купить токен NFC

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  denis27 » Сб 7.05.2022, 16:31

Меня заинтересовала работа в интернете. Но, к сожалению, большинство доступных способов заработка, таких как серфинг, игры с выводом денег, партнерки не приносят желаемого дохода и требуют больших временных затрат. А вот работа с криптовалютой становится всё популярнее. Но для начала требуется иметь её на своём кошельке. Что вы можете сказать о токенах NFC? Есть смысл ими заниматься? Где можно купить?
Аватара пользователя
denis27
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 1.10.2019, 20:47

#2  Sergei Troshin » Ср 1.06.2022, 21:41

Аббревиатура NFT (non-fungible tokens) означает «невзаимозаменяемый токен». Для понимания токенов необходимо разобраться, в какой среде они существуют – в данном случае, в блокчейне.
Если очень упрощать, то блокчейн – это база данных, которая одновременно хранится на огромном множестве компьютеров. В традиционной модели сети Интернет все устройства подключены к централизованным узлам (в виде серверов или интернет-провайдеров), тогда как блокчейн работает по иной схеме. В нем не предусмотрены никакие центральные узлы; в его системе все устройства одновременно хранят всю опубликованную в блокчейне информацию.
Токены, в свою очередь, представляют собой запись в регистре внутри этой блокчейн-цепочки. Отличительной чертой большинства токенов является принцип взаимозаменяемости. Его можно сравнить с валютой (в том числе криптовалютой): один доллар, один рубль или один биткоин можно с легкостью заменить одним долларом, одним рублем или одним биткоином, принадлежащим другим пользователям.

Однако очевидно, что не все цифровые активы являются взаимозаменяемыми. Картина Пабло Пикассо не тождественна произведению Клода Моне, а mp3-файл с песней The Beatles вряд ли можно заменить на запись концерта Эминема. Поэтому для того, чтобы перенести в блокчейн уникальные предметы, и был создан формат невзаимозаменяемых токенов.
Каждый из NFT неповторим и существует в единственном экземпляре, его нельзя разделить, а вся информация о его авторе, покупателе и всех операциях с ним надежно хранится в блокчейне. Другими словами, NFT – это цифровой сертификат, прикрепленный к уникальному объекту.
Аватара пользователя
Sergei Troshin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 13.12.2018, 15:49

Аватара
спонсор