Как правильно подготовиться к исповеди и причащению

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  ботаник » Чт 7.01.2010, 9:13

ager:
ботаник:
Sir Otmill:ager хз ) когда начинаешь сравнивать бога хрестианского с политиками, перестаёшь тупо верить учениям его, потому что политикам тупо не доверяешь, на сегодняшний день.

наверное увы, но я религиозен, не верующий. Только мом Боги в стравнии с, вышеуказанным дают мне полную свободу действий, да собственно особо и не парят, просто говорят как было, а что будет - зависит от меня, когда-нибудь и меня будут считать Богом )


Тебе что -то дается сверху,на том уровне,который ты заслуживаешь. Если ты каменьщик - камни будешь ложить,доктор наук - очередную научную работу готовить.


Не что не кому не дается сверху и не кто не для кого не созадан, не кем ты рождаешься в этом мире, и когда будешь умирать будешь тоже не кем. да имя тебе дадут с рождения, но его ты не выбирал.
Сделать камень или научную работу, это не божественное. Божественное это скорее любовь, еще есть земное, секс к примеру. Sir Otmill прав и тут, он пытается взбунтоваться, а ботаник пытется его подавить опираюсь на факты))
Гены даются, как раз снизу, пол дается м ж. зарабатываются упорным трудом. и десертации и камень. божественность тут не при чем.
Что такое личность как не прошлое как не мертый шаблон. К божественности это вообще отношения не имеет.

Sir Otmill прав христианство говно, ведь действительно человек всю жизнь эволюционирует.иначе жизнь не имеет смысла, а что хотела сделать ева, она хотела стать умнее, вкусить яблоко с дерева познаний, не всю же жизнь Овощем ходить, а что сделал бог, бог испугался, что же это за бог такой который боится что будет кто то умнее его, овощи не так опасны. Исус опасен, будда опасен для бога, но Sir Otmill не часто смотрит в глаза смерти, или ее иллюзии что бы утверождать что христианство говно. я посмотрю на него когда он будет на последнем издыхании на последнем миге жизни, что он скажет про бога)) действительно если Sir Otmill перед лицом смерти останется со своими убеждения(предположим раком заболеет пара дней до смерти)), это стоящее иначе он просто врет и они гроша не стоят.
Истина в том что любая религия, а теперь и власть ипользует подавление. Но люди сами отдают им своб ответсвнность, иначе вообще зачем существовать првителям, потому что кто то хочет быть рабом))

Что стоят твои слова,если ты водкой торгуешь.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#22  ager » Чт 7.01.2010, 13:27

ботаник:
ager:
ботаник:
Sir Otmill:ager хз ) когда начинаешь сравнивать бога хрестианского с политиками, перестаёшь тупо верить учениям его, потому что политикам тупо не доверяешь, на сегодняшний день.

наверное увы, но я религиозен, не верующий. Только мом Боги в стравнии с, вышеуказанным дают мне полную свободу действий, да собственно особо и не парят, просто говорят как было, а что будет - зависит от меня, когда-нибудь и меня будут считать Богом )


Тебе что -то дается сверху,на том уровне,который ты заслуживаешь. Если ты каменьщик - камни будешь ложить,доктор наук - очередную научную работу готовить.


Не что не кому не дается сверху и не кто не для кого не созадан, не кем ты рождаешься в этом мире, и когда будешь умирать будешь тоже не кем. да имя тебе дадут с рождения, но его ты не выбирал.
Сделать камень или научную работу, это не божественное. Божественное это скорее любовь, еще есть земное, секс к примеру. Sir Otmill прав и тут, он пытается взбунтоваться, а ботаник пытется его подавить опираюсь на факты))
Гены даются, как раз снизу, пол дается м ж. зарабатываются упорным трудом. и десертации и камень. божественность тут не при чем.
Что такое личность как не прошлое как не мертый шаблон. К божественности это вообще отношения не имеет.

Sir Otmill прав христианство говно, ведь действительно человек всю жизнь эволюционирует.иначе жизнь не имеет смысла, а что хотела сделать ева, она хотела стать умнее, вкусить яблоко с дерева познаний, не всю же жизнь Овощем ходить, а что сделал бог, бог испугался, что же это за бог такой который боится что будет кто то умнее его, овощи не так опасны. Исус опасен, будда опасен для бога, но Sir Otmill не часто смотрит в глаза смерти, или ее иллюзии что бы утверождать что христианство говно. я посмотрю на него когда он будет на последнем издыхании на последнем миге жизни, что он скажет про бога)) действительно если Sir Otmill перед лицом смерти останется со своими убеждения(предположим раком заболеет пара дней до смерти)), это стоящее иначе он просто врет и они гроша не стоят.
Истина в том что любая религия, а теперь и власть ипользует подавление. Но люди сами отдают им своб ответсвнность, иначе вообще зачем существовать првителям, потому что кто то хочет быть рабом))

Что стоят твои слова,если ты водкой торгуешь.


я может наркотой торгую, а не водкой, или бананы на рынке продаю.
твои слова точно не чего не стоят что бы тебе отвечать.
Лучше бандит из водочной компании в депутатах, эти хоть слово держат у воров пиздобольство и крысятничиство жестко наказывается. я конечно не бандит и говорюн е про себя, мнение по фактам строю.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#23  Твист » Чт 7.01.2010, 17:06

кстати да, забавно смотрится, когда быдлятина и нисший слой общества - воры попросту, становятся религиозными с крестами на всю грудь..))) вот это да, божьи люди)))
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#24  ager » Чт 7.01.2010, 23:07

Твист:кстати да, забавно смотрится, когда быдлятина и нисший слой общества - воры попросту, становятся религиозными с крестами на всю грудь..))) вот это да, божьи люди)))


Я веду себя быдлянски к большинству, это именно то, что заслуживают окружаюшие. Да в городе есть над чем посмеятся. Только чего стоят хатчики в уентре которые золото скупают у алмаза. так сказать свои "карты деньги два ствола" можно снять)))
Но только сейчас как раз интеллигенция -- это низший слой общесвта, а было мужик с золотым крестом на всю грудь на гелинвагене по нашим меркам далеко не бедный, если Твист конечно не подпольный абрамович.

Воры. В их иеархии пиздабольство и крысятничиство жестко наказывается, они то следят за каждым словом в отличии от чиновников, которые народ надувают, я бы пожелал лучше такого чиновника, чем того же Якубовского.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#25  Твист » Чт 7.01.2010, 23:29

ager Ты ведешь себя так, потому что просто боишься пойти против своего окружения. Будь с собой честным - ведь так же проще всего, согласись?)

Если для тебя интеллигент - спившийся совдеповский инженеришка, то да :twisted:
Для меня - это человек способный пробиться в люди, не используя примитивных методов
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#26  ager » Пт 8.01.2010, 0:01

Твист:ager Ты ведешь себя так, потому что просто боишься пойти против своего окружения. Будь с собой честным - ведь так же проще всего, согласись?)

Если для тебя интеллигент - спившийся совдеповский инженеришка, то да :twisted:
Для меня - это человек способный пробиться в люди, не используя примитивных методов


ты сморизил большую тупость, какой смысл мне идти против людей своего окружения если они мне бабки дают и не малые. к ним я кстати интелегентно отнушусь. а к остальным по-быдлянски, я не обязан не перед кем кланятся и в ножки целовать.
я конечно мнорго боюсь в жизни но уж точно не своего окружения.
и если бы пытался кому то из за подобных страхов, угодить вряд ли был при теме.

интеллигент по определению ,человек который читает между строк. к бизнесмену это определение не относится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллигент

человек способный пробиться в люди, не используя примитивных методов тоже по определению не интеллегент.

да и на самом деле методы, примитивные, или не примитивыне, не важно, важна эффективность. фантазии они конечно хороши, но не в нашей реальности.
показатель тут один если ты пробился в люди имеешь слово, а если ты балбес, лучше бы молчал.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#27  Твист » Пт 8.01.2010, 0:41

добиться цели грязным способом - перед собой не будет гадко?)
Печально, что многие, кто пробился(не важно каким способом), имеют слишком много слов в нашем государстве и тебя это походу совсем не волнует.
я твою позицию понял, она мне неприятна, но для опыта пригодиться
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#28  Terminus » Пт 8.01.2010, 1:10

Воры. В их иеархии пиздабольство и крысятничиство жестко наказывается, они то следят за каждым словом в отличии от чиновников, которые народ надувают, я бы пожелал лучше такого чиновника, чем того же Якубовского.

Ager, вы почему-то замалчиваете, что вор не должен работать (и ещё много чего не должен), и на коронации вора в законе даются соответствующие клятвы в отношении этого. А по сему, сколько бы у вора не было богатства, как бы хорошо он себя не чувствовал, у него нет ничего своего заработанного. То есть он всю жизнь распоряжается чужим.
Поэтому их духовная чистота происходит большей частью не из общечеловеческой близости или верности заповедям Христовым, например, а из соображений безопасности данного парафеодального образования. Это просто стая сбившихся в кучу хищников, ничего нового для дикой природы в этом нет.
А в отношении Якубовского и др. худо ли, бедно ли, но была проведена некая процедура выборов, исход которой теоретически никем не предсказуем, а посему люди владеют как раз своими правами и обязанностями по должности.
Вор должен быть юридически грамотным :) (Вова Берёзкин из "Бедной Саши").
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#29  Tejsintaj » Пт 8.01.2010, 2:27

Ох и зря Святую инквизицию расформировали
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#30  ager » Пт 8.01.2010, 2:52

Terminus:
Воры. В их иеархии пиздабольство и крысятничиство жестко наказывается, они то следят за каждым словом в отличии от чиновников, которые народ надувают, я бы пожелал лучше такого чиновника, чем того же Якубовского.

Ager, вы почему-то замалчиваете, что вор не должен работать (и ещё много чего не должен), и на коронации вора в законе даются соответствующие клятвы в отношении этого. А по сему, сколько бы у вора не было богатства, как бы хорошо он себя не чувствовал, у него нет ничего своего заработанного. То есть он всю жизнь распоряжается чужим.
Поэтому их духовная чистота происходит большей частью не из общечеловеческой близости или верности заповедям Христовым, например, а из соображений безопасности данного парафеодального образования. Это просто стая сбившихся в кучу хищников, ничего нового для дикой природы в этом нет.
А в отношении Якубовского и др. худо ли, бедно ли, но была проведена некая процедура выборов, исход которой теоретически никем не предсказуем, а посему люди владеют как раз своими правами и обязанностями по должности.
Вор должен быть юридически грамотным :) (Вова Берёзкин из "Бедной Саши").


На эту тему дисскусировать можно долго, был бы смысл. Время, как не как деньги. Не чего я не замалчиваю многие вещи и так известы.
В реальности и человеческое общество -- замаскированая в какой-то мере стая сбившихся в кучу хищников, ничего нового для дикой природы в этом нет, ей пару миллиардов лет. Ну и что, что ему не чего не принадлежит, это не мещает быть граммотным политиком, такой хотя бы за слова отвечает.

Якубовский мэр или любой другой, видимо пахнет духовной чистотой и христианскими мотивами))) воруют-то и те и эти, разница не большая. Да и мэр тоже, конкретно Якубовский, как бы хорошо себя не чувствовал, богатство-то он точно не на официальную зарплату скопил, или вы так не считаете) Процедура выборов, конечно, была проведена с нарушениями, но и это мало кого сейчас волнует, а исход выборов практически предсказуем, я сейчас уже знаю кто будет мэром.

Конкретно возле нашего дома должны были, обещали, в документах написали и мэр в грудь бил: строить садик,
Изображение

а построили дом, где будут жить родные и близкие нашей исполнительной власти(рядом лес,элитная территория). когда жители подняли бунт, приехало 50 мусоров и 6 машин дпс и жители тупо получи пизды.
Изображение
Изображение
Изображение

у нас блять столько милиции на самые ужастные преступления не ездит, тем более полковник гувд, как на защиту халявно захваченой земли для своих нужд стоимостью 92 миллиона рублей))))а я наблюдал все это из окна, такое телешоу было круче дом 2, хотя я и был на стороне властей, потому что у меня друзья там, мне как то было по херу

и это при том что там раньше была муниципальная собсвенность по закону они вообще там права не имели стоирть рушуть муниципальную собсвенность нельзя. да и за землю они эти миллоны явно не платили
Изображение

многие просто боятся об этом говорить, кто-то просто не верит, но я то видел своими глазами, срать я хотел кто мне что кажет или подумает. каждый мусор знает какое у нас говно творится. у анс народ то вообше редко бунтует пока последнее не отнимут, да вон во владике кремлевский спецназ местных так отмудохал, те не рады были. а им теперь жить не на что)))

да и почти все конечно знают о беззаконии в стране но когда его видишь вживую и очень часто, иногда приходят в голову и такие мысли что воры порой честнее наших правителей)) на этом посмеемся, каждый пусть останется при своем. ельцин конечно этого не хотел, к сожалению просто бля забухал на пару лет))))

Мы отвеклись от топика про прочищение.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#31  Tejsintaj » Пт 8.01.2010, 4:18

Да вы что чиновники у нас самые трудоспособные законопослушные трудоголики
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#32  Terminus » Пт 8.01.2010, 10:37

ОК, а теперь, пожалуйста, такую же стенгазету про любого уголовного авторитета. И проголосуем (не форумом, округами) - так и узнаем, чем по большей части является наше общество.
А от темы мы и не отвлекались: тема в Сети одна и та же - самовыражение. Ведь никому почему-то не сидится дома тихо, почему-то каждый по каждому поводу разыгрывает свою виртуальную роль. Кто-то крут, а кто-то свят.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#33  s-e-r-g » Пт 8.01.2010, 15:06

церковь сливает свой "опиум" в интернет
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#34  ager » Пт 8.01.2010, 16:04

Terminus:ОК, а теперь, пожалуйста, такую же стенгазету про любого уголовного авторитета. И проголосуем (не форумом, округами) - так и узнаем, чем по большей части является наше общество.
А от темы мы и не отвлекались: тема в Сети одна и та же - самовыражение. Ведь никому почему-то не сидится дома тихо, почему-то каждый по каждому поводу разыгрывает свою виртуальную роль. Кто-то крут, а кто-то свят.


стен газету, да пожалуйста
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F ... 0%B2&lr=63

могу и дома тихо посидеть, на х мне не усралось это самовыражение, и так лекции каждый день читаю по финансовой граммотности))
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#35  ботаник » Пн 11.01.2010, 12:26

Твист:кстати да, забавно смотрится, когда быдлятина и нисший слой общества - воры попросту, становятся религиозными с крестами на всю грудь..))) вот это да, божьи люди)))

Путин,Медведев - тоже очень религиозны,их часто показывают по телевизору рядом с патриархом,а ведь бывшие коммунисты,а значит атеисты.Прозрели,поверили,благодать божья на них снижошла. А воры и при коммунистах себе кресты выкалывали,купола,своим принципам не изменяли.Поэтому своих крестов они больше достойны.
А про интеллигецию сказал один безусловно интеллигент(все его знают):"У нас не интеллигенция а гавно."До сих пор так оно и есть. Я в певую очередь имею в виду сегодняшних чиновников.Так в чью пользу сравнительный анализ?
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор