Про выбор окон ПВХ

#1  som779 » Чт 17.06.2010, 21:56

Первая часть темы это слова из песни, а вы что подумали?!!!
Что бы отмести все кривотолки, скажу что на сегодняшний момент я безработный так что обвинения в том что я подосланный казачок какой нибудь фирмы по меньшей мере глупо.
Позвольте поделится с вами житейским опытом, в сфере выбора производителя ПВХ изделий т.е пластиковых окон.
1. Не клюйте на рекламные трюки типа: два по цене одного, 50% скидки, монтаж в подарок и т.д. это просто словоблудие и рекламные трюки, для вас важна конечная цена изделия под ключ.
2. Главное при выборе производителя это качественные комплектующие и в первую очередь это фурнитура, тут лидируют на мой взгляд 2 бренда это: Мако и Зигеня Ауби Фаворит, по цене первая чуть дороже Фаворита но у второго есть хорошее решение для широких створок.
3. Выбор профиля, лучшее соотношение цена качество, на мой взгляд у клонов профиля KBE такие марки как: Exproff, ECP, LG и т.д
Если менеджер вам говорит что профиль немецкий или австрийский, то это значит что он просто изготовлен по этой технологии, и его Родина в лучшем случае это Новосибирск или Красноярск в худшем Китай.
4. Часто производители что бы снизить стоимость изделия, экономят на откосах и выбирают дешёвые Саянские откосы так называемый эконом вариант. Лучшими с которыми приходилось работать являются winstyle (винстайл) но они дорогие есть альтернатива откосы марки Монблан.
5. Продолжение следует........

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 14 секунд:

5. Монтаж как много в этом слове...
Если оценить в процентном отношении, то качественный монтаж на 60% залог успешно выполненного заказа. Все без исключения фирмы ссылаются к ГОСТу но не все его соблюдают. Причина в том что дополнительные материалы такие как: Робибанд (пароизоляционная лента), ПСУЛ удорожают заказ, что снижает его привлекательность.
6. Выборы фирмы.
На рынке г.Иркутска в этом секторе экономике очень большая толкотня. Одни открываются, другие закрываются. Как тут быть простому потребителю? Как не пролететь за свои кровные? Это вопрос вопросов.
Причина в том что многие фирмы не хотят нести бремя обязательств по договорам т.е. рекламации, регулировки. И поэтому они открываются только на сезон по окончании которого до наступления холодов закрываются. А вместе с приходом холодов, начинают поступать претензии, там промерзает, там дует. Причём происходит это при превышении температуры -25 градусов. Клиент начинает звонить в фирму где ему так были рады, до того как он оплатил заказ, а её уже нет закрылась вместе с будущими претензиями клиентов. Из этого нужно сделать вывод, слишком низкая цена при КАЧЕСТВЕННОМ материале, может привести к потере гарантийных обязательств, и оставит вас один на один с проблемами. Поэтому, моё личное мнение, что окна лучше ставить зимой, где то в ноябре, но при температуре не ниже -15 градусов.
В это время очень мало заказов и самые реально низкие цены. И всегда видны проблемы не качественного монтажа.
7. Неисправности которые вы можете устранить, при наличии прямых рук, и наличии кое какого инструмента.
Промерзание по углам в нижней части рамы лечится пенным пистолетом. Под улом по горизонту где то 45 градусов под подоконником делается отверстие и под давлением загоняем туда порцию пены. А так же смотрим снаружи как закреплен отлив, и как он пропенен, в месте крепления с донным профилем.
Продувание часто возникает при использовании дешманского китайского резинового уплотнения, не соответствия размера створки по фальцу. Проверяем листом бумаги подсунуть под уплотнение и закрыть створку подёргать если свободно ходит то повернуть шестигранником на 4мм цапфы что находятся на створке. Рассмотреть все возможные неисправности не возможно привёл лиш часто встречающиеся.
8. Недостатки ПВХ окон (типовое решение)
окна ПВХ не дышат. Хотя как посмотреть в связи с экологией выбросы автотранспорта и др. является ли это недостатком. Ну а это уже другой вопрос в котором я некомпетентен.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#2  Dimych » Чт 17.06.2010, 22:32

что могу сказать.......... в общем и целом более-менее правильно, в вопросе выбора откоса могу поспорить: по-моему мнению, винстайл (который "тянут" из вторяка - обрезков пвх, предварительно переработанных), который производится в нашем городе, недостаточно хорош собой в качестве и не настолько дорогой, как заявлено Вами. Ценник у монблана и винстайла примерно одинаков, однако мы в монтаже уже шесть лет отдаем предпочтение монблану - это не реклама, это свершившийся факт, выбор, сделанный даже не нами, а теми, кому мы это продаем... В общем и целом автору +5.
Аватара пользователя
Dimych
постоялец
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009, 18:10
Откуда: Иркутск

#3  som779 » Пн 21.06.2010, 14:26

что из чего делают это обратная сторона медали не видимая клиенту.
профиль который собирают как отходы скорее всего тоже не сортируют.

Добавлено спустя 13 часов 42 минуты 1 секунду:

Ну вот и название темки мне исправили а как быть теперь с песней?
ну да ладно переживём.

Добавлено спустя 3 дня 1 час 38 минут 51 секунду:

На чём можно, а на чём нельзя, экономить при покупке пластиковых окон.
Первое что нужно до прихода замерщика это определится с внешним видом ваших окон. Сколько створок и с какой стороны они будут находится, а так же их открывание (правое или левое поворотное или поворотно-откидное). Если это кухонное т.е. узкое окно то как будет импост (перегородка разделяющая окно по вертикали) делить изделие. Есть несколько вариантов импост по центру, импост по световому проёму, смещённый импост или его нет вообще. Последний вариант без импоста возможен но НЕ ЖЕЛАТЕЛЕН по причине большой (тяжёлой) створки. Этот крест уже несут многие клиенты, которых не смогли убедить замерщик, который предлагает и согласует с клиентом конфигурацию изделия.
И через 2-3 месяца, в зависимости от частоты открывания, створка провисает и перестаёт нормально работать. Мастер покажется раза два, а затем покажет вам на галочку в договоре где стоит ваша подпись на согласовании размеров изделий и попросит денежку за работу.
Моё личное предпочтение это ширина створки не более 600 мм. Если окно поворотно-откидное не вижу смысла ставить ограничитель открывания это 150 руб. Так же практически если использовать ПСУЛ при монтаже не нужна наружная отделка это ещё руб. 300 да и заделка под подоконником не стоит тех денег что за неё просят. Вынос мусора нужно то же предусмотреть, услуга не дорогая но нужная.
На чём НЕ СТОИТ экономить это на фурнитуре какую использовать см. выше.
Дальше балконная группа не дорогой вариант (мой выбор):
окно глухое, балконная дверь поворотная с ограничителем открывания.
вариант менеджера (дорогой):
окно со створкой поворотно-откидной, балконная дверь поворотно-откидная с ограничителем открывания и ПМС (Маскитная сетка стоимостью от 1000-1200 руб.). Едим дальше, окно ширина где то 2100 мм тут без 2 импостов ну просто никак. Возможные варианты: 2 створки по бокам глухарь в центре или 2 глухаря по бокам створка в центре. Первый вариант дороже, за счёт комплекта фурнитуры и материала створок, но на мой взгляд удобней. Удешевление возможно, если вместо поворотно-откидных, поставить поворотные створки с ограничителем открывания. Тут на ваше усмотрение, но с оглядкой на ширину створок. При подписании договора в офисе, обратить особое внимание на сроки изготовления, и штрафные санкции, при нарушении сроков монтажа.
Если есть возможность, воспользоваться рассрочкой, часть суммы при заключении договора, остальные в день монтажа.
Работа считается выполненной после подписания вами акта о приёмке.
Если есть какие то вопросы или претензии, акт не должен быть подписан, до устранения их.
В этой теме, я попытался помочь вам не попасть в ситуации, с которыми сталкивался сам, по роду своей работы в этой сфере.
если будут вопросы можно задать по isq 494880251
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#4  trab » Вт 22.06.2010, 12:30

скажите а вы ремонтом пластиковых окон не занимаетесь?
trab
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 22.06.2010, 12:27
Откуда: Иркутск

#5  som779 » Вт 22.06.2010, 16:36

Опыт работы по устранению косяков имеется, но ремонт ремонту рознь, поэтому если есть проблемы стучитесь через аську 494880251.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#6  Анна11 » Чт 24.06.2010, 16:28

som779
Объясните, пожалуйста, почему "Так же практически если использовать ПСУЛ при монтаже не нужна наружная отделка..."?
Пусть так и будет эта щель?
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#7  som779 » Чт 24.06.2010, 18:22

Псул лента приклеивается к краю изделия или четверти, если она ровная, и имеет расширение до 4 см.
Поэтому, когда она станет, никакой щели не будет, и самое главное она закроет доступ солнца и влаги к монтажному шву.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#8  Анна11 » Чт 24.06.2010, 18:29

Спасибо,som779.
Еще вопросы. Если даже ливень пройдет, то вода не проникнет в квартиру? И со временем ПСУЛ не разрушится?
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#9  som779 » Чт 24.06.2010, 18:44

Нет вода точно не пойдёт. На моём опыте таких случаев не было.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#10  Анна11 » Чт 24.06.2010, 18:47

Спасибо, som779 :D
Прочитала, что срок годности ПСУЛ - 20 лет.
Последний раз редактировалось Анна11 Чт 24.06.2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Анна11
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 11:17
Откуда: Иркутск

#11  som779 » Чт 24.06.2010, 19:07

Я его даже на кухне использовал для герметизации мойки.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

кстати и цена у него рулон 5-7 на типовое окно хватает стоит 136 руб.
Для защиты изделия цена я думаю не большая.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Если вы обратите внимание, на то какие гарантии дают фирмы, на изделие 5 лет на монтаж 1 год. Из этого следует вывод что самое слабое место в этой цепочки монтаж. Поэтому защита монтажного шва очень важна.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#12  Dimych » Чт 24.06.2010, 19:50

только когда псул черный - не слишком это красиво смотрится - черный кант (ну или серый) вокруг красивого белого окна. ИМХО - оштукатуривание шва - лучшее решение. В полемику вступать не буду - но знаю наверняка - от ПСУЛ реального толку нет.
Аватара пользователя
Dimych
постоялец
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009, 18:10
Откуда: Иркутск

#13  som779 » Чт 24.06.2010, 20:01

черного ПСУЛ не встречал в основном серый. Да и если нормальная четверть то его практически не видно. Про толк вы уж не скажите он есть однозначно.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#14  Dimych » Чт 24.06.2010, 23:01

som779:черного ПСУЛ не встречал в основном серый. Да и если нормальная четверть то его практически не видно. Про толк вы уж не скажите он есть однозначно.

я не буду спорить, я сам оконщик, так вот, после 5-7 летней эксплуатации в одинаковых условиях в швах окна без использования ПСУЛ влажность выше ВСЕГО на 3%. Это - НИЧТО. И лишь доказывает ненужность данного продукта, при условиях правильного оштукатуривания шва.
Читайте специализированную литературу и сайты. Доводов много, просто спор бессмысленен, каждый верит в то, что он хочет иметь.
ЗЫ. ни в одной оконной конторе Вам этого не скажут, но зато с удовольствием продадут ЭТО.
Аватара пользователя
Dimych
постоялец
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009, 18:10
Откуда: Иркутск

#15  som779 » Пн 4.10.2010, 11:36

Вот именно вы имеете ввиду правильно оштукатуренный шов. А я говорю об не оштукатуренном шве закрытого лентой. Лента стоит 140 а позвольте спросить сколько стоит штукатурка в районе 400-500.

Добавлено спустя 13 дней 4 часа 19 минут 37 секунд:

ОТ заката до рассвета. о чём это я ? а от замера до монтажа
"Кухня одурачивания клиента"
Намедни чуть не попался на старую как мир уловку рекламодателей которая предлогала выгодное предложение, памятник по цене 6500 руб. Это же почти халява подумал я и раскатал губу.
Так оно и оказалось оказывается что под этим хитрюги из одной компании предлагают только камешек.Подсчёт всех радостей что должны прилагатся к камню закатал губу назад.
В оконном бизнесе те же яйца только в другой корзине. Все газеты наперебой кричат что только у нас дескать и только до завтра стоимость окна 5000 (цена приблизительна).Другие вообще в Италию почти отправить обещают и отправят вот только не вас конечно.Только вот цена средняя на стандартное окно в нормальной комплектации колеблется в районе 10000 руб. под ключ на протяжении последних лет.Зададимся одним вопросом а может ли оно стоить дешевле? Ответ скорее нет чем да.
Причина, очень большая конкуренция на этом рынке, сложившиеся цены практически дают прибыль в районе 20%, выжить можно только на больших объемах.Большие объемы раньше давал Госзаказ, (новострой) который с кризисом приказал долго жить. Крупные компании, что бы как то выжить, были вынуждены обратить внимание, на тот сектор (частный) который до этого был им не интересен, что создало дополнительную толкатню. Да и компании производители не дают жить спокойно.
Вот последний пример:
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые Партнёры!
Сообщаем Вам, что в связи с ростом цен на смолу ПВХ, импортные добавки и стабилизаторы и, как следствие, ростом цен у наших производителей, мы вынуждены увеличить отпускные цены на откосы «Саянскхимпласт» с 01.07.2010г. В связи с чем, предлагаем согласовать следующие варианты сотрудничества:
Ну вообщем при выборе не нужно сильно раскатывать губу а надо понимать что низкая цена это проблемы в будующем.Берём газету и начинаем смотреть, предложения с низкими ценами отметаем сразу как лохотрон.Скидки более 20% то же не серьёзно.начинаем общаться по телефону с менеджером
узнаём какой профиль, слишком раскрученные бренды хотят денюшку, хотя имеют братьев близнецов.
Пример: профиль КБЕ стоит дороже своих клонов экспроф, есипи и тд. Не лишнее сразу узнать о фурнитуре если мако то это хорошо если шуринг или джилок плохо. Отделка откосами то же имеет свои особенности, нормального качества откосы марки монблан, чего не скажу о профиле этой марки.
Не очень откосы саянских товарищей так называемый эконом вариант.
Затем вам предстоит пообщатся с замерщиком который сделает замеры проёмов у вас дома. На основании его замеров, и ваших предпочтений, вам начислют Энную сумму и пригласят в офис для заключения договора.С договором ознакомтесь внимательно, особо в плане неустоек при нарушении сроков выполнения заказа.Уточните возможности рассрочки на пример часть суммы сразу, часть в день монтажа, что дисциплинирует изготовление.Да забыл сказать, замер практически у всех фирм бесплатен если вы конечно не находитесь за пределами городской черты.Прежде чем отпрашиваться с работы если монтаж в рабочее время за день-два позвоните менеджеру уточните готовность возможны фарс-мажорные обстоятельства.Загодя дню монтажа подготовте условия отодвинте от окна всё что может помешать монтажу и ждите звонка.Разные фирмы производят монтаж и отделку по разному.
Т.е. 1 день монтаж запенивание изделия 2 день установка отделки что более правильно.
Или все работы делаются в один раз и монтаж и сразу устанавливают отделку.Второй вариант менее предпочтительнее потому что не позволяет производить контроль расхода материалов за установленной отделкой.После окончания монтажа бригадир сдаёт вам работу, демонстрирует работу створок, если у вас нет претензий к работе то вы подписываете акт если есть то не подписываете до устранения. Подписанный акт говорит о том что вас всё устраивает и что монтажники получат деньгу за работу. Если вы в процессе эксплуатации обнаружите какой то дефект или неисправность, при наличии гарантийного срока, вам надо обратится в фирму написать претензию в двух экз.зарегистрировать её и требовать устранения.Поймите меня правильно, я не призываю вас сразу бежать в суд, большинство претензий решается полюбовно без пены у рта и трёпки нервов.
В заключении расскажу одну поучительную историю.
Дело было в начале этой зимы где то в ноябре месяце. Не знаю кто и как пропихнул этот заказ на балконную группу причём с монтажём в г.Усолье клиенты с виду одуванчики пенсионеры.
работы в ноябре мало сделали быстро ну что надо монтаж делать а где монтажников взять в другой город ехать свои не очень хотят. пришлось найти в Усолье через знакомых бригаду которая согласилась помочь.Загрузили изделие на машину созвонились с бригадой и отправили на монтаж.
И тут началось звонят монтажники клиент не доволен дескать с размером ошиблись дескать шов около 5 см и тд. вообщем шум до генерального директора. На следующий день одуванчики нарисовались в офисе опять шум крик претензии нервы все слышат только себя. Кончилось тем что меня генеральный снаряжает в г.Усолье на разборки по месту проблемы.Беру с собой сразу замерщика как предполагаемого виновника торжества кучу Гост и вперёд. Приезжаем заходим я в удивлении прилично выполненый монтаж практически без замечаний а глаз у меня на этом я извиняюсь как набит.Объясняю что шов до 5см это плюс показываю ГОСТ говорю что всё нормально не будет промерзать мне не верят. Начинаю понимать что эти люди просто запрограмировали себя на то что их обязательно обманут.После 40мин.бессмысленных перепираний в голову приходит мысль а давайте сходим к вашим соседям и посмотрим у них и попросим их нас рассудить. Благо у нашей клиентки подруга на втором этаже живёт.Спускаемся стучим заходим и о ужас такого монтажа я ещё не видел кругом щели вообщем сделано левой ногой.Приглашаем соседку посмотреть нашу работу она согласилась поднимаемся заходим и соседка посмотрев говорит - ты что Валентина если бы мне так сделали я была бы просто счастлива.Подписывая акт бабушка шептала- ну как нет замечаний, ну как нет замечаний.........
Прошла холодная зима я уже забыл про этот случай звонок по телефону с г.Усолье мы хотели бы у вас ещё заказать окна на что не трудно догадаться что я ответил.

Добавлено спустя 11 дней 20 часов 13 минут 9 секунд:

:fun:

Добавлено спустя 14 дней 7 минут 5 секунд:

Вот и осень на пороге не за горами холода, а значит и проблемы которые не проявляются летом начнут давать о себе знать.
Устраняю следующие проблемы ПВХ изделий - продувание (замена резиновых уплотнений на качественные), промерзание, регулировка, консультирую по возникшим проблемам во взаимоотношении с фирмами производителями изделий.
Грамотное составление претензии на устранение не качественно выполненной работы. Консультации по выбору качественных материалов (профиль, фурнитура, отделка и реальная стоимость). Всё это даёт вам возможность сэкономить и получить качественную услугу, а не попасть на рекламную удочку.
Мои контакты : моб. 89500693914 или аська 494880251 Сергей
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#16  B.G.C. » Пн 4.10.2010, 12:52

som779:Мои контакты : тро-ло-ло... тра-ла-ла...
Вот тема и достигла логической точки, после которой ей пора переехать. (-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#17  som779 » Пн 4.10.2010, 14:47

Вы бы лучше придумали что нибудь поумнее к примеру перенесли тему которая более к чату относится про название догадайтесь сами вы же дюже умный.
som779
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 17:11
Откуда: Иркутск

#18  Jeronimo » Вт 8.11.2011, 21:27

Друзья, нужна помощь!
На балконной группе остекления как-то странно стала ездить створка. В один прекрасный момент она просто вывалилась. )) После полета с пятого этажа от нее мало что осталось...
Так вот, уже несколько недель я безуспешно ищу подрядчика, готового сделать новую створку и установить ее. Подскажите, к кому можно обратиться?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron