Мужчины это ....

Отношения полов.

#21  Клио » Пн 13.06.2005, 19:21

Анжелика

Я думаю, наш спор не имеет смысла. Я понимаю Вашу позицию, но принять ее не смогу. Да, в жизни любой современной женщины важную роль играют карьера и любовь. В твоей доминирует жизни - карьера, в моей - любовь. Утрируя, приведу пример: тебе предлагают классную работу в другом городе, она даст рост твоей карьере. А твой парень на хочет ехать в другой город, ему здесь хорошо, и у него-то карьера именно здесь будет развиваться лучше. Твое решение: ты его бросишь и уедешь. А я останусь. Потому что тебе любовь не так важна, как карьера, а я смогу и здесь карьеру сделать, потому что такого человека или лучше я не найду, а потом вместе с моим парнем сможем ехать куда захотим...

Ну а по поводу, " совмещать и любовь и карьеру и т.д.", вы девушка невнимательно читаете. Я же писала: "А насчет моей карьеры? У меня в жизни две цели: карьера и семья. Так вот они у меня находятся на одном уровне. И обе эти цели я стараюсь осуществлять параллельно, периодически отдавая предпочтение то одной, то другой. Все зависит от степени важности каждой цели в определенный промежуток времени.".

"Это лишь мимолетная слабость.
И если уж так получилось , что у него другая, а у меня другой, то к чему расстройства? Нервы ? Зачем? – Бессмысленно. Если бы мы друг другу подходили и действительно любили бы дуг друга, то наврятли бы расстались, подстроились бы под друг друга как-то …,под график и т.д. " График"... Человеческие чувства не могут быть втеснены в какую-то схему, это очень сложная система психосознания. Возможно, у Вас, Анжелика, поверхностное отношение к понятию "любовь". Я не знаю... Но вот, что я действительно знаю, так это то, что люди, любящие друг друга могут расстаться по нелепой причине, мучиться всю жизнь и только под старость лет набраться смелости и признаться в собственной неправоте. Это не идеализация, просто, можно с кем-то переспать и забыть об этом, а с кем-то только несколько раз поговорить и помнить всю жизнь, вспоминая каждое слово, каждый жест, каждый взгляд. А Вы говорите, "график"...

"Есть , конечно, категория, женщин когда они именно не следят за собой. Но такие и перед мужем тоже не блестят умением хорошо и правильно одеваться и нанести правильный макияж.. и т.д. " Интересно, вы перед мужем каждый день наводите правильный макияж? Или он у вас остается после работы и вы его только поправляете? Вот я спросила мужа через полгода супружеской жизни: как он относится к тому, что я хожу дома без макияжа, ведь столько лет он видел меня только в макияже? И он ответил: а на третий день перестал это замечать, потому что видит во мне уже не только объект желания, но и человека.

"Женщина никогда не любит мужчину, она создает образ идеального мужчины у себя в мечтах и пытается подогнать мужчину под этот шаблон. Следовательно, женщина любит не самого мужчину, а тот образ который сама нарисовала. Что вы и делаете." Возможно, вы отчасти правы. Да, некий лоск и рафинированность я ему привила. Но!!! КАК воспитать в мужчине альтруизм, добропорядочность, честность и другие качества, присущие настоящим людям? Это делают родители, многое зависит от темперамента. Именно из-за темперамента, и слава богу, а не под моим незримым руководством мужчина не стал каким-нибудь занудой. Он стал собой. Я ему помогла только раскрыться, потому что подарила уверенность. Вот тут и возникает понятие личности. Именно личность вы любите, а не какого-то аморфного мужчину.

И последнее: Анжелика, спор не имеет смысла, потому что на любые ваши доводы приведу свои контраргументы. Потому что у Вас одна точка зрения, а у меня другая. Я понимаю вашу позицию, я уважаю ее, но я ее не принимаю, в силу своего опыта. Надеюсь, без обид.

Арина
Спасибо за поддержку. А с посленим абзацем я полностью согласна. Надо принимать человека таким, какой он есть, при необходимости идти на компромисс, и еще, никогда не надо спрашивать совета у других по поводу ваших отношений, потому что двое всегда сами разбирутся.
cogitationis poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли
Аватара пользователя
Клио
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 22:32
Откуда: Иркутск

#22  Ivan_83 » Вт 14.06.2005, 5:25

Клио -
"Есть , конечно, категория, женщин когда они именно не следят за собой. Но такие и перед мужем тоже не блестят умением хорошо и правильно одеваться и нанести правильный макияж.. и т.д. " Интересно, вы перед мужем каждый день наводите правильный макияж? Или он у вас остается после работы и вы его только поправляете? Вот я спросила мужа через полгода супружеской жизни: как он относится к тому, что я хожу дома без макияжа, ведь столько лет он видел меня только в макияже? И он ответил: а на третий день перестал это замечать, потому что видит во мне уже не только объект желания, но и человека.


Согласен.
Вся эта косметика/одежда/ и прочая мешура лишь скрывает комплексы девушки.
Лично я уже перед тем как знакомится, когда ещё только вижу девушку, сразу мысленно убираю всю косметику, "фенечки" которые вносит одежда во внешний образ, вообщем привожу всех к единому знаменателю, стараюсь оценивать натуральный образ, а не тот который создаёт она сама. Поэтому меня трудно удивить/испугать когда косметики/одежды вдруг не оказывается. Думаю любой трезвомыслящий мужчина поступает также при оценки девушки. Да, косметика/одежда привлекает внимание, но после оценка производится независимо от того что намазано и одето.
А ходить дома в кометике - тоже самое что спать в ботинках :))
*- неудобно и бессмысленно*[/quote]
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#23  огонечек » Чт 18.08.2005, 18:36

Мужчины - это:
- другой химический состав крови
- на одно ребро меньше, чем у женщины
- думают по-другому
- чувствуют по-другому
- более ранимы, чем женщины
- вконце концов. анатомия другая... :P
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Толстой Л.Н.)
огонечек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 18.08.2005, 15:46

#24  Игра с огнём » Чт 18.08.2005, 18:51

мужчины-это тоже люди...иногда :cry:
Аватара пользователя
Игра с огнём
постоялец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср 4.05.2005, 11:34
Откуда: Из ниоткуда в никуда...

#25  огонечек » Ср 24.08.2005, 14:48

Caesar
Мужчины меняют свое мнение чаще, чем женщины.
Они чаще храпят,
чаще ссорятся,
чаще мастурбируют.

У мужчин толще кожа и длиннее голосовые связки.
У них более красная кровь.
У них лучше дневное зрение,
более активный обмен.
Среди них много левшей.
Мужчины по сравнению с женщинами не так остро ощущают боль.
Они раньше стареют,
но у них позже появляются морщины.
Они легче сбрасывают вес,
но богатые мужчины полнее богатых женщин.

У мужчин слабее сопративляемость болезням.
Они меньше говорят,
но больше беспокоятся о себе.
Их чуткость по отношению к другим несравнимо меньше, чем у женщин.
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Толстой Л.Н.)
огонечек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 18.08.2005, 15:46

Аватара
спонсор