Отношенние пожилых (старых) к молодым, и молодых к пожилым.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Уступаете ли вы место в автобусах?!

да
10
43%
нет
4
17%
Зависит от настроения
9
39%
 
Всего голосов : 23

#21  AltJap » Вт 13.06.2006, 16:39

Уступал. Вообще старался не садиться.
Старость, она и есть старость
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#22  Весеннее СоЛнЫшКо » Вс 18.06.2006, 21:16

Уступаю, но не всегда, в зависимости от настроения и человека.
Кстати приключилась со мной как-то весёлая такая анекдота.
еду в автобусе, на очередной остановке входит бабушка. я сижу у окна, рядом девушка(моя ровесница), так вот эта особа( а не бабка прошу заметить) начинает на меня орать- "как не стыдно... сидишь, а она............" на, что я отвечаю, "ну раз благородная такая возьми и встань" Так она в ответ такую тирраду развела, что она уставшая, что проблемы у неё и бла-бла-бла....
А бабушку стало жаль, встаю, говорю присаживайтесь, она "спасибо" и садит на моё место внучика лет так этак 8-ми... Должна признаться у меня день тоже был не из легких... А вот беременным всегда уступаю... :)
В этом мире нет ни добра, ни зла... всё - жизнь...
Весеннее СоЛнЫшКо
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 14.05.2006, 2:34
Откуда: Иркутск

#23  Ziabreks » Пн 19.06.2006, 0:07

очень многие проблемы снимает чтение книг по этикету.....
там конечно много лажи написано (почему я не могу пальцем показать на нужный предмет ??? это же удобно!!!!)
но есть и очень качественные вещи...
пример: если звонок сорвался, перезванивает всегда тот кто звонил.... (никогда не случалось набрать номер после сорванного звонка и получить длинные гудки - занято???... абонент звонит вам поскольку книгу эту не читал...????)
или "если вам уступили место в общественном транспорте - нельзя сажать на это месть кого либо другого - сына, внука или кого еще...."
я не вру, так написано в книгах по этикету изданных при советском режиме.....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор