Байки о зачетах и экзаменах.

#1  Arina » Пн 6.06.2005, 5:36

Все когда-то сдавали экзамены... получали зачеты. Кто-то сдает, а кому то еще предстоит эта школьно - студенческая пора. У многих наверняка найдется пара историй (курьезных и не очень, а может и грустных - все ведь бывает). Посему предлагаю поделиться данными байками.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#2  Elka » Чт 9.06.2005, 15:58

Вспомнилась мне старая (не помню, где услышала) байка:
Экзамен по экономике. Студентка, естественно не готовая, вытягивает билет:"Банки - их виды и особенности".
Что делать? Надо как-то выкручиваться.. и тут спасает женская логика. С совершенно квадратными глазами вдохновенно начинает: "Банки бывают разные: большие и маленькие, с крышками и без...." и т. д.
Препод такой борзости не ожидал - в зачетке "хорошо" нарисовал. :mrgreen:
___________________________________

:mrgreen: продолжение следует.. вот тока историю сдадим...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#3  Elka » Вт 14.06.2005, 9:26

На экзе по обществоведению:
Впорос роль личности, социальный статус.
Девушка отвечает вполне внятно и правильно. Комиссия уже готова поставить оценку и отпустить корабль в свободное плаванье, но тут Риша делает контрольный выстрел:
-А вот почему ты, ***а, играешь роль экзамнуемого, а не проститутки?
в этот момент у готовящихся в этом же кабинете к ответу по истории начинается дикий хохот, объясняющийся нервным перенапрягом... Длится это минуты две... лежит комиссия, ржут историки...
Позднее выяснилось, что Риша всего-навсего хотела узнать, чем определяется роль человека в обществе, его статус и т д.
__________
посмотрим, что будет на последнем..
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#4  Simona » Ср 15.06.2005, 9:23

Когда защищала диплом, ТАК боялась, ТАК боялась... Хотя уже знала, что диплом-то хороший, а защитное слово было ещё лучше, т.к. в нём тщательно и ловко были замазаны все ошибки самого "научного исследования". А как раз передо мной объявили перерыв. Народ во главе с Высокой Комиссией вышел, а я (просная наивная чукотская девочка!) в глубоооокой задумчивости (а скорее - в трансе) подошла к профессорскому столу и... съела конфетку... потом ещё одну... Никогда не забуду круглые, огромные глаза однокурсницы... Вот так я тырила конфеты со стола Высокой Государственной... Ну, после этого-то и сам чёрт не брат! Потом на вопросах меня понесло: а чё, думаю, всё равно вы тут не специалисты в моей теме, могу сказать, что хочу - всё равно не подкапаетесь и не проверите. Так и было!
Кстати, по ходу дела пришлось, глядя в глаза мужской половине комиссии сказать: "Гуран - это лось или олень, у которого в брачный период опали рога."
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#5  Злобный гопник ДИМА » Ср 15.06.2005, 14:44

насчёт баек.ой не вспомню ни одну...

сам чаааастенько делаю так:
захожу в аудиторию, беру билет и в стоТыщА первый раз жалею, почему же я не ходил на лекции/семинары....ну вот. в чем задача моя-передать вопрос сокурсникам, что впрочем благодаря мобильному телефону делается за 2 минуты....самое сложное потом этот вопрос из коридора забрать написанный. я обычно беру и прокусываю себе губу изнутри (примерно там, где растут клыки) потом сразу становится рот полный крови...ну вот, мы оккуратненько мажем кровью руки и под носом и чуток экзаменационного листа и просим соседа, чтобы он поднял панику, мол ты чего сидишь, у тебя кровь с носа бежит....
хи))) даже просить преподов не надо, насчёт того, чтобы в коридор выйти...сами выгоняют умыться. сработало в 10 из 10 случаев.
мы выходим в коридор и благополучно берем ответ решенный, умываем руки и заходим сдаем)) хотя бы на 3)
ни пуха, ни пера!
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

Аватара
спонсор



cron