Жалуюсь на СТО Кузьмиха-сервис

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  bogomaus » Вт 5.06.2007, 0:37

Козлы вонючие...это так вступление..
Модеры если хотите,то тему в автомобили..
В общем 2 месяца назад менял у них масло в двигатели.Хотя как то слышал,пока машины не было ещё,что масло там лучше не менять.В общем забыл.Поменял.прошло почти 2 месяца.Встречаю друга.Разговорились.В том числе и про машины.Я сказал что масло менял в кузьмихе.Он тож сказал что зря.Многие жалуются,что бодяжат.Сегодня ради любопытства открываю капот(заела инфа в голове!) мерю уровень....и окуеваю просто)) На самом дне! Ниже минимального уровня в 2 раза!Ездить уже нельзя,как бы движок не запороть)))Я не в панятках.2 месяца тока прошло..Движок в норме,с пройденной диагностикой,никаких нареканий..Я испугался даж.У кого машины есть тот поймёт.Еду в а/c другой..механику объясняю проблему.Он смотрит на тарец передней двери.Там лейбл сервиса который менял масло и километраж замены.Видит что кузьмиха,и грит что ему всё понятно.А именно..масло они бадяжат промывочной жидкостью которую используют при замене.В итоге в движке от высокой температуры она выгорает и остаётся только собственно масло-остаток,минимум которого если вовремя не посмотреть может привести к серьёзным проблемам.На его счету(мастера) уже далеко не первый случай уже..Так что товарищи автолюбители-бдите!))...Козлы!(не вы конечно :) ,а пресловутая кузьмиха :evil: Удачи))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Вт 5.06.2007, 9:52

Выгорает, говоришь?) Синий дым шёл?)

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:[/size][/color]

А у меня масло никуда не уходит) И пожаловаться, в случае чего, не на кого, акромя самого себя))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  bogomaus » Вт 5.06.2007, 20:20

Miker
Ну как с тобой поговорили,вспомнил что при заводке иногда было дело первые минут 5-10....
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#4  Отвратительная » Ср 6.06.2007, 2:17

bogomaus Один случай их из жизни моего авто: Как-то в один прекрасный день у мя стало бить руль на моей тачке по-страшному, приехали в сервис на Кузьмиху, там сказали, что это рулевая колонка, после этого обратилсь к знакомому, он сказал, что это шины, в последствии при замене колес (там оказалось на всех колесах было по грыже) машина поехала как новая!!! Вот такие в Кузьмихе спецы!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#5  bogomaus » Пт 8.06.2007, 22:17

Отвратительная
Что и требовалось доказать! :wink: ..Хотя подбивать руль может так же при неисправности рулевой рейки))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#6  Умник » Сб 9.06.2007, 1:52

друг у меня работал на Кузьмихе пару лет назад.... начальником по кадрам. И ещё кое кто там же из знакомых. ВРОДЕ - ТОГДА - У НИХ БЫЛО ВСЁ СТРОГО.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#7  AlexTank » Сб 9.06.2007, 14:44

bogomaus:Козлы вонючие...это так вступление..
Модеры если хотите,то тему в автомобили..
В общем 2 месяца назад менял у них масло в двигатели.Хотя как то слышал,пока машины не было ещё,что масло там лучше не менять.В общем забыл.Поменял.прошло почти 2 месяца.Встречаю друга.Разговорились.В том числе и про машины.Я сказал что масло менял в кузьмихе.Он тож сказал что зря.Многие жалуются,что бодяжат.Сегодня ради любопытства открываю капот(заела инфа в голове!) мерю уровень....и окуеваю просто)) На самом дне! Ниже минимального уровня в 2 раза!Ездить уже нельзя,как бы движок не запороть)))Я не в панятках.2 месяца тока прошло..Движок в норме,с пройденной диагностикой,никаких нареканий..Я испугался даж.У кого машины есть тот поймёт.Еду в а/c другой..механику объясняю проблему.Он смотрит на тарец передней двери.Там лейбл сервиса который менял масло и километраж замены.Видит что кузьмиха,и грит что ему всё понятно.А именно..масло они бадяжат промывочной жидкостью которую используют при замене.В итоге в движке от высокой температуры она выгорает и остаётся только собственно масло-остаток,минимум которого если вовремя не посмотреть может привести к серьёзным проблемам.На его счету(мастера) уже далеко не первый случай уже..Так что товарищи автолюбители-бдите!))...Козлы!(не вы конечно :) ,а пресловутая кузьмиха :evil: Удачи))

Масло может выгорать от изношенности двигателя. До кучи оно может вытекать ерез ссальники коленвала, либо через прокладку картера.
Ты когда в последний раз под машину лазил? Ты уверен что у тебя движок весь абсолютно сухой?
Ты масло из бочек заливал? В чем проблема купить в канистре и проверить качество упаковки? Я думаю им смысла большого бодяжить нет. Промывка тоже денег стоит, причем цена ее сравнима с ценой дешевого масла.
AlexTank
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 8.06.2007, 16:17
Откуда: Иркутск

#8  Отвратительная » Вс 10.06.2007, 3:36

bogomaus млин, точно - рулевая рейка (ну, если я еще и всё в тачке буду знать, то вы точно меня должны будете выбрать президентом РФ, как минимум))))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#9  bogomaus » Вс 10.06.2007, 12:04

AlexTank

Под машиной в сервисе лазили недавно мои знакомые когда диагностику подвески и движка делали.Движка сама в норме.Единственно что там давит немного,так это фрион для кондея))
И ещё..чё я буду из канистры заливать,да ещё сам?Я приехал в сервис,заплатил деньги чтоб мне поменяли масло..в чём проблема то? и они мне должны были качественно это сделать.Хотя сами парни наверняка не виноваты и могут не знать,что масло к ним поступает уже заведомо не качественное..

Отвратительная
Ну так Лиза у тебя появится шанс! Учи всё быстренько,до выборов время есть

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Умник
друг у меня работал на Кузьмихе пару лет назад.... начальником по кадрам.

Ну тогда с кадрами наверно был полный порядок!..не более..))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#10  Умник » Вс 10.06.2007, 12:47

Ну тогда с кадрами наверно был полный порядок!..не более..))



там его друг работал еще - человек очень бдительный, порядочный и специалист по маслам.
Они формировали там корпоративную культуру.

в проблеме бодяживания масла - кадры играют роль важную. Вообще - кадры многое решают, очень многое, почти всё!

сейчас там возможно и хреново стало. вообще - я масло менял там раз один - нормально поменяли....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  bogomaus » Пн 11.06.2007, 21:38

Умник
Верно..как сказал вождь народа,кадры решают всё!
Эх..вот у меня там таких друзей нет.Тогда может быть тоже нормально поменяли))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#12  ninj » Пт 15.06.2007, 1:16

...может просто пришла пора поменять маслосъемные колпачки...масло выжирается 100-200 мл на тыыщу....
и масло меняют по пробегу...а сколько километров ты проехал за эти 2 месяца...???....да и на сколько сильно дымит при прогреве...??? на прогретом дымит когда газуешь? всегда когда масло меняешь поди промывку делаешь???....а может кольца смотреть???
ninj
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 6.05.2007, 21:44
Откуда: irk

#13  bogomaus » Сб 16.06.2007, 21:04

ninj
По порядочку..
Да не дымит машина и не коптит.Не так и не сяк..Промывку я не делал..в том то и дело.Завод тойота ваще не рекомендует её делать...машина прошла около 1000
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#14  Unmensch » Ср 15.08.2007, 17:40

Ну не знаю, по поводу того что многие грешат на Кузьмиху.
Сколько машин у Нас и с работы и знакомые там меняют масла, ни кто не жаловался!
Аватара пользователя
Unmensch
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 17:36
Откуда: Иркутск

#15  Mad_Virpil » Чт 8.11.2007, 15:53

Поступила еще жалоба, но последствия более серьезные, чем у Богомауса:
http://community.livejournal.com/irk_au ... 709#t26709
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#16  WreckerD » Чт 22.11.2007, 15:15

афтар - смени полностью масло в другой конторе, а потом кричи - 90% что оно у тебя по твоей вине ушло или угорело или вытекло.
WreckerD
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 23.07.2005, 16:21

Аватара
спонсор