О посудомоечных машинах

#61  Женька » Пт 4.04.2008, 16:02

хы... интересная тема была :lol:
если сразу мыть, а не накапливать, то никогда не напряжно... ну и со стиркой так же :fun:
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#62  Jeronimo » Сб 5.04.2008, 4:39

Вот читая слова про мытье посуды все время вспоминается закон фостерс - количество грязной посуды ограничено высотой крана над мойкой... 8)
хм, к чему это я... :roll:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#63  Carmaggeddon » Вс 6.04.2008, 23:36

чесно прочитала всю тему)) прикольно.
Дамочка, что топик создала, либо совсем мозга не имеет, либо действительно выеживается, мол у меня ессть, смарите я какая.))

есть у знакомой посудомойка, дак иеж надо устанавливать не просто так, в любой деревне, там ведь каКчество воды играет роль, а не иеж колиКчество из крана)))
сломалась у нее машинка, в первый месмяц, равно как и стиральная, а все почему? и вроде котедж, и ставь хоть десять штук по всей стене. а водичка то из скажины. и ржа и известь и все до кучи, и никаких фильтров не напасешся.

разве ж это еденичный случай?

еще пример: у меня например сейчас из крана бежит прост ледяная вода, водонагреватель сломался, к сожалению. комната у меня, ну не стадион труд, тоже не разбежишся, какая тут ПМ? опупели? мне думать нужно куда душ летом втюхать, а посуду и в ледяной воде в перчатках и с фейри помыть можно))))

а по поводу дискуссий, сразу все проснулись такие героические, шо песдец.
смотрю я на родителей, и не только моих.
маман на кухне, папан на деване, добытчик епать.
сами приучили. чтобы на блюдечке, чтобы все горяченькое, и чтобы со стола убрано было. :?

как пример развития отношений :
мужи и жена, совместное проживание, ну пусть будет год, или даже два.
жена с новорожденным дома, как следствие она выполняет всю работу дома.
правильно я говорю? ну какой здравомыслящий мужчина приходя с работы домой, будет готовить кушать, если жена весь день, правильно ведь? :twisted:
ну допустим продолжается это с год, пеленки, домосидение жены, и прочее.
к хорошему привыкают быстро. и какая тут уборка и посуда по выходу жены из декрета? быстренько посчитали и подумали.))) :twisted:
и не разубедите меня ни грамма. потому что это жизнь. сами увидите. :roll:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#64  bikoz » Пн 7.04.2008, 20:08

:twisted:
ну и меня ещё тут не хватало. Щас отмечусь)
кто-то здесь писал:
В заключении хочу сказать что? А то что в семье должно быть поровну.

а затем вы вполне достойно разобрались с теорией мытья посуды, равенством и справедливостью.
А теперь перейдём к практике. Поделитесь со мной опытом - КАК? как безболезненно переучить (или отучить) домочадцев от хорошего?

И вот если вы ничего дельного не посоветуете, то тогда отчаявшись и потеряв веру в лучшее я куплю посудомоечную машинку!

И дабы соблюсти равновесие и равноправие, расскажу как приучить домашних складывать грязные вещи в корзину для белья - всё просто, объявляется что вещи не помещённые в эту самую корзину не стираються.
Потерпите хаос, жалобные и укоризненные взгляды месяц-полтора и всё. Приручаться.
А ещё для не умеющих складывать вещи на место есть такой трюк - "волшебная коробочка" незывается.
Это уже мероприятие посерьёзней, даже немного опасное. Годиться только в том случае, если у вещей есть эти самые места в доме.
Вообщем, в уголок ставиться красивая-прекрасивая, расклеенная картинками, мишурой и рисунками большая коробка. И туда в течении недели скидываються все валяющиеся под ногами предметы.
Коробочка очищается раз в неделю, в строго определённое время, с обязательным предварительным предупреждением всех обитателей вашей квартиры за 24 часа до выброса содержимого коробки на помойку.
Ещё раз предупреждаю - мероприятие может быть опасным, учитывайте темперамент домочадцев.
У меня в первый выкид муж, узнав что его книги всётаки оказались на помойке, долго и громко бесновался, ругался матом, запинал в дребезги и выкинул ни в чём не повинную коробочку, был на грани слегка меня поколотить, но подумав порвал на себе джинсы голыми руками.
Жуть.
Зато в следующий раз всё было убрано по местам с первого предупреждение о приближении "чистилища"
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#65  Славка » Пн 7.04.2008, 21:15

Carmaggeddon Не греби всех под одну гребенку, плиз.... Я вот, полчаса назад вернулся с работы, и что, завалился на диван? Нет, вот только что покрошил зелень на салат, и жду пока жена не наложит ужин.

PS Жена за все более 2 года, как живем вместе не работала ни дня.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#66  Nataxa » Пн 7.04.2008, 21:29

Хех.... посудомойка.... Да нафиг надо))
Вот брат у меня купил, живут в двоем с женой... Че неужели сложно за собой помыть две тарелки и две кружки?? ... не понимаю... Купил и начались проблемы... какое же средство купить для нее... Надо, что бы и мыло и не мылилось сильно, потому что пена может попасть не туда куда нужно....
Наши извините "кухни" не предназначены для такого чуда техники!!! Вспоминается как мы стиралку пихали в ванну, что бы и ванная была и раковина все таки осталась.... извращаться над кухней нет смысла...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataxa
постоялец
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн 7.01.2008, 17:31
Откуда: Где придется))

#67  bogomaus » Пн 7.04.2008, 21:36

Насчёт мытья посуды Анька конечно загнула.Нет ничего проще,как встать и вымать за собой.Я так делаю.Отец так делает.У меня вообще бзик по этому поводу.Даже в гостях начинаю мыть)) :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#68  Вивка » Пн 7.04.2008, 21:52

Шоколадка Для особо внимательных, повторяю и переформулирую: почему, по вашему мнению, посудомоечные машины так мало распространены в России?

Почему мало распространены не скажу, потому как не знаю. Думаю просто у нас работают стереотипы: КОРЫТО-"ВОЛНА"- ИНДЕЗИТ; РУБИН-SONY-плазма, а что было до ПМ? только корыто-раковина? а в промежутке? он выпал...
Сама пользуюсь ПМ 11 лет, муж купил как только понял, что мыть посуду будет он (авария- перелом позвоночника). Машина два раза переезжала с нами и нечего- работает. Какие фильтры? почистил сетку и в путь. Запускаем раз в сутки (семья 4 человека). Моет все, даже люстру.
Человек спросил, а развели.......
Вивка
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 21:25
Откуда: Иркутск

#69  kaaslane » Вт 8.04.2008, 0:53



Помню, лет 7 назад, когда мобильники были ещё "ноу-хау" я спросил у многих, почему Вы не купите ? Ведь это очень удобно. На что отвечали :"да ну, зачем он ? раньше и без них обходились, мне он не нужен". Года 4 назад все эти люди обзавелись данными вещами, а на мой вопрос уже отвечали :"раньше не было денег"....
Может оно так и есть ? Если Вы купити Пежо 406, то уж денег на гараж наберёте же....

Смысл в том, что девайс это реально нужный и если Вы его купите, то приложите все усилья, чтобы воткнуть его даже в самую маленькую кухню....

Что касается того, что кричат вода плохая - в Иркутске вода во много раз чище, чем в ЕС, на себе испытано. Хочешь чтобы машинка прослужила долго ? - читай инструкцию всегда перед использованием. Засоряются фильтры часто ? - в инструкции написано - убирать остатки пищи с тарелки перед мойкой....

Сам поьзовался Bosh, лет 5 где-то. В прошлом году сменил на Электролюкс. Дизайн понравился да и работает тише....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#70  Carmaggeddon » Вт 8.04.2008, 1:30

Я тебе проведу экскурсию по местам где вода не по нормам. Ни по каким. Даже санитарным. И бытовая техника не вывозит. Это не Ирк, это природа Миш...
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#71  Женька » Вт 8.04.2008, 14:16

я за практичность... бывшей жене в своё время купил посудомоечную машину... если устройство существует - то надо его использовать
не в 19 веке ведь живем, зачем себя ограничивать?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#72  Arina » Вт 8.04.2008, 21:16

Да... позволяли бы форматы квартиры
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор