Потерея связи модемом (Нокиа 5800, БВК)

#21  Terminus » Сб 21.08.2010, 23:12

Сейчас включу UMTS на 5800 (всегда отключаю, ибо при неустойчивом GSM жрет батарею лишний поиск 3G) и проверю как оно там :)

Ну, да, потом пока лучше выключить обратно.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#22  dss_ » Сб 21.08.2010, 23:26

Итак, результаты:
Модем - смартфон LG GT540 (лень было менять симки с 5800, они примерно одинаковы по связи).
Место я описывал ранее.
При включенном режиме GSM/WCDMA однозначно пишет 2G и кажет 1-2 (из 4) палку связи.
При этом интернет работает но скорость около 0.
Если принудительно выставить Only WCDMA, то пишет "экстренный вызов".
Один раз за 5 минут проскочило 3G и 1 палка связи, но подцепиться и выйти в сеть я просто не успел.
Алкогольные напитки не уничтожать, а оставить русским. Практика показывает, что, когда они захватывают такие трофеи, их наступление замедляется.
dss_
постоялец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 20.05.2008, 11:52
Откуда: Ангарск

#23  Terminus » Сб 21.08.2010, 23:38

Спасибо. Девушка по имени Несудьба.
У меня есть возможность читать отчёты, но восприятие работы сети обычными людьми не менее интересно со всех точек зрения. Интересно знать, где сеть, а где люди.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#24  Женька » Вс 22.08.2010, 3:44

можно заставить писать логи dialup подключения и потом покурить их... но это как вариант
а вообще кагбэ однако здесь не все так просто и без специальных знаний и навыков траблу не разрулить
я бы для начала попробовал выявить наличие "затыков" в других местах по городу, то есть от другой БС
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#25  Terminus » Вс 22.08.2010, 22:44

Если принудительно выставить Only WCDMA, то пишет "экстренный вызов".
Один раз за 5 минут проскочило 3G и 1 палка связи, но подцепиться и выйти в сеть я просто не успел.

Кстати, у вас есть возможность отомстить за весь квартал :)
http://irkutsk.megafon.ru/abonent/tester/
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#26  dss_ » Ср 25.08.2010, 21:40

Итак, happy-end.
1. Была проверена связь на соседнем ПК (комп сына). Установлен необходимый минимум (только драйвера). Связь не вызывала проблем, подобных описанным выше, в течении 2 суток.
2. Снова проверена связь на основном ПК. Даже долго ждать не пришлось - проблемы вылезли в течении часа.
3. Сделан вывод - виновата все таки программная конфигурация ПК. Я перетряс все, начиная от основных подозреваемых (дрова модема), последовательно к менее вероятным (PC Suite, браузер, различные плагины и библиотеки) и затем пришел к полному сносу всего (на компе не осталось ничего кроме ОС, FAR, дров модема, Opera 10.61, дров видео и звука) - проблема не ушла.
4. Переустановлена система - все работает, причем визуально быстрее, как это ни странно звучит.

Вот такие дела.

С толку изначально сбила стабильная (правда, медленная) работа с Мегафоном. Уж не знаю, почему так.

Всем спасибо!!!

ДОБАВЛЕНО 18.09.10:

Нефига не хэппи-энд

Пропадания связи начали проявляться через неделю после переустановки системы
Сейчас приобрели массовый характер
Все таки видимо это софт от Нокиа барахлит
Замена драйверов модема на драйвера connectivity cable driver 7.1.29.0 ничего не дала

Сейчас эксплуатирую сим-карту БВК в телефоне SE W810i
Все работает, но медленно, куда хуже, чем с Nokia 5800
Наблюдаются "замирания" входящей связи, но потом передача данных возобновляется

Итак, проблема снова актуальна.
Алкогольные напитки не уничтожать, а оставить русским. Практика показывает, что, когда они захватывают такие трофеи, их наступление замедляется.
dss_
постоялец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт 20.05.2008, 11:52
Откуда: Ангарск

Аватара
спонсор



cron