Сомнения в качестве кода

Разговоры на любые темы.

#1  Ianllador » Вт 16.07.2019, 16:41

Всем хай! По работе пришлось учить новый ЯП. А я в последнее время всё больше углублялся непосредственно в несколько языков, которые давно признаны более удобными для моей области. И вот тут написал я прогу на новом языке. И есть подозрение, что мой код малость не очень. Как-то стыдно, товарищи. О подскажите, сомнения это мои или я уже не способен освоить эти современные «хиппстерские» языки?
Аватара пользователя
Ianllador
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 16.07.2019, 16:17

#2  Munimath » Вт 16.07.2019, 16:57

Хочется тебе сказать что-то наподобие «да успокойся, чувак». Эти языки все равно не распространятся повсеместно, когда уже есть укоренившиеся решения. Если и правда интересно проверить, не говнокод ли ты написал, то попробуй найти сайты с примерами плохого кода. Например, такой . Я, если честно, уже не страдаю такой самокритичностью к себе в этом плане. В общем, удачи тебе!
Аватара пользователя
Munimath
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 7.07.2019, 5:12

#3  Opira » Вт 16.07.2019, 17:30

А вы как думаете? В плохом коде обычно в изобилии находятся костыли. Проверьте код :D Вообще я думаю, что если вы не совсем новичок в кодинге, то у вас все хорошо. Мне, конечно, попадались дяденьки, которые после многих лет работы не могли выполнить работу качественно, но их меньше
Аватара пользователя
Opira
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 16.07.2019, 3:09

#4  Malanin » Вт 16.07.2019, 17:39

Не загоняйтесь вы так. Наверняка же в команде работаете, там все оценят, внесут правки. Не будут же вас бить. Максимум скажут переделать со всеми корректировками. А это и так едва ли не каждый рабочий день погромиста. Чего же вам бояться?)
Amicus certus in re incerta cernitur (лат.)
Верный друг познаётся в неверном деле.
Аватара пользователя
Malanin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 4.07.2019, 1:59

Аватара
спонсор



cron