Техника Чой ушу.

#181  tomas123 » Чт 16.03.2023, 16:39

Как описывать такие стили ушу как Чой скрутка или нырок на шаге назад делается ставите заднюю ногу на носок за переднюю и вас начинает вращать и вы принимаете положение скрутка ног или по типу Попов пошел дальше он приемы разработал особые как в мультфильме про Маугли вы толкаете напарника и промахиваетесь и тот кричит Акела промахнулся, акела промахнулся промахиваетесь и как заготовка начинаете вращаться и вас если толкнуть то руки могут соскользнуть вас и толкнуть нельзя если и упадете то случайно вот смотрите видео с Поповым и вы должны понимать что вы должны учиться вращаться спиной и боком толкаете так чтобы промахнуться и потом вращаться если вас толкают тоже вращаетесь и ноги учитесь при этом переставлять.Самое главное не затормозить если кто по книжке учит и думает что это простая физзарядка..
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#182  tomas123 » Сб 18.03.2023, 0:11

Предлагаю дополнять ноги выучить багуа чжан стиль похож ходить легко добавить махи рук с отшагом и поворот спины улучшать ладони назад как стоя спиной к стене здания ладони на стене такой поворот ладони улучшает разворот спины и ходьба багуа чжан все совместить.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#183  tomas123 » Вт 28.03.2023, 4:53

Видео смотрели воронки Смирнова обдумывал анализировал и нашел у меня травма поэтому не все снял какое практическое применение именно какие приемы это приемы у Смирнова на скручивание шеи напарника делать надо как на движении спиной назад нырок голову развернуть противника вправо градусов на 80 это скручивание шеи на каком упражнении делать вас схватили захват руками за талию в замок на пояснице руки если вы возьмете голову под подбородок снизу ладонь правой руки другую руку левую на лоб ближе к темени и виски пальцы и начнете поворачивать его голову влево назад с крутящим моментом он начнет падать возможно.Осторожно с шеей его.Смирнов делает по другому воронки надавливает правой рукой на левую сторону лица напарника поворачивая голову его потом нажимает сверху запрокидывая голову и противник падает как при движении ладонью за спину давящая рука согнута в запястье и при этом меняет положение своих ног и корпус переводит в сторону влево тут двигаться надо как при движении нырок спиной назад.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#184  tomas123 » Ср 29.03.2023, 3:49

В видео секреты ушу и айкидо что такое таинг я снял хорошее видео много вам понятным станет не всем конечно кое какие секреты ушу полезные и показал что неправильного в технике Попова и обьяснил показал как не нужно делать и объяснил почему и показал и объяснил таинг что такое если будет здоровье и память покажу другие методы станет еще понятней если вспомню видео полезное советую изучить отработаете таинг придумаете свои движения со временем еще обкатки корпусом не забывайте и объяснил скрутки внутрь именно правильные как их выполнять с проносом рук над головой усилив понимание движений таингом.И как правильно отводить руки показал блокируя кое что показал. Ссылка на видео https://youtu.be/IZ7WPPgK4Zc
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#185  tomas123 » Вс 9.04.2023, 7:27

Объясним для себя что такое воронки Смирнова если противнику делает это скручивание шеи напарника при показе я разработал упражнение рукой без вреда особого для себя стоит напарник сбоку от вас лицом смотрит прямо вы стоите в тридцати сантиметрах также как он сбоку об него потом ладонью своей давите ему на лицо сбоку чтобы голову его повернуть левой рукой на 80 или 90 градусов влево к плечу его повернули и давите ладонью вниз и немного себе за спину и потом сверху на горло он падает возможно смотрите с шеей осторожно и так тренируетесь можете без напарника в спортзале передвигаясь или по комнате вас при надавливании может разворачивать боком делаете на шаге ногой вперед боком в сторону к напарнику ступня немного ваша перед ним или за ним как вам удобно.Отработать новые стойки ног вот руку вы к его голове ведете начав с тыльной стороны ладони он отклоняется с прогибом стоит сбоку чтобы уйти в сторону вы руку перекидываете через его шею сверху и вниз захват шеи подмышку он стоит на мостике с головой подмышкой вашей зажатой так можно тоже.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#186  tomas123 » Вс 9.04.2023, 7:28

Что в технике Чой точно работает так это развороты ног с отшагом это из техник японских типа ниньцзюцу или китайских как применить можно думаю применяли в помещениях коридорах узкие переулки высунулся чтобы осмотреться увидел кого и с отшагом и разворотом корпуса прижался спиной к стене или отшаг коснулся тыльной стороной руки стены и резко отшаг разворотом корпуса и уход к другой стене или боковой коридор все это прижимаясь к стенам или прячась за ними или отшаг разворот корпуса и выстрел за спину неожиданый замах руки вот бросаете вы гранату и замах руки вас могут застрелить если недалеко можно выкинуть без замаха как кидая пластиковую тарелку такая работа руки бросок навесом но недалеко оружие по прямой стреляет гранату можно кинуть с этажа на этаж там где стекло с верхнего этажа упадет на подоконник нижнего срикошетит вас убить может стрельба в коридорах узких переулках чтобы прятаться за стенами отшаг уход с одного коридора в другой с вращениями корпуса как при махах рук понятно в коридоре без махов и резкие развороты корпуса неожиданные со стрельбой веером например автомат думаю техники так применялись но после обработки ушуистов таких как Попов все это перестало работать думаю это все используется для работы используя стены от одной стены уходы в коридоры боковые и прочее или переулки по крайней мере илюзию это дает что так удлбней работает или нет на видео заснять и проверить удобно или нет и будет ли хоть небольшая польза от таких движений только отшанги с разворотом тела так работают больше полезного в Чой нет можно неправильно сделать и спину повредить.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#187  tomas123 » Ср 12.04.2023, 11:02

:evil: Видео важное советую посмотреть тех кто интересуется техникой ушу Чой уходы работа в коридорах и приемы с отшагом что показано откуда взялись обкатки Смирнова когда он движется вокруг напарника их трудно понять потому что они взялись работа в помещениях уходы в боковые коридоры резкая смена направления движения уход в коридор боковой или спрятаться за стену работа с оружием показано примерно откуда появились такие движения все вам станет понятно также техника маваши удары от груди и выбросы рук без замаха техники маваши и похожее еще хахваты за шею кое какие.И немного о работе внутрь вращениях все показано как делать и поняв сами будете совершенствовать..Ссылка на видео: https://youtu.be/qxIRJV-oAFc
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#188  tomas123 » Пт 14.04.2023, 11:14

Анализ Чой почти проделан. Анализируя Чой Ли Фут я пришел к выводу что махи рук назад это нмкакой не аист это выныривания техника вот вас держат за плечи вы ныряете под рукой влево потом мах рукой правой с надавливанием на его руку разворот тела как со спины при плавании мах рукой потом другой тело разворачивается животом вниз это все как выныривание из под воды с разворотом корпуса со спины на живот махи рук и потом нужен уже переход на мах рукой вперед вот видео мельница упражнение выучите хоть и трудное чтоб проблем не было со спиной если тренировать махи рук в плавании под водой то акваланг пожалуй нужен с выныриванием на поверхность мах рук разворот корпуса в воде и следующий мах рукой уже вперед ссылка там ушу Чань спортивное махи рук обучают и тогда вы поймете как двигаться лучшим способом и под водой без маски и акваланга нельзя утонете ссылка на видео.Ссылка на нужное видео https://youtu.be/pe31omIHevI
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#189  tomas123 » Пн 17.04.2023, 14:31

Анализ Чой практически завершен суть стиля понятна не знаю как вам мне понятна.Обучали они плохо Смирнова что касается ясен стиль стал работа с отшагом и можно расширить понимание также видео в коридорах движение назад вот напарник Смирнова в синем понятней стала техника его захватывают напарника Смирнова сзади за шею он показывает мало но понятно все в отличии от показов Смирнова захват сзади руками за шею того в синем напарника Смирнова на котором Смирнов как на тренажере все приемы делает.Напарник его при захвате за шею наносит удар тазом чтобы того подальше отодвинуть потом хватает руку его таз вперед корпус с прогибом и потом уводит таз вбок назад и руку прихватив выкручивается из захвата это уже не скрутка,а раскрутка таз вбок выводит уходя из захвата и на видео все ясно покажу и обьясню суть и ноги при таком движении таз вбок назад уходят в скрутку.Багуа чжан развороты упрощенная скрутка но другая тоже покажу. И из области ходьбы с качанием тоже понятно откуда взялось качание у них вот вы стоите на кафеле наклоняетесь открывая шкаф дверь и туда смотрите что там тут суть таз назад уходит при наклоне корпуса распрямляетесь вперед идет понимаете?Потом на видео все покажу.Скоро я научу вас превращать грудь в спину и наоборот в багуачжан постоянно не докручиваются немного совершив множество вращений мы сможем приблизиться к идеалу начав с надавливаний шеей на руку вращаясь с полумостика и я покажу другие способа где все уже будет спина или нет сложно разобрать делая вращения и скрутки ног особые надеюсь спина не хруснет.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#190  tomas123 » Ср 19.04.2023, 1:00

Все я точно понял воронки Смирнова объяснить на словах не могу видео если сниму покажу все будет работать у всех хитрый метод брейк отдыхает зависит от положения руки и действия ею и поворот корпуса пойдет автоматом.Видео снял уже уровень понимания и мастерского выполнения в ушу Чой Ли Фут в видео очень хорошее понимание скруток получите очень хороший показ и объяснение при захвате сзади за шею показан хорошо движение бедер при скрутке поймете и сделаете легко не забывайте для облегчения выхода из захвата за шею после удара тазом движение таза потом вперед подавание чтобы прогиб был в спине и потом работа бедер.Также показано хорошее уже объяснение скрутки ног внутрь из багуа чжан понять легко отличия и прием показан там сложное воронки Смирнова с разворотом корпуса на данный момент объяснение неплохое и потом сможете сами улучшать приемы и переделывать.Ссылка на видео
https://youtu.be/1vIGWsgl5hY
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#191  tomas123 » Вт 25.04.2023, 4:25

Ушу Чой управление руками мышцами спины эскалаторные мышцы Бета версия.Анализ Чой практически завершен суть стиля понятна не знаю как вам мне понятна. Я обдумал видео просмотрев и стало ясно что за движения в основе это змея обвивающая по спирали или гусь например канат или деревянный столб сантиметров 9 примерно это не какая-то абстрактная спираль вот венгерка натянута паралельно полу нырок под ней начало обвивающего по спирали движения потом шеи поворот при выныривании если продолжите виток разворот корпуса небольшой в том же направлении если после нырка в другую сторону поворот шеи другой тип обвивания и махи рук тоже частью движения должны быть не просто разворот корпуса а обвивание венгерки натянутой и махи рук и разворот корпуса думаю понятно описал чтобы меньше побочных было при изучении бета версии сами совершенствуйте движения.Ссылка на видео https://youtu.be/ZxRZmPDvQV0
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#192  tomas123 » Пт 28.04.2023, 1:47

:evil: ушу Чой переход на движения вперед боком и полубоком от спины маваши и прочее блоки тыльной стороной руки и парирования.Переделывание вредных и неправильных нырков Чой вообще минимум нырков под рукой если нырок под рукой с надавливанием шеей то с отшагом пробуйте в видео показано примерно мы выучили самое сложное в Чой что касается движений назад махов рук и прочего в сторону спины движений чтобы не повредить спину и воронка надавливание рукой с шагом вперед вбок.Теперь мы будем переходить к движениям вперед и нам будет легче думаю.Как мы знаем нагрев спины и вообще вызывают махи руками назад в Чой Ли Фут и в стиле Чань спортивном махи рук назад переходят в махи вперед это изучим и что касается Чой будем работать над движениями вперед какими как у Смирнова проводим руку свою из под его и сбоку надавливаем делая залом еще пример сзади за правое плечо держат левой рукой под его рукой разворачиваясь проводим руку и потом сбоку выводим и надавливаем на его руку заламывая корпус как нам удобно вообщем переходим на движения вперед заломы и прочее нам будет намного легче самое трудное мы изучили из Чой эскалаторные движения руками за спину с отшагом и другое.Ссылка на видео https://youtu.be/IGDZWf1LKOY
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#193  tomas123 » Пт 28.04.2023, 1:48

ушу Чой оставить если нырки то как выполнять правильно.Все объяснения в видео что нырки можно делать с отшагом или прогибом корпуса разворот последующий и показано как неправильно что может быть опасным для вашей спины и ребер тех кто выполняет.И показал правильный удар вертикальный кулак согнутой рукой и объяснение что не надо распрямлять полностью иначе вы удар сделать не сможете удар по корпусу удар сильный если без перчаток и также показал несколько видов бросков простых но эфективных сами их совершенствуйте с отшагом и с шагом вперед и также еще кое что бросок с накручиванием руки подломленой в локте и накручивание себе на руку противника разворачиваемого спиной и сброс его обратным движением с объяснением как все это лучше делать на отшаге но сами совершенствуйте и что неправильного в обучении Попова есть что касается качающейся ходьбы и другого много всего и как правильно много всего я объяснил.И что касается наклона корпуса и прочего.Не забываем про еще учить айкидо и делать пронос рук над головой скрутки внутрь и другое и удары ладонью по моей методике.Так как по Смирнову сделать невозможно можете проверить.Если делаете по Смирнову берегите спину и прочее.Ссылка на видео https://youtu.be/zL3TJutcbFs
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#194  tomas123 » Сб 29.04.2023, 2:42

Я понял чо эти мельниковцы Смирнов с напарником берутся за руки и начинают поворачиваться спиной потом лицом.Понимаете нырок под рукой Смирнова с махами рук нельзя сделать таинг такой правильно не калечась если вы не развернете ладонь свою за спину при махе рукой и отбросив руку напарника его тоже повернете спиной и сами спиной не повернетесь несколько раз с отшагом например Смирнов делает сложнее со скруткой.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#195  tomas123 » Вт 16.05.2023, 8:48

Техника Чой описана и объяснена вот раздумывал как отработать можно чтобы меньше ошибок вариант такой один держит канат или толстую веревку мягкую отработать нырок Смирнова с махами рук нырок вы держите одну часть каната или веревки напарник другую с помошниками вы слева вправо левую руку под веревку и подныриваете головой веревка на спине и на шее сзади рука левая прошла под веревкой разворачиваетесь влево корпус правой рукой придерживаете веревку и левой ею управляете на спине прокручивая как удобно и локтем можете помогать и потом повернувшись влево с отшагом или скруткой ног как удобно уже веревку правой тянете на плече правом она у вас на спине как при броске за руку и так тренируетесь делая разные варианты и ноги заодно отработаете и корпус и наматывание веревки на себя с надавливанием шеей думаю делать не надо через спину где лопатки и как удобно перекид потом уже с рукой напарника тренируетесь отрабатывая подныр и залом руки и потом без каната можете представляя что канат держите с виртуальным канатом работать можно и так тренируетесь.Делать надо разные варианты упражнений с канатом даже представляя его если нету и потом с напарником при подныре под его правой рукой тоже меняйте варианты залома его руки левой рукой если его разворачиваете спиной боком и руками заламываете руку делайте свои варианты залома где ваша правая рука не на плече например а на локте его руки примерно или возле левая возле запястья.При работе с канатом даже виртуальным вам сразу плечи и корпус улучшение будет сами ощутите так что советую.Для спины же видео чан цюань длинный кулак много упражнений там учит женщина в розовой одежде.С надавливанием шеей могут с резинкой работать широкой мягкой сантиметра три как жгут для остановки крови как у каратиста Кочергина кто хочет.Имейте ввиду вы тренируетесь но враги могут пустить газ как в первую мировую так что повысив сопротивляемость шеей вы можете все равно вас могут укокать и ушу не поможет душат ядами это методы повешений.И могут еще в зомби превратить того сделают по Азимову писателю зомби програмы всякие поставят и потом уже удушить могут балончик помогает плохо.
Последний раз редактировалось tomas123 Ср 17.05.2023, 5:33, всего редактировалось 1 раз.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#196  tomas123 » Ср 17.05.2023, 3:36

Это я вам описал работу с канатом это нужно чтобы разные иметь способа но вообще метод я размышлял какой правильный вот ветер сильный вы идете под ветер тыльной стороной правой руки отклоняете ветер тыльной стороной руки упираетесь в ветер и потом мах руки себе за спину и над ним переводя поток ветра и разворот корпуса с отшагом и вы меняете положение тела по отношению к ветру вот какой мах рукой чтоб понятно было и разворачиваетесь спиной боком так и с канатом можете работать или с рукой напарника отводя ее в сторону сначала руку под его руку и потом мах как перевод ветра в сторону думаю вам понятно.Можете так тренироваться там если вентиляторы поток воздуха на вас гонят.Лучшего обьяснения не нахожу.Вот так работаете и с рукой напарника отбрасывая его руку своей рукой проведенной под его рукой и разворачиваете его корпус выходя ему за спину сбоку.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#197  tomas123 » Ср 17.05.2023, 5:31

Сегодня удивительный случай или странный сижу грохот думаю что такое вышел на лоджию антена на двух веревках натянул от стенки к стенке давно и положил антену сверху здоровая антена думаю писал за канаты вчера антена на полу смотрю веревка лопнула клянусь правда подергал веревку истлела что ли такая как труха рвется легко совсем думаю почему так совпало с этим записью про упражнения с канатами на следущий день антена и врятли подпилили веревка совсем рассыпается странно.У Микалина Игоря в россии антену купил давно еще помню он антену с чердака снимал сосед его спрашивает говорит Игорь ты мою антену берешь?Он ему говорит ну вы же себе новую купили.Купил я у знакомого за сто рублей самоделка но мощная тяжелая знакомый вертолетчиком его папаша был.Вот я подумал как еще можете айкидо делать чтобы понять не Чой берете веревку метра полтора или длиннее напарник держит на уровне плеч своих или выше вы веревку берете в руки стоите лицом к нему и начинаете тянуть его как тянете как при упражнении пронос рук над головой за веревку за другой стороны напарник держит вы должны сделать чтобы он обежал вокруг вас за спиной вашей как если взять мяч тяжелый в сетку привязать к шнуру или веревке и крутить как при упражнении когда на кофте показано берешь за капюшон проносишь руки над головой и сетка с арбузом у вас за спиной прокатывается за плечами так делается в айкидо залом руки.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#198  tomas123 » Вс 21.05.2023, 0:40

Очень хорошие упражнения для укрепления спины и вообще мышцы усилите без отжиманий и прочего 3 месяца выполнения и увидите результаты.Ушу Чой правильная скрутка для улучшения понимания движений и защиты спины. Скрутка с прогибом назад с полумостика чтобы лучше стиль понять.Я могу эту скрутку делать наружу это в сторону спины и внутрь вопрос как лучше чтоб проблем не получить прес и прочее.Ссылка на видео.
https://youtu.be/GS-6qvNtYUY
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#199  tomas123 » Ср 24.05.2023, 10:17

Видео по ссылке там вторая часть видео не показ скрутки объяснение вы не делать будете повторяя вы поймете скрутку и решите нужно ли вам это первая часть видео разговоры про ушу и кино объяснение скрутки с показом найдете лучшего объяснения нету пока https://youtu.be/s99LVdpKC0k
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#200  tomas123 » Ср 24.05.2023, 10:18

Почему многие не могут понять стили китайские причин много плохие учителя неспособные объяснить или склероз вот стили их вы учите не понимая как движения делать и калечитесь тут нужен опытный учитель постоянно размышляющий как объяснить как научить как сделать стиль из плохого лучше что прибавить что изменить если вы настроены на обычные движения то маваши сделать не сможете потому что плохо понимаете или скрутки поделаете и не сможете.Хорошо что я нашел Чой Ли Фут надо уметь сброс делать вот делаете сложные упражнения типа скрутки и делаете неправильно не научились еще и потом дискомфорт там давят мышцы где-то там занемели и сброс сделать не можете чтоб перестроить мышцы убрать закрученость например просто расслабиться можно руками потрясти и прочее попытаться поплавать кролем поделать махи руками вперед но этого мало вы должны поделать движения другие чтоб форму обрести хоть кулаком махнуть чтоб смогли если после скруток не можете вспомните движение спиной мышцы как делается просунули руку правую под его руку левую и начинаете ее отбрасывать поворачивая его к вам боком спиной ощущаете какие мышцы спины возле плеч у вас работают прокручиваете его разворачивая делаете отшаг правой ногой или без отшага другой рукой давите ему на руку возле плеча делая залом и думаете о таких движениях как я описывал и сброс и перестройка произведена мышц вот сброс вы и выполнили переключились на известные вам изученые движения можете поделать скрутки внутрь айкидо или без этого и маваши как настроить руки опишу вот после скруток вы не можете удар сделать руки не так работали и вы переключиться не можете есть люди изучили мало стилей без айкидо например и работают в нескольких и постоянно без сброса как Брюс например как настроить руки пишу руку правую если сидите опустите до бедра выпрямив под углом градусов 45 ребро руки вверх все и кулак под углом рука плоская кулак сплющеный не сжат в локте движение сгибание к груди и от груди в сторону вбок вправо удар маваши от груди вверх работа сгибание разгибание в локте вот вы настроены на эти удары.Рука перед маваши настроена на парирование наружной стороной руки от кисти там и выше.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор



cron