О кошках, хозяйках, привычках......

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#21  Жень » Ср 18.01.2006, 13:42

Давненько уже это было....
Как-то мне подарили котёнка. Меленький, чёрненький, глазки слезятся, ножки тоненькие на раскоряку, на этих раскоряках укреплено бочкообразное пузико. Зрелище жуткое, но как говориться дарённому коню в зубы не смотрят...
Котик после тщательной инициализации был назван "Хиппи", на большее он не тянул.
Ага, как корабль назовёте.....
У этой сущности в довершение ко всему оказался лишай в виде двух маленьких залысинок за ушами. И как специально, раз в это время появилось новое лекарство - мазь со странным именем "Ям", типа убивающее на повал грибок лишая с первого раза.
Ну вот, беру я этот Ям и намазываю Хиппи тщательно за ушами и сами уши заодно, для профилактики.
Немного подумала... он ведь умывается – наверное, растёр заразу по всей морде - намазываю всю морду. Так, а чем он умывался? - передними лапами? намазываю передние лапы по локоть.
Он же ещё и задними лапами за ушами чесал... Намазываю задние лапы - также тщательно, мази не жалею. И хвост тоже. А что? "Любить, так любить. Лечить, так лечить."
В принципе, всё хорошо закончилось.... только в инструкции к мази скромно умолчали о том, что это убойное средство убивает лишай вместе с шерстью....
Хиппи вырос, стал большим чёрным кожаным котом полностью соответствующим своему имени.
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#22  CLEOPATRA » Ср 18.01.2006, 22:27

Я типа вапще ужасная кошатница, раньше был котик рыжинький..не выжил.... =) щаз остались только фигурки котиков, которых превеликое множество по всей квартире, друзья постоянно дарят, зная мое увлечение кошачими... Ну да это не важно и не интересно, хочу тоже показать картинки из моей коллекции:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#23  тИгАр_шЕрхАн » Чт 19.01.2006, 0:36

8) кот у меня есть=)) очень противный, каждое утро начинается с того что я скидываю это чюдо природы со своих ног...

есть такая дурная привычка у него, иной раз открываю балкон, а сейчас оч холодно, так вот эта дрянь прыгает в туда, и потом с дикими воплями и прыжками несется на ковер, что на стене.. висит там яко толстожопая груша.. и покачивается=)) не переставая орать.. потом вся эта финтипупия повторяется с балкона, но теперь уже по всей квартире, с заносами по внешнему кругу=)) ибо зад у моего кота не мелкий, как никак чуть больше шести кило весит=)) в коридоре обои приказали долго жить, вся мишура с йолки сожрана)) весь ковер зассан, все покрывала к ковру)) но люблю я этот белый комок, до безума.. все прощщаю, все руки в шрамах, и укусы его везде, но за что ж его обижать=))
кошки не виноваты что живут с нами, с такими злобными существами..

ЗЫ да кстати и зовут его Йогурт.. собстнно как корыто назовешь...
/ну это не Косяк.. как у моих знакомых))/ 8)
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#24  CLEOPATRA » Чт 19.01.2006, 1:10

тИгАр_шЕрхАн
Гыы знакомая история, у миня так кот на форточке висел раньше..вот ему холодно а он висит....придурок...гыы)) потом на стекле его следы были, я мыть задолбалась...но все равно с котом лучче чем без кота :cry:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#25  Искушение смертью » Чт 19.01.2006, 1:35

такая киська
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#26  CLEOPATRA » Чт 19.01.2006, 1:41

Искушение смертью
у миня лучше картинка есть! :fun:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#27  bogomaus » Чт 19.01.2006, 14:06

У меня был кот. 10 лет прожил с нами в квартире,потом умер от болезни(2 года назад) Очень умный был и очень меня любил,как и я его собственно.Когда он умер,почти у меня на руках,я 2 дня пил от горя...И потом кот даже после смерти не хотел покидать наш дом...-около двух недель после этого,по ночам отчётливо слышалось как он ходит по квартире по не покрытым участкам пола(стучит коготками),а так же его сипящее дыхание. И это не глюк! Слышал не только я!
Сей час у нас др. кот. Мы его котёнком 1,5 года назад взяли по объявлению у зам.гл.редактора телекомп.АИСТ. Чёрный с белым бантиком на шее. Только меня особо не любит-больше сестру... :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#28  Искушение смертью » Чт 19.01.2006, 16:31

у меня было за всю свою жизнь только 2 кошки (ну сознательную(или относительно сознательную))) , первая, когда мне было 3-5 лет, звали её....Лёля Берёзкина)))) вот до чего моё детское воображение дошло :fun: , потом был кот, рыжий, персидско-сибирский...Беня звали)))) вот, как-то выяснилось, кто на кошек у меня аллергия, и его отдали..отдали друзьям..загород. т.к. мы его кормили мясом, кормом всяким,"деревенская еда"была ему непривычна) и он начал таскать всякое зерно и мясо) и ему по пьяни один дядя........... отрубил голову :shock: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: я ревела наверное, неделю, потом чуть сама за котом не отправилась.... ненавижу его....этого... потом, как случай, он умер... подавился кошачьей шерстью :| вот такая печальная история....


а вообще я кошек не люблю, до крайности не люблю... :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#29  seapei » Пт 20.01.2006, 1:17

В детстви я, как самый нормальный ребенок, пёрла в дом всё, что ползало рядом с песочницей. В доме перебывало столько кошек, что позавидует сам Куклачев. Время от времени бабушка выбрасывала из квартиры всех этих Мурак и Музиков, успокаивая меня тем, что все они ушли на север сами и жывут там припеваючи…

Когда родителям надоели все эти лишайные беженцы, они решили приобрести мне собаку, тем самым приучить меня к ответственности и самостоятельности… *хыыы…наивные чукотские родители* И вот в квартире появилась собака, по кличке Сандалька, по породи Спаниель, которая прожыла со мной много-много лет, вплоть до окончания школы, пока не скончалась… *я б конечно рассказала о ней всяких идиотских историй, но речь ведь о кошках*

Горевали мы горевали, и спустя года 2 решили завести маленькую и пушистенькую персидскую кошечку. Купили себе эту трехцветную красавицу с глазами цвета виски, обозвали ее Джемкой, поклали на диван и погрузились в мечты о том , как она будет тихонько лежать на кресле, попивать молочко и радовать глаз… Ага, ща!

Днем она конечно мирно посапывала, а вот ночью начинались чудеса… Как только в доме выключался свет, для котейки наступало время ЧЕ… по мне пробегало стадо бизонов, и мчалось на кухню, на кухне летели все кастрюли и коробочки, затем был полет по коридору с несколькими заносами, вслед за этим по комнате мелькал силуэт и киса вновь проносилось по кровати, в которой между прочим мирно спала я!

Приходилось открывать глаза и вежливо просить кису не барагозить. Киса терялась. На четверть часа. Этого времени мне хватало чтобы почти заснуть. После чего все начиналось занова… приходилось вставать, включать свет и ловить животное, чтобы вынуть из него батарейки. Я держала эту тварь за шкирку и умоляла не шуметь. Тварь висела в руках, как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает…
Когда этой мелкой кобыле надоело носицца и захотелось куданть уже прилечь, она не нашла ничего лучше, чем коробка из под телевизора, в которую она с грохотом и провалилась. Я лежала и наблюдала, как в неровном луннном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а потом кошка целиком. Это напоминало кадры из "Чужого".

Спустя пол года мы всё-таки нашли общий язык с Джемкой и ей выделялось добрые пол чата на марш бросок перед сном, но щастье было не долгим, почему то родители решили приобрести Джеме хахаля… Видите ли скучно ей стало, видите ли детей ей захотелось…

И вот нами был приобретен персидский серый кот, сын чимпиона там чиго-то, серого окраса и уж шипко вдавленной во внутрь мордрй. По документам его надо было назвать на букву Ж, но ничего приличного на ум не приходило… Поэтому мы плюнули на Ж и назвали его Шыной, так как он шыпко на китайца смахивал…

Он, к моей радости оказался не любителем поноситься на ночь грядущую, но зато он стал жрать мамину любимую розу, дабы отчистить свой желудок от всякой гадости типо шерсти… Вернувшись как-то вечером и обнаружив, что кошак обгладал всю доступную ему сторону растения, я села размышляя над тем, сдохнет он сразу от несварения или подождет маму, которая грохнет его собственными руками… Коту повезло, роза была тщательно выблювана на ковер, а мама заявилась в хорошем настроении

А вообще, без пинка под зад они мало что понимают, поэтому и получают их ежедневно… И сегодня придя домой я обнаружила ихний горшок заботливо прикрытый моими сапогами… Эх и полетали они у меня…
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Аватара пользователя
seapei
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 1:36
Откуда: из колхозу

#30  Rovel » Пт 20.01.2006, 20:59

AltJap:Могу сказать одно - выносишь кошку? любишь ее? прощаешь ей многое - в браке у вас проблем бы не должно возникнуть?



Ну......муж ведь не совсем кошка.....
Он же говорить умеет....... :wink:

Проблемы в браке - для каждого сугубо индивидуальны.....
У меня проблем не то что бы нет....Они не настьлко существенны, что бы обращать на них внимание.... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#31  Твист » Сб 21.01.2006, 16:57

у моей бабуси в деревне есть кошка Кошка(вааабще я на кличке особенно оригинален),она меня чуть ли не старше,но очень умное,понимающее(Меня)
так же у нее репутация удовлетворительницы всех окружных катофф. поэтому через МОЕ ведро прошло более 50 коттят :twisted: :twisted: :twisted:
а ващще я очень люблю кошек. только они дормоеды по большей части и я их..топлю :twisted: :twisted: :twisted: патамушта они же бедненькие с голоду умрут. я о них забоооочусь :twisted: также я иногда оставляю сынов Кошки - если они чем то напоминают миня.(часлифчики). одного из них звали...Боря(199*-2000)но он к сожалению провалился в бабушкин деревенский туалет. ужасно...мне очень его было жалко,и поэтому когда я ходил в этот туалет,я каждый раз говорил- Извини,Боря... :cry: затем я оставил другого - с 2001года.
назвал его...Путя...он жив досих пор,отбирает у матери еду и дико миня боицца.а зря, туалет кажецца опять хочет жертву... :roll: :twisted: :twisted:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#32  Запасная_почка » Пн 23.01.2006, 3:26

есть у мя одна кошка
Самодостаточные и сильные люди могут и любят дружить, но в друзьях всерьез не нуждаются.
Аватара пользователя
Запасная_почка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 11.08.2005, 1:16

#33  CLEOPATRA » Пн 23.01.2006, 4:07

Гы) а сколько у миня кошек в коллекции
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#34  Отвратительная » Пн 23.01.2006, 10:28

Мля, с детства ненавижу кошек (собаки были моя страсть) и вот, недавно, примерно за месяц до Нового года возвращаюсь я домой в составе своей семьи и открыв подъездную дверь, я увидела маленького черного котенка, подбежавшего к моей ноге. Естественно, как не самая отъявленная душа человечества, я решила накормить этого котенка молоком, на что он отреагировал полным равнодушием, зато когда мы достали только что купленный сервилат, это месячное нечто начало вытворять непонятные силуэты в воздухе (помню из курса щенков, что им незя давать всякую каку, особенно колбасу), но по мере потребления этого продукта нами, прыжки кисы стали меня конкретно беспокоить, пришлось дать на пробу этому существу каплю колбаски, вау, это было встречено помимо того что на ура, так я еще и пальцы успела себе еле сохранить! Колбаса была проглочена с воплем МЯ-мя-мя-мя-мя...., после чего последовало приставание к моим колготкам с применением ногтей.... После прокорма, мне жалко стало выпинывать его обратно в никуда (к тому ж над ним уже успели поиздеваться и опалили ему усы и брови) решила, пусть такое счастье достанется это моей "глубокоуважаемой" свекровки! Вообщем живет он щас у нее, а завидив нас, встречает с благодарностью (хотя растет бандитом - гоняет куриц и стаф терьера)))) :lol2:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#35  Рыжая Бестия » Пн 23.01.2006, 21:42

предлагаю устроить обмен кошачьими фотографиями и приколами по ЛС или по @ мэйлу, а то ведь страшно медленно страница грузится... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#36  тИгАр_шЕрхАн » Вт 31.01.2006, 11:12

мда.. у мего кота пояфился новый спосоп чобы меня достать.. ночером иной рас поворачиваюсь спать на живот.. так вот этот конь.. породы прежевальских пони, с разбега запрыгивает на мою бедную.. изнохраченную иво копытами спину и стоит... ладно бы все было бы замечательно но уж очень этот слон тяжолый.. минут через пять.. когда мне кажеццо што щяс иво лапы проваляццо через мой позвоночник, он ложиццо.. и любые попытки сбросить эту свиню, караются тут же на месте.. он начинает кусаццо и царапаццо... в итоге, у меня бессонные ночи,а у него новая развлекуха.. :twisted:
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

Аватара
спонсор



cron