Кто ставил светодиоды P21W вместо штатных ламп?

Разговоры на любые темы.

#1  Malabar » Пн 2.03.2026, 20:37

Мужики, привет! На универсале перегорела лампа в стоп-сигнале, штатная была обычная галогенка P21W. Хочу поставить светодиодную, чтобы и ярче было, и энергии меньше жрала. Но слышал, что с ними бывают проблемы: либо ошибку борткомпьютер выдает, либо моргают, либо светят не в ту сторону из-за цоколя. У кого есть опыт? Стоит ли связываться и на что смотреть при выборе?
Аватара пользователя
Malabar
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 28.10.2018, 23:59

#2  Pegra » Пн 2.03.2026, 20:41

Ставил себе в поворотники и стопы, разница с галогеном просто космос, яркость выше в разы. Главное брать лампы со встроенным стабилизатором и радиатором охлаждения, чтобы не перегревались и не моргали, а продаются они много где. И обязательно смотри, есть ли встроенная обманка, иначе компьютер будет ругаться. Например, найти и купить светодиодные лампы P21W с цоколем BA15s можно здесь https://www.netuning.ru/shop/all/markir ... lampy-p21w .
Аватара пользователя
Pegra
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 31.10.2019, 16:36

#3  Stonestaff » Пн 2.03.2026, 20:44

Перед покупкой проверь совместимость с твоим авто. У некоторых машин блок комфорта очень чувствительный, и даже с обманкой может выдавать ошибку. Почитай форумы по своей модели, там часто пишут, какие конкретно лампы встают без плясок с бубном.
Аватара пользователя
Stonestaff
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 9.11.2017, 21:30

Аватара
спонсор



cron