соглашусь что оно неплохое...

Красоты и эллегантности в нём не заметила, единственная особенность, вами же подчёркнутая - оно не на куклу барби, я бы добавила оно вообще не на куклу - у фирмы мателл, основного производителя кукал барби вкус получше.
Последний раз редактировалось †††~Akasha~††† Пт 27.04.2007, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

Аватара
спонсор