Техника Чой ушу.

#141  tomas123 » Вс 2.10.2022, 22:39

В видео показано как делать заломы рук в Чой Ли Фут Смирнова там тонкость объясняется как прогиб и отклон корпуса делать без этого залом руки вы не сделаете или сделаете но будете ощущать дискомфорт.Отклон корпуса такой вообще важен для нормального самочуствия тех кто учил Чой Смирнова.И айкидо лучше поймете https://youtu.be/whsz_ytJMK0
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#142  tomas123 » Чт 13.10.2022, 23:42

Из видео сразу становится понятно как делать Чой Ли Фут отличия от айкидо сразу поймете много.Важное как делать основные приемы Чой Ли Фут Смирнова ушу Чой Ли Фут основные движения отличия от айкидо и проработка ребра руки также при развороте руки помните что есть удар кулаком у основания мизинца вращать руку вы можете используя эту область руки не так как в карате прорабатывайте так руки и осваивайте приемы на таких принципах https://youtu.be/Z_dD4SFiKY0
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#143  tomas123 » Сб 15.10.2022, 7:23

Вот смотрел боевые ботаники и там один контен или по типу аиста хотел сделать и напарник Кирилова сказал тому что тот плохо двигается его ногой в бок и говорит не закрывайся руками ты должен передвижением уходить потом сказал чтоб тот не приседал таз вниз не вел советы какие в айкидо лучше и легче движения чем в аисте Смирнова там скрутка например осаживает таз и прочее советовать так не делать пусть бы напарник Кирилова посоветовал Смирнову по Чой без таких движений ни айкидо ни Чой не работает с айкидо легче намного на удары перейти ногами если не делать например скрутки энергия начнет идти вверх так как при разворотах корпуса бедра могут перекрутиться если работает только верхняя часть поэтому я учу как в хождении вокруг бидона с проносом рук над головой скрутки если или развороты то внутрь так как при перекруте бедер например нырнули под рукой и выполняете надавливание шеей без скрутки или неправильно с обратным разворотом корпуса тогда может нарушиться внутрености и таз одна часть не так развернулась и разлад и тогда и тентакли и все пройдет сильно вверх поэтому важен правильный разворот корпуса и работа таза тот что пытался учить контен айкидо не знал работа ноги руки и корпус вот если он перестанет делать осаживание таза у него вообще все понарушается но откуда это знать кулачному бойцу он учил айкидо и типа тайского бокса нечто или кикбоксинга со школы изменил свои движения и дает советы студент как профессор.Пусть сделает скрутку ног как Смирнов и выскажет свое мнение напарник Кирилова и Кирилов и предложит улучшение объяснит технику движений если считает скрутку Смирнова неправильной пусть со Смирновым пообщается поспарингует и научит его как двигаться правильно ногами и тазом.Есть разные стили я учу анализировать ощущаете если что руки ребром наружу вам не подходит меняйте переходите на айкидо или дзюдо,а если по инструкции плечо не двигай то не делай так вы всегда будете ошибки из инструкций усваивать например стойка мабу или всадника в карате ноги подгребают пальцы пол зачем возникает восходящий поток противоположная сила от пола пальцы на пол надавливают и каратист садится на поток его начинает осанку разваливать опрокидывая назад он напрягает прес чтоб не упасть возникает гипер разгиб в пресе поясница вот так инструкция пальцы подгребают пол нарушает конкретно осанку если вы учитесь бить по груше и будете выполнять подобные инструкции никогда нормальный уровень не получите надо учится как удобно бить по груше месяца четыре или больше потом уже получив навык работы рук ударов пробовать инструкции и оценивать например из бокса.Пусть ботаники Скрутки Смирнова поделают оценят их поспарингуют с ним и скажут ему свое мнение есть ошибки нет их вот так надо стили то разные наезды такие например будет инструкции давать другому стилю не понимая техники.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#144  tomas123 » Пт 4.11.2022, 16:50

Я изучал Чой Попова долго мнение такое каратист Герман решил по причинам нацизма какого-то испортить стиль Чой Ли Фут как фильм посмотрите змея колодец и маятник я изучал технику долго и знаю ее думаю лучше китайцев намного и вводил в стиль элементы айкидо и свои упражнения как скрутки внутрь пронос рук над головой чтобы люди которые изучали стиль Попова не были калеками так как скрутки наружу и прочее вредны может этот каратист неправильно понял стиль скрутки ног я знаю тоже лучше китайцев понимаю думаю и сделал видео с исправлениями стиля.Обзор ушу Чой Смирнова и отличия от Чой Ли Фут в видео показаны развороты наружу с махами рук я считаю такие движения не полезными и делать по Смирнову не надо и показаны нормальные движения и скрутки разворот корпуса скрутку ног внутрь и движения как в айкидо тоже внутрь с работой таза что делать можно то что я предлагаю скрутки наружу выкинуть вообще эти по Смирнову и заменить их на скрутки внутрь и развороты внутрь как в айкидо и показан стиль Чой Ли Фут китайский который оставить можно и делать и выкинуть только развороты и скрутки наружу по Смирнову так как они могут вызывать нарушения всякие. Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#145  tomas123 » Пт 4.11.2022, 16:51

Я на данный момент разрабатываю технику движений вперед надоело двигаться назад изучая стиль Германа Попова и Смирнова думаю исправлю нарушения всякие вы же учите айкидо пока.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#146  tomas123 » Чт 17.11.2022, 19:21

Что касается таких упражнений как маятник что это такое и почему неправильно работает если Герман Попов не придумал упражнение маятник специально по фильму змея колодец и маятник.Почему упражнение не дает никаких полезных эфектов, а только вредные.Допустим вы делаете скрутки по Смирнову через полумостик наружу и у вас сбоков корпуса в области нижних ребер дискомфорт возникает из-за чего проанализируем например корпус заваливает назад немного область корпус неправильно разогнут и выпрямлен копчик и область крестца тоже в неправильном положении одни люди лучше ощущают нарушения другие хуже и вот тот кто лучше понимает это и пытается лежа на боку например изменить положение туловища таз грудь и живот корпус считаем вот человек пытается убрать дискомфорт начинает менять положение корпуса чтобы принять правильное при этом корпус подается вперед немного или еще как если стоя вес тела перемещается вперед как при качании маятника без подвешивания за макушку если человек учится восстанавливать положение правильное корпуса и вот допустим появляется упражнение маятник потом приходят мастера шаблонов от ушу не мастера вообще и начинают темы толкать подвешивание за макушку качание и прочее непонятно зачем и упражнение теряет смысл и становится вредным и выполняемым неправильно.В Чой вообще нет нормальных ударов даже у Попова удары ладонью Смирнова не выполнимы и я показал как делать другие сам разработал.Стиль вообще не эфективен есть подозрение что после фильма змея колодец и маятник решили стиль Чой Ли Фут сделать калечащим переделав его до неузнаваемости.Можете спокойно переходить на китайский Чой Ли Фут делать маваши и прочие блоки техника вполне эфективная в Чой Попова ноги передвижения вообще нет нормального движения ходьбы вперед ноги нарушите нарушите бедра и все остальное ноги как в винь чунь при выполнении маваши в разные стороны вбок в область преса шею висок за ухо это куда бить можно представляете что противник сбоку стоит там или там или сзади назал и прочее ноги сами выучите также ноги багув чжан и технику можно учить пока все в общих чертах.Варианты выполнения маятника какие сгиб ноги в области таза при подавании таза назад вбираете пах назад сгибаясь в нужных областях и потом подавание таза вперед разгиб определенная растяжка ног и проработка тазовой области причем развороты что Смирнов делает при качании маятника это развороты внутрь как при выполнении скрутки бедро вперед и разворот если умеете другой разворот не тот что я научил пробуйте и для Чой Ли Фут вполне подходит айкидо движения с проносом рук над головой переделаные что я учил и другое айкидисты же могут маваши Чой Ли Фут учить и технику ударов.Как сделать скрутку Чой в положении лежа на спине развернитесь перекатываясь животом вниз или на бок при этом задняя нога автоматически станет в скрутку перед передней другая нога подогнется и станет на голень и ступню подъемом и так вы сядете и потом вставайте так делать.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#147  tomas123 » Пн 21.11.2022, 23:19

Техники айкидо и стиль Чой это относится к стилям аиста или дракона например упражнение Смирнова маятник даже Брюс Ли делал вовсе не винь чунь в кино,а стиль Чой Ли Фут удар например Брюса Ли ногой с разгона что это за удар это удар ногой с подшагом где задняя нога подтягивается в передней за переднюю сзади и удар ногой наносится ноги в небольшом перекресте Брюс Ли считается немец на одну треть то есть его старая наполовину немка была может и австрийская так вот Герман Попов придумал специальное упражнение даже маятник при подвешивании за макушку корпус качается вперед назад при этом укрепляются внутренние органы поджелудочная и другие и щупальца на них уже действовать не могут вредить вызывая диабет и проработка такая преса и всего стиль этот айкидо он на основе той же что и Чой техника одна из самых сложных это стили аиста только в айкидо там движения по касательной рука как крыло например удар ребром руки сверху и выполнение ирими это по касательной как в стиле Чой Ли Фут ссылка на видео Смирнова это все стили Чой Ли Фут айкидо тоже.Маятник лечит внутренние органы при выполнении без разворотов корпуса качая как Смирнов вперед назад внутрение органы укрепляются и защита от тентаклей и прочее.Как качать маятник правильно акцент делайте на растяжке при качании вперед тренируете разгиб бедер в области брючного ремня и ног сгиб в области низа плавок проработка бедер и можете ногу повыше уровень кровати одну так растяжка ноги будет и свои варианты и тентакли и прочее воздействия ослабнут нельзя тренировать бедра только на сгиб делая наклон корпуса.Не советую качать маятник с разворотом корпуса как Смирнов это уже не качание,а нечто типа скрутки ног.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#148  tomas123 » Ср 23.11.2022, 7:11

Про стиль Чой о чем не говорят Попов и Смирнов если вы неправильно скрутку делаете у вас ребра нижние и осанка что происходит вы скорчиваетесь почему на днях анализировал если вы скрутку делаете наружу как Смирнов и таз сразу уходит назад вся осанка нарушается дискомфорт в бедрах таз назад ушел ноги в скрутке от пола подъемная сила толкает ноги вверх действуя на бедра провисшие и до шеи и потом дискомфорт в бедрах тентакли вверх энергия идут так как каркас бедра неправильно то есть вы теряете защиту от энергии чужой есть ли способ исправить бедра должны быть правильно вперед если вы делаете скрутку моим способом внутрь кто смотрел видео знает таз вперед бедро идет передней ноги потом скрутка с вспомогательным махом рукой бедра вначале идут вперед потом уже скрутка,а не сразу назад как при скрутках наружу Смирнова бедра должны быть опорой как в айкидо делаете и замечаете как потом видео сниму и объясню и упражнения для уменьшения боли спины не покажу а объясню и упражнения что я придумал разработал и показывал от диабета делайте кому надо.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#149  tomas123 » Ср 30.11.2022, 4:35

Есть такой Усолов объясняет багуа чжан а багуа есть движения в сторону спины рукой поэтому плечи могут напряжены быть и поэтому говорят плечи не напрягать локоть усилие и не локоть а толчок в момент контакта и Усолов говорит движение ходом или всем телом расширение я обдумал это все при таких движениях что будет у вас волновые движения всем телом думаю толчок и тут же откат назад.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#150  tomas123 » Пт 2.12.2022, 2:07

У меня есть секретное упражнение стиля Чой благодаря которому вы бы могли избавиться от периартрита за вами бы бегали мастера багуа чтобы узнать как его делать но я вам это упражнение объяснять в видео не буду я его вам не покажу у меня компьютер разваливается денег нет процесор не могу найти нужный 7890 в магазине или 4тырех или другой восмиядерный с интегрированой видеокартой нужен по нормальной цене есть только за 36 тысяч в магазине компьютерщик тот нехороший человек в магазине юность ровенском цены растут в других магазинах вообще ничего поэтому китайцы секреты этой техники и упражнение вы никогда не узнаете хоть они и кричат что все знают технику нырка и прочее из милиарда три человека может и знают Смирнов уже 25 лет учит или тридцать никто ничего не понял потому что неправильно показывает упражнение.Так что хотья и понял как но вам я не покажу писать только буду.У культуристов бы вены от упражнения на руках проступили и грудь перестала бы проступать и обвисать может быть и тентакли бы на вас не действовали сильно.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#151  tomas123 » Вс 4.12.2022, 13:17

Я вам дам подсказку как делать нырок чтобы вы могли сами додуматься.Когда вас держат например кофту возьмите чтобы висела на вас свободно большую например шерстяную и пусть вас возьмут за кофту на правом плече или чуть ниже вот как вам делать нырок если вы голову или руку при нырке перпендикулярно повернете к его руке нырнуть не выйдет если на него смотреть будете тоже не выйдет цель ваша должна быть чтобы при нырке рука его перешла с вашего плеча одного за шею к другому плечу и не просто перешла,а вы должны сделать левой рукой при нырке движение под его удерживающую вас руку потом обратное движение смахиваете его руку перешедшую к вас за шею своей рукой и корпусом в сторону спины небольшое обратное движение смахивание рукой и другой рукой потом добавьте мах как при ударе по спине его или плечу при этом следите чтобы у вас ключицы и плечи двигались разворачивая ваш корпус боком или как удобно руку под его проводите не перпендикулярно,а наискось чтобы смахнуть отбрасывающим движением можно другой рукой мах и не делать вот так вы научитесь делать нырок.И ноги на ваше усмотрение.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#152  tomas123 » Вт 6.12.2022, 3:35

Ушу Чой Ли Фут как правильно делать нырки также скрутки и развороты корпуса. В видео показаны важное нырки разных видов для ушу Чой Ли Фут также показаны нырки что я разработал почти со скруткой также немного о скрутках внутрь и самое важное как правильно делать разворот корпуса в Чой с отшагом назад чтобы корпус правильно развернулся чтобы не было перекрутов после неправильных движений или упражнений. Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#153  tomas123 » Чт 8.12.2022, 4:45

Лучшие обьяснения всего из техники ушу Чой Ли Фут..В видео обьясняются вредные моменты какие есть в тайцзи цюань или багуа чжан и других стилей с похожими приемами и как предположительно делать можно лучшие облегченные варианты скруток ног как у Смирнова какими способами он избегает вреда для себя при надавливаниях локтем на соперника например как в тайцзи как надо делать чтобы не получать вреда для здоровья приемы такого типа есть и в айкидо и багуа чжан и Чой Ли Фут в видео обьясняется все вплоть до правильных стоек ног вы получите много полезной информации и упражнение раскрутка показано и варианты другие я их еще не отработал.Ссылка на видео:
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#154  tomas123 » Сб 10.12.2022, 6:33

Странные вещи после записи про Макей на форуме с названием Русские в лондоне ошибка 500 появилась и войти нельзя там рекламщики хитрые на днях один пальцами рекламщик такой лет 15 примерно коротко стриженый волновые движения делал как будто ушуиста Попова стиль изучил и у него якобы получилось ну ну.Скажу одну вещь пока не куплю себе комп на 12 потоков с встроеной видеокартой по нормальной цене кроме техники Смирнова ничего обьяснять не буду есть секреты ушу что мастера айкидо не знают 8 данов если знают то немного хоть они и думают что все знают, секретов этих что недавно понял не обьясню пока комп не раздобуду нужного и хорошо работающего но писать буду про это чтоб они были в курсе ушуисты эти что есть полезные секреты ушу и они их не узнают а пока разберем только технику Смирнова из раздела хромые.Если узнать секреты то ушуисты смогут осмысленно приемы делать по определенным принципам много ошибок исчезнет возможно есть секреты нет компьютеров нужных мне по невысокой цене а этот с магазина юность совсем обнаглел хозяин компьютерного отдела я у него покупать не буду так как он нехороший человек из разряда свиней.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#155  tomas123 » Пн 12.12.2022, 8:14

Вообщем типы надавливания шеей на руку как в видео это по Смирнову если подъемные силы разворот такой. Но правильный разворот с надавливанием шеей это как в предыдущем видео через полумостик как при проходе под рукой и ее закруте и остается чистом виде еще разворот внутрь что я учил когда показывал бедро вперед и прочее Смирнов делает упрощенный вариант мне кажется скрутки с разворотом если ощутите что неправильно значить надавливание шеей с полумостика на руку делайте или с отшагом назад как при раскрутке с махами рук.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#156  tomas123 » Ср 14.12.2022, 3:22

Вчера писал ответ старался и выкоючили свет.Хотел кое какие секреты Чой часть выложить что понял.Вот почему не получается Чой у некоторых например вы можете пытаться сделать упражнение Смирнова подражая,а можете сами делать приемы переделывая понимая принципы которые использовались.Вот есть прием Смирнов делает его сзади держат за плечо захват одежды он делает шаг вперед разворот наклон корпуса блок рукой от ноги и удар головой может делать суть в том что разворот техника непонятна вы можете пробовать багуа чжан ноги применять и прочее но будет не то здесь надо понимать я вам напишу для понимания секреты что они не учат вас как сделать разворот корпуса вы должны разворот делать в сторону мизинца захватившей вас руки чтобы подломить руку подламывая пальцы при вращении корпуса при этом подныр под его руку делаете и тогда есть возможность что разворот вы сделаете автоматически правильно.Другие же варианты отработки Чой могут иметь побочные эффекты в виде неправильного выполнения например если я напишу что Смирнов говорит ученику захвати руками меня за талию зачем он дает прогиб в пояснице который облегчит ему вращение корпуса вокруг оси прогиб поясницы и рукой голову выкручивает делая бросок ученика обходя его справа или слева неправильно сделаете упражнение пробуя с прогибом в пояснице могут быть побочные эффекты поэтому я делаю и неопреновый пояс имею широкий на случай проблем таблетки типа лазекс от удушья так как меня когда-то отравили удушающим ядом когда вы Чой наделаете неправильных движений тентакли пролезть могут вот в тайцхи говорят таз подать немного вперед,а в Чой прогиб в пояснице надо для облегчения выполнения вращений корпуса вокруг оси в тайзи такого нет и попробуй отработай не знаешь что получиться и могут быть побочные эффекты это у Смирнова опыт и учителя хорошие были но он учит не ахти объяснений почти не дает просто показ демо версия.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#157  tomas123 » Пт 16.12.2022, 8:04

Если кто думает что все мало понятно по Чой они ошибаются просто нужны разъяснения нырок под рукой мах руками последующий движение руки в сторону спины что важно проворот руки вращение вокруг оси что не дает делать разворот корпуса после выныривания из под руки бедра нога стоящая на полу прекращает разворот корпуса что дает возможность сделать его раскрутка отшаг назад или скрутка ног через полумостик что помогает развернуть бедра и корпус особым методом как я показывал в видео где проход под рукой с выкрутом ее.Ну и работа плечами с захватившей рукой.Что я учил из области скрутки внутрь пронос рук над головой это уже ближе к айкидо.Пока не куплю по дешевой цене в городе Ровно 12 поточный с встроеной видеокартой редко буду заниматься без секретов ушу какие я бы мог открыть мастерами вам трудно будет стать.Я недавно очень полезные секреты понял писать об этом буду что знаю секреты но описывать их не хочу сами понимаете.Вы пока обдумайте все по Чой.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#158  tomas123 » Пт 16.12.2022, 21:52

Канон ушу Попова видео тренировки кто занимался Чой надо выучить то что есть хорошее в видео Попова это толкание рук и уклоны с разворотом корпуса уход от толчка руками это надо выучить зачем вы лучше изучите скрутки ног при толкании руками и все движения подправите что делали неправильно и улучшите свои умения и движения стиль Смирнова не такой он труднее намного для выполнения и опасней так как при неправильном выполнении много проблем толкание руками и развороты намного лучше у Попова ученики делают вообще неплохо. Выучить нужно у Попова в книжке ошибок много по описаниям легко искалечиться там маятник делая или ходьбу с качанием не знаю откуда они раздобыли толкание рук с такой техникой уклонов из какой техники но это полезно выучить тем кто занимался по Смирнову у него этого нет вообще как буд-то он другой стиль учил советую выучить технику толканий при изучении тело свое так спина руки тыльная сторона это одно и другое живот грудь и руки внутренняя сторона важно при разворотах корпуса движениях с отшагом и с махами рук видео по ссылке https://youtu.be/Kx6UAKNFGQk
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#159  tomas123 » Вс 1.01.2023, 4:49

Вот почему Чой называют или стиль дракона стилем черепахи потому что движения спиной например махи рук мельница нырнули под руку мах рукой разворот корпуса и мах рукой с отшагом назад раскрутка корпуса как это себе представить вот аист заместо того чтобы махать крыльями отталкиваясь от воздуха внутренней стороной руки начал бы отталкиваться от воздуха тыльной стороной руки со стороны спины вы попрактикуйтесь стиль же Чой Ли Фут это боком маваши и прочее удар от спины внешней стороной руки или тыльной если бы это было плаванием то был бы стиль топора так мы будем практиковать понимание ушу.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#160  tomas123 » Вс 1.01.2023, 7:47

Теперь представим что на вас вентиляторы гонят сильный поток ветра как в фильме Джеки Чана
и вы стоите против ветра грудью очень сильного вас унесет или нет?Тут вы руку выводите перед грудью тыльной стороной и вам надо отклонить поток ветра сможете ли вы это сделать или вам надо ребром ее к ветру повернуть будет?Что вы должны сделать махи рук мельница тыльной стороной одна рука потом раскрутка отшаг ногой назад и под ветер подставляется другая рука вы можете вращать ладонь к ветру внутренней стороной то есть разворачивая ладонью и отводите его в сторону и тоже отшаг назад и разворот корпуса в противоположное направление и так тренируете разворот руки и думаете как лучше тыльной стороной ребром или внутренней пробуете варианты если тыльная сторона руки то ветер по ней к плечу и уходит за спину и так тренируетесь.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор