В команду разработки сайта gt-irk.ru нужны php программеры

#1  Niels » Ср 21.10.2009, 11:46

Требуются php разработчики для участия в разработке новой версии форума иркутского GT-клуба.

Что делается? Новая версия сайта помимо традиционного функционала форума будет иметь функционал быстрого размещения пользовательского контента и социальной сети.

Как делается?
Разработка ведется по принципу максимального использования возможностей конфигурирования joomla и phpbb3 без глубокого перелопачивания кода. Задачи в основном по интеграции программных интерфейсов модулей для джумлы (причем платных, чтобы долго не возиться). Темпы разработки умеренные, сроки в пределах пары месяцев.

И что разработчик будет от этого иметь?
Форма компенсации за потраченного время может быть разной, например:
1. Респект и уважуха всех членов ГТ-клуба и посетителей сайта.
2. Для студентов IT специальностей это может быть предметом дипломной или курсовой работы.
3. Возможность работать в команде разработчков интернет проекта имеющего 1-2-3 место (смотря как считать) по посещаемости среди автоориентированных ресурсов Иркутской Области.
4. Тупо деньги, желаемый уровень оплаты укажите в личном сообщении или тут, как вам удобнее.


http://www.gt-irk.ru/modules.php?op=mod ... ic&t=19576
Niels
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 15.02.2007, 17:37

#2  vadim s. sabinich » Чт 22.10.2009, 9:50

жуть. joomla <-> бридж <-> phpbb3. Мсье не читает газет? Уже давно и каждому школьнику должно быть известно, что использование мостов пагубно влияет на производительность.
Почему бы не использовать уже готовые решения для J? kunena/fireboard?
А можно тупо денег и чуток респекта с уважухой? -))
Аватара пользователя
vadim s. sabinich
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт 2.04.2009, 18:01
Откуда: Irkutsk

#3  ager » Чт 22.10.2009, 10:08

Niels:Требуются php разработчики для участия в разработке новой версии форума иркутского GT-клуба.

Что делается? Новая версия сайта помимо традиционного функционала форума будет иметь функционал быстрого размещения пользовательского контента и социальной сети.

Как делается?
Разработка ведется по принципу максимального использования возможностей конфигурирования joomla и phpbb3 без глубокого перелопачивания кода. Задачи в основном по интеграции программных интерфейсов модулей для джумлы (причем платных, чтобы долго не возиться). Темпы разработки умеренные, сроки в пределах пары месяцев.

И что разработчик будет от этого иметь?
Форма компенсации за потраченного время может быть разной, например:
1. Респект и уважуха всех членов ГТ-клуба и посетителей сайта.
2. Для студентов IT специальностей это может быть предметом дипломной или курсовой работы.
3. Возможность работать в команде разработчков интернет проекта имеющего 1-2-3 место (смотря как считать) по посещаемости среди автоориентированных ресурсов Иркутской Области.
4. Тупо деньги, желаемый уровень оплаты укажите в личном сообщении или тут, как вам удобнее.


http://www.gt-irk.ru/modules.php?op=mod ... ic&t=19576


Если вы маркетолог, и только только закончили институт, не хера не умеете анализировать рынок, я вам по секрету скажу:
http://www.gt-irk.ru/ -- говно уебанское. По виду этот сайт делали школьники 13-ти летние. Хоть бы у дрома уж своровали дизайн, что ли.

Нет, но вы не маркетолог. И в сайтах не чего не понимаете.
Регестрируетесь на http://www.free-lance.ru/
Ищите себе там дизайнера, потом программиста с верстальщиком. А недели три наза вам надо было искать себе депутата и голосовать всей брагой за него что бы трассу для драга построили.

Не чего личного я тоже в сайтах не чего не понимаю.

Закажите уже себе дизайн нормальный, почему-то никто не хочет ездить на уебищном отечественном автопроме)) Ну да, конечно ведь японские автомобили разрабатывают(не путать с собирают) в Японии, почему бы там вам сайт себе и не заказать.

Да и закажите логотип себе хороший, а не это унылое говно.
Изображение

Оргкомитет, вы же умные люди)) ЗАпомните простую вещь. Программистов тут куча(хороших правда маловато). А дизайнеров вообще нет. Как было совдеповское дерьмо, так и осталось. Весь качественный дизайн идет из-за границы(сотовые, авто и т.д. и т.п.). А это не только картинка на экране(работа иллюстратора), это -- функционал, удобство, интерфейс, навигация. Это именно те характерестики, что называется "все для пользователя". Выкинем отечественный автопром и дизайн таких сайтов. Давно пора уже начать.
Просто знаю хороших драгеров и дрифтеров, они не состоят в федерации, ссылась на то что:" — Федерация у нас — полное говно."
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#4  Niels » Чт 22.10.2009, 11:50

Vadim s. sabinich, не могли бы вы озвучить в личном сообщении желаемый уровень оплаты?

2 ager только хамить не надо, ок? И давать гениальные советы не относящиеся к вопросу темы. Сайт сделан был в 2003 году тупо для координации проведения этапов по дрегу и зимним кольцевым гонкам и никогда не претендовал на дизайнерские изыски. Просто после 6 лет экплуатации не мешало бы его переделать

Ищется именно местный разработчик, а не черезинтернетный, общение с живыми людьми продуктивнее банальной переписки :)
Niels
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 15.02.2007, 17:37

#5  ager » Чт 22.10.2009, 12:01

Niels:Vadim s. sabinich, не могли бы вы озвучить в личном сообщении желаемый уровень оплаты?

2 ager только хамить не надо, ок? И давать гениальные советы не относящиеся к вопросу темы. Сайт сделан был в 2003 году тупо для координации проведения этапов по дрегу и зимним кольцевым гонкам и никогда не претендовал на дизайнерские изыски. Просто после 6 лет экплуатации не мешало бы его переделать

Ищется именно местный разработчик, а не черезинтернетный, общение с живыми людьми продуктивнее банальной переписки :)


не разу не хамил, читать надо внимательнее к чему эти слова относятся, к вам, или к вашему сайту.
Будте логични. Шаблонеы того же форума. используются не для конкретного а сайта а именно, как шаблоны
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#6  Niels » Чт 22.10.2009, 12:54

ager:Будте логични. Шаблонеы того же форума. используются не для конкретного а сайта а именно, как шаблоны


Можно это перевести на русский язык, я затрудняюсь понять что тут написано :)
Niels
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 15.02.2007, 17:37

#7  Женька » Чт 22.10.2009, 15:56

Niels дык а шо бы в какой-нить веб-студии заказать? с них хоть спросить потом ежели чо можно))
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#8  ilkonn » Чт 22.10.2009, 17:49

Женька:Niels дык а шо бы в какой-нить веб-студии заказать? с них хоть спросить потом ежели чо можно))


В веб-студии - вариант. Но обойдется в копеечку, если толковый сайт делать. Для начала нужно денех на новый логотип.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#9  ager » Чт 22.10.2009, 22:01

Niels:
ager:Будте логични. Шаблонеы того же форума. используются не для конкретного а сайта а именно, как шаблоны


Можно это перевести на русский язык, я затрудняюсь понять что тут написано :)


Шаблоны. Шаблоны там было написано. И с чего вы взяли, что я к вам плохо отношусь. Совсем наоборот. ОЧень хорошо, просто у сайта дизайн полное г.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#10  Marcus » Пт 23.10.2009, 12:07

Можем помочь с программированием на php java.
цены не высокие. У нас Организация.
если интересно пишите в личку.
Имеются опытные дизайнеры которые без труда смогут зделать дизайн если вы захотите. Хостинг, домены все что угодно.
Аватара пользователя
Marcus
постоялец
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс 6.11.2005, 15:05
Откуда: Иркутск

#11  vadim s. sabinich » Пт 23.10.2009, 12:58

а почему слово "организация" с большой буквы? =)
Где можно посмотреть прайс? интересует дизайн и верстка.
Аватара пользователя
vadim s. sabinich
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт 2.04.2009, 18:01
Откуда: Irkutsk

#12  ilkonn » Пт 23.10.2009, 20:18

Marcus портфолио в студию
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#13  ager » Вс 25.10.2009, 2:53

Интересно, а гт клуб затрудняется потратить хотя бы 60 000 руб. на дизайн сайта? Какой же это тогда апгрейд. Есть вещи которые окупаются и приносят доход. Это грамотные, комфортные и качественные вещи. Часто приходится объяснять людям прямую выгоду и прибыль. А часто люди скупятся.
Не понимают, что теряют от этого больше. Помню делали архитектуру в одном мебельном магазинчике. Запросили с него 120 000 рублей и две недели. Он нашел за 60 000. Дак они ему делали 3 месяца и сделали такое г. А у него сезон продаж накрылся, он упустил 400 00 рублей. Скупой платит дважды.

Я сам сейчас на сировском аккорде гоняю. Сам я конечно гонщик херовый(да и машина на автомате), но знаю многих. Поэтому интересно че у вас там с сайтом будет. А у вас Ольга председатель же?
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#14  andrew » Вс 25.10.2009, 10:27

ager пиарщик ухаха. история тянет на мыльную оперу :)


Niels
Товарисч купите шаблон и НЕПАРТЕСЬ, любая "вэбстудия" вам из шаблона дизайн и сделает, только в 2 раза дороже :).

насчет кода - закажите услугу опытного фрилансера, за недельку сделает вам конфетку...
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#15  ager » Вс 25.10.2009, 11:21

andrew:ager пиарщик ухаха. история тянет на мыльную оперу :)


Niels
Товарисч купите шаблон и НЕПАРТЕСЬ, любая "вэбстудия" вам из шаблона дизайн и сделает, только в 2 раза дороже :).

насчет кода - закажите услугу опытного фрилансера, за недельку сделает вам конфетку...


при чем здесь мыльная опера. не в тему ляпнул. реальная история и таких куча. к примеру строительство дорог в нашем городе. на одном участке(по Лермонтова за политехом в сторону моста) заплатили 80 милинов и наняли черти кого вместо положеной суммы и нормальной бригады, делают до сих пор. Объезд на этом участке послужил причиной многих ДТП и нарушением ПДД в течении 4 месяцев уже.
Скупой всегда платит дважды, дурак трижды, а деньги с дорог ушли кому-то в карман.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#16  andrew » Вс 25.10.2009, 11:26

ager ну в принципе соглашусь.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#17  ager » Вт 27.10.2009, 14:15

От того что сайт gt клуба говно, это же не значит, что он должен умереть. Многие люди же ездят на жигулях шестой и седьмой модели и не парятся. Может просто денег у них нет на качесвенный дизайн, ну что поделаешь((

http://tema.ru/crea-gif/podderzhim.html
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#18  Niels » Ср 28.10.2009, 10:40

Вернемся от дизайна к изначальному вопросу, собственно разработчики уже найдены, кому нужно было отписался в личку через пару часов после появления темы :) Всем большое спасибо за внимание

ager:Интересно, а гт клуб затрудняется потратить хотя бы 60 000 руб. на дизайн сайта? Какой же это тогда апгрейд. Есть вещи которые окупаются и приносят доход. Это грамотные, комфортные и качественные вещи. Часто приходится объяснять людям прямую выгоду и прибыль.


Еще раз напомню, дизайн старого сайта все лишь шестилетней давности, делался за два дня на коленке, лишь бы было. Новый будет в тренде социальных сетей типа "буковки на белом" или "буковки на черном", и вкладывать 50-60 рублей в дизайн сайта которые делается для себя тоже никто не будет. Бессмыслено, сайт некоммерческий, как и весь клуб, делается для удовлетворения самолюбия владельцев быстрых/дорогих/красивых машин, какая от него прибыль и какая там окупаемость я не знаю :)

Второе, считать деньги в чужих карманах, делать предположение затрудняется или нет, это по крайней мере неэтично. Услуги провинциальных дизайнеров самоучек не нужны, купленный шаблон дешевле и эффективнее.
Niels
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 15.02.2007, 17:37

#19  ager » Ср 28.10.2009, 12:36

Niels:Вернемся от дизайна к изначальному вопросу, собственно разработчики уже найдены, кому нужно было отписался в личку через пару часов после появления темы :) Всем большое спасибо за внимание

ager:Интересно, а гт клуб затрудняется потратить хотя бы 60 000 руб. на дизайн сайта? Какой же это тогда апгрейд. Есть вещи которые окупаются и приносят доход. Это грамотные, комфортные и качественные вещи. Часто приходится объяснять людям прямую выгоду и прибыль.


Еще раз напомню, дизайн старого сайта все лишь шестилетней давности, делался за два дня на коленке, лишь бы было. Новый будет в тренде социальных сетей типа "буковки на белом" или "буковки на черном", и вкладывать 50-60 рублей в дизайн сайта которые делается для себя тоже никто не будет. Бессмыслено, сайт некоммерческий, как и весь клуб, делается для удовлетворения самолюбия владельцев быстрых/дорогих/красивых машин, какая от него прибыль и какая там окупаемость я не знаю :)

Второе, считать деньги в чужих карманах, делать предположение затрудняется или нет, это по крайней мере неэтично. Услуги провинциальных дизайнеров самоучек не нужны, купленный шаблон дешевле и эффективнее.


Купленный шаблон дешевле, но не фига не эффективнее, давайте разберем конкретный пример(любой, как сделаете сайт, посмотрим), логически все продумаем.

Что касается провинциальных дизайнеров самоучек, услуги нужны, еще как нужны, в оновном в Москве, в Иркутске сейчас вообще снижение зарплат. Спрос на дизайн стоит ождать к 1013 году.

К сожалению качественного дизайна мало, как и самих дизайнеров, а спрос именно на хороших дизайнеров велик даже у нас в городе.

Даже в атомобиле строении.Одно дело торговать уже готовыми поддержаными машинами, другое выпускать их с нуля. По скольку наш автопром говно, он очень нуждается в качественном дизайне(если кто не в курсе, то дизайн это не только внешний вид но функционал). С этим никто не спорит.
Что же касается самоучек, в России просто нет хороших преподавателей дизайна, их единицы, поэтому самоучки куда лучше, чем остальные.

Делается для удовлетворения самолюбия владельцев быстрых/дорогих/красивых машин.

Вот это сайт для владельцех дорогих авто: http://www.granatny6.ru/
Ауди центр почему-то заказывал у нас дизайн здания, странно)) Все дело в вашей организации. Так уж и говорите, что нету денег -- не надо вам дизайна, потому что у вас все на добровольных началах))


Делается для удовлетворения самолюбия владельцев быстрых/дорогих/красивых машин.

Насмешили конечно же)) Стоит ли после такой фразы с вами иметь дело. Вряд ли. Я вам по секрету скажу, мой родной город Красноярск. Я туда каждое лето езжу. У вас даже трассы для драг битвы то нет, и выпросить и построить-то вы ее еще пока не в силах. Про владельцев дорогих авто я думаю продолжать не стоит. Про Москву наверное вообще стоит молчать. Еще кому такую чушь не ляпните.

Что касается дешевой раб силы. Идите в политех, там ее полно.
Вы знаете я сижу на вашем сайте уже года три, я действительно хочу что бы он стал лучше. Я вот не пойму во время выборов, почему бы всей брашкой не обратится к депутату для постройки трассы, проголосовали бы за него и деньгами бы скинулись. Почему такая организация слабая, я знаю хороших гонщиков, которые в ней не состоят. Могу их сюда затащить на форум
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор