К вопросу о религии...

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

К какой религии вы относитесь?

Язычник (славянская религия)
4
29%
Католик
0
Голосов нет
Христианин (русский)
5
36%
Еврейская религия
1
7%
Другое
4
29%
 
Всего голосов : 14

#21  ~Химера~ » Вс 20.02.2005, 16:41

Geda хм... возможно, но так этого не хочется...
Лучше умереть,чем маяться в неволе.
Аватара пользователя
~Химера~
постоялец
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт 21.12.2004, 15:54
Откуда: Россия, Иркутск

#22  Мозг » Вс 20.02.2005, 18:50

Sektor, не стоит утверждать, что Россия стала такой благодаря крещению. Православие было выбрано не из-за каких-то убеждений. Просто одно из множества вариантов. Причем ислам был на позицию выше, его не выбрали только из-за того что пить нельзя. Владимир сказал: "Русь всегда пила и пить будет!".
Rites
Ты знаешь, что что первые заветы "сынка" запрещены церквью, как антирелигиозные?
Аватара пользователя
Мозг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 22:06

#23  Rites » Пн 21.02.2005, 20:42

Мозг:
Rites
Ты знаешь, что что первые заветы "сынка" запрещены церквью, как антирелигиозные?

Сам Иисус ничего не писал. Это компиляторы по памяти записали то, что он якобы говорил. И записали уже после его смерти. Причём каждый компилятор писал то, что было ближе ему лично. Иногда добавляя своё. Поэтому возникла необходимость пересмотреть всё, что было написано якобы от имении Иисуса.

Кстати, последние исследования показывают, что Иисус был не евреем, а малоазийским греком. По тогдашним Римским законам всё, что не являлось преступлением против Императора - дозволялось
судить по местным законам и местными властями. Именно с этой целью фанатики Иудеи объявили Иисуса своим. И сочинили его родословную. И осудили его, так как христианство было посильнее иудаизма и подрывало власть Сиона.
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#24  sektor » Пн 21.02.2005, 21:05

Мозг
не спорю...что не в хрестьянской религии только дело,а в религии любой вообще...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#25  ПО ДПНИ-РУСИЧ » Пт 25.02.2005, 14:59

Верующим в Христианство ознакомление с этой статьёй - противопоказано,
но может объяснить - причину возникновения аппозиции Христианству.


Простирая корни в далёкое прошлое – Человечество обязано своим существованием Природе. Человек на уроках своего жизненного опыта создаёт себе наиболее приемлемую схему быта. Установленный на основе этого общественный строй, принято называть – Гармонией Бытия и Религией.

Как часть национального самосознания, память любого народа несёт в себе сведения о происхождении Рода (создание), а также достижения прародителей (законы предков). Память, в прямом смысле слова и есть Религия.

Всем нам известно, что Бог – по своему образу и подобию создал Человека. Но кто в действительности знает имя нашего Создателя – того, кто создал Нас не на словах?! Сегодня, трудно встретить человека, которому известно отчество своего родного Прадеда. Память о тех – кто действительно приложил непосредственные усилия к нашему существованию (вынашивая, воспитывая, оберегая, погибая и т.д.), не должна исчезать из памяти. Мы же не хотим – чтобы о нас забыли наши дети!

Обращаясь к Богу как к Создателю, Мы – как правило, желаем блага только для самого Себя. Бог – создавший Адама и Еву (рёбрышко) – из плоти Адама, по невыясненным причинам – уготовил всем женщинам пожизненное заключение голов под платками, и служит гарантом искупления “наших грехов”,… (но служит ли?) – жизненных доказательств так и не найдено.

Другой вопрос философский – дескать “Сын созданный по образу своего Отца – является его подобием”. Этот комментарий, гласит – что “любой Человек – и есть Бог” – то, от чего опять–таки (по какой–то причине?) открещиваются служители христианской веры. Но самое любопытное – что для искупления (не душой ли?) грехов, человеку приходится посвящаться в “каннибализм” (питием крови и вкушением плоти Христа – на причащении). Таким образом, граница меж сатанизмом и христианством – становится зыбкой.

Наряду с Христианским законом “противостояния сатане” – весьма занимательны, известные ещё с незапамятных времён Веды (Знания) – традиция, которую с удовольствием используют язычники (злоязычники в противовес молчаливым христианам). В этой среде, удаётся сопоставить имена Языческих Богов с именами демонов в христианских представлениях. Трактуется это так; – что мол, князь демонов Вельзевул – Велес Вол, ангел истребитель Асмодей – Ас-мОд (Один), а одно из имён дьявола Астерот – Ас Тор или Тюр и т.д.

Законный вопрос – “неужто сатанисты – и есть язычники?” – разрешается благодаря подсказке традиции Знаний. Будучи греко-римским – Христианство преследуется своим демоном (сатаной – Сетом из Египта), а Славянское Язычество – своими… с разницей лишь в том, что БОРЬБА МЕЖ НИМИ – ДАРУЕТ ЖИЗНЬ, а не сеет смерть (как у христиан)!

Из собирательного образа древнеславянского Создателя мы узнаем – что Он, также как и в христианстве – Един, и именуется РОДОМ (христианским Богом) – является Родом всего Живого. Сам же Он создан из космического хаоса – слиянием Огня и Льда. Это слияние в процессе преобразования формирует совокупность Явлений – и создаёт Мать (сыру Землю), которая в свою очередь начинает воспроизводство (примером может служить – деление клетки). И так далее, в таком же Роде (как и у крокодилов, – которые способны к однополому размножению)… с гармоничным переходом на двуполые сообщества Родов – кои (с преобладающим значением женщин) порождают ЛЮДСКОЙ РОД.

Эти Знания несут культуру прославления (комментируя это как – просветлённость и воспевание славы, отвергающей преклонение – ладя людей свободными пред выбором жизни) Родов и жертвоприношений оправдывающих убийство животных и растений – во имя (питания) собственной жизни. Даже в популярной нынче Старшей Эдде (не мудрствуя лукаво), в “Речах Высокого” вопрошается – “(Veistu hve blota skal?) – Знаешь как жертвы готовить?”. Безусловно, можно придумать миллиард “магических” значений – единственно требуемым по Эдде – кулинарным способностям (которые воистину имеют магическое воздействие на человека).

Забываемый ныне обычай – дарить женщинам цветы, означает жертвоприношение (энергетическим питанием красоты цветов) Роженице (Богине) Любви – воплощенной в возлюбленной женщине. Таким же бытовало и жертвоприношение духам-птицам – “первый блин Комам” (понятие Кома – известна в Русском языке – как Крона Дерева). К примеру; – в Скандинавии почитались (визуально) светящиеся кроны (комы) Ясеней – отсюда и божественность этих деревьев, и любовь к гнездящимся на них птицам (в коих признавались всевозможные Духи).

Понятно, что современный “Ком” – как и многие другие понятия, всего лишь удачная игра на забытом смысле слова. И таким примерам – велико число.

Однажды задав себе вопрос к пословице – “что (именно!) Русскому – хорошо, а Немцу – смерть?”, задача константно определится в ответе – “ВОДКА!”.

И если осмыслить комментарии изобильной пивной рекламы – станет очевидна навязываемая зависимость. В частности, рекламой пива “золотая бочка” – представлен пивной зомби, который без глотка снадобья не способен ни ликовать, ни слова молвить. Далее телезрителю сообщается то – “ради чего и стоит жить”… И если прислушаться к каждой рекламе пива (даже не читая между строк), становится ясно к кому и с какой целью (к примеру; – абсолютно не Русское снадобье – называют “пиво по руски”) это внушение предназначено!

Не миновала сия участь и древнего обычая – возлияния (вспрыскам от чоканий) из бокала (рога) под тост (на здравицу). В народе этот обычай осквернили грязным правилом – что всегда, в любой компании должен быть отравитель – и надлежит при чоканье поделиться ядом со всеми…

Последний комментарий, видимо, призван повествовать о реальных событиях происходивших с гостеприимным населением Руси.

Почему на повальный алкоголизм в России не следует реакции Церкви? Или, может вера в Иисуса сознательно закрывает глаза на алкоголь, чтобы залить горькую правду (ставшего созвучным синонимом христианству) – креста пьянства.

И что же, кроме безразличия к пьянству обличает наш – Право Славный Мир?

Посещая церковь, помимо Иисуса Христа, наш Народ – обращается к Богоматери, – ипостасей которой не счесть в мифологии, к Николаю – с множеством мифологических аналогов, Сергию, Илье и множеству других наших Святых. Очевидно, что Русский Народ по–прежнему, как и в далёкие годы, остаётся приверженцем своих Святых Родов – к которым Они идут сознательно, чувствуя в Них Родную Суть. Это весомый показатель для Русского Народа! Разве Настоящий Человек способен забыть о своих Родителях?!

Ведь ни один “знающий” язычник не сможет обвинить (жившего в эпоху христианства) Серафима Саровского – за его вклад в объединении Руси. Такие Люди – как Саровский, исполнили бы свой долг – при любых обстоятельствах и религиях.

Но самое любопытное – что среди простого Народа, верующего в Христианство, труднее всего найти Человека – знающего, или понимающего (не говоря уже о читавшем) Священные писания (Библию и Евангелие).

Пока остаётся загадкой – как над нашими Святыми появился иудейский царь, пришедший из чужих – “Израилевых” земель, не имеющий Родства со Славянами (библейские источники указывают только на иудейские колена).

Получается – что наш Род “Богов” – в самом прямом смысле христианского слова – бес попутал (своим явлением)!
Национализм - высшая фаза развития патриотизма, в которой торжествует понимание ключевой истины: нация - первична, государство - вторично.

http://dpni.org
Аватара пользователя
ПО ДПНИ-РУСИЧ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 23.02.2005, 3:06
Откуда: Иркутск

#26  ПО ДПНИ-РУСИЧ » Пт 25.02.2005, 15:02

Все, кто захочет в очередной раз удалить сообщения ПО ДПНИ-РУСИЧ, пускай прочитает следующее:

Юридическое право писать, распространять информацию на этом форуме от лица Патриотического Объединения “ДПНИ-РУСИЧ”.

"В Российской Федерации признается идеологическое многообразие"
Конституция России, р. 1, гл. 1, статья 13, п.1.
"Каждому гарантируется свобода мысли и слова".
Конституция России, р. 1, гл. 2, статья 29, п.1.
"Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".
Конституция России, р. 1, гл. 2, статья 29, п.5.
Статья 14 Конституции России гласит: "Россия - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Статья 28 Конституции России гласит: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".

Тем самым граждане России имеют право исповедовать любую религию, быть атеистами или свободно критиковать любые религии или учения.

Во всеобщей декларации Прав человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».

Статья 17 Конституции России гласит: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".

Статья 2 Конституции России гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

Статья 55 Конституции России гласит: "Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина".

Статья 15 Конституции России гласит: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации".

Члены Патриотического Объединения “ДПНИ-РУСИЧ” имеют право на любые убеждения (как правильные, так и неправильные) и имеют право беспрепятственно их распространять.
Национализм - высшая фаза развития патриотизма, в которой торжествует понимание ключевой истины: нация - первична, государство - вторично.

http://dpni.org
Аватара пользователя
ПО ДПНИ-РУСИЧ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 23.02.2005, 3:06
Откуда: Иркутск

#27  Tier » Вс 27.02.2005, 15:40

2Мозг: Прочитай еще "Удар Русских Богов" Истархова. ИМХО, полезная книга.
tail -f /var/log/brain.log
Аватара пользователя
Tier
постоялец
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс 27.02.2005, 13:59
Откуда: Irkutsk

#28  ager » Вс 27.02.2005, 20:52

Все эти религии, всё это Ерунда. Не больше чем украшение. Вопрос: зачем вам нужна религия и бог ?
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#29  A.C.A.B. » Пн 28.02.2005, 0:21

Tier:2Мозг: Прочитай еще "Удар Русских Богов" Истархова. ИМХО, полезная книга.


Ути-пути, какие мы умные :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#30  Кейн » Пн 28.02.2005, 0:28

А как понимать русский христианин? В смысле православный - так они и греки, и сербы, и армяне, странно как то. Или если не русский - значит не православный?
ДПНИ-Русич: Что же вы не вспомнили бога Пана и чертей? Христианство впитало в себя гл. языческие праздники, а уж православное вдвойне (Пасха, Иван-Купала) и уж явно никто не спутает сатаниста (противника христианства, но выросшего из него, где место Христа занял Сатана, а их гл. книги и назв. Библии, только Черной, Синей и Зеленой). Язычник это не религия, это скорее образ жизни.
Могу выступить в роли адвоката дьявола и очернить или отбелить любую религию :mrgreen:
Сам являюсь православным и глубоко верующим человеком.
Когда из души человека уходит бог его место занимает дьявол.
Не бывает атеистов в окопах под огнем. Каждый человек, когда ему трудно обращается к богу и все равно как его зовут Иисус, Яхве, Аллах или Перун
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#31  Katerinka » Пт 1.04.2005, 16:35

Последнее время атеист чистой воды!
Аватара пользователя
Katerinka
постоялец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс 25.04.2004, 17:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор