Ранние браки

Отношения полов.

Долговечны ли ранние браки?

да
7
50%
нет
7
50%
 
Всего голосов : 14

#21  Miker » Ср 15.06.2005, 11:07

Быт)).. однако же - значицца - глаза бы твои её не видели нигде кроме как в постели и может быть - по выходным на набережной?) ТАК?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#22  Огненный Мотыль » Ср 15.06.2005, 11:19

...Абсолютно не так...=)
...Я под БЫТОМ понимаю... (как в картине А.С. Пушкина "Бурлаки на Волге") сжав зубы тянуть лямку баржи проблем молодой семьи... начиная от нехватки средств... заканчивая накопившейся обиды и сорами по пустякам... а с появлением ребенка што будет творитца? =)


Все эти проблемы в совокупности...(последовательности)... создают такую пелену безысходности.... за которой не видно любви... то ради чего мы вместе...

Но с милой и рай в шалаше = )... (как думаеся - недолго) ....
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#23  Miker » Ср 15.06.2005, 11:27

Огненный Мотыль аа)) ну всё ясно).. где то лет в 28 продашь свой 5-ый 700-ый Мерседес - я думаю этого хватит тебе чтобы завести семью)).. Проблем не хотишь - не вопрос - значит не имей семьи).. Молодая семья - и будь тебе хоть 60 лет и твоей жене 70 при вступлении в брак - будут у тебя проблемы молодой семьи, БУДУТ)..
Нехватка средств: опять же - продашь 5-ый Мерседес - должно помочь))
Обиды и ссоры по пустякам - и ты всё ещё кого то любишь?).. Скажу маааленький секрет - если это - любовь, то обиды прощаются тут же)) К чему обижаться на себя?) Так могут либюо несчастные либо настоящие коммунисты). Обычный же человечище попросту простит себе мелкие огрехи)).. Вне зависимости от степени мелочности).. Ссоры же - аналогично. Ссоры - значит любви нет, омиго).. И - иль ты или твоя избранница - вполне в состоянии покинуть тебя или твою избранницу))...

"Все эти проблемы в совокупности...(последовательности)... создают такую пелену безысходности.... за которой не видно любви... то ради чего мы вместе..."... Однако - каково начало!.. А вместе вы - 105% потому что "пАгУлЯть - пАйИбАЦЦа".. ты же не представляешь себя рядом с ней даже кажется и 2 года)).. не то что уж всю жизнь и умереть в 1 день).. А шалаш - что же - пусть так, чем без неё)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#24  Огненный Мотыль » Ср 15.06.2005, 11:41

...Думаю в 28 лет (мне сейчас 24)...у меня даже "Жигули 9-ки" не будет.... не то что 5-ый Мерседес....
Обид и ссор боюсь - потому что очень боюсь не оправдать её надежд... боюсь сделать её несчастной...
А в месте мы... потому что нам хорошо быть в месте...и "пАгУлЯть - пАйИбАЦЦа" - это ёще не все... мы наслаждаемся общением друг с другом ...душа в душу... =)
Аватара пользователя
Огненный Мотыль
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт 6.05.2005, 8:01
Откуда: Иркутск

#25  Miker » Ср 15.06.2005, 11:44

Огненный Мотыль " - Ыхх.. тебе, скотине патриота не понять! - аа... понимаю.. рашн патриот!.."

Короче - ещё и пиво пьёте).. Как я говорю иногда друзджистче Стасичу - ясно, тогда НЕ {женись}

Раз уж вы с ней всё равно друг друга не знаете).. "Это ещё не всё! Я ещё и с мужчинами сплю!" (с) Путешествие в Европу (перекопировать у меня))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#26  B_E_A_U_T_Y » Ср 15.06.2005, 19:01

Elka:B_E_A_U_T_Y
А в целом: кухонный камбайн, стиралка-автомат и 10 кг пельменей на неделю решат проблему? .
проблему может и решает но создает другую, а где взять бабки на супер пупер комбайн, стиралку и кило пельменей?
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#27  NeXi » Чт 16.06.2005, 11:52

Я тоже считаю, что ранние браки действительно не так надежны, как браки более зрелые. Если к примеру взять браки между школьниками то известно, что по статистике ежегодно женятся более тридцати тысяч подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Среди женатых подростки разводятся в среднем в два раза чаще. Также более половины всех браков заключаются среди подростков. Где-то в половине случаев невеста бывает беременна ещё до свадьбы, а если нет, то беременеет вскоре после неё. Мужьям-подросткам трудно содержать семью, т.к. брошенная школа и недостаток профессиональных навыков ограничивают их возможности. Сложив всё это, можно обнаружить, что почти 60% браков среди подростков заканчиваются разводом. Для ранних браков характерно то, что один из супругов вскоре теряет интерес к другому. Тот человек, которого я полюбила допустим в 16 лет, может стать совсем иным спустя три года. А ещё больше дело осложняется по мере изменения системы жизненных ценностей и становления личности. Ведь женившись в переломный период взросления, люди вдруг обнаруживают, что их отношение к жизни, их образ мышления коренным образом изменились. Плюс большие проблемы, связанные с малым доходом.
Если же рассматривать браки, заключенные между студентами, то здесь всё гораздо проще, но тоже совсем нелегко, хоть и некоторые исследования показывают, что женатые студенты учатся лучше одиноких. Ну это можно объяснить рядом факторов. Во-первых, я считаю, что замужняя женщина, параллельно с учебой занимающаяся домашним хозяйством, лучше представляет свои цели и полна желания их достичь. В этом её преимущество перед одинокой девушкой, которая порой сама не понимает, зачем учится и что собирается делать в будущем. Во-вторых, женатый мужчина также более ясно осознает цели получения образования. И так как времени на участие в общественной жизни у них остается меньше, они тратят его на учебу. Мне кажется, что успех брака студентов во многом зависит от того, как пара способна организовать свое время и разделить обязанности. А если у них ещё есть ребенок и оба они учатся, то, чтобы справиться со всем этим, это вообще нужно быть супермужчиной и суперженщиной. А чтобы учиться, учавствовать в общественной жизни и вести хозяйство (даже имея деньги и не имея детей), требуется бескорыстное взаимопонимание и способность поступиться частью своих интересов. А деньги - это ещё одна проблема. Ведь некоторые родители продолжают содержать своих женатых (замужних) детей-студентов. Но редко какой родитель способен серьезно относиться к взрослым, уже женатым детям, которых он содержит. Именно это и осложняет ситуацию. Ведь мы готовы принять от родителей материальную помощь, но не допускаем вмешательства в свои дела. У меня есть знакомая девушка, которая вышла замуж в 18 лет. Она так красочно описывала мне свою семейную жизнь в первый год после свадьбы, а потом приуныла. Потому что ей больше нечем гордиться! Институт она бросила, с мужем развелась, из-за того, что ей казалось, что он не в состоянии обеспечить её и дочку. Ребенок, пеленки и сопли-это всё, что она имеет на сегодняшний день=(( Аааа, ну ещё ежемесячное пособие, в размере двухсот рублей! :?
На мой взгляд наиболее приемлемый возраст для вступления в брак 22 года для женщины и где-то 24-для мужчины. Это мое личное мнение. А вообще я слышала, что по данным одного из известных психологов, самые счастливые браки заключаются после двадцати восьми лет. :roll:
Но что бы мы тут ни говорили, молодежь по-прежнему будет жениться в студенческие годы. И всё же решившись на такой шаг надо тщательно взвесить всё ЗА и ПРОТИВ :!: :!: :!:
Женщина говорит одно, а думает другое. Говорит: "Иди отсюда", а думает:
"Идиот, сюда!"
Изображение
Аватара пользователя
NeXi
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 12:50
Откуда: г. Иркутск

#28  B_E_A_U_T_Y » Чт 16.06.2005, 21:48

NeXi:Я тоже считаю, что ранние браки действительно не так надежны, как браки более зрелые. Если к примеру взять браки между школьниками то известно, что по статистике ежегодно женятся более тридцати тысяч подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Среди женатых подростки разводятся в среднем в два раза чаще. Также более половины всех браков заключаются среди подростков. Где-то в половине случаев невеста бывает беременна ещё до свадьбы, а если нет, то беременеет вскоре после неё. Мужьям-подросткам трудно содержать семью, т.к. брошенная школа и недостаток профессиональных навыков ограничивают их возможности. Сложив всё это, можно обнаружить, что почти 60% браков среди подростков заканчиваются разводом.

и самое интересное, что парень может и построит свои отношения с кем-нить и создаст в последствии семью, а вот девушка в данном случае останется(зачастую) матерью одиночкой...редкие мужчины захотят взять в жену девушку с чужим ребенком...
Мне кажется, что успех брака студентов во многом зависит от того, как пара способна организовать свое время и разделить обязанности. А если у них ещё есть ребенок и оба они учатся, то, чтобы справиться со всем этим, это вообще нужно быть супермужчиной и суперженщиной. А чтобы учиться, учавствовать в общественной жизни и вести хозяйство (даже имея деньги и не имея детей), требуется бескорыстное взаимопонимание и способность поступиться частью своих интересов.

абсолютно согласна, только взаимопонимание и поддержка спасут отношения в трудный момент...
На мой взгляд наиболее приемлемый возраст для вступления в брак 22 года для женщины и где-то 24-для мужчины. Это мое личное мнение. А вообще я слышала, что по данным одного из известных психологов, самые счастливые браки заключаются после двадцати восьми лет. :roll:

ну после 28 это позновато, потому что биологические часы женщины тикуют.....а так 22 это оптимал, уже и не маленькие и взрослые...[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#29  Elka » Сб 18.06.2005, 1:01

B_E_A_U_T_Y когда люди создают семью, они обычно думают о том, как будут себя обеспечивать... По крайней мере, мне так казалось... Хотя. я могу ошибаться, но пельмени - один из выходов во время экзаменов :mrgreen: и стиралка.. ток комбайна не хватает :lol:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#30  B_E_A_U_T_Y » Сб 18.06.2005, 3:16

Elka ага а студенты как себе предтавляют себя обеспечивать?на степуху? или родителей доить?....студенты и так не богато живут( зачастую)..так что даше на полкило пельменей не хватает...
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#31  zevs » Сб 18.06.2005, 3:37

они не договечны
(а вообще зависит от них саих)
zevs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 17.07.2004, 19:56

#32  Elka » Сб 18.06.2005, 3:50

B_E_A_U_T_Y тут, как мне кажется, думать надо головой, а не тем :oops: , чем детей делают. Никто ж их не толкает - сами выбираютЪ. А то выходит - любовь до гроба, да вот только дураки оба...
_______________________-
Жениться ради секса - то же, что покупать корову ради литра молока. (Нем. поговорка)
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#33  Andrey_SRU » Сб 18.06.2005, 15:09

короче дети - если денег нехватает на то чтобы прокормить себя отдельно от родителей то забудте про свадьбу.... подростите.....

вот и вывод всей темы....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

Аватара
спонсор