Место родителей в личной жизни взрослых детей.

Отношения полов.

#21  Caesar » Ср 31.08.2005, 1:38

Я фих знает у кого как, но моя семья зачастую была права. Почему? Ответ прост: со стороны всегда лучше видно; они видят трезвым умом.
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#22  zaklinatel » Ср 31.08.2005, 8:13

Ириска-Киска Это интересно ;)

Caesar *жмет руку* еще один в наших рядах

B_E_A_U_T_Y ты думаешь? впрочем возможно, но да бог с ним.... и в чьих же ето глазах я опустился? ;) думаю только в глазах тех кто меня не знает )) от етого "наезда" я глупее не стал, да и умнее тоже, я т етого не перестану писать "умные" вещи, так что довольно глупо опускать мой "статус" даже тебе, ибо ето будет неправильно, так как ведет к недооценке а в последствии и к ошибке )) и вообще твоя позиция однобока, попытайся оценить кретически первый пост стерна, причем попытайся ето сделать с моей точки зрения. возможно многое поймешь. вообще я две вещи в жизни не люблю - глупость и наглость. даже не знаю что не люблю больше. а в его постах глупость под напором наглости просто из всех щелей.... )))

а теперь по теме:
во-вторых я не говорила здесь о материальной стороне отношений родителей и детей, я говорила а человеческой…а это разные вещи и не всегда одно зависит от другого…уверяю тебя…

у меня просто меркантильное мировозрние в некоторой степени, поэтому я и стал строить свои доводы на финансовой независимости и деловой активности молодого человека от родителей
веть в самомо деле ответ очень прост, ты будешь делать то что говорят родители пока не сможешь дать им достойный отпор.
если ты не можешь дать отпор то они и ИМЕЮТ ПРАВО вмешиваться
на то они и родители
раз ты не достаточно самостоятельна они чуствуют что тебя нада поддержать, а поддерживать они будут так как они считают правильным
и далее как только ты станешь достаточно независимой и самостоятельной и сможешь сказать родителям "усе хватит" тогда вопрос отпадет сам собой
я понимаю что мне то рассуждать легко ))) ну а в твоей ситуации совет сесть за стол переговоров и как то аргументироровать свою позицию, конечно информации о ситуации не достаточно и я могу и ошибаться, даже скорее всего ошибаюсь, потому как решение тривиальное и не могло не прийти тебе в голову раньше
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#23  Caesar » Ср 31.08.2005, 9:25

zaklinatel
Да-да... Я такой! 8)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Признаться честно, мне, как Мужчине, не совсем нравится, когда в мои сторону летят нравоучения со стороны моих близких. Но я прекрасно понимаю, что они желают мне только лучшего и не хотят, чтобы я разочаровывался в жизни. Поэтому все советы и т.д. я принимаю со спокойствием. Потому как вступать в спор - это глупо... всё равно, ни к чему хорошему не приведёт. И я очень рад, что моя семья уважает и моё мнение. Они прекрасно понимают, что я должен решать, конечно, всё сам... Они просто дают мне право выбора.
"Родители всегда будут считать своих детей детьми, как бы мы не пререкались с ними". Ссорами, криками, спорами мы и показываем, что от детей мы далеко и не ушли. Спокойствие - главное оружие! Think about this.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Фотограф
Так я не понял, это у B_E_A_U_T_Y проблемы что ли? :?
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#24  Верка-конфетка » Ср 31.08.2005, 9:27

Stern
Вот такого троллейбуса как ты я бы не то что ждать не стала, а бежада бы как ракета.
И при моем упоминании не стот строить уравнений мужики=чувства. Не будь смешным.
Повторяю для лиц особо одаренных, категоричным не стоит быть в любом вопросе. Просто стоит прислушиваться к мнению родных и близких людей.
Аватара пользователя
Верка-конфетка
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт 26.02.2004, 9:52
Откуда: У вас столько денег нет.

#25  Caesar » Ср 31.08.2005, 9:30

Прочитал я тут ещё пару высказываний... Хм-м...
У меня вопрос: "Скажите, как много детей, ошибаясь в жизни, не обвиняют в этом своих родителей?" "Мама, а почему ты мне об этом не сказала? Ты ведь знала, что так могло случиться... Я тебе говорила, доча, но ты ведь взрослая, ты ведь сама так захотела..."
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#26  Фотограф » Ср 31.08.2005, 12:01

Caesar:zaklinatel
Да-да... Я такой! 8)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Признаться честно, мне, как Мужчине, не совсем нравится, когда в мои сторону летят нравоучения со стороны моих близких. Но я прекрасно понимаю, что они желают мне только лучшего и не хотят, чтобы я разочаровывался в жизни. Поэтому все советы и т.д. я принимаю со спокойствием. Потому как вступать в спор - это глупо... всё равно, ни к чему хорошему не приведёт. И я очень рад, что моя семья уважает и моё мнение. Они прекрасно понимают, что я должен решать, конечно, всё сам... Они просто дают мне право выбора.
"Родители всегда будут считать своих детей детьми, как бы мы не пререкались с ними". Ссорами, криками, спорами мы и показываем, что от детей мы далеко и не ушли. Спокойствие - главное оружие! Think about this.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Фотограф
Так я не понял, это у B_E_A_U_T_Y проблемы что ли? :?


Caesar Я не знаю, может и лично у неё нет этих проблем. Спроси её, а не меня.
Я просто пытаюсь понять, что не дает ей (или не ей) решить эту проблему с родителями.
Хорошо написал про спокойное восприятие родительских советов. :!:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#27  Caesar » Ср 31.08.2005, 12:35

Фотограф
Хорошо, что у меня таких "проблем" не было. Бывало, конечно, всякое.
Можно предположить, что к каждому родителю можно найти уникальный подход. Честно, сам такой тактикой пользовался :D.
Как сказал один очень авторитетный человек (лично для меня), "Люди стали ленивыми".
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#28  Фотограф » Ср 31.08.2005, 13:01

Caesar
Меня тоже удивляет, что люди не могут решить проблемы с родителями. Вывод в таком случае напрашивается только один: финансовая зависимость или тупость полного отрицания советов родителей – типа «проживу без ваших советов»

Вот я и спрашивал B_E_A_U_T_Y каким образом она зависит от родителей?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#29  B_E_A_U_T_Y » Ср 31.08.2005, 13:48

Фотограф:Вот я и спрашивал B_E_A_U_T_Y каким образом она зависит от родителей?

я завищу от них материально, как и многие студенты и люди моего возраста....я не считаю что то что я завищу от них материально дает им права влезать в мою личную жизнь и решать как мне лучше поступить, я не считаю правильным решат за меня что выйти замуж я могу только после 3 курса и т.д.
надеюсь моя точка зрения ясна...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#30  Валерия » Ср 31.08.2005, 14:17

ИМХО: - как только человек созрел для размножения (хочет и может), так пусть живет САМОСТОЯТЕЛЬНО! Студентка, живет на деньги родителей, а слушать их советы не хочет. Обеспечивай себя сама и будешь полностью свободна от чужих "внедрений " в личную жизнь. :wink:
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#31  B_E_A_U_T_Y » Ср 31.08.2005, 14:27

получается, что если ты зависишь от кого-то материально, он имеет полное право влезать в твою личную жизньИзображение...а еще говорят деньги не главное..Изображение
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#32  zaklinatel » Ср 31.08.2005, 14:43

Валерия *шлет воздушный поцелуй* еще один человек в наших рядах

B_E_A_U_T_Y ))))) не совсем так, точнее не во всех случаях так, если ты материально зависишь от родителей которые РАБОТАЮТ, чтобы тебя обеспечить то они имеют право вмешиваться в твою личную жизнь направляя тебя на "правильный" путь, так как вполне логично думают, что раз ты не способна сама себя обеспечивать, то не способна и жить самостоятельно.
но например ты финансово зависишь от директора, на которого ты работаешь сама, и который платит тебе зарплату и может уволить в любой момент, он не имеет права вмешиваться в твою личную жизнь, так как ты человек самомстоятельный
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#33  Фотограф » Ср 31.08.2005, 14:48

B_E_A_U_T_Y Тогда всё просто. Раз ты не самостоятельна по жизни, то твои родители считают тебя не самостоятельной и в другом.
Думают что ты маленькая и они как родители обязаны за тебя решать. И не в деньгах дело. Простая родительская забота о своем ребенке.
Поговори с ними, начни жить самостоятельно. Кстати, не все студенты материально зависят от родителей :wink:
Это конечно не правильно что они решают за тебя когда и за кого выходить замуж. Вот ты и :!: объясни :!: им свою позицию и правоту.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#34  кикимора » Ср 31.08.2005, 15:47

Stern:кикимора
Наезды начались. .

Это не наезды, а высказывания своего мнения.
Stern:Может просто обсудим это в асе?

Лучше в реале....
Stern:Родители бывают разные, согласен, но ненадо мне говорить что они все знают наше время лучше, чем мы.

А что они не живут в наше время или существуют в другои параллельном мире или на другой планете?
Stern: А смысл в том уважаемая, что бы мыслить глупо основываясь только на своих эмоциях, а думать логически.

