Сколько в Иркутске стоит сделать сайт-визитку?

#21  ager » Вт 27.10.2009, 2:48

andrew:бессмысленно...

Никита не Шелтунов случаем? (хотя совневаюсь) если да то уважение + 0,4 а так...


Кто пустил детей на форум

Уважение. кому оно нужно, твоё уважение. Кому ты вообще на самом деле обосрался)) Просто посмеяться.

Работы тебе без смысла. Одна зи них выйграла второе место на всероссийском конкурсе дизайнеров в Москве 2007
другая на континенте:
http://www.kontinent.irk.ru/works/list. ... dbd0fe822f

верстальщик с программером проработали в канадской студии.
да а здесь сидит бог и осуждает меня, о да))

вырезаны маты
Последний раз редактировалось ager Вт 27.10.2009, 3:04, всего редактировалось 3 раз(а).
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#22  Lotus » Вт 27.10.2009, 2:49

andrew:бессмысленно...

Никита не Шелтунов случаем? (хотя совневаюсь) если да то уважение + 0,4 а так...


да дебил видимо точно.
Я понимаю, что лезу в чужое дело и мнение мое не уместно.Если бы не комп, за которым я могу сидеть, ковыряя прыщи и писать подобного рода необоснованные комментарии.
Аватара пользователя
Lotus
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 12:29
Откуда: Иркутск

#23  andrew » Вт 27.10.2009, 7:18

Причем тут дети :)
агер ты безнадежен :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#24  Фотограф » Вт 27.10.2009, 10:05

Jayrome
ager
andrew
Lotus
Уважаемые,
по теме есть что сказать?
Если нет, то милости прошу пиписьками меряться в другую тему
:D
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#25  andrew » Вт 27.10.2009, 11:29

Фотограф ты собственно зачем сюда спрашиваешь? позвони в студии разные. или тебе частные работники интересны? ты предложения ждешь?

Jayrome а ты лолка :)
а действительно кому оно уважение нужно :)
Деградируете россияне...
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#26  ager » Вт 27.10.2009, 14:07

Фотограф:Jayrome
ager
andrew
Lotus
Уважаемые,
по теме есть что сказать?
Если нет, то милости прошу пиписьками меряться в другую тему
:D


теперь о целях сайта подробнее, а конкретнее о том за счет чего вы деньги полнимаете (в чем профи? то есть девок там фотаете, или фотомонтаж или еще чего), что бы знать, какую именно информацию выкладывать и как именно, с какими картинками и под что дизайн затачивать.


Получается, если сайт-визитка, то не какой cms там не будет. Три-четыре страницы. Я правильно понял?

Для тех, кто не в теме))
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Сайт-визитка[/url]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/СУС[/url]

andrew боится признаться, что он -- дебил. Три человека ему уже это сказали)) не пиши сюда не по теме.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#27  Merl1k » Вт 27.10.2009, 15:42

конечно без cms )) зачем ему cms для галереи? пусть вручную добавляет фоток штук 100-200 через html ))
Аватара пользователя
Merl1k
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб 8.11.2008, 14:30
Откуда: Иркутск

#28  mohax » Вт 27.10.2009, 16:06

"крутые" веб-мастера хотят заработать на сайте-визитке :fun: кризис однако.
ager тыж мегасайты от 200 тыщ. миллионов только делаешь, зачем тебе жалкие копейки за сайт-визитку :fun:

автору, сходи на http://www.free-lance.ru/ и просто купи то, что нужно. дешево.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#29  ager » Вт 27.10.2009, 16:09

mohax:"крутые" веб-мастера хотят заработать на сайте-визитке :fun: кризис однако.
ager тыж мегасайты от 200 тыщ. миллионов только делаешь, зачем тебе жалкие копейки за сайт-визитку :fun:

автору, сходи на http://www.free-lance.ru/ и просто купи то, что нужно. дешево.


С чего вы взяли что я крутой веб-мастер, это первое?
второе с чего вы взяли, что если я буду делать сайт, я буду делать его за копейки. Или уж за бесплатно в своё свободное время, или уж с привличением хороших людей за хорошие деньги.

Просто интересен процесс создания, знаит первое пока что. Как только я увижу выгоду конечно я постраюсь ее достать. Но как правило это взаимовыгода между всеми участника форума, не обязательно денежная. Ресурсы к примеру. Денег с фотографа, который не даёт рекламу на 100 000 в месяц для раскрутки студии много не возмёшь. Это же логично, что я здесь ради другой выгоды -- интереса разработки и обсуждения его на форуме))
к тому же какой лопух будет работать без предоплаты и договора))
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#30  mohax » Вт 27.10.2009, 16:15

ager ну как с чего я взял, сайт визитка в принципе не может стоить дорого, на то он и визитка. В реальной жизни визитки тоже не дорого стоят :)
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#31  ager » Вт 27.10.2009, 16:34

mohax:ager ну как с чего я взял, сайт визитка в принципе не может стоить дорого, на то он и визитка. В реальной жизни визитки тоже не дорого стоят :)


ну есть говно визитки по 50 рублей. а есть хорошие. Что такое визитка. Кусочек мира той компании, чью визитку мы держим, точнее конструктивной информации в виде рисунков, графики, фоток, с красивыми шрифтами и типографикой.

Изображение
Изображение

Именно визитка знакомит нас с ее обладателем(компанией и т.д.),
поэтому дизайнер как нельзя точно должен передадать этот кусочек выдуманного мира, который называется фирменный стиль, бренд(найк -- почувствуй свою индивидуальность и т.д.).

Поэтому ты скорее всего хотел сказать печать визитки не может стоить дорого. Да это так. Просто те кто печатают у нас визитки и баннеры еще их и пытаются разрабатывать и не брать за это деньги, что бы печатали у них. Поэтому дизайна у нас на улицах нет, а красивые рекламы -- все не местные. За редким исключением.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#32  andrew » Ср 28.10.2009, 14:30

Пусть хоть четыре :) по статистике дебилов с отменой сухого закона рождается больше чем нормальных людей, пойди пойми кто нормальный кто нет... Разумеется каждый считает себя здоровым...

Я агер именно о твоем творчестве говорил, я видел твои ляпы которые ты называл и называешь дизайном, из того что ты в файл запихал 10 процентов имеет какой то вес... Ты нашел себе знакомых чтобы ихними работами трясти от своего имени...

Мне нечего больше тебе сказать, существуй в своей иллюзии...

//-------------------------------------------------------------------

итак по теме:

Фотограф
У тебя фирменный стиль/свой стиль есть? авторская подпись? портфолио?

Ты хочешь себе сайт?


Если делаешь себе, есть резон самому все сделать, это не так сложно как пугают разные "чудомастера":

Выбираешь хостинг-провайдера, выбираешь самый простой тариф, сейчас практикуется подарок домена при оплате хостинга на полгода и более. Оплата на полгода примерно 2000руб + домен на год, платишь банковским переводом, пока идет перевод:

Покупаешь коробку конфет, идешь в выходной к знакомой дизайнеру (у каждого фотографа должен быть), просишь согласовать на А4 все что тебе нужно, затем нарезать графические элементы на отдельные картинки, обработать фотки (сам наверное умеешь). Когда все сделано:

Берешь Несколько бутылок пива идешь к знакомому хакеру (нет такого? нереально), Показываешь ему цельный А4, даешь нарезки, он верстает страничку за пол часа...

Далее ждешь когда пройдет оплата за твой хостинг, кидаешь в указанную на сервере провайдера папку, то что тебе дал хакер, все сайт готов...
Последний раз редактировалось andrew Ср 28.10.2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#33  LMsd » Ср 28.10.2009, 14:41

Вы прочли инструкцию на тему "Как сделать очередное дерьмо".
Качества продукта зависит от профессианолизма исполнителя, и ежу понятно что за полторы тыщщи + конфеты + пиво хороший дизайнер не будет работать, а дерьмовый "хакер" (че, вмнду ставит с закрытыми глазами и офис кряком лечит? крутой хакер) или "курица с дизфака" (я с тааааким мальчиком познакомилась! ой, меня отчисляют!) - ни типографику ни... да даже валидный хтмл не сделает. другое дело притензии топикастера по качеству, может ему и шаблона с укоз.ру хватит
*приведеные понятия хакера и дизигнера приведены в таком виде, т.к. их большинство в иркутске
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#34  andrew » Ср 28.10.2009, 14:44

Вы прочли депрессивную речь офисного планктона :)

Никто не спорит что за 100 млн долларов можно снять "Титаник" а за 100 тысяч нет :)

Лмсд я думаю Фотограф человек достаточно взрослый и со школьниками - хакерами и аля дизайнерами не водится, Притом что у меня есть знакомый парнишка, учится в десятом классе, сделает все что угодно на флэш на профессиональном уровне :) Так что судить людей по возрасту и другим предрассудкам удел не совсем здоровых личностей...

"Говна" не получится в принципе, три человека задействованы в процессе, двое из которых "видят картинку". Со временем можно совершенствовать "визитку" по своему вкусу и надобности...


//---------------------

"приведеные понятия хакера и дизигнера приведены в таком виде, т.к. их большинство в иркутске"
Очень хочется услышать понятия "Редких" в Иркутске хакеров и дизайнеров :)
Последний раз редактировалось andrew Ср 28.10.2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#35  ager » Ср 28.10.2009, 15:04

andrew:В прочли депрессивную речь офисного планктона :)

Никто не спорит что за 100 млн долларов можно снять "Титаник" а за 100 тысяч нет :)

Лмсд я думаю Фотограф человек достаточно взрослый и со школьниками - хакерами и аля дизайнерами не водится, Притом что у меня есть знакомый парнишка, учится в десятом классе, сделает все что угодно на флэш на профессиональном уровне :) Так что судить людей по возрасту и другим предрассудкам удел не совсем здоровых личностей...

"Говна" не получится в принципе, три человека задействованы в процессе, двое из которых "видят картинку". Со временем можно совершенствовать "визитку" по своему вкусу и надобности...


//---------------------

"приведеные понятия хакера и дизигнера приведены в таком виде, т.к. их большинство в иркутске"
Очень хочется услышать понятия "Редких" в Иркутске хакеров и дизайнеров :)

да не сори ты тему запарил уже, хотя бы одну работу свою покажи. А то учат тут все. Кто вас детей вообще на форум пускает)) я присутствую и участвую почти на каждом конкурсе рекламы в области и Москве. Я уже и так знаю чего стою, а ты не чего. Так что не мусори тут попусту.

Мне тут интересно диайзн сайта обсуждать, а не с тобой дисскусии вести. Ты же не Артемий Лебедев или Горбунов, тоже мне критик иди отсюда. Не флуди.
Последний раз редактировалось ager Ср 28.10.2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#36  andrew » Ср 28.10.2009, 15:08

Я на Россию, как и большинство моих знакомых, не работаю :)

Если честно я начинаю тупеть от этого форума, прощайте...
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#37  ager » Ср 28.10.2009, 15:09

andrew:Я на Россию, как и большинство моих знакомых, не работаю :)

Если честно я начинаю тупеть от этого форума, прощайте...


я на Россию и не работаю, я на осетинов работаю, если ты не в курсе.
http://www.mashyk.com/

пиши по поводу дизайна сайта фотографа, или не флуди. че толку землю сотресать.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#38  vicomte » Чт 29.10.2009, 14:48

Что бы сделать сайт необходимо:
1. нарисовать дизайн
2. сверстать все это
3. натянуть все это на движку
4. купить домен, хост (мелочь но все же)
5. встречаться\созваниваться с человеком по поводу дизайна, утверждения, правки и т.д.


Вы, конечно, правы, даже на все 500%. Только, ИМХО, не там распинаетесь. Я ни разу не видел, чтобы люди, запрашивающие разработку сайта с форума в итоге заказали что-то крупнее говносайта за 2-3 тысячи рублей у студента. Обычно это же частные лица, с весьма ограниченным бюджетом. Даже если люди хотят и осознают такую стоимость, они не могут на это потратить необходимое количество денег. А конторы с достаточным бюджетом по форумам веб-студии не ищут.

"крутые" веб-мастера хотят заработать на сайте-визитке кризис однако.

А почему бы и нет? Во-первых - визитка визитке рознь. Во вторых, деньги еще никому не мешали...
ager ну как с чего я взял, сайт визитка в принципе не может стоить дорого, на то он и визитка. В реальной жизни визитки тоже не дорого стоят

Подумайте, для визитки нужен фирменный стиль и логотип! В нормальных дизайнерских конторах разработка данного проекта обходится от 100 тыс рублей... А дешевые визитки без фирменного стиля и цветов - это только для контор, которые сами себя не уважают.

Лмсд я думаю Фотограф человек достаточно взрослый и со школьниками - хакерами и аля дизайнерами не водится, Притом что у меня есть знакомый парнишка, учится в десятом классе, сделает все что угодно на флэш на профессиональном уровне Smile Так что судить людей по возрасту и другим предрассудкам удел не совсем здоровых личностей...

Зато можно судить по другим вещам. Не раз приходилось сталкиваться с дизайнерскими конторами, пытавшимися нарисовать веб-дизайн (в основном это были компании, занимающиеся полиграфией и наружной рекламой). Сидели там не мальчики, и не девочки. А такие весьма "серьезные" дизайнеры. Только вот, может быть, их дизайн для полиграфии вполне приемлем (не берусь судить - не полиграфист). Но вот, в веб-дизайне они нифига не соображают. Рисуют, даже не понимая, что монитор - не бумага - он светится сам. Совершенно другое восприятие цветов в итоге у человека, читающего с монитора и совсем иные способы акцентирования внимания должны использоваться в вебе.
Oleg S. Tsaregorodtsev,
Innovational Web Technologies
http://www.heleg.ru
http://www.irknews.ru
http://www.innoweb.ru
Аватара пользователя
vicomte
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн 6.09.2004, 17:06
Откуда: Иркутск

#39  Фотограф » Чт 29.10.2009, 15:21

mohax:автору, сходи на http://www.free-lance.ru/ и просто купи то, что нужно.

спасибо
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#40  ager » Сб 31.10.2009, 9:31

Вот тебе сайт визитка:

дело в том что сайт на хостинг не заливался, а народ ру бесплатный хостинг поэтому
http://photoirk.narod.ru/index.html если у вас фаифокс (вам с рекламой от яндекса, ее можно убрать;)
http://photoirk.narod.ru/index.php если у вас опера или эксплолер

Изображение

Дизайн и навигация, цвет.
О чем нас просил автор: портфолио(фотки его), об авторе, вопрос-ответ и контакты. Короче о блоках(потому что сайт-то визитка, станица должна быть одна:), поэтому возьмем фетовский шаблон
Изображение

Поскольку автор не сказал, как у него контора называется, назовем ее фотостудией. хотя по тсарому домену такая инфа
domain: SIBMODELS.RU
person: Sergey V Dolgih
phone: +7 9025601288
e-mail: irkdf@mail.ru

Начнем с логотипа и визитки(будем юзать ее ее в блоке "адрес и телефон") В качестве логотипа должны быть использованы работы автора, именно то, что интересует клиента(портфолио), что
потом должно приносит ему бабки(сфотал клиент бабки дал, фото положил в портфолио и т.д.)
Изображение
Поскольку за фир стиль не кто денег не давал проробатывать идею с логотип далеко не пойдем

в качестве ч/б логотипа -- фоторамка.
Изображение

Шрифт, название: Port-Arthur
Декоративный шрифт, формат True Type, размер файла 92 кб. Этот шрифт предоставлен автором Александрой Гофманн
Изображение
(gophmann@mail.ru). Распространяется бесплатно

Что интересует клиетнов автора? Конечно его работы. Кто из девок не хочет себе красивую фотоссесию за бабки и т.д.)) Автор держит их в альбоме(работы).
Изображение

Следующий блок автора с его фоткой,, потом вопрос-ответ, адрес и телефон(сайт-визитка:)
Изображение
сайт действительно визитка

Что касается навигации по сайту, используем скролинговое меню(сайт у нас визитка, страница должна быть одна, а материал весь), а полоса прокуртки прокрутит и одновременно покажет, где мы примерно находимся
Изображение
тут об аторе

Цвет. Кто считает что черное на белом унылое говно(якобы цвета в нашей жизни что-то значат), пускай будет белое на черном ради бога)) ди вообще любой цвет какой фотограф пожелает. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/130/
Верхний логотип слева в меню навигации одновремно является переключателем и ссылкой к началу страницы(поскольку у нас несколько блоков на 1-ой странице, сайт-то выизка)
Изображение

Графика.
Аdobe photoshop cs2 30 day trial version (я законов не нарушаю:)

Верстка.
Табличная и блочная, сделана в редакторе оперы.

Типографика.
Весь сайт(внутри тоже) отшлепан на- www.typograf.ru

Фотографии альбома.
Использовал фотик Canon EOS-500D Kit 18-55mm , снимал Байкал, Иркутск, брата с его семьей и свою подругу.

Программинг. шаблон jQuery для альбома и навигации (для полных чайников: библиотека JavaScript, фокусирующаяся

на взаимодействии JavaScript и HTML. Библиотека jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM,

обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, манипулировать ими. Также библиотека jQuery предоставляет

удобный API по работе с Ajax.)

Календарный план.
Выходная суббота, 12 часов вообщем.

CMS.
Для удобства редактирования фотографий и инфу, а так же альбома с фотками можно установить 1С Битрикс. Цена вопроса -- 25 000 рубликов для данного сайта.
http://www.1c-bitrix.ru/buy/cms.php

Хостинг: стоимость хостинга (вместе с бесплатной домена регистрацей в зоне ру) за три месяца -- 500руб.(с учетом

процентов терминала)
Подробнее читай на http://majordomo.ru (тариф мини), оплачивается в любой уникассе типа http://www.qiwi.ru/
в Иркутске таких много.

Какая там была задача(смотрим вверху). Выполнил я ее, да. Однако я не делал явынх углублений(все таки бизнес есть

бизнес за него надо платить,). Если фотографу понравилось и он хочет себее ее пускай в детский дом принест денег, тысячи три -- пять(адрес и контакты я дам).

Изображение
p.s.:
да автор не давал не каких прайсов, не просил их указывать, а клиетны наверняка спрашивают.
для этого я фотик оставил на всякий случай птому как механизмы у фотика моно сдлеать живыми.

Конструктивная критика, обнаружение косяков и говна, как всегда приветсвуется
Последний раз редактировалось ager Сб 31.10.2009, 15:23, всего редактировалось 6 раз(а).
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron