Пристанище культуры.

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#21  Terminus » Пт 28.11.2008, 1:40

Послушайте, просвещённый Вы наш, а в каком веке по-Вашему, должно было истлеть Священное Писание? И нахрена мобилы, показывающие направление на Мекку?
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#22  norilsk » Пт 28.11.2008, 1:52

Terminus:Послушайте, просвещённый Вы наш, а в каком веке по-Вашему, должно было истлеть Священное Писание?
пожалусто поконкретней, что за писание.
И нахрена мобилы, показывающие направление на Мекку?
а вот коран это монументальный труд. написанный не на века а на эры.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#23  Terminus » Пт 28.11.2008, 2:56

Что, ссылку из Гугля кинуть? На мобилу?
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#24  norilsk » Пт 28.11.2008, 9:27

Terminus:Что, ссылку из Гугля кинуть? На мобилу?
Свяще́нное Писа́ние — религиозные иудейские и христианские книги, составляющие Библию, согласно вероучению написанные «по внушению Бога» это википедия. вы видимо не в курсе что евреи тору на кладвище закапывают. поэтому было переписано и перегнило уже много милиов раз.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#25  Terminus » Пт 28.11.2008, 10:48

Поэтому я и говорю, что культура - она внутри нас, не важно оптикой или клинописью. Переписывали от руки и будут переписывать, в этом и есть культура.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#26  Jeronimo » Пт 28.11.2008, 11:11

Terminus:Поэтому я и говорю, что культура - она внутри нас, не важно оптикой или клинописью.

Она, надо полагать, с младенчества внутри нас...
из последующих постов мне удолось разобрать, что вы возмущены непопулярностью классической литературы. я заявляю, что массовой она никогда не была. советский союз был самой читающей страной, но к попкультура была оформлена модэрнистами и переодикой.

Не так. Скорее возмущен качеством современной популярной литературы.
время библиотек прошло и закончилось навсегда. ещё лет 5 и книги написанные на бумаги будут иметь только антикварную ценность и только среди представителей прошлого поколения. такие виды искуства как написание расказов, стихов, романов и тп. исчезнут лет через 30. книгу заменило кино. кино заменят видео игры (интерактивные симуляторы реальности). к срередине 21 века в средствах распространения информации наступит тотальная интерактивность. любой человек сможет пообщаться с любым другим человеком не выходя из дома. зачем писать или читать историю, когда в мире будущего её можно пережить лайв или исследовать виртуальные миры. хотя, может кто-то и будет писать и читаь ну да есть какойто фетиш у таких людей.

А это, кстати, ответ на мой последний вопрос в первом посте. За него спасибо. Таким образом, властители дум настоящего и будущего - создатели фильмов и игр (не забываем только о пятой колонне).
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#27  RUMBA » Пт 28.11.2008, 11:42

[quote="Jeronimo"]Уж лучше бы и не дошел... Памятуя о грузе 200 говорю.
- Можно ведь дать человеку еще один шанс, тем более, что Морфий очень кинематографичное произведение, лично мне будет очень интересно его посмотреть.
Свобода - это ваще херня какая-то на мой взгляд. Помню мне в детстве говорили, что как стремно было при совке: в мире обуви на прилавках были только калоши одного типа, только размеров разных. А я думал, вот как теперь хорошо, сапожков всяких много и кроссовок...
- Я тоже всегда рабуюсь в обувных магазинах и вспоминаю совок и как за сапогами гдровсими и чехословацкими ломились.
Зато теперь 40 сортов колбасы на прилавках, а купить их может процентов 30 населения.
- Зато без очереди, а это уже нехилое проявление своботы
Свобода - это что? Возможность бить бутылки во дворе, слушать музыку на полную громкость ночь на пролет? Кстати, участковый наш свободу обрел - я его за 15 лет жизни в нынешнем доме видел только раз. Тогда он сказал при встрече: ниче как у вас темно во дворе?! вы по вечерам домой не боитесь ходить?
- А кого боятся? Все постсоветсие гопники нюхнув свободы попередохли от героина и на улицах стало заметно свободнее))
Возвращаясь к литературе. Промывание мозгов работает. Разрекламированный стогофф тому пример. Духлесс туда же. Формируется подход аля "ты не читал духлесс? лох!"
- Я подхожу по-другому - Всерьез обсуждаешь новую книгу Манаева? - у нас стобой разные литературные вкусы, не более того.
С русскими блокбастерами та же песня.
- Ну это вообще за гранью добра и зла, не будем об этом.
- Слушай, ну неужели ты не восторгаешься свободой, хотя-бы просто зоходя в любой книжный магазин? Или скачивая книгу из инета? Значит при совке ты был еще ребенком.
А я иногда получаю наслаждение от осознания того, что в 3 часа ночи я свободен выйти из дома и купить холодного ПИВА!
RUMBA
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 12:45
Откуда: Иркутск

#28  Андрей БРЭМ » Ср 1.07.2009, 14:19

Наглеть так наглеть! Обитель культуры здесь!

http://zhurnal.lib.ru/e/efremow_a_n/
а также
http://poetry.ykt.ru/viewer.asp?id=chti ... 25&search=
Андрей БРЭМ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 1.07.2009, 13:59
Откуда: Якутск

Аватара
спонсор



cron