"Ночной Дозор"

Обсуждение художественных и документальных фильмов. Отзывы о кинотеатрах.

#21  beaver » Сб 31.07.2004, 9:35

BUD, да не за что пользуйтесь на здоровье....
Арина, а скрытой рекламы в любом фильме выше крыши. Все мы хотим кушать и режесёры, операторы, актёры итд итп не исключение
Жизнь - это игра с дурацкой задумкой, но отличной графикой.
Аватара пользователя
beaver
постоялец
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн 12.07.2004, 10:15
Откуда: Иркутск

#22  InCorpoReal » Пн 2.08.2004, 20:14

млин НАРОД?! ну вы даёте нет чтобы порадоваться, что первый "советский" блокбастер вышел пускай и комом, для вас же лепили... и сами подумайте на каких баблах эти спец эффекты должны были делаться в РОССИИ? ясно что без спонсоров никак, но реклама как раз и втягивает нас в реалии фильма, мне даже кажется, что это специальный приём режиссёра-постановщика... согласитесь видеть беспонтовый рамблер и нудный орт прикольно)) ну а то, что книга и фильм разные вещи сразу заметил, но кто говорит, что фильм должен быть похож на книгу? вы мазохисты испытывать пройденное? это его взгляд, это интерпретация... ЭКРАНИЗАЦИЯ в конце концов... вот скажите сколько версий "Ромео и Джульеты" вы видели? - разве они вас не шокировали и не понравились? мне припоминается "Ромео + Джульета"

но минусы всё же есть... некая пустота и неясность для нечитавших книгу... больше вопросов... тем более как я понял, Лукьянов писал в юморном стиле... я бы сказал некий симбиоз аниме и фэнтази в одном флаконе... и когда так реально кажут по телеку... пропадает шарм специфисеского юмора...

P.S.: мне фильм понравился... я даже рад ему... кстать не понял нападков про кровеманию... там крови меньше чем в "Лапки-царапки" (из Южного парка и Симпсонов :mrgreen: )
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#23  gizmo » Ср 11.08.2004, 16:18

Я наверно ни кого не удивлю новостью, что у меня есть фильм НОЧНОЙ ДОЗОР http://www.bolero.ru/product-29172674.html?terms=ночной%20дозор но меня удивило то что многие считают этот фильм «очередным рекламным проектом» с такими людьми у меня личный разговор! Я вас уверяю это не так, российский кинематограф в упадке, раньше наши киностудии выпускали тысячи фильмов в год а сейчас только посмотрите, что творится на рынке кино, все полки забиты западными фильмами! Некому поддержать отечественный кинематограф ни «новым русским», ни тем более нашему государству. Вот им и приходится, как то выкручиваться, заключать контракты с различными фирмами! Но должен заметить, в этом фильме не просто тупо потрачены деньги на всякие модные голливудские примочки, а здесь видно, что с начало был проект сценарий фильма, а потом каждая идея воплощалась в жизнь, а ведь бывает и наоборот, поверьте сплошь и рядом! А подбор актеров просто супер! Удачно использованы актеры, будем говорить, нескольких поколений просто прекрасно сыграли Хабенский и Порошина! А что касается звука, так звук записывался на одной студии с Тарантиновским фильмом Убить Билла а это уже о многом говорит, да и саундтреки топовые! В общем фильм по всем статьям хорош придраться не к чему а нашим кинокритикам только дай повод сразу освистали его «очередным рекламным проектом» я говорил и буду говорить это не рекламный проект пора признать его как наш «русский блокбастер» по-моему первый шаг на пути развития русской киноиндустрии сделан и я это с гордостью заявляю, их как минимум, будит ещё два потому что фильм, на сколько я знаю, трилогия(Дневной дозор, Сумеречный дозор)! Кто считает что я не прав готов объяснить это ещё раз, а если есть единомышленники было бы приятно осознавать, что я не один так думаю в нашей стране!!!!
gizmo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 11.08.2004, 16:17

#24  Мультиплексор » Ср 11.08.2004, 16:33

Ха-ха. Я считаю этот фильм рекламным проектом, и никакой личный разговор меня в этом не разубедит. То, что звук записывался там, же, где Убить Билла ни о чем не говорит, кроме того, что он там записывался, как факт.
Я не буду говорить, что ты неправ, но также и не буду говорить, что неправ я. Просто на мой взгляд ты слишком однобоко смотришь на жизнь. Когда высказываешь мнение о чем-то, не забывай, что твое - не абсолютное, есть и другие мнения, которые заслуживают такое же право на жизнь, как и твое. Каждый из нас смотрит на вещи по-своему. Ты пытаешься навязать кому-то свое мнение об этом фильме.. зачем? Сил не хватит всех переубедить в том, что этот фильм хорош. Что ты хочешь доказать? Ты наворотил кучу текста из которого один толковый вывод, который умещается в нескольких словах "мне фильм понравился". И все. А вот мне не понравился, но это мое личное дело и доказывать с пеной у рта, что он плохой я не буду... просто не понравился и все.
Мультиплексор
 

#25  Lexus » Ср 11.08.2004, 16:42

Фильм - лажа... Единственное, что мне понравилось, так это финальная песенка... Жаль потраченное время... Всем советую, послушайте песенку, а на фильм не ходите... Вот уж где можно сказать: Лучше один раз послушать, чем 5 раз посмотреть....
А на счет актеров могу сказать следущее, меня одни и те же рожи уже просто задолбали. Особенно рожа Хабенского... ему бы обратно в театр.... :!:
Lexus
 

#26  Rovel » Ср 11.08.2004, 17:51

Если честно - на меня не произвел впечатления......

Как то уж все однобоко....
И при всеобщем спокойствии героев персонаж Хабенского выглядит только что сбежавшим из дурки, где парня долго пичкали сильнодействующими психотропными веществами....

Темные - они знаете, в фильме, никакие.........
Ну пожалуй кроме Завулона......
Но вот эти кадры с вытаскиванием меча из собственной спины.......
Как то пошловато.......в общем то....
Вроде темный маг.......
А его опустили до состояния компьютерной бродилки.....
Непродумано.......
Шеф сам никогда рук марать не будет, он исполнителя всегда пошлет :wink: .....

Зато Гессер удался.........на славу..... :wink:
"Абы кого не берут в замминистры...!" :wink:
Весь в сиянии святости и мобилизации связи........
В общем как всегда, партийные и беспартийные.....
И один супергерой в красной фуфайке......
А вы говорите подбор актеров......

Сколько надо было выкурить, что бы заслуженного Лиса всех времен и народов превратить в инкуба с невестой.......
Ну Куценко......... :wink:
Трагический герой.... :wink:

Так что лучше насалаждайтесь фильмом молча.......
А еще лучше посмотрте "Олигарх" Лунгина........
Там конечно маги не скачут, зато все как в жизни......
Без оборочек...... :wink:


И объясните же нам еще раз, наконец то , гений просмотров, отчего вск таки этот фильм хороший......
Только, чур, обоснованно.....
Без пены...... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#27  Анка » Вс 15.08.2004, 12:42

мне так фильм очень даже ничегно, но надеюсь вторая часть будет лучше. Но правда фильм - одна большая реклама нескафе, нокиа и мтс. :twisted: :roll: :!:
Анка
 

#28  Zold » Пн 16.08.2004, 15:09

Фильм на один раз! Но продолжение посмотрю, только из-за любопытства.
Если сравнивать с ихними фильмами то НД лажа.:(
Если сравнивать с нашими, то шаг вперед.:)
Хотя сченарий не очень, Лукьяненко мог бы что нить и покруче написать.
Да могли бы и покруче что нить НД снять, какую-нибудь другую книгу.
Видать в техническом отношении самая легкая была НД. Но это ИМХО
Сейте смерть, спускайте псов войны!!!
В. Шекспир
Аватара пользователя
Zold
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 9.08.2004, 9:48
Откуда: Иркутск

#29  Виктор » Пт 20.08.2004, 8:37

Все бессодержательные сообщения в одну строчку были удалены. Обсуждение фильма здесь: http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.php?t=1270
Сюда же просьба писать в соответствии с названием темы.
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#30  GL » Пт 10.12.2004, 15:38

У меня есть ДВД диск с этим дерьмом. Бред сивой кобылы! Подражание западным шизофреникам. В США каждый пятый идиот, данные их СиЭНЭН.
Пэтому у них дети в школах мочат друг-друга, что смотрят такую бредятину. Говно снять проще чем номальный фильм, ни ума, ни образования, ни таланта не надо. Были бы бабки. А может им и заплатил Голливуд, чтоб и нам бошки скорей свернуть, ведь Холодная война не закончилась, нас надо извети до 40 миллионов. Все методы хороши.
GL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 15:08

#31  InCorpoReal » Сб 18.12.2004, 7:00

извольте скомпромитировать НД, случайно нашёл... http://kino.underwood.ru/2003/x2.shtml - судя по этому, можно предположить, что НД действительно клон...

P.S.: ждёмс вторую часть :D
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#32  ZAICHIK » Сб 18.12.2004, 9:00

Кста, ребзя.. А когда будет Дозор 2.. а? Когда ждать то..
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор