ОБ'ЯВЛЕНИЕ: ищу продвинутого практика

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  derredsos1 » Вт 3.07.2007, 10:21

Хамка Блин, я думал, что это и есть ваше основное занятие, научное... А оно оказалось, шо цэ хоббы, да и лженаучное. Просто Хамке делать нечего... Так бы и сказала... А то практик! Фигня какая-то!

Вам и вправду делать нечего, во всякую уйню верить? Не, конечно у нас свободная страна и мы свободные люди, но... Во времена не столь отдаленные такиим как вы государство койко-место берегло в спецучреждениях...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#22  Хамка » Вт 3.07.2007, 11:18

John-Tom

Вообще-то я изучала по книгам, как это делается))))
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#23  Phoenix » Вт 3.07.2007, 11:31

Хамка может тебе поможет опытный практолог, а не практик - передвинет мозг на место где ему быть надлежит :fun:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#24  Хамка » Вт 3.07.2007, 12:10

derredsos1

А мне, например, не нравится футбол (чё к чему, 22 здоровенных бугая, вместо того, чтоб работать и кормить страну, гоняют по полю мячик), азартные игры на деньги, игровые автоматы (сунуть бы под гильотину того, кто вообще их придумал), экстремальные виды спорта ("хоть шею сверну, но адреналин погоняю" - дурь какая-то), беспорядочный секс, курение, наркомания, увлечение выпивками, проституция и тому подобное. Нравится, когда человек на досуге увлекается автогонками, байкерством, плаванием, творчеством, пением, музыкой, изучением философии, путешествует, познает мир и пишет о себе в книгах или где-нибудь еще. Я раньше состояла в местной общественной организации "зеленых" и была поклонницей тяжелого рока, писала стихи, потом увлечения сменились, хотя еще иногда посещаю БЭВ и слушаю что-нибудь типа "Арии" старого состава и "Найтвиш". Стихи иногда приходят в голову, но я их не записываю (раньше писала стихи и слова для песен с целью печататься и стать популярной, но это оказалось бесперспективным, а теперь популярность мне тоже не нужна, если она будет - хорошо, нет - тоже хорошо). А вот это, последнее по счету увлечение изучением эзотерических и философских трудов и практики восточных и древнемексиканских учений (всякие медитации и тому подобное) оказалось очень перспективным для развития моей личности и реально помогло избавиться от многих недостатков, дурных привычек и ненависти к людям. Так что это даже не хобби, а, так сказать, жизненный путь наподобие самурайского Бусидо, типа религии (но это не религия, потому что она основана не на вере, а на поиске и исследовании). С таким же успехом можно было стать религиозным человеком, убежденной православной христианкой (я ещё и крещеная в православной церкви), регулярно ходить в церковь, молиться и всё такое (не скажешь же ты, что религия - это хобби!!!), но, к сожалению, мое внутреннее "я", которому больше нравится древнее язычество, не приняло православную и вообще христианскую веру и выбрало совсем другое, путь магического поиска знания :oops: Это для меня то же самое, что для религиозонго человека его вера, поэтому я выше написала слово "хобби" в кавычках. Вера и религиозные убеждения присущи любому человеку, даже атеист искренне ВЕРИТ и твердо убежден, что Бога нет. ты же не скажешь, что всех атеистов и религиозных людей надо сдать в желтый дом? У нас в стране, и во всем цивилизованном мире, сейчас свобода слова, выбора, самовыражения, мысли и вероисповедания, и каждый сам выбирает себе идеологию и стиль поведения, или ты не слышал ни разу слово "демократия"? Путь Знания отличается от пути Веры тем, что здесь человек сначала ищет и узнает, а потом в это верит, или сначала предполагает что-то, например существование Божественного, Духа, Силы и как бы верит в это (сомневаясь на самом деле, что это есть) и путем повседневного практического познания со временем убеждается, что есть и чего нет, потому что начинает это ВИДЕТЬ в силу своих развившихся способностей к сверхчувственному восприятию, которые появляются путем присоединения к высшему началу и освобождения души от "бытового мусора" типа отрицательных эмоций, зависти, жадности, вредных привычек, всяких блоков и зацепок. Я лично кое-сто уже вижу и обладаю большой личной силой, потому что научилась ее накапливать и удерживать. Чем больше этой силы, тем больше возможностей у человека. Это уже не вера, а результаты повседневной работы над собой. Так же как и то, что у меня уже давно прекрасное здоровье, выносливость и идеальный вес. Всё это, однако, не Бог дал, я сама добилась, этими занятиями, которые для тебя являются фигней. Для чего, думаешь, вообще существует йога, фэн-шуй и все тому подобное, от нечего делать люди, что ли, это придумали? И вообще, я свободный человек в свободной стране, чем хочу, тем и занимаюсь. У меня есть единомышленники, которые увлекаются тем же, что и я, и их не так уж мало, но они все по природным данным не подходят для того, чтобы быть учителями, кроме одного, но он живет в Москве и поэтому мы ведем только регулярную переписку по интернету). Я, по идее, от природы могу быть "главарем команды", но обычно этим занимаются мужчины, а женщины им помогают. Поэтому я и искала человека, который меня получше всему обучит, чтобы я ему потом помогала, чтобы не быть в этом деле "одиноким волком", каким я сейчас являюсь. Конечно, вступать в большую команду тоже не хотелось бы, чтобы не делать всё до мелочей по распоряжению его величества начальства и распоряжаться кучкой собственных подчиненных товарищей, просто хотелось бы найти такого продвинутого, но одиночку, чтобы все делать вместе и сообща, по крайней мере, быть друзьями. На этом форуме вообще-то был такой человек, и одно время был моим другом и наставником, но как-то быстро "смылил", поэтому я думала, что здесь пара-тройка таких найдется. Ну и ладно, нет так нет, найду обычного парня и устрою свою личную жизнь, а если потом все-таки появится продвинутый "двушник", неважно, кем он будет, свистните, прибегу, возьму и сделаю "другом семьи". Да, и уговорю своего парня не ревновать и не беситься, у каждого есть свои друзья, учителя и добрые знакомые))))
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#25  Маф » Вт 3.07.2007, 13:07

Вот люблю я с утреца такое, ну ей богу )))
чё к чему, 22 здоровенных бугая, вместо того, чтоб работать и кормить страну, гоняют по полю мячик

Действительно зая, че к чему. Пропоганда здорового образа жизни, благодаря которой миллионы мальчишек по всей России, не будут лазить по подвалам, а получат отличную физическую закалку. Ты права, фигня это все :mrgreen:
экстремальные виды спорта

Короче Экстримальный спорт и футбол, у нас теперь в одном ряду с проституцией и наркоманией. УГАДАЙТЕ, КТО АВТОР СООБЩЕНИЯ??? :mrgreen:
Так что это даже не хобби, а, так сказать, жизненный путь наподобие самурайского Бусидо

ух крёпко дала :mrgreen:
Так же как и то, что у меня уже давно прекрасное здоровье, выносливость и идеальный вес.

ты же вроде говорила, что недавно начала всем этим заниматься, и сразу же такие ошеломляющие результаты??? )))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#26  Jeronimo » Вт 3.07.2007, 13:31

Мне еще понравилось, что эктрим - это вообще плохо, нах адреналин. Но вот на досуге заняться автогонками и байкерством - можно сказать святое дело...))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#27  Хамка » Вт 3.07.2007, 13:59

Маф, так вот.... что-то быстро всё получается, видно, не тупая....

Про футбол - честно, я его не люблю..... пропаганда здорового образа жизни тут ни при чем. Гимнастика и прочие физические нагрузки приносят пользу человеку, а большой спорт и экстрим на самом деле делают из людей инвалидов. Что, бокс - это, по-твоему, хорошо? Глянь на этого Тайсона.... Это то же самое, что вышибать наркоту пивом и рок-н-роллом. Надо не вышибать клин клином, а воспитывать народ так, чтобы они сами хотели вести здоровый образ жизни, а заставить всех заниматься спортом физически невозможно, не все его любят. Почему у нас одни гоняют футбол, а другие (их гораздо больше) сидят с бутылкой пива, с брюхом до колен и орут "ГОЛ!!!!!!!!!, а сами с трудом могут двигаться. Где ты тут пропаганду увидел, ппц это всё.... Большой бизнес это, а не пропаганда ЗОЖ! И вообще, не нравится мне футбол, даже как просто игра, с детства к нему антипатия.... вот волейбол или теннис лучше воспринимаются))))

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

А как заставить людей не бегать по подвалам? Заставить всех заниматься работой, общественно полезным делом, хобби, тем же футболом, на худой конец... Не говорите только, что я сама себе противоречу. У меня просто личное отвращение к этому виду спорта и, потом, мне не нравится большой спорт из-за того, что там наживаются на людях, а они тем временем становятся калеками, хоть и богатенькими)))) Что, Альбина Хомич здоровая женщина, что ли, или эти, которые сидят на анаболиках? Или культуристы? Да ппц, это инвалиды уже давно(((

з. ы. а я по подвалам никогда не шарилась))

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Маф, а вообще.... я всеми руками и ногами за то, чтобы мальчишки и девчонки получали физическую закалку. Пусть мужская половина играет в футбол, но мне лично эта игра не нравится сама по себе, не знаю, откуда такое отношение к футболу.... наверно, потому, что с детства наблюдала, что в него играют мальчишки, а не девчонки, а хотелось быть там же... или потому, что мяч по носу когда-то прилетел.... или то, что моя мама терпеть не может смотреть футбол по телевизору....

Футбол и экстрим не в одном ряду с проституцией и наркоманией, я просто перечислила то, что мне не нравится из увлечений))))

Гонять адреналин опасными видами спорта - не думаю, что это хорошо.... слишком много травм, однако)))) дело в том, что в этот экстрим лезут непрофессионалы, вот что....

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Jeronimo

блин.... я говорю, это святое дело для тех, кто в этом продвинутый мастер и ас, а остальные не суйтесь... экстрим - это не плохо и не хорошо, но я бы в него не полезла. Именно поэтому он мне и не нравится, что там можно шею свернуть и он не для всех доступен)))
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#28  Маф » Вт 3.07.2007, 14:15

Про футбол - честно, я его не люблю..... пропаганда здорового образа жизни тут ни при чем.

ты можешь его люить, можешь не любить, меньше пользы от этого футбол не принесет, я тебя уверяю)))
а большой спорт и экстрим на самом деле делают из людей инвалидов

Большой спорт??? Инвалидов??? Ну да есть случаи, но риск чуть больше чем скажем получение травмы в каком-нить офисе ))). Что до "экстримального спорта" так это же ты нам про свободу выбора поёшь. То есть в одном случае ( а именно в случае с тобой) свобода выбора должна иметь место, а в случае с экстримальным спортом нет???))) Логика в астрал ушла, да???

Что, бокс - это, по-твоему, хорошо?

Я тебе больше скажу, это даже отлично! Ты просто не общалась никогда с настоящими боксерами, а у меня 2 друга КМСы. Ты же тут у нас шаблоны ломаешь, а сама в голове при виде боксера вырисовываешь тупоголового быдлана. Золотце ты моё :oops:
Глянь на этого Тайсона

А что с ним не так??? Он до сих пор в отличной форме, вот только нрав буйный, так бокс тут не причем. Хотя подозреваю, что ты про Мухамеда Али хотела сказать, так вот опять же вбили людям в голову, что его болезнь "паркинсона" это наследие бокса, хотя на самом деле это все чушь, почитайте что пишет его лечащий врач )))
Надо не вышибать клин клином, а воспитывать народ так, чтобы они сами хотели вести здоровый образ жизни, а заставить всех заниматься спортом физически невозможно, не все его любят

каким клином??? ну ей богу вот хотел ответить, но перечитал и прям слезу пустил))) пожалуй промолчу пока)))
Почему у нас одни гоняют футбол, а другие (их гораздо больше) сидят с бутылкой пива, с брюхом до колен и орут "ГОЛ!!!!!!!!!,

Это ты к чему??? ты предлагаешь что??? Запретить футбол что ли, чтоб пиво никто не пил у телевизора???? ААААААААААААА :mrgreen:
а сами с трудом могут двигаться. Где ты тут пропаганду увидел, ппц это всё.... Большой бизнес это, а не пропаганда ЗОЖ!

Вот давай конкретно твой пример возьмем, в чем тут большой бизнес??? Я-то знаю, что в футболе очень много бизнесса, но вот я вижу что ты зайка моя не знаешь, но очень уверенно об этом говоришь, как обычно кстати)))
мне не нравится большой спорт из-за того, что там наживаются на людях, а они тем временем становятся калеками, хоть и богатенькими

Ты прикинь, у меня круг общения такой что везде одни спортсмены, и родители спортсмены у моих друзей, и тренера уменя (о ужас :mrgreen: ) тоже были спортсменами и в 60 лет они такие вещи творят, что все твои йоги если увидят съедят костаньеду и на бокс в секцию Динамо пойдут дружной колонной. Стереотипы какие-то, мама дорогая)))
Что, Альбина Хомич здоровая женщина

Знаешь самый такой мерзкий способ спора, которым кстати пользуются все сектанты ( :roll: ) это выдирание единичных примеров в угоду своих аргументов. Так вот именно вот это тот самый пример и есть. Дальше мысль развить???
Или культуристы?

ты про анаболики что ли???

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

столько наошибался, редактировать правда лень :oops:
Маф, так вот.... что-то быстро всё получается, видно, не тупая....

ну как за какой период здоровье-то окрепло??? Выносливой стала???
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#29  Хамка » Вт 3.07.2007, 14:43

Маф

Извиняюсь... наверно, наговорила много лишнего про спорт и спортсменов.... он я просто приводила факты, которые сама слышала и читала. В общем, скажу так: если остались еще какие-то личные антипатии, значит, я на самом деле еще не свободная личность, остались старые шаблоны, от которых нужно избавиться. Просто раньше я ненавидела физру в школе, это вылилось в неприязнь к спорту, и до сих пор еще остались эти заморочки. Вот как избавлюсь от них, сообщу тебе и остальным, а я думаю, что этот момент не за горами)))
Интересуешься моим здоровьем? на личном примере: каждый год прохожу по работе медосмотр, и в этом году явно "переплюнула" прошлогодние показатели по зрению, по слуху, АД, по нервной системе и еще по много чему.... раньше давление скакало то вверх, то вниз, а за эти полгода даже голова почти ни разу не заболела.... Последним делом было то, что у меня начал "резаться" зуб мудрости, 2 дня болел, потом я его конкретно "уработала", теперь не то что не болит, даже не чешется))) Отправляли к стоматологу, а я на него наплевала..... По поводу выносливости.... спросите у моих коллег, с которыми я ездила в экспедицию.))) Я и раньше была вполне выносливая, а сейчас и подавно)))) Но от чего не могу избавиться, так это от лени, если мне неохота, могу специально симулировать, чтобы ничего не заставляли делать)))))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мдя... начали с поисков единомышленников и кончили собственным расп*здяйством.... и успели прошерстить бедных спортсменов..... Круто)))))
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#30  derredsos1 » Вт 3.07.2007, 15:07

Хамка Вы мне напоминаете меня, ПортИркутянина, полтора года назад. Первая моя тема: "а есть ли оно (о счастии)". Тупее ничего не придумать, но... сознаюсь, было.
Так вот, это я к чему: развитая личность и т.п., как бы то ни было, это не тот человек, который при каждой возможности горланит "Вах, я красавчег!". (Чем собсно вы сейчас и занимаетесь) Не напрягайтесь. Есть проблемы - решим. Только у вас пара вещей при всей своей развитости отсутствует: терпимость с суждениями других и скромность. А это, мне кажется, очень обязательные для человека умного (не дурака)...

Еле осилил то, что вы написали. Чессно, плакаль! Не хочу ловить вас на противоречии себе же - типичный для малолетки стой предложений! Но вам то не стыдно - лнтов то, ого, куча!

Кароче. Меняйтесь, только тихо. Не ищите практиков - они бессильны. Не гните пальцы - берегите яйцы... :)) А как поменяетесь, рапортуйте ))

Гуд лак! в общем.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#31  Маф » Вт 3.07.2007, 15:08

он я просто приводила факты, которые сама слышала и читала

у меня есть факты к примеру, что повара пальцы отрезали себе и что??? это же факты. Что теперь поварами не становится что ли???
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#32  Хамка » Вт 3.07.2007, 16:07

Ладно... давайте все-таки перестанем, наконец, обсуждать эту тему, а то развели какой-то базар (сорри, я его и начала, а вы продолжили).
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#33  Miker » Вт 3.07.2007, 17:15

ИМХО, тут явственно присутствует сдвиг по фазе, ничего более.

Хамко, уйди в астрал нах учить тервер, там как раз всё говорится о шансах и вероятностях, в частности - какая вероятность найти аналогично-сдвинутого индивидума мужского полу, который так же бы яростно убеждал при любой возможности всякого в истинности своей веры, но при этом до сих пор сидит-молчыт тута, на форуме)..

П.С.: Кончится всё это тем, что будучи старушкой Хамка будет либо бесплатные книжки по поездам раздавать, либо цельный день сидеть на телефоне и номера наугад набирать - "беседы" проводить..)

П.П.С.: Увидел последний пост Х..) Уважаемая, однако, это уже тен-ден-ци-я, как говорил чукча).. Скоро ж в тролли запишут, не боишсо?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#34  Monkeymafia » Вт 3.07.2007, 17:52

не нравится футбол (чё к чему, 22 здоровенных бугая, вместо того, чтоб работать и кормить страну, гоняют по полю мячик)

уже не ново, не от первой такое слышу, но вот что странно никто не говорит о баскетболе, валейболе.. ЧО К ФУТБОЛУ ПРИЦИПИЛИСЬ?!
лично кое-сто уже вижу и обладаю большой личной силой, потому что научилась ее накапливать и удерживать. Чем больше этой силы, тем больше возможностей у человека.

ну просто принцесса Лея, Оби Ван Конуби как хотите..
Аватара пользователя
Monkeymafia
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 13.04.2007, 13:11
Откуда: Иркутск

#35  Хамка » Чт 5.07.2007, 13:48

Miker, как говорят, Таньки грязи не боятся))))

Добавлено спустя 1 день 19 часов 47 минут 52 секунды:

А кто вообще сказал, что нагвализм - это плохо? Они вообще-то не сидят возле телефонов и вообще не тратят попусту драгоценное время (которого и так не хватает). Принцип такой - "подкинуть" что-то один раз, а остальное всё зависит от личного решения окружающих, понимать и принимать это или нет, никакой пропаганды и прочего навязывания. Если на этом форуме нет ни одного настоящего нагвалиста, то пора забить на эту тему и обсуждать другие, более привычные и актуальные. Не буду даже создавать здесь отдельный топик на эту тему, всё равно никому неинтересно..... или, кому интересно, можете отметиться, создадим темку и детально обсудим этот вопрос.
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

#36  cepera_ang » Чт 5.07.2007, 14:23

Ик... (типо отметился, ибо охота посмотреть)
А вообще это интересная тема, даже очень... Зайдешь бывает в магазин, книжный, скажешь - мне воон той литературы, 2-3 метра заверните пожалуйста... почитаешь... проникнешься...
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#37  Хамка » Чт 5.07.2007, 14:58

cepera_ang

Ну хорошо, раз один голос появился, значит, создаем топик, ради вас, Сергей)) :wink:
Хамка
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 12:47
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор