Ищу выходы на преподавателей в ИрГТУ

#1  netwest » Вс 15.02.2009, 20:54

Вообщем ищу людей с контактами в политехе
требуется помощь в получении двух экзаменов. (физика, математика)

Если у кого есть такая возможность, отпишите пожалуйста!
на счет цены договоримся.
netwest
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 20.05.2008, 20:24
Откуда: Иркутск

#2  Naranec » Сб 10.10.2009, 12:19

Сидел на лекции. Преподавателя отвлекли звонком из деканата, после чего она поделилась некоторой информацией для размышления с аудиторией. :shock: Собсно есть у студента долги по некоторым предметам (а у кого же их нет? :D ), и вот он мучается как же это так полегче да побыстрее получить заветную запись в зачетке да итти пить пыво, да по деффкам, а не корпеть над учебником аки книжный червь. И вот как черт из табакерки вылазит откуда то добрый фей, берущийся за определенную суму типа уладить все проблемы. Мол у него есть "СВЯЗИ". :fun: В результате горемычный студент отдает этому другому прошаренному студенту денюшку, и он внимание - ведет подручку нашего должника к преподавателю и предлагает назначить дополниетльные заняти, то бишь репетиции. Дело это вообще законное, преподы берут 500 руб. в час, репетируют со студентом, и он идет и САМ легхо здает эказамен. Я так полагаю просто толковый препод специально натаскивает студента на сдачу экзамена или зачета. Но! Ведь он же не сам пришел, и вод наша любопытная и принципиальная преподавательница долго и нудно выпытывала, сколько же он отдал тому парну который привел его к ней. Тот есстественно мялся, ну неудобно же осознавать КАК он лоханулся, но в итоге его добила - "тот парень" наварился аж на 5000 тыс, а студент застенчиво спарашивает: "А что, он с вами не поделился???" Нет, не поделился. (сволочь :lol2: :mrgreen: ) Второй точно такой же случаей, только навар "того парня" исчислялся уже суммой 10тык. деревянных.

Но это как бы еще сценка со счастливым концом, а очень часто бывает и так, что студенты или студентки отдают деньги и зачетку доброму фею который берется проставить в них подписи преподавателей. В резултате ни денего, ни зачетки, и добрый фей куда то подевался тоже... Или не потерялся, а пришел и дал зачетки с подписями. Наши студенты идут их здавать, но выявляется, что это оказывается подписи и почерк не препода ааа, ну вообщем вы поняли. Дело это совершенно однозначно подсудное, налицо подделка документов. Но судится университету нафиг надо, поэтому всего то навсего таких студентиков отчисляют сразу же по тихой грусти...

Если еще что вспомню то добавлю.

Вообщим, что я хочу сказать, товарищи студенты, не будьте ИДИОТАМИ, не поддавайтесь на провокации всяких хуеплетов...
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#3  †††~Akasha~††† » Вт 20.10.2009, 19:37

Очный или заочный? В политехе есть несколько преподователей, которые занимаються "контактами с другими", но далеко не со всеми. Если заочка к физикам и математикам можно напрямую подходить цена вопроса 1500-3000(не ко всем конечно, по человеку смотреть надо). На очке некоторые тоже сами берут но там уже 3500-5000 за экзамен. Ну и естественно есть преподаватели которые не в какую не согласяться принимать деньги не от кого. Если ты не можешь сдать именно этому преподу можно подойти к завкафедре и объяснить ситуацию, если подавить на жалость они могут либо сменить препода, либо сами помочь со сдачей(поговорят с педагогом и попросят назначить доп консультации или поставить оценку сейчас с обещанием отработать в след. семестре).
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#4  Naranec » Вт 20.10.2009, 22:59

†††~Akasha~††† Смекалистая, я вродь про политех не писал, но речь о нем родимом. Заочно, но не суть важно помоему. Все что я хотел сказать - на фоне начавшегося учебного года, участились случаи мошенничества на почве получения оценок-зачетов обходными путями.

которые занимаються "контактами с другими"
Что значит это выражение? Из того что я знаю препод допустим по одному предмету, берет деньги со студента и идет клянчить, именно "КЛЯНЧИТЬ" оценку у друго препода, мол этот студентик мой родственник, вообще такой сякой хороший, мы с ним занимались и он все понимает. Другой препод под натиском слез и нюней соглашается, подписывает зачетку, но когда узнает, что этот препод взял со студента деньги - приходит в недоумение, не то что не поделился, а просто подло это, пользоваться знакомством и дружбой в корыстно-наживных целях. И впредь зарекается так больше не делать. Это история нашего преподавателя, совершенно реальная которую нам она по случаю рассказала.

они могут либо сменить препода
:lol: Да, это вариант, если не получается сдать этому, и кажется что к тебе придираются. НО! Вариант для смелых духом! Так как это весьма громкий прецедент, заявление тщательно рассматривается, и при положительном исходе, принимать экзамен будет комиссия в составе трех человек, и если кто думает, что этой компетентной комиссии сдать экзамен чем-то легче чем ненавистному преподу, то его просто хватит параличь...


(поговорят с педагогом и попросят назначить доп консультации


А почему самому не подойти и не назначить доп. консультации? Или это настолько унизительно, что вы готовы платить деньги за то, чтобы вас подвели за ручку?

И вообще хотелось бы узанать поподробнее о мошенничествах на этой почве, неужели никто не сталкивался? Потому и поднял ее, как говорится, хочешь что-нибудь узнать - задавай глупые вопросы...
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#5  †††~Akasha~††† » Чт 22.10.2009, 13:58

Naranec Про контакты с другими, я сталкивалась с иной схемой, преподователь - посредник берет себе некоторый процент 500-1000, в зависимости от размера взятки и предмета, а остальное идёт уже тому преподователю, который ставит.

Про замену: вас не обязательно выставят на комиссию, если хорошо попросить, могут просто дать возможность сдать другому преподу, на заочке проще, если вы в текущую сессию не можете сдать данному преподавателю, можно в следующем году без проблем сдать другому: во - первых потому что на заочке большая текучесть кадров, во вторых в начале года часто дают разрешение сдавать любому преподователю по данному предмету, и в третьих в начале учебного года преподы *добреют* они отдохнули, начали новый год и им совсем не охота видеть таскающихся за ними замученных студентов, оценка порой ставиться уже без здачи, а лишь бы отстал.

О доп консультациях. Большинство преподов принципиальны и скорее всего откажут в консультация непонравившемуся студенту, ссылаясь на занятость и тому подобное. Отказать же завкафедры они врядли смогут. Это схема проверена на себе неоднократно. Порой не находишь общего языка с преподом и говор не говори, ходи, не ходи он с тобой заниматься не будет. Я например не вижу ничего унизительного в том, чтобы помогать самому же себе получать высшее образование. Ежели студет в принципе некомуникабелен, ему стоит попросить старосту, братьев, сестёр, родителей, других преподователей, с которыми у него хорошие отношения, поговорить с нужным вам человеком. Или даже секретаря кафедры, помощника или ассистента. И да не стоит забывать про конфеты, коньяк и тому подобное.

А с конкретным мошенничеством на этой почве я не сталкивалась, просто нужно реально оценивать ситуацию и думать кому можно давать взятки, кому нет и через кого, и не проще ли попробывать таки сдать самому, порой это проще чем попытка купить зачёт.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#6  Dgudit » Вс 8.11.2009, 22:58

преподы там злые
Dgudit
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт 3.03.2009, 23:16
Откуда: Ирктск

Аватара
спонсор



cron