На первые летние месяцы запланирована рабочая поездка в Санкт-Петербург.

Разговоры на любые темы.

#1  Martinel » Ср 7.05.2025, 19:17

На первые летние месяцы запланирована рабочая поездка в Санкт-Петербург. Очень рассчитываем оперативно решить все вопросы и найти время на небольшие прогулки по городу. В Питере бывали неоднократно, с основными достопримечательностями знакомы. Но до Кронштадта, к сожалению, никак не доберемся, хотя слышали много хорошего: об особой атмосфере, богатой истории и ощущении морского духа. Может, кто-нибудь подскажет, где найти актуальное расписание экскурсий в Кронштадт, сориентирует по ценам и расскажет, как лучше всего туда добраться?
Аватара пользователя
Martinel
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 25.08.2018, 0:29

#2  Hopkins » Ср 7.05.2025, 19:36

В Кронштадт, конечно, можно поехать и самостоятельно, но мне кажется, что с экскурсией интереснее – узнаешь гораздо больше. Мы, например, смогли побывать в форте и даже спустились в подземелья. Экскурсовод попался очень увлеченный, слушать было интересно и не утомительно. Удобнее всего купить билет на экскурсию в Кронштадт заранее онлайн, там много разных вариантов, в том числе на метеоре или автобусе. Например, расписание метеоров до Кронштадта и онлайн-билеты по хорошей цене можно найти здесь https://meteorkronshtadt.com/
Аватара пользователя
Hopkins
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт 25.10.2018, 0:51

#3  Морчик » Ср 7.05.2025, 19:52

Мы посетили Кронштадт в прошлом году и остались в полном восторге. На удивление, там намного спокойнее, чем в самом Петербурге, и при этом чувствуется дыхание морской истории. Морской собор произвел огромное впечатление, особенно его внутреннее убранство. Просто прогулка по городу доставляет массу удовольствия, особенно по набережной. Летом советую брать экскурсию с посещением фортов – это совершенно другие ощущения!
Аватара пользователя
Морчик
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 4.12.2019, 16:00

Аватара
спонсор



cron