Автосервис

Разговоры на любые темы.

#1  Рыбка » Сб 9.05.2020, 17:16

Еду на первое ТО автомобиля, мне грозятся поменять масло, фильтры и что-то еще… Подскажите, какие работы выполняются при первом ТО? Не хочу чтобы меня развели… И при замене масла, какое стоит брать?
Аватара пользователя
Рыбка
постоялец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн 27.02.2017, 22:07

#2  МискаМыслей » Сб 9.05.2020, 17:49

Рыбка:Еду на первое ТО автомобиля, мне грозятся поменять масло, фильтры и что-то еще… Подскажите, какие работы выполняются при первом ТО? Не хочу чтобы меня развели… И при замене масла, какое стоит брать?

Первое ТО – это год пробега или 20 тыс км… Автомобиль почти новый. Так что кроме замены масло, бензо и воздушного фильтра, а также фильтра салона, ну и замены моторного масла, естественно, ничего делать не стоит. Воздушный фильтр очень легко поменять самостоятельно, о замене масла прочитайте здесь https://personaspb.com/uslugi/tehniches ... masla.html , там все по полочкам разложено. Остальные фильтра лучше пусть поменяет мастер. По маслу скажу, что мне не нравилось масло от дженерал моторс, остальные нормальные, и поскольку у каждого свои предпочтения, то многие будут рекомендовать именно своё…
Аватара пользователя
МискаМыслей
постоялец
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт 3.11.2017, 16:53

#3  surok88 » Пн 18.05.2020, 11:55

Каждую зиму автовладельцы сталкиваются с одними и теми же проблемами: как завести автомобиль в мороз, как сделать его эксплуатацию максимально комфортной, как продлить срок службы двигателя. Владельцев автомобилей с двигателями на дизельном топливе подстерегает еще одна неприятность: некачественное дизтопливо не позволяет завести машину. предпусковые подогреватели дизельного двигателя помогают решить эти проблемы эффективно и надежно: двигатель прогреется, автомобиль заведется, в салоне будет тепло! Но по каким критериям правильно выбрать предпусковой подогреватель? Ознакомьтесь в статье.
surok88
постоялец
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн 17.12.2018, 19:27

#4  nina88 » Пт 22.05.2020, 21:30

Добрый день, подобрать моторное масло можно в магазине здесь. Приходит очень быстро, цены приемлемые. Если не знаете какое лучше купить, то можете проконсультироваться с менеджером в режиме онлайн, он вам порекомендует масло именно для вашей марки автомобиля. Есть в магазине и широкий выбор других масел, так что в случае необходимости рекомендую всем обращаться к ним. С доставкой проблем нет.
Аватара пользователя
nina88
постоялец
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт 8.03.2019, 11:32

#5  Anati » Чт 30.07.2020, 2:31

а где можно делать ремонт микроавтобусов?
Anati
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб 2.12.2017, 15:18

#6  Naina » Сб 1.08.2020, 23:25

нам нужно было делать ремонт ивеко дейли, обратились сюда это современный автосервис с необходимым для срочного и сложного ремонта оборудованием, а также сильная команда. Рекомендую))
Аватара пользователя
Naina
постоялец
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс 3.12.2017, 14:42

Аватара
спонсор



cron