Национализм местных маштабов

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Жень » Вс 27.11.2005, 6:40

На форуме такие фразы мелькали:
"- Для остроты чувств, можно в позную сходить к пьяным бурятам. Запомнится навсегда!"
"-Конечно алкоголь не красит человека любой национальности, только Жень, даже поговорка есть - "что может быть хуже пьяного бурята? Хуже только два пьяных бурята.""
"-А что может быть хуже двух пьяных бурятов? Пьяная бурятка :twisted: "

Всё мужики, вы меня достали! Щас выскажусь.

Шесть лет жила в Улан-удэ в студенческом общежитии.
Знаю кто как пьёт - никакой национальной разницы, одинаковые свиньи.
Кто был в Улан-удэ? Много вы видели спившихся бомжей или брошенных детей-побирушек бурятской национальности? У них в детдоме 80% - русские дети.

Что бы понятнее было, почему меня от подобных высказываний немного коробит - маленькая зарисовка:
Приехали люди отдыхать на Байкал. На базу. Вечером гитара по кругу, играет кто как может.
Звучит реплика - ты как бурят, что вижу - то пою. И далее дружненько подхватили эту тему бала, бала, бала....
Рядом с ними инструктор - коренной житель, и в костёр дровишки подбрасывает ещё один такой-же и кушанья национальные готовил третий. И всё эту фигню слушают, абсолютно трезвые в отличии от беседующих.
А я стою и мне стыдно за русских, за себя. Очень стыдно. Обьяснять почему или и так понятно?
Тот пьяный мужик рассуждающий о бурятских песнях когданибуть в живую их слышал, а перевод читал?
Короче, высказала им всё что думаю не в мягких тонах. Пофигу, что клиент всегда прав - я Лев! И своих работников в обиду не дам - тем более из-за национальности.

А с пословицей видимо уже ничего не поделаешь – прижилась, не вырубишь топором. :)

У кого какие возражения по данному вопросу???

P.S. Уважаемые модераторы. Если почувствуете, что беседа может закончиться межнациональной резнёй - уничтожьте её. :)
_________________________________________________
Мой любимый анекдот:
-Во всём виноваты велосипедисты.
-А почему велосипедисты?
-А почему евреи?
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Вс 27.11.2005, 10:14

Жень им, "маладёжи", это приятно-сс... Они ж русские - хозяева России.. им папка это за бутылкой говорил.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  Caesar » Вс 27.11.2005, 13:08

Жень
Согласен с тем, что пьяные люди сразу становятся под одну гребёнку. Вопрос лишь в том, какое поведение в большей степени проявляется в состоянии алкогольного опьянения. Я не говорю, что кто-то лучше, кто-то хуже. Но на моём жизненном пути больше встречалось лица бурятской национальности, которые после пару литров водки начинали размахивать руками... Это факт. Я не в коей мере не защищаю русских. Эти тоже хороши. Но по крайне мере, мне с ними удавалось договориться. А здесь - надо сразу в лицо бить. Один раз и наверняка. Спроси об этом любого, кто жил рядом с бурятами. Просто женщины данную картину видят с иной стороны. Вот и всё. Мои слова это плод моей практики. Не боле.

"Рядом с ними инструктор - коренной житель, и в костёр дровишки подбрасывает ещё один такой-же и кушанья национальные готовил третий. И всё эту фигню слушают, абсолютно трезвые в отличии от беседующих" - а разве персоналу можно пить? :shock: Они же при исполнении служебных обязанностей. Если я правильно понял. :D

И в целом. Душевной неприязни я не питаю ни к какой нации. Лишь толко на словах...
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#4  zaklinatel2 » Вс 27.11.2005, 13:49

Что опять?!

Мое мнение - люди как люди, не хуже любой другой национальности.

З.Ы. потому, что евреи - самые умные.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#5  Жень » Вс 27.11.2005, 15:21

Уф....
Спасибо. Успокоили. :D
Тему можно закрыть за ненадобостью. :)
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#6  Caesar » Вс 27.11.2005, 15:40

Close the Door!
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#7  kaaslane » Вс 27.11.2005, 20:59



Название темы по части даже красивое )))), а вот содержание, про бурятов - это не есть хорошо (....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#8  Жень » Вс 27.11.2005, 21:42

kaaslane
Всяко бывает...
Мне может тоже хочется, что бы всё вокруг шоколадно было. :roll:
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#9  probass » Вс 27.11.2005, 22:04

понимаешь пьяный русскиий лучше всех....
к тому же клиенты.... и богатые.... хорошо еще не пошли морды им бить..
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#10  B_E_A_U_T_Y » Вс 27.11.2005, 23:02

ну могу сказать, что бурят я тоже особо не люблю, не знаю почему ....как-то хочется видеть русских людей возле себя а не этих....может они в чем-то и хороши, но на своем пути я еще не разу не встретила доброжелательного бурята.....
ну а если смотреть на вопрос в общем-все национальности хороши, но не стоит забывать что мы живет в России...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#11  derredsos1 » Пн 5.12.2005, 16:46

Сказать чесно, Miker путает... Ну не об этом
Бурят, не виноват в том что он бурят... (ой, опять не то)
Короче, к бурятам непричзни не питаю, как к нации - они местные!!! Другое дело ублюдки из Азербайджана, ну ешо (эти более спокойные) из Грузии и Армении. Вообще не понятна природа этой фразы: типа им папка за бутылкой (и т.д.)...<b>Разве никто не видит как они ОХ...?</b>Пускай они работают там кем хотят: кто дворником, кто торгует - дело хозяйское, не могу против ничего иметь, - пускай живут спокойно... Кто наркотой торгует?(Ну, сделаем скидку на своих) Кто на дорогах ох...? (и не надо гнать, вроде того, что: а наши че не ох..?) Не знаю как у вас, в Иркутске, но у нас, в Тмутаракане, черные имеют всех ментов. Официально у нас паленой водки нет!!! Зато все прекрасно знают где... Другой вопрос, зачем ее покупают (Это к тому что некоторые могут сказать есть спрос, значит будет и предложение), хотя знают что это гавно в лучшем случае (Кто не пил, :lol2: могу организовать) ? Я не против бурятов, даже не против приезжих, но только тех, кто живет тихо :!:

<b>Кстати о бурятах</b>
Кто курит, мож знает такой прикол:" не бурят, раскуришь"?
Ну так вот, стоим мы как-то раз в толчке, курим значит разом, да травимся. А втолчке света нет, одно окошко. Зима. Ну народ завалил. Да и не заметили, что девушка с нами зашла, бурятка, одноклассница. И как было не удобно, в этой тишине, когда кто-то плохо подкурился, слышать слова: "Тыж не бурят, раскуриш"... Вот
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#12  Modern_nomad » Ср 11.01.2006, 1:01

B_E_A_U_T_Y:ну могу сказать, что бурят я тоже особо не люблю, не знаю почему ....как-то хочется видеть русских людей возле себя а не этих....может они в чем-то и хороши, но на своем пути я еще не разу не встретила доброжелательного бурята.....
ну а если смотреть на вопрос в общем-все национальности хороши, но не стоит забывать что мы живет в России...

этих - это каких???
Мните себя чем-то лучше или как?
а насчет того, где мы живем, то я вам могу сказать, не надо считать нас здесь за гостей. Мы живем в России, но мой народ жил вокруг Байкала веками.
Я не говорю, что кто-то лучше, кто-то хуже. Но на моём жизненном пути больше встречалось лица бурятской национальности, которые после пару литров водки начинали размахивать руками...
. Мои слова это плод моей практики. Не боле.

:shock: :shock: :shock: :shock:
за такие слова, подобной практики у тебя будет еще больше..Так что, если в следующий раз прилетит, то ты уж извиняй :wink:
не ожидал здесь такое увидеть..
Амар мэндээ!!
Modern_nomad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 11.01.2006, 0:45

Аватара
спонсор



cron