А где ты прочитал, что я живу эмоциями? Если на то уж пошло, то мне действительно иногда надо было бы мои реальные взгляды на жизнь запихать куда подальше и попробывать жить эмоциями.

Stern:Мнение родителей это мнение родителей. Где взялось там и должно остватся, если это не нужно мне самому. И вообще глупо лезть со воими советами, когда тебя о них не спрашивают. Что и делают наши родители.

Мои родители и не дают мне советов, если я не прошу потому как знают ответ будет неочень приятный, мягко говоря, а за советами я к ним хожу редко, ибо с дества привыкла сама решать, что я хочу и что мне надо.

Stern: Между прочим, в свои 23 я знаю больше чем ты раза в два.

Откуда такая уверенность? Хотя так говорить глупо ибо это не есть скромно...

Stern: Я могу конечно и повыпендриватся, а стоит ли?

Чем ты сейчас и занимаешься...

Stern: Если я буду перед каждым так отчитыватся , как перед тобой...можно отупеть, зацикливаясь на одном и том же.

Мне твой отчет абсолютно не нужен... ты не муж мне и не ребёнок и слава Богу.
Stern:Просто ты сама не поняла что написала, а теперь пытаешся изловчица, сославшись на мое непонимание. Покажи мне строчки в первых двух сообщениях типа: "Я сама принимаю решения, а родители запасной вариант".

Правильно дословно такой фразы и не было, я написала, что родители мне советовали, а я делала по-своему, хотя потом убеждалась, что в чем-то они были правы...

Stern:"юношеском максимализме" это такая глупость вообще, меня аж бесят люди говорящие такое....

Не нервничай так....нервные клетки не востанавливаются...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

P.S. и предлагаю прекратить данный спор ибо между нами он теряет всякий смысл и переходит в перепирательство...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#35  Валерия » Ср 31.08.2005, 17:58

Если любишь его, а он тебя, то живите вместе, создавайте семью, но не на деньги пап и мам. Ищите пути для зарабатывания на жизнь, и доказывайте родителям, что вы уже взрослые, самостоятельные люди, и можете все проблемы решать сами. Это не просто, но полная свобода того стоит! :wink:
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#36  Caesar » Ср 31.08.2005, 18:15

Валерия
Да я просто горжусь Вами!!! :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

zaklinatel
И таким образом, нас уже трое! :mrgreen:

B_E_A_U_T_Y
Так если парень твой тебя очень любит, разве он не может как-нибудь повлиять на твоих родителей? Что-то, типа, помочь в разрешении проблем.
Кстати, я так и не понял, а что за траблы?
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#37  B_E_A_U_T_Y » Ср 31.08.2005, 21:49

Caesar:B_E_A_U_T_Y
Так если парень твой тебя очень любит, разве он не может как-нибудь повлиять на твоих родителей? Что-то, типа, помочь в разрешении проблем.
Кстати, я так и не понял, а что за траблы?

в силу некоторых причин мой молодой человек не может поговорить с моими родителями...вот так что проблема имеет еще так сказать абстрактный характер...
в смысле " траблы"?
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#38  Stern » Чт 1.09.2005, 1:36

zaklinatel
НУ и балбесина же на форуме сидит...Таких как ты поискать еще надо, а лучше не надо. У родителей опыта может и не мало, дело то в том что у них он ДРУГОЙ! Если до тебя не доходит не надо кидатся фразами, мол я не понял изза тупого объяснения. )) Это глупо. Кстати твои маты я пропущу мимо ушей, или вернее даже мимо своих глаз. )) Они лишний раз подтвердили твою тупость.
Вот видишь, ты сам хз откуда он бабло взял, а машину водить с 14 лет это уголовщина. Давай-давай, учи детей правильному образу жизни. )) А то что он механик флаг ему в руки! У него конечно работа будет постоянно, но не такая она уж и прибыльная. Ибо судя по всему мозгов у него на большее не хватило.
Давай про брата, таже ботва...Рассказать слабо откуда деньги у него? )) Заработал за 2 года? А ты в курсе что офицально устроится на работу можно только с 18 лет? Все остальные виды работ приносят копейки.
Пример в студию? Да ты сам! Сам же сказал, что садишся за стол переговоров со своими родителями. )) Или ты просто посоветовал?

Бла ))) ну ты и дебил. По твоему лучше уж в машине разбится или с третьего этажа спрыгнуть, чем несчастная любовь...Ага-ага, типа женился неверно и все, мандец! Жизни поломаны...две, а может и три. )) ДА ты лол ходячий. Я долго смеялся...Кто тебе мешает развестись? Ну если у тебя башки своей нет, то у девушки и останется и ребенок и инфекция...Ну судя по посту, раз ты только об этом и думаешь, ой бы не залетела, ой бы не заразилась...У тебя с этим проблемы? Сходи к венерологу.

Ну давай, расскажи нам откуда квартирка )) снимаем? А много ума надо и учится и работать? Дурень ты, а не самостоятельный. Логичнее было бы жить с родителями, раз ты такой одинокий, экономил бы и на съеме, и на комунальных услугах...Может давно бы уже и собственную купил.

P.S. В людях ошибаешся ты сам, посмотри на себя со стороны, одни понты. Я и поумнее тебя и по самостоятельнее. Хотя бы в том что умею деньгам находить применение. И машину я себе мог бы купить уже 10 раз, у меня годовой доход 300 тыс. рублей. Мало конечно, но стремлюсь к большему. И работать я пошел с 17 лет. Это тебе так, инфа на размышление. Я бы еще тебе много чего написал, да ты меня утомил уже... Живи своей жизнью, а я буду своей.

кикимора
Согласен с тобой на счет окончания диалога и препирательства. )) Не потому что я сдался, а потому что ты не все сразу написала про себя. Чем и ввела мое мнение в заблуждение. )))

Верка-конфетка
Извини конечно, но убегенькая это ты. )) когда нечего толком сказать и хочется покривлятся, люди начинают матерится и оскорблять. )) И вообще, я бы даже не подъехал к тебе, будь я "троллейбусом" (не в плане внешности).

Валерия
Вот тебя я поддерживаю. )) Верное мнение, но на счет денежной зависимости, я не соглашусь. )) НУ какой нормальный родитель будет тебя потакать постоянно тем, что ты от него зависима в денежном плане, и поэтому ты должна делать так как он хочет? А когда родители на пенсию пойдут, то ты будешь ими командовать как им правильно жить? )) Ведь ты же будешь помогать им финансово.

B_E_A_U_T_Y
Короче не слушай ты их тут. Я ж говорил они рассуждают как дети. Твое мнение будет иметь право на жизнь только тогда , когда ты дашь понять родителям, что ты самостоятельна. А полная независимость появляется когда у тебя будет собственная квартира, на свои кровные деньги. )) И еще, если твой парень начнет что то доказывать твоим родителям, это лишний раз докажет то, что ты не самостоятельна, и что ты будешь зависеть потом от своего парня. Смысл тогда ругатся с родителями? ))
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#39  Miker » Чт 1.09.2005, 9:20

Однако же).. Ведь кажется тем, кто родителей не имеет - не нравится мнение - не слушать и не слышать его).. Много ли среди нас таких?.. По природе отзывчивости - мы если и слушаем чьё мнение - переживаем его внутри всё равно).. Как будто - для споров).. И если же "типа меня" - могут быть толерантны, пожалуй, ко всякому, на работе ли, на улице ли, дома - трудная задача это, даже - должным считается "быть самим собою" дома..

Что же здесь? То, что большинство родителей наших (мам, в частности, это как понимается несказанная сторона вопроса никем здесь ещё) тоже переживает нашу жизнь, как и мы сами, в других чувствах и мыслях, но "болеет" за нас - несомненно... "В детях продолжение своё.." - и себя через детей они ведут..).. Но что же - почему такой крик, такое приятие-неприятие?).. Быть может - именно в том, что взгляды у нас с ними - разные.. Они могут собирать сплетни, а могут и душевно говорить, могут - промолчать и обиду сохранить, пусть часто ненадолго, а могут - и поставить пару синяков, сохранять спокойствие внешне либо - устроить истерику по поводу).. Но тут они - будут сами собою, и не забывая, что и они - по прежнему люди, не роботы и не массовка, будем и мы - не по-детски принимая их все мысли и стараясь в мыслях быть такими же - будем собою.. не обязательно отрицать их, не обязательно и соглашаться во всём ли или е во всём.. Ваш выбор - совершите его - остальное неважно).. Выбор - и с ним - ваша жизнь станет оличной от жизни тех, кто дал вам жизнь)..

P.S.: Жаль вот одно - с выбором как раз у многих - проблемы)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#40  B_E_A_U_T_Y » Чт 1.09.2005, 12:08

Уважаемы Дамы и Господа, я благодарна Вам за данные советы, я обязательно прислушаюсь к ним и сделаю свои выводы. Каждый высказал свою точку зрения и каждый прав. Модераторов прошу закрыть мою тему, т.к. она полностью, на мой взгляд , раскрыта и может перерасти просто взаимные оскорбления, мат и флуд.
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

Аватара
спонсор



cron