Почему необходим ирригатор? Зачем он нужен?

Все о медицине и здоровье.

#1  maksimkrutoy » Пт 7.05.2021, 3:42

Из различных средств для правильной гигиены полости рта как правило используют зубную щётку и пасту. Несомненно, