Празднование Дня Победы на Украине.

Новости со всего мира.

#41  Brikki » Сб 7.09.2013, 9:31

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#42  ленивый » Ср 6.11.2013, 5:31

Карикатура ни о чём (типа на Украине гомиков станет больше, если возьмут в ЕС). Тема была о праздновании Победы на Украине. На самом деле один раз только официальный Киев сделал полнейшую глупость в праздновании - это когда Ющенко, будучи президентом, пригласил на празднование одновременно ветеранов СССР и ветеранов УПА.
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#43  pythons » Пт 15.11.2013, 11:49

Изображение
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#44  Brikki » Сб 25.01.2014, 12:08

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#45  Brikki » Вт 6.05.2014, 18:07

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#46  pythons » Чт 8.05.2014, 11:22

Ну-ну, что-то референдум то попросил отсрочить? Заднюю походу включил. Имидж маленько поправил и будет. Видимо Илан Берман прав, вторая серия будет чуть позже.

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#47  AKM74 » Пт 9.05.2014, 18:47

pythons:Ну-ну, что-то референдум то попросил отсрочить? Заднюю походу включил. Имидж маленько поправил и будет. Видимо Илан Берман прав, вторая серия будет чуть позже.



Поточу что такая же сука, как и остальные политиканы!!!!!!! Понты колотить и языком ляпать все умеют, а вот довести дело до логического конца, так сразу портки намочил!!! А сколько было пафоса и обещаний!!! но всё как всегда- обычный трёп!!!Это ведь не Крым!! Здесь уже всё равно, что люди толпами гибнут!!!!! :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#48  Brikki » Пт 9.05.2014, 19:48

pythons:Заднюю походу включил.
Бандерлоги как всегда свои мечты выдают за факты. :lol:
Путин - президент России. А Донецк, Славянсk и Луганск - города на территории другого государства. Это внутригосударственный междусобойчик Уркаины, что западные не могут договориться с восточными.

Так с какого Х Путин должен вмешиваться во внутренние дела другого государства? Русские там? Так они давно там. И многие - на стороне уркаинских фашистов, даже принимают участие в войсковых операциях против Донецка, Славянска и Луганска.

Так каких Русских должен защищать Путин? И за что? Предателя Власова, кстати, до сих пор так и не реабилитировали. Хотя он предавал СССР, а не Россию типа. :wink:

Оружие там есть. Не нравятся уркаинские фашисты - должны защищаться сами. С какой стати они будут лежать на печке, поплёвывая в потолок, а кровь за них ОПЯТЬ должны проливать граждане России. Чтобы потом эти предатели вновь начали обсирать "поганую рашку"? :wink: Не нравится - бери оружие и убивай своего врага. Никто за тебя этого делать не обязан.
AKM74:Поточу что такая же сука, как и остальные политиканы!!!!!!! Понты колотить и языком ляпать все умеют, а вот довести дело до логического конца, так сразу портки намочил!!! А сколько было пафоса и обещаний!!! но всё как всегда- обычный трёп!!!Это ведь не Крым!! Здесь уже всё равно, что люди толпами гибнут!!!!!
Ты, чмо нерусское, с чего это ты вообразил, что Путин должен заставлять ПЛАКАТЬ российских матерей за чужие интересы? :wink:

http://delyagin.ru/articles/78435-terro ... rainy.html
2014.04.04
Автор: Х
Заголовок: Поделом.
Знаете, мне не хочется лить крокодиловых слёз по поводу настоящего положения русских на юго-востоке Малороссии. Большинство из них своей забывчивостью о своих национальных корнях, языке культуре и чести заслужили настоящее положение.
Помню 1991 г. Малороссия получила "независимость", бандеровское телевидение. Бандеровец Купон 1 кравчук,названный президентом, на какой то донецкой шахте в окружении жизнерадостных шахтёров объясняется с ними на малоросском диалекте .НУ что братаны /перевожу на русский/ теперь мы независимы от москалей. Теперь будет вдоволь и сала, горилку будем пить, и в Германию ездить. А те хоть пусть подохнут".А вокруг одобрительный гул этого быдла.
Не то что никогда им этого не прощу, но когда видишь очаровательного пойнтера, у которого текут слюни бешенства чувство глубокой жалости не перекрывает чувство собственной безопасности, так и в отношении этого быдла. Жалко, но чтобы эти ... вновь стали людьми, вспомнили кем они рождены им надо перестрадать. Может тогда они,сами докажут что они достойны возвращения на Родину. Нет?


http://bratsk.org/blog/show/432.html
...Сейчас от своих приятелей с востока Украины слышу горькие сетования: что ж Россия нас не поддерживает, не помогает? Крым поддержала, к себе приняла, а мы для нее что — чужие?
Ребята, а крымчане не выпендривались, они себя в "русскоязычные украинцы" не записывали. Тут ведь у каждого — свой выбор. Хотите быть украинцами — принимайте нынешнюю киевскую власть. Там сейчас командуют настоящие украинцы с Галичины. Для них вы — не украинцы вовсе, и никогда они вас в украинцы не примут, что бы вы в свои паспорта не записали. Вы для них — кацапы по жизни.


http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 7017.shtml
07.04.2014
Шахтеры Донбасса не поддерживают пророссийских митингующих
Населения-то на Юго-Востоке намного больше нескольких миллионов. А тот же Славянск - всего 800 ополченцев. Выходит, остальных худо-бедно, но тамошняя фашистская антирусская власть их устраивает.

Введи сейчас Россия войска - потом эти же самые "непомнящие родства" и быдло будут сетовать на "клятую рашку", как здешний АКМ74 уже обсирал Россию всего лишь полгода назад до предновогодних событий нынешнего "майдана". :wink:

Так ради чего тратить жизни российских солдат? Ради этих 800? Им дешевле переехать в Россию. (Про деньги я уж и не говорю. Наши капиталисты как и западные, считают, что дешевле откупиться, как откупились от "свободолюбивых" чечей и как ДО СИХ ПОР откупаются от бандеровской Уркаины, ЕЖЕГОДНО БЕСПЛАТНО субсидируя её экономику уже более 23 лет на сумму более 10 миллиардов $ в год. http://opri4nik-79.livejournal.com/347262.html
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#49  AKM74 » Пт 9.05.2014, 20:22

Твоё мнение, гамно ты руссское, сучка тупорылая, здесь вообще никого не интересует!!!! Тем более, что с гамном общаться, только пачкаться!!! Я общался с питоном, а не с тобой идиоткой!! А хозяину своему передай, раз уж завоняло у тебя изо рта, что если начинаешь пиздеть, по поводу защиты русско-язычного населения на востоке уркаины, то слова НАДО подкреплять ДЕЛОМ!!!! А если не можешь, или не ХОЧЕШь, что либо делать, то нефиг начинать пиздеть!!!! У нас, чтобы ты знала, сучка крашена, в донецкой и луганской областях, никто себя в "русско-язычные украинцы" не записывал!!!! Здесь живут коренные русские люди, целиком и полностью поддерживающие Россию и желающие в ней жить, точно так же, как и крымчане!!!! И они здесь, уродство ты недобитое, гибнут сейчас, за свои РУССКИЕ идеи и РУССКОЕ мнение!!!!!Так что закрой хлебало и сиди на жопе ровно, коль не уважаешь жизни своих братьев славян!!!! :| :| :|
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#50  AKM74 » Пт 9.05.2014, 21:02

Введи сейчас Россия войска - потом эти же самые "непомнящие родства" и быдло будут сетовать на "клятую рашку", как здешний АКМ74 уже обсирал Россию всего лишь полгода назад до предновогодних событий нынешнего "майдана".

А я лично буду хотеть и БУДУ обсирать твою "рашку", если она будет этого заслуживать!!!!! Я в Россию не рвусь, в отличие от своих братьев донетчан, да и больше скажу, все остальные юго-восточные области туда тоже не рвутся!!!здесь на 90% преобладают ИМЕННО украинские настроения!!! Но я , в отличие от тебя, уважаю чужое мнение и желания, тем более, что за них братья проливают свою кровь!! А твой хозяин послал к ним "в помощь" отставников военных кучку, мол организовывайтесь ребятки, как хотите, а мы МОЖЕТ БЫТЬ вам поможем ПОТОМ, если захотим!!! Говоришь эта бойня, это дело двух украин!!! А ты своей дебильной головкой хоть немного представляешь себе, что такое организовать и ВООРУЖИТЬ десятки тысяч людей??!!!! Или по твоему, крымчане вооружились и организовались САМИ???!! без помощи русской армии???!!! Но ТАМ он сука всё организовал и помог деньгами, все мы знаем почему, а здесь нах надо!!!!Хотя все знают как в Крыму проходил референдум, если на то пошло!!!! А здесь территория не ТАК важна, ну мать их так, этих "русских" украинцев!!! А ещё трандишь про двойные стандарты на уркаине!!! своему хозяину в жопу загляни, мног чего ещё интересного увидишь!!!! :smoke: :smoke: :smoke:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#51  Brikki » Сб 10.05.2014, 11:07

AKM74:А я лично буду хотеть и БУДУ обсирать твою "рашку",
Что и требовалось доказать, что ты просто козёл нерусский. :lol:

Какая бы мать не была - её не обсирают. А Россия для тебя - чужая страна. От которой тебе надо только жратву и защиту "от бандитов". А как только беда прошла - "опять пошла на Х!" :lol:

То есть, твоё мнение - это мнение козла в огороде. :lol:

AKM74:Я в Россию не рвусь, в отличие от своих братьев донетчан, да и больше скажу, все остальные юго-восточные области туда тоже не рвутся!!!здесь на 90% преобладают ИМЕННО украинские настроения!!!
Ну и хули ты тогда жалуешься, что тебе "не помогають"? :lol:
AKM74:я , в отличие от тебя, уважаю чужое мнение
Оно и видно.. :wink:

Козлик бандеровский простую вещь не понимает. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"

ЭТО ТЫ ЗДЕСЬ ПРИШЛАЯ СКОТИНА. А не я. Поэтому на твоё мнение о моей стране мне насрать. И уважать мнение врага, который припёрся к тебе в дом, гадит на столе, жрёт из твоей кастрюли да ещё при этом требует "уважения" - могут только ублюдки.

Это не я к тебе на уркаинский форум прибежал высраться. Это ты, обезъянка уркаинская, - прибежал сюда, в Сибирь, за тыщи километров от твоей разлюбезной Уркаины. И при этом визгливо требуешь "уважения". :lol: А кому ты здесь нахер нужен, кроме таких же пришлых бандерлогов? :wink:
AKM74:крымчане вооружились и организовались САМИ???!! без помощи русской армии???!!!
Там русский военно-морской флот, дурашка. Почти 20 тысяч. Плюс отставники того же самого флота. Раздать со складов оружие - не проблема.
А на Юго-Востоке - русской армии нет. Так что - самообеспечение. Рвать армейские пупы ради тех, кто по твоим же словам, не рвётся в Россию - чего ради? Как всегда - хохлик наличием логики не страдает. :wink: Хотя, может, это за время 20-летней уркаинской пропаганды так надёжно вычистили твои слабенькие мозги от любой логики, ведь ты побрёхивал здесь, что тоже - "рюский". :wink: Так книжки по истории есть. Чтобы судить самому, а не по бандерложьи.

AKM74:все мы знаем почему.... все знают как в Крыму проходил референдум,
Изображение

http://www.vsp.ru/social/2013/12/23/538735
министр пропаганды фашистской Германии Йозеф Геббельс говорил: «Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой. Мы добиваемся не правды, а эффекта».
Это "Восточно-Сибирская правда", газета Иркутска :wink:

... Русского вы никогда не "переговорите" и речами его не убедите. Говорить он умеет лучше вас, поскольку он прирождённый диалектик и унаследовал "склонность к философствованию... В разговорах и дискуссиях он всегда одерживает верх." - из инструкции для немецких административных чиновников на оккупированных русских территориях. 01.06.41
:wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#52  AKM74 » Вс 11.05.2014, 3:55

От тебя лично, гнилой заскорузлой националистки мне ВООБЩЕ ничего не надо, ОСОБЕННО твоего мнения о том, в чём ты ВООБЩЕ ничего не понимаешь, потому как ум отсутствует в корне!!!! Тем более я не жалуюсь, что твоя страна МНЕ не помогает!!! После того, что Путин кинул моих восточных братьев, я от твоей "рашки" уже никогда ничего не буду ожидать!!!!! Не хотите никому помогать- не надо!!!! Хотите и дальше жить по двойным стандартам- продолжайте и далее!!! Флаг вам в руки, тем более, что называется он у вас БЕСИК!!!! Но тогда суки не жалуйтесь, что к вам относятся как к упырям во всём мире, а ТЕПЕРЬ УЖЕ и на востоке Украины!!!!! И не жалуйтесь, что НАТОвские ракеты теперь будут стоять у ВАШИХ границ!!!! Все теперь окончательно прозрели и слава богу в дальнейшем у УПЫРЕЙ помощи НИКТО не попросит!!!! А ты давай-давай побольше выкладывай своей пропаганды, тем более, что кроме тебя её всё равно никто не читает!!!!! Я более с дебильной пропагандисткой общаться не буду, пошла ты нах к себе в сибирь" и желательно в ту её часть , где люди не живут, там ты точно найдёшь себе братьев по разуму!!! :smoke: :smoke: :smoke:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#53  Brikki » Вс 11.05.2014, 10:20

Я более общаться не буду, пошла ты нах к себе в сибирь"
Дурашка, это ж ТЫ ко мне в Сибирь прилезаешь, а не я к вам на укрофорумы с обезъянами по обезъяньи базарить. :wink: Это тебе там мерзко среди бандеровских рож. А Россия - страна большая. От субтропиков до снегов. И всё - одновременно. Так что нам никогда скучно не бывает.

http://stalingrad-info.ru/egor-holmogor ... nkretnyiy/
Егор Холмогоров: русские – это народ очень конкретный...

Путин фактически сформулировал очень конкретный призыв к восстанию в этих регионах. Он столько раз повторил слово Новороссия, столько раз объяснил, что это земли, абсолютно нелегитимно переданные Украине, что говорить об украинском суверенитете над ними не приходится. Столько раз сказал о том, что люди сами должны решать, и что Украине придётся договариваться с ними. И при этом столько раз обозначил то, что Россия их не оставит, что это фактически призыв к людям: поднимайтесь, всё делайте сами, мы вас поддержим,....

Выяснилось, что у нас огромное количество украинских информагентств. Вдруг выяснилось, что у нас даже какие-то украинские телеканалы тут есть. При том, что они говорят на русском языке, мы всегда считали, что они российские, что они принадлежат российским владельцам и т.д. Но когда я читаю «Интерфакс» и понимаю, что новости из приёмной губернатора Таруты...

... что русских нужно оценивать немножко по другому и с другой стороны. Здесь главное заблуждение, которое есть. Фактически, в этих формулировках прослеживается такая тенденция, что русский народ – это народ, который всему верит, и всего себя бесплатно отдаёт, не требуя никакой выгоды, и не ожидая уважения своих прав. Это конечно не так. Русский народ никому себя обмануть и за копейку использовать не даст, и он будет требовать конкретики, как было с Крымом. ...

в Киеве большинство сейчас тяжело майданутое. То есть, грубо говоря, туда если входить, то это должна входить армия с танками, они ещё будут отстреливаться, вести партизанскую войну, расставлять мины и т.д. Это просто незачем. Имеет смысл работать с теми, кто сам хочет в Россию. Кто не хочет, через какое-то время, если действительно, последовательное осуществление плана по возвращению в Россию её юга будет осуществлено, то Киев сам начнёт скрестиcь под дверью, потому что Украина его не прокормит.

...психика человека не может выдержать такого однонаправленного потока лжи, который сейчас льётся на граждан
Украины.
...


АКМ74 - к тому же малолетний идиот. :wink: Даже форумными тегами пользоваться не умеет, чтобы аккуратно оформить свои визгливые антирусские побрехушки. Где уж идиоту, если он не может определить даже пол собеседника. :lol:

http://bratsk.org/news/show/31625.html
Председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин: Референдум 11 мая будет!... Нас уже не остановить

... Отлично, что Путин выступил. Большей рекламы и огласки и придумать трудно. Это я вам как политтехнолог говорю. С помощью Владимира Путина мы достучались до самых отдаленных уголочков Донецкой области. Да, с его стороны это дипломатический ход, а для нас — бесплатная реклама. Россия нам не помогает, так что у нас нет никаких обязательств отказываться от нашего народного референдума».

Мы сметем любую армию, потому что мы на своей земле. Мы вчера сильно усилились, потому что освободили из киевских застенков полезных товарищей, таких как народный губернатор Донецка Губарев. Мы уже не Украина. Я вообще на это государство перестал обращать внимание. Мир поделился на «наших» и «не наших». Человек с георгиевской ленточкой несет мир. Сегодня все муниципалитеты — на нашей стороне. Над всеми административными зданиями развиваются флаги Донецкой народной республики. Органы правопорядка — на стороне ДНР.


АКМ74 - "не наш". :wink:

5 мин Славянск 134-14 интервью защитника: мы воюем за онтологические доводы и за свой счёт. мы не сдадимся. мы донбасс. если мы сложим свои головы то подороже
"Мы на чистом энтузиазме за онтологические доводы здесь будем сражаться до последнего..."

Это не противостояние востока и запада Украины, не противостояние русских и украинцев.
Это противостояние наследников Н.В.Гоголя, А.С.Пушкина, Н.М.Карамзина, Ф.М.Достоевского, Л.А.Тихомирова с наследниками Т.Шевченко, М.Грушевского и прочих. "За онтологические доводы". Уверен, те, кто принадлежность к великой культуре, истории и цивилизации продали за вислые усы, чуб и 30 серебреников, даже не поймут, что это значит...


http://users.livejournal.com/wu_/190290.html 35-14
... одно из важных отличий фашистского сознания от русского (не в смысле национальности, а в смысле культуры) ... в том, что фашистское сознание чётко делит своих сограждан на людей и на унтерменшей ("унтерменш" по немецки значит "недочеловек" - то есть, сегодня на территории Украины это "москаль", "колорад")...

А для русских в силе всё-таки принцип "все люди - братья"... То есть, у русского системно присутствует человечность, со-весть, от которой системно "свободен" фашист....

У русского поверженный враг перестаёт быть врагом и к нему относятся как к человеку. То есть, без злости, со снисхождением, если нужно, оказывают медицинскую помощь, кормят, не избивают, итд. Могут, правда, пнуть сапогом по заду, но не очень сильно, по-отцовски.
У фашиста же, даже побеждённый враг-унтерменш уже не представляющий опасности - остаётся врагом и продолжает подлежать уничтожению. То, что он повержен, даже лучше - можно их таких уничтожить эфективнее, с большей скоростью. Поэтому фашист даже поверженного врага будет продолжать сжигать и добивать, отрубать руки и выкалывать глаза. А если этот принцип фашизма умножить и соеденить с каким-нибудь сверхэффективным народом, например немецким, то появляются газовые камеры, лагеря смерти и прочие "рационализаторские изобретения" для увеличения "производительности труда". Но не в них суть фашизма, а в самом принципе расчеловечивания части своих сограждан в головах фашистов....

Позор нынешнего проекта "Украина" в том, что оказалось, что внедрение фашистского принципа расчеловечивания там поставлено "на поток" и внедряется в молодые сознания уже со школы и детского сада. И то, что наличие этого факта абсолютно не вызывает рвотный рефлекс практически ни у кого на Украине.


А.Дугин 27.02.14 о будущем разделе Украины: это неизбежно. Украина как государство несостоятельно, так как там 2 разных народа. Все современные государства создаются в границах одного народа. Поэтому распад Украины неизбежен. С образованием двух новых государств.

(Отдельно от себя добавлю, что можно вспомнить Чехословакию, распавшуюся на Чехию и Словакию. Или Югославию. Или современные африканские государства, которые так же распадаются по границам расселения народов.
Предвижу радостные предвкушения бандерлогов, поэтому отмечу, что в России её создатели - Русские - живут по всей территории. А распадаются земли только с компактным проживанием отдельных народов. Русских выгнали только из Чечни. Но самостоятельно Чечня существовать не может. Поэтому при Ельцине чеченцы были вынуждены заниматься грабежами соседних территорий. А этого Русские терпеть не стали, поэтому самостоятельности Чечни был положен конец.
Поэтому вражеская антирусская агентура по примеру успешного создания искусственной нации "украинцев" (это удалось сделать менее чем за сто лет) пытается создать такие же искусственные нации "сибиряков", "поморов" и прочих гоблинов. :wink:)

http://beekjuffer.livejournal.com/1716170.html 85-14
... "А чего им, хохлам, помогать, если у них у всех "хата с краю"? Почему сами они ничего не делают? Сейчас им поможем - они же нас потом и обвинят. Их там миллионы, почему они не могут разогнать две тысячи этих правосеков сами?".

Далее развёрнуто, что "мы, мол, мирные люди, против бандитов - ни-ни, будем сидеть тихо как мыши, и вы, русские, за нас свою кровь проливайте и "сделайте нам красиво". А мы вас потом ещё и обосрём, если нам не понравится. :wink:

http://www.rusnovosti.ru/guests/intervi ... 90/317125/ 105-14
"Луганск и Донецк говорят: мы сами постоим за свою независимость, они сдают экзамен на историческую состоятельность".

http://www.rusnovosti.ru/guests/intervi ... 47/316958/ 105-14
"Единственная страна, которая сегодня может гарантировать Украине независимость – это только Россия. Любые другие движения, которые производятся неизбежно приведут к расчленению Украины и к повторению ситуации гражданской войны 1918 года".


http://dni.ru/polit/2014/5/6/269993.html
Восемь областей Украины войдут в новое государство Новороссия
...новое государство может быть основано на территории восьми областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской.
..."Граница нового государства практически совпадает с Новороссийской губернией, которая существовала в царское время.
...По словам экспертов, создание Новороссии окажет разрушительный эффект на остальную Украину. На этих территориях проживает более трети всего украинского населения, там находится основная часть промышленной базы страны и выходы к Черному морю. И – что более важно – через нее проходит крупный газопровод, связывающий Россию с ЕС.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#54  pythons » Пн 12.05.2014, 16:13

AKM74, это бизнес детка, нашли где прижать дяде яйца. Прижали. Дядя притух. Впрочем, про радиоактивный пепел я думаю было серьёзно. Кисель вроде с инфарктом валяется. Да, Бог палкой не бьёт.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#55  Brikki » Пн 19.05.2014, 14:51


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#56  Brikki » Сб 30.08.2014, 17:33

http://www.e-news.su/news/23483-idiotiz ... kacii.html 298-14
Идиотизм на Украине процветает: УкрСМИ обнародовали план дерусификации
Киевский еженедельник «Деловая столица» опубликовал материал «Как вычистить русский мир», где призывает силовые органы к карательным действиям против неугодных.

«Во-первых, не дать вернуть в повестку дня раскольническую тему русского языка как второго государственного. Сделать это попытаются многие (выборы на пороге), но поскольку тема напрямую связана с подогреванием сепаратистских настроений, правоохранительные органы могут (если получат команду) пресекать москвофильство на корню. Недопустимо, чтобы агентура Кремля, годами работавшая против Украины, опять зарабатывала баллы на теме официального двуязычия», — пишет газета.

«Во-вторых, следует обеспечить постепенную дерусификацию учебного процесса… Быстро и эффективно заменить русский способен английский язык. Его знание расширяет горизонты для получения качественных знаний гораздо сильнее, чем владение русским. Так сделали в прибалтийских странах и Грузии. Уже дети тех, кто не изучал русский язык, не чувствуют ни малейшей сопричастности с «русским миром», — продолжает издание.
Еще одна мера – выдавливание русского языка из СМИ. «Например, обязать СМИ,в том числе и интернет-издания иметь украиноязычную версию с постепенным увеличением тиража (для печатных СМИ) в сторону украинского языка», — приводит рецепт автор материала.

Другим шагом «должно стать ограничение русской попсы на FM-станциях и музыкальных каналах… Украинский бизнес, который в последние годы обрусел до неприличия, будет вынужден украинизироваться».

«Придется заняться ограничением российской книгопечатной продукции», — продолжает газета.

«Из топонимики городов и сел должны исчезнуть названия советской эпохи. А с улиц и площадей – каменныйе истуканы Ленина, Щорса, Артема, Петровского и прочих товарищей. Уже сегодня мы наблюдаем массовый ленинопад, но этого мало. Украине нужны новые памятники, новые названия улиц и площадей, новые символы», — уточняет газета.

На заметку:
Языки государственные и официальные. Краткая справка.

Государственный (официальный) язык — язык, за которым в том или ином государстве или в пределах иной юридически определённой территории законодательно закреплён самый высокий юридический статус в установленных законом случаях по сравнению с остальными языками, которые могут на данной территории использоваться.

Государственный язык — это прежде всего язык конституции данного государства, а поэтому можно считать, что государства, не имеющие кодифицированной конституции, не имеют и государственного языка. Чаще всего государственным (официальным) языком является язык наиболее многочисленного народа (этнической группы) данного государства. В то же время законодательством некоторых государств определено, что официальные государственные документы должны издаваться и на иных языках.

Эксперты ЮНЕСКО в 1953 году предложили разграничить понятия «государственный язык» и «официальный язык»:
Государственный язык — язык, выполняющий интеграционную функцию в рамках данного государства в политической, социальной и культурной сферах, выступающий в качестве символа данного государства.
Официальный язык — язык государственного управления, законодательства, судопроизводства.

Эти два определения воспринимаются как разъяснительно-рекомендательные, не обязательные для всех стран."

<strong>Почти в половине стран мира государственный и официальный язык законодательно не закреплён.
Примеры - США, Швеция, Германия, Япония и т.д.

Примеры стран с несколькими государственными или официальными языками:</strong>

Австрия — основной: немецкий; региональные языки: словенский (Каринтия), градищанско-хорватский, венгерский.

Андорра — каталонский, испанский, французский.

Бельгия — фламандский, французский, немецкий.

Дания — основной: датский, также гренландский в Гренландии и фарерский на Фарерских островах, на юге Дании - немецкий язык.

Ирландия — ирландский, английский. Основным языком общения абсолютного большинства населения остается английский. Ирландским языком на уровне бытового употребления владеют 32,5% населения.

Испания — гос.яз. кастильский (испанский литературный), региональные/официальные - баскский, каталонский, галисийский. Два последних - диалекты испанского.

Италия — гос.язык итальянский, региональные: немецкий и ладинский в Южном Тироле, словенский и фриульский в Фриули-Венеция-Джулия, французский в Валле-д’Аоста, сардинский на Сардинии.

Кипр — греческий, турецкий.

Люксембург — французский, немецкий и люксембургский (франсик мозелан). Последний является одним из диалектов французского языка.

Мальта — мальтийский, английский.

Нидерланды — гос. яз. нидерландский (фламандский), региональные - западнофризский, лимбургское наречие, нижнесаксонские диалекты (несколько).

Норвегия — норвежский (букмол и нюнорск), региональный — саамский.

Польша — польский, региональные: белорусский, литовский и немецкий.

Словакия — словацкий, региональный - венгерский.

Словения — словенский, региональные - венгерский, итальянский.

Финляндия — финский и шведский. Шведская этническая группа составляет лишь около 5% общей численности населения этой страны.

Швейцария — немецкий, французский, итальянский, ретороманский (на котором говорит ок. 0,1% населения).

ЮАР — африкаанс (диалект голландского), английский, зулу, коса, свати, ндебеле, сесото, северный сото, тсонга, тсвана и венда.

Индия — хинди и английский. Кроме этих официальных языков в индийскую Конституцию занесены 18 (на Вики написано - 21) наиболее распространенных в стране языков с определением "главные". При этом каждый штат и отдельная территория имеют право в дополнение к общенациональным официальным языкам вводить в качестве официальных языков штата и территории другие языки, которые наиболее распространены в данном регионе.

Афганистан — пушту, дари, узбекский.

Боливия — испанский, кечуа, аймара и еще 34 языка.

Израиль — иврит, арабский.

Канада — английский и французский.

Китай — китайский, региональные: английский в Гонконге, португальский в Макао, кантонский диалект в провинции Гуандун.

Парагвай — испанский и гуарани.

Сингапур — английский, китайский, малайский, тамильский.

Филиппины — тагалог, испанский и английский.

Белоруссия — белорусский, русский.

Грузия — грузинский, региональный - абхазский (после 08.08.08 неизвестно).

Казахстан — гос.язык казахский, официальный язык - русский.

Киргизия — киргизский, русский.

Молдавия — молдавский, региональные: гагаузский, русский, украинский.

РОССИЯ:
Общий гос.язык — русский.
Региональные государственные языки (в национальных республиках):
абазинский (Карачаево-Черкесия), адыгейский (Адыгея), алтайский (Республика Алтай), башкирский (Республика Башкортостан), бурятский (Бурятия), ингушский (Ингушетия), кабардино-черкесский (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), калмыцкий (Калмыкия), карачаево-балкарский (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), коми (Республика Коми), ногайский (Карачаево-Черкесия), марийский (Марий Эл), мокшанский (Мордовия), осетинский (Северная Осетия), татарский (Татарстан), тувинский (Тува), удмуртский (Удмуртия), хакасский (Хакасия), чеченский (Чечня), чувашский (Чувашия), эрзянский (Мордовия), якутский (Республика Саха), языки Дагестана (К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки).

Языки с официальным статусом (могут использоваться наравне с гос.языком):
вепсский (Карелия), долганский (Якутия), казахский (Республика Алтай), карельский (Карелия), коми-пермяцкий (Коми-Пермяцкий округ Пермского края), финский (Карелия), чукотский (Якутия), эвенкийский (Якутия), эвенский (Якутия), юкагирский (Якутия).
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#57  Brikki » Сб 24.11.2018, 21:53

upper:злые тут все. покритиковать кого-то = в этом мы все. какая разница, как живут в Украине, оно Вам надо? за себя переживать надо
Чем хуже жизнь на Уркаине - тем больше ломехуз с Уркаины бежит в Россию. А нам эти блохи-скакуны нужны? :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#58  Brikki » Вс 9.12.2018, 13:07

upper:да и не особо они к нам бегут. больше в ес, в польшу, чехию, там сейчас работы много, платят неплохо. кстати, после даты парада прошло 7 месяцев
https://www.bfm.ru/news/400935 2.12-18
Ирина Тюрина
пресс-секретарь Российского союза туриндустрии «Организованного турпотока между Россией и Украиной ни с той, ни с другой стороны не существует с 2014 года, но официальная статистика фиксирует пересечение границы между странами, считая туристами всех, включая тех, кто едет с деловыми целями, с даже частными целями. И если верить этой официальной статистике, то по итогам первого полугодия 2018 года на Украину из России выехало 1 млн 74 тысячи граждан России, а из Украины в Россию въехало 3 млн 730 тысяч граждан Украины».
По словам Тюриной, в прошлом году из России на Украину выехало более двух миллионов человек, а украинцев, приехавших в Россию, было больше восьми миллионов. Как заявил Владимир Путин, Москва не собирается по примеру Киева вводить какие-то ограничения на въезд и пребывание граждан Украины на своей территории.

8 милионов за год - это "не особо"? :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron