Выполняю сварочные работы в Иркутске

#1  Naranec » Пн 31.08.2009, 18:59

Кому-нибудь случаем ничего связанного со сварочными - болгарочными работами сварганить не надо? Страсть как люблю возиться со всякими железяками... :D Варю все, но для теплотрасс и водопроводов организую людей и технику ))) Металлолома всяческого есть в достатке, а чего нет то купится. Транспорт есть, проехать в любую глушь не проблема. Если надо что то нестандартно-инженерно-замысловатое изобразить в железе, так же с удовольствием неспешно обсудим. За работу просить буду не дорого, для современных расценок. Но недорого - это НЕ БЕСПЛАТНО! Если вы найдете кто сделает дешевле - я буду за вас искренне рад. Но менее чем за 500 руб. выезжать резона нет, так что вот такая минималка.

Так же наша маленькая шаражка занимается разморозкой - отогревом водопроводов. Ценник от 3000 до 5000 тыс. в среднем, зависит от сложности и возможных дополнительных работ. Оплата по факту успешного отогрева. Для решения проблемы перемерзания труб могу предложить установку греющего кабеля в трубу....

Выполним любые работы по сантехнике - отоплению. Но вероятно из-за занятости перенаправлю вас на своих знакомых...

Если будут какие-либо вопросы касаемо проведения холодной воды в частный сектор или вообще по пластиковым трубам - спрашивайте, постараюсь всем ответить.

телефон: 89041144387 - Дима.
Тел. включен всегда если не беру трубку позвоните позже или перезвоню сам.
Последний раз редактировалось Naranec Пн 22.03.2010, 20:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#2  B.G.C. » Пн 31.08.2009, 23:40

О как. Меня только сегодня спрашивали, нет ли знакомого сварщика-слесаря, а тут такое предложение.
Если в краце, то у знакомого в хрущевке квартирка неболшая в двух ярусах(комната над комнатой). На нижнем этаже батарея есть, а на верхнем нет. Так вот, имеется жгучее желание чтоб и на верхнем появилась. Сам по себе радиатор в наличии присутствует, а вот трубы, сгоны (или чего там) да сварочные работы нужно преобрести.
Вы в таком содействовать способны? На вскидку, во сколько такой фортель оцените?
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#3  Ромео Байкер » Вт 1.09.2009, 8:31

Тоже кстати могу резать, Варить за дёшево. :lol: Naranec у тебя случаем нет трубы на 30-32 мм по наружнему диаметру? и труб из нержавейки тонкостенных ?
Аватара пользователя
Ромео Байкер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 30.07.2004, 18:27
Откуда: Иркутск

#4  ФМ » Вт 1.09.2009, 11:48

Naranec,Ромео Байкер, реально ли сварить печку в баню из нержавейки + сталь по чертежам? есть ли подобный опыт, примерная цена за работу?
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#5  Ромео Байкер » Вт 1.09.2009, 13:48

Нержавейку нужно варить в среде Аргона и спец проволокой,у меня нету дороговато выйдет, наверное проще купить готовую печку. Или всю печку из железа
Аватара пользователя
Ромео Байкер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 30.07.2004, 18:27
Откуда: Иркутск

#6  ФМ » Вт 1.09.2009, 14:04

Ромео Байкер, все печку из железа не пойдет - бак надо из нержавейки. а вот боковые крепления автомобильных кресел реально к кузову приварить намертво? а то мне варили варили, а они отваливаются и отваливаются. непродуманный узел.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#7  Naranec » Вт 1.09.2009, 18:32

О как, однако! А я то думал куда делся мой пост!? :)
Ну раз интерес есть то оставляю телефон: 8904 11 44 три восемь семь. Дима.
Тел. включен всегда если не беру трубку позвоните позже, или перезвоню сам.

B.G.C Без проблем, такое дело знаю. На вскидку трудно определить, но где-то около 3000 руб. за работу, при том что работы там - в два дня должен уложиться. + материалы около 1500 руб. Возможно будет дороже. Надо бы на месте посмотреть...

Ромео Байкер Маркируется труба которая тебе надо как 25-я. Много тебе надо? Из нержавейки нэма, только оцинкованные могу поискать ты их не путаешь случайно?

Вообще идет обозначение труб до 100 мм по внутреннему диаметру, свыше 100 по наружнему. Если еще не подзабыл...

Я лично с нержавейкой не сталкивался, как то не пришлось, ну нету ее у меня. Но варить ее можно даже обычными электродами. Ты будешь удивлен, но где я работал даже чугуняку один сварной мог варить обычными мэровскими электродами, но таких мастеров вообще мало.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

ФМ Печек я еще не варил, но поверь, это гораздо легче чем варить трубы под водопровод и отопление, в которых будет неслабое давление и вылезет любой косяк по сварке. Чертежи есть готовые, примерно оценить что получится? По стоимости работ смотря сколько займет времени в днях это дело...
По поводу кресел:
А они и будут отваливаться если варить толстое железо к тонкой жестянке, и ломаться будут как раз в месте сварочного шва. Тем более кресло в автомобиле. У меня по этой части есть кое-какой опыт - перевариваю(переделываю) в данный момент гнилой кузов.
Я думаю следует сделать переходный кронштейн к которому приварить кресло, а сам кронштейн прикрутить через широкие прокладки-шайбы к кузову болтами. Сделай фотографии больного места, а там уже мы будем знать о чем говорить.
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#8  ФМ » Пт 4.09.2009, 8:06

Naranec, печкой пока плотно не занимался, ближе к лету определимся. если что буду иметь тебя в виду. ты вообще как по материалам в иркутске? ориентируешься где что почем :wink:?
по поводу кресел:
в сборе:
Изображение

вид с заднего сиденья:
Изображение

вид слева (по ходу движения):
Изображение

общий (зеленым показана граница пластины под обшивкой)
Изображение

у левого кресла такая же беда. как видишь сначала развалился сам кронштейн, т.е. от пластины отвалилась часть с гайкой, потом отвалилась сама пластина от кузова.... кузов не гнилой и толщина в месте сварки примерно равна толщине пластины, насколько я помню 2-2,5 мм (хотя может и ошибаюсь). т.е. восстановить до заводского состояния грамотной сваркой вполне реально как я думаю, только надолго ли...
болтами к кузову и варить что-то к полозьям не вариант, т.к. сильно колхозить не хочется.
в общем в идеале было бы в заводских условиях изготовить кронштейн, который держался бы не только за стенку, но и опирался на пол (пол в машине плавно переходит в стенку т.е. имеется закругление) в общем основные пожелания - 1.сделать надежно 2. сделать без колхоза и красиво
как думаешь, реально? :wink:
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#9  SNG » Пт 4.09.2009, 9:35

о! ворота на даче нужны. Кто возмется?
SNG
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср 25.02.2009, 18:37
Откуда: Иркутск

#10  Ромео Байкер » Пт 4.09.2009, 10:32

Naranec Труба по наружке 31-32, нестандартная не водопроводная. У тя токоря знакомые есть?
ФМ Сколько заплатить хочешь за приделывание кресел?
SNG Ворота с нуля делать? материал есть? Или какиенибуть ворота переделать?
Аватара пользователя
Ромео Байкер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 30.07.2004, 18:27
Откуда: Иркутск

#11  mohax » Пт 4.09.2009, 13:09

силовой бампер для джЫпа сможете сварить? чертежи есть.
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#12  Naranec » Пт 4.09.2009, 19:48

ФМ Где почем ориентироваться не мудрено, лучше брать у прямых поставщиков, в магазинах и на рынках барыги цены на металл задирают порой в разы. :shock: Я стараюсь по возможности обходится тем, что мне досталось задаром. Кое что можно недорого на свердловском взять, что то стыбрить на работе. Ну а так конечно, все что пожелаете за ваши деньги...

По креслам понял, неудачая конечно конструкция, пойду рисовать кронштейн если успею сегодня.


Ромео Байкер Конкуренты не дремлют я смотрю? :)
Я специально сходил померил кусочек: наружний диаметр 33.5 внутренний 27.4. У водопроводных труб размеры довольно таки примерные, если говорить о такой точности, от производителя к производителю меняются.

Токарь знакомый конечно есть, как без него. Возможности у него неограниченные, только на предприятие тебя не пустят. Если надо могу кинуть телефон в личке, договаривайся.

SNG Ворота бывают разные синие, зеленые, красные. Вот например эти, сварены правда когда я еще пешком под стол ходил:
Изображение
Но я тоже могу, нужен правда кран-манипулятор, но он у меня найдется если у тебя будет желание платить...

Или вот вольер для собаки, не ахти как красиво, но на материалы не было потрачено ни единой копейки, для родственников приходится делать скидки, :wink: итого работы четыре дня с обеда и до темна, как в говорится, я его слепил из того что было:
Изображение

На днях еще нужно доделать заборо с калиткой и воротами от вольера и до ворот, потом выложу фото что в итоге получится:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

mohax Если делать - чтобы валить маленькие деревья в тайге + ставить на него лебедку и так чтобы ее не оторвало вместе с бампером при попытке вытащить конкретно засевшего жипа из болота - то это очень творческая работа. Впрочем как и интересная, поэту я за нее возьмусь с удовольствием. Если есть чертежи - очень хорошо, но как правло все приходится подгонять по месту.

Вот здесь я описывал кое что как это сделано на ниве, в качестве удачного в целом примера, который можно брать за образец:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=5 ... b8f#551578
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#13  Ромео Байкер » Пт 4.09.2009, 20:49

Naranec Да я неконкурент, материала нет, возможности самому выехать с оборудованием тож, ток если вывезут. А вот некоторые мои художественные работы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ромео Байкер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 30.07.2004, 18:27
Откуда: Иркутск

#14  Naranec » Пт 4.09.2009, 22:51

ФМ Кронштейны нарисовать не успеваю. Через час выезжать на охоту в тайгу, там итнтырнета нету, как и связи вообще... :( Потеряюсь на два дня.

Ромео Байкер Мопед зачетный! К такому можно прицеп с оборудованием цеплять и вперед...
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#15  ФМ » Сб 5.09.2009, 20:05

Ромео Байкер, эммм ну за то чтоб просто приварить без творческого подхода готов заплатить рублей 500 за оба.
Naranec, удачной охоты))))
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#16  mohax » Вт 8.09.2009, 11:47

Naranec отлично! приблизительно ценовой диапазон, можно грубо, можно в личку
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#17  Naranec » Вт 8.09.2009, 16:09

ФМ Так, я смотрю брусок по салазками выполняет свои функции хорошо? Как вариант покрасить его в заводской черный цвет и приклеить эпоксидкой.... :D А серьезно, с кронштейнами мне видится примерно вот так: Изображение

Изображение

За основу - квадратную трубу, по высоте от салазок до пола, снизу к ней пластину чтобы площать опоры на пол побольше, сверху заварить наглухо, профиль салазок все равно не прогнется. И к трубке - пластину с отверстием под тот же болт что стягивает два кронштейна сидения на фотке. Болт подлиннее. Единственное но - чтобы эта новая опора не крутилась вокруг оси, т.к. болт то один - надо делать чтоб как можно точнее попадала между ребер кронштейнов. Как еще проще я даже не знаю, пойдет такой вариант?

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

ФМ Что это за фигня между твоими кроншейнами сидения где болт, резиновая прокладка? Дальше если так делать, нужно уже брать проволоку люминь или медную потолще и снимать профиль, по которому я потом выгну пластину крепящую трубу к болту, змейкой изгибалась между рёбрами кронштейнов. Чтоб третий кронштейн - опора не крутился или же просверлить еще одно отверстие в салазках под второй болт, если он не будет мешать ходу. Неплохо было бы пощупать мне все своими ручками...

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

mohax:Naranec отлично! приблизительно ценовой диапазон, можно грубо, можно в личку


К сожалению никак. :( Пока я не увижу хотя бы примерные чертежи того что должно получиться, если ты говоришь они есть, а так же из чего по задумке это будет делаться. Чтобы оценить работу надо как минимум предполагать сколько времени она может занять. И даже если я увижу чертежи, ставлю 10 к 1, что при тщательном осмотре джипа и в процессе изготовления их придется корректировать. Такую работу обычно делают по месту и отдают машину на пару дней (недель) мастеру. Можно по чертежам конечно, но наверняка что-нибудь да вылезет и надо будет уже по месту переделать.
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#18  mohax » Вт 8.09.2009, 16:35

Naranec ок, подготовлю документацию
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#19  s-e-r-g » Вс 27.09.2009, 22:07

Naranec есть интерес, нада ворота собрать и сварить, материал свой, пролет 3 метра, высота 2 метра. Конструкция типовая, с уголка или трубы, черкните телефон обсудим детали
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#20  Naranec » Пн 22.03.2010, 21:00

s-e-r-g Телефон был во втором посте. Сделал еще и в первом внизу, звоните...

Добавлено спустя 20 дней 12 часов 33 минуты 22 секунды:

Подниму тему. Похоже я до лета в неоплачиваемом отпуске... :( :( :( Все так же как в первом посте, кому что надо сделать звоните пишите, договоримся!

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

А чего не поднимается? :fun:
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron