Коньяк.

#1  Larik » Вс 18.10.2020, 21:11

Разбирал на даче всякий хлам, недавно от деда досталась, и наткнулся на интересную коробку, а там, вино, еще времен СССР, но ему более 30 лет, бренди, какой-то незнакомой марки, и еще несколько бутылок Хенесси! Представляете, почти что клад, а я склонности у деда к коллекционированию не замечал, может бабуля прибирала, прямо загадка. Но не суть, хотелось бы понять на сколько эта находка ценна, и можно ли ее продать?
Аватара пользователя
Larik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 14.02.2020, 18:58

#2  Boiko » Вс 18.10.2020, 21:23

Интересная находка, а какое именно вино советских времен? Я бы обязательно попробовал, но только если оно коллекционное, мало ли что, да и коньяк себе бы оставил, зачем такие раритеты продавать?
Аватара пользователя
Boiko
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 17.02.2020, 13:52

#3  Kitt » Вс 18.10.2020, 21:35

А по моему, вино времен СССР никакой ценности не представляет, условия хранения однозначно не выполнялись, и вполне возможно что оно превратилось в уксус, а вот виски и коньяк действительно можно продать. И сделать это можно совершенно легально, обратившись в скупку алкоголя: http://www.vip-vikup.ru/ . Но все таки на счет вина поинтересуйтесь, вдруг окажется, что у вас редкие коллекционные экземпляры.
Аватара пользователя
Kitt
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 29.02.2020, 3:37

#4  Wanya » Вс 18.10.2020, 21:42

Я считаю, скупка алкоголя сейчас чуть ли не единственный выход избавиться от алкоголя, мне тоже приходилось обращаться, посоветовали "Спецвыкуп", ценой не совсем доволен, но то что это легально и совершенно безопасно, могу сказать наверняка.
Аватара пользователя
Wanya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 15.02.2020, 19:01

#5  AndersP » Сб 21.10.2023, 14:49

Boiko:Интересная находка, а какое именно вино советских времен? Я бы обязательно попробовал, но только если оно коллекционное, мало ли что, да и коньяк себе бы оставил, зачем такие раритеты продавать?

Я тоже считаю , что если у Вас есть хороший алкоголь дома , зачем его продовать !
С годами он только лучше и вкусней станут, это конечно относиться к виски , коньяку , вот на счет вина , тут главное условие - как хранилось !
Мне коньяк нравятся, это ведь натур продукт, вкусный и голова от виски не болит, ну конечно все зависит сколько на грудь принять, я мало принимаю и покупаю хороший алкоголь! Здоровье дороже цены!
Где в Питере продаются хорошие спиртные напитки и крутой виски , могу подсказать, ассортимент у ребят классный и цены нормальные, не лупят , как некоторые!
Смотрите, есть такой магазин называется - "Напитки мира" https://www.napitkimira.com/.
Обязательно попробуйте - Коньяк Шато де Монтифо VSOP , не пожалеете ! Изображение
Аватара пользователя
AndersP
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт 17.01.2017, 18:27

Аватара
спонсор