Необычные развлечения зимой в Санкт Петербурге

Разговоры на любые темы.

#1  Malabar » Пн 19.01.2026, 17:30

Планируем поездку в Питер в конце января, хочется добавить в программу что то действительно необычное и запоминающееся, не только стандартные музеи. Слышала, что зимой бывают экскурсии по льду Финского залива. Что это за формат и насколько это безопасно и интересно?
Аватара пользователя
Malabar
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 28.10.2018, 23:59

#2  Pegra » Пн 19.01.2026, 17:35

Да, это очень впечатляющий опыт! Речь идет о поездках на судах на воздушной подушке или амфибиях по замерзшему заливу. Вы сможете добраться до фортов Кронштадта или просто прокатиться по ледяной глади, что само по себе незабываемо. Безопасность обеспечивает опытный экипаж и специальная техника. Узнать подробности и забронировать такую нестандартную экскурсию на воздушной подушке можно на сайтах перевозчиков, вот тут к примеру https://nevareka.ru/na-vozdushnoj-podushke/ .
Аватара пользователя
Pegra
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 31.10.2019, 16:36

#3  Stonestaff » Пн 19.01.2026, 17:43

Одевайтесь максимально тепло, как на зимнюю рыбалку. Даже внутри кабины может быть прохладно, а на остановках для фото выходить придется на лед, где ветер ощущается очень сильно. Термобелье и хорошая обувь обязательны.
Аватара пользователя
Stonestaff
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 9.11.2017, 21:30

Аватара
спонсор