Утепление труб

Разговоры на любые темы.

#1  The keeper » Ср 26.12.2018, 17:04

Этим летом мы на предприятии заменили старые трубы на теплотрассе. Часть их проходит по поверхности. По рекомендации одной фирмы, трубы в этом месте мы покрасили теплоизолирующей краской. Надеялись, что этого будет достаточно, но похоже ошиблись. Видно, как в холода от открытого участка этих труб валит пар, а значит и тепло уходит. Чем лучше утеплить трубы?
Аватара пользователя
The keeper
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 5.09.2018, 22:44

#2  A.V.B. » Ср 26.12.2018, 17:10

Краска спасает от теплопотери? Что-то я такого не слышал. Это кто же Вам такое порекомендовал? Наверно такой человек вообще не смыслит в этом деле. Или Вы сами решили сэкономить и сделать всё подешевле.
Аватара пользователя
A.V.B.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 24.04.2018, 18:25

#3  Free » Ср 26.12.2018, 17:17

Краска такая есть, это правда. Но она применяется в комплексе с другими теплоизолирующими материалами, а не сама по себе. Не знаю, можно ли сейчас как-то изолировать трубы, когда они у Вас находятся в рабочем состоянии и поверхность у них горячая? Во всяком случае, Вам всё равно придётся лучше их утеплять, чтобы не отапливать улицу. Теплоизоляцию трубопроводов можно делать с помощью таких материалов. Вы проконсультируйтесь со специалистами, что именно лучше приобрести для этой цели.
Аватара пользователя
Free
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 9.08.2018, 22:48

#4  Kontemplator » Ср 26.12.2018, 17:23

Самый лучший теплоизолятор - это грунт. Обычно в него трубы и закапывают. У Вас наверно трубы идут по поверхности из-за невозможности спрятать их в землю. Видел я и такое, но, чтобы надеяться на какую-то краску и никак больше их не утеплить - такого не встречал.
Аватара пользователя
Kontemplator
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 16.12.2018, 18:40

#5  Kattie » Ср 24.04.2019, 19:21

Мой брат недавно купил изоляционные материалы от этого производителя http://akterm.ru/ Говорит, что их теплоизоляция по качеству превосходит все те, с которыми ему приходилось сталкиваться ранее. А он знает в этом толк, все-таки строитель со стажем. Их тепло-энергосберегающее покрытие на водной дисперсии, разработано специально для термоизоляции металлических поверхностей. Наносится как краска — действует как тепловой барьер!
Аватара пользователя
Kattie
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 19.04.2019, 0:01

#6  Ryua » Вт 27.09.2022, 0:00

  Все строители знают, что без теплоизоляции не получится выполнить комплекс работ качественно. Искали варианты, как заказать теплоизоляционный материал крупной партией. После изучения компаний в интернете пришли к выводу, что надежнее сотрудничать с интернет-магазином “ТН Система”, на сайте https://tnsystem.ru/category/izolyatsio ... tepliteli/ заказали плиту теплоизоляционную PIR ТехноНИКОЛЬ (Ф/Ф) L–кромка 2385х1185х30 мм, доставка товара своевременная.
Ryua
постоялец
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс 17.02.2019, 0:39

Аватара
спонсор



cron