Выполню Проекты частных домов

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  Vascys » Вс 19.10.2008, 14:55

В связи с затишьем на работе, кризис видимо, появилось время для небольшой подработки.
Имеется около 1000 эскизных проектов домов. А также могу разработать трёхмерную модель по индивидуальному заказу клиента.
На основании трёхмерной модели можно сделать детальную прорисовку всего здания с конструкитвными узлами и подробной деталировкой (спецификацией). В дальнейшем это сохранить кучу нервов и денег при общении со строителями.
Также могу предложить услуги по авторскому и техническому надзору в строительстве.
Тел. 622-885, 8-9025-132-885
Vascys@mail.ru
ICQ 177751122
Последний раз редактировалось Vascys Ср 22.10.2008, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#2  Вождь » Пн 20.10.2008, 16:35

Для того, чтобы Вы вели авторский надзор,
надо, как минимум, заказать у Вас сам проект
(раздел АС).
А иначе надзор не будет авторским :)
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#3  Vascys » Пн 20.10.2008, 22:19

Да ради бога, заказывайте! У нас даже лицензия для Вас найдется. Сейчас кризис даванул, так что мы (наша организация) за любую работу беремся.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#4  BAXTEP » Пн 20.10.2008, 22:34

озвучь цену за проект каркасного дома 150-170 кв 2 этажа
wbr,
BAXTEP
icq 9221869
+79501252400
Аватара пользователя
BAXTEP
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:09
Откуда: Иркутск

#5  Товарищ » Вт 21.10.2008, 10:42

Дизайном интерьеров занимаетесь?
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#6  Vascys » Вт 21.10.2008, 14:31

озвучь цену за проект каркасного дома 150-170 кв 2 этажа

Начиная от 5000 руб. за трёхмерную модель здания и дальше в зависимости от комплектности. В среднем 300 - 500 р за квадратный метр.
Из какого каркаса планируете строить? Есть необходимость в получении техусловий и проектах на инженерные сети (электричество, отопление, водопровод, канализация)?
Недавно делали комплексный проект двухэтажного частного дома 250 кв.м. в Иркутске без подвала и мансардного этажа с получением и оформлением всех документов на комуникации, обошлось заказчику в 250 т.р. В связи с тем что дом в центре Иркутска были проблемы с получением техусловий, отсюда и такой ценник.

Дизайном интерьеров занимаетесь?

Можно этим заняться, только библиотеки элементов интерьера подходящие подобрать и вперёд! Сразу говорю что творческой жилы у меня Нуль, так что фантазия вся Ваша, а наше воплощение. :D При острой необходимости можно подключить знакомого дизайнера.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#7  Товарищ » Вт 21.10.2008, 15:12

Поподробнее про дизайн.
"Сразу говорю что творческой жилы у меня Нуль, так что фантазия вся Ваша, а наше воплощение."
Т.е. вы мне интерьер не выдумаете, а нарисуете что я сам захочу, так?

А что насчет инженерной стороны вопроса? Я "тут хочу телевизор, а там санузел". Вы сделаете технически грамотный проект проводки и сантехники? "А здесь хочу окно в стене прорубить". Вы согласуете это с проектировщиком здания чтобы ничего не рухнуло? (в БТИ не нужно)
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#8  Vascys » Вт 21.10.2008, 16:28

Поподробнее про дизайн.
"Сразу говорю что творческой жилы у меня Нуль, так что фантазия вся Ваша, а наше воплощение."
Т.е. вы мне интерьер не выдумаете, а нарисуете что я сам захочу, так?

Именно так, главное чтобы было из чего выбрать.

А что насчет инженерной стороны вопроса? Я "тут хочу телевизор, а там санузел". Вы сделаете технически грамотный проект проводки и сантехники? "А здесь хочу окно в стене прорубить". Вы согласуете это с проектировщиком здания чтобы ничего не рухнуло? (в БТИ не нужно)

Грамотный проект электрики сделает другой проектировщик, за него могу ручатся на все 100%
Сантехнику и остальные трубные системы тоже сделаем по всем действующим нормам. Вам главное выбрать материал и расположение.
По вопросу согласования с проектировщиком: Новое здание или уже постореное и эксплуатируемое? Квартира или частный дом? В общем согласовывать придётся, а скем именно зависит от Ваших ответов. Проекты реконструкции квартир тоже выполняем.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#9  Товарищ » Вт 21.10.2008, 16:40

Ключевой вопрос: сколько стоят такие услуги за квадратный метр? Если это важно то: квартира, здание уже постореное и эксплуатируемое.

Сам прочитал и вижу что не понятно получилось. Поясняю. "Услуги" это я имею ввиду что Вы не фантазируете, а рисуете что я скажу, но при этом обеспечиваете технически грамотную электрику, сантехнику и если понадобится то безопасную перепланировку.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#10  Vascys » Вт 21.10.2008, 17:39

Сам прочитал и вижу что не понятно получилось. Поясняю. "Услуги" это я имею ввиду что у вас фантазии нет и вы рисуете что я скажу, но при этом обеспечиваете технически грамотную электрику, сантехнику и если понадобится то безопасную перепланировку.

Я могу ручаться только за техническую грамотность проекта. Всё что связано с дизайнерским решением либо на Вашу ответсвенность, либо с привлечением дизайнера со стороны. Могу нарисовать большинство элементов в 3D, либо выбрать из имеющихся в каталогах. Цена в данном случае зависит от площади, ориентировочно - от 300 р за кв.м.

Например, если делается окно в несущей стене, то может потребоваться экспертиза всего здания, а это очень круглая сумма. Поэтому лучше с этим вопросом в агентство обратится, у которого всё "смазано" в нужном месте. :) Уже натыкался на подобное и могу помочь только сделать проект реконструкции (перепланировки), а дальше Вы сами решаете как его узаканивать. Цена - от 10 т.р. за один проём.
Проекты внутренней перепланировки, в том числе и водопровода не задевающие несущие стены без проблем со всеми согласованиями и экспертизами. Цена - от 10 т.р. за одну часть (архитектурное решение, водопровод-канализация, отопление, электрика, газ и т.д.) плюс экспертиза и согласование (по требованию заказчика, обычно сумма увеличивается вдвое).
В общем всё это делается для получения разрешения на перепланировку и внесения информации в паспорт БТИ. Хотя перепланирвка уже давно была сделана. :D
При хорошем объёме можно и хорошо в цене подвинуться :)
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#11  Товарищ » Вт 21.10.2008, 20:44

Спасибо за обстоятельный ответ.

Проекты внутренней перепланировки, в том числе и водопровода не задевающие несущие стены без проблем со всеми согласованиями и экспертизами. Цена - от 10 т.р. за одну часть (архитектурное решение, водопровод-канализация, отопление, электрика, газ и т.д.) плюс экспертиза и согласование (по требованию заказчика, обычно сумма увеличивается вдвое).


Это только для БТИ нужно?
(А не просвятите зачем вообще согласования в БТИ нужны? Квартиру продавать не собираюсь. Чтобы ничего не рухнуло перепланировку согласую с проектировщиком здания. А БТИ то зачем?)

А насчет "от 10 т.р. за одну часть" это в смысле вы можете за 10 т.р. сделать проект только одной электрики по всей квартире, так?

Извините, спешу, остальное позже обсудим.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#12  Vascys » Ср 22.10.2008, 11:27

Это только для БТИ нужно?
(А не просвятите зачем вообще согласования в БТИ нужны? Квартиру продавать не собираюсь. Чтобы ничего не рухнуло перепланировку согласую с проектировщиком здания. А БТИ то зачем?)

Единственный технический документ на квартиру - это паспорт БТИ, всё остальное это документы о правообладании (свидетельство о праве собственности), либо связаные с эксплуатацией жилья (домовая книга). Внесение изменений в паспорт БТИ производится на основании согласованого и утверждённого проекта. Получается что только для БТИ этот проект и нужен.
Если Вы продавать квартиру не собираетесь и уверены в том что рабочие сделают всё без ошибок, то эти проекты Вам и не нужны. Другое дело, если это нежилое помещение, с Вас, как собственника, в обязательном порядке потребуют проекты на все коммуникации и перепланировки.

С проектировщиком согласовывают на стадии проектирования и строительства. После ввода в эксплуатацию здания, все согласования идут через архитектурный комитет и другие государственные инстанции. А проект перепланировки должен выполняться специализированной проектной организацией, имеющей лицензию на осуществление данного вида деятельности (возможно скоро с лицензии перейдут на страхование).

По цене обсуждается индивидуально, пишите в личку.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#13  Товарищ » Ср 22.10.2008, 16:34

Написал уже давно. Проверьте личку.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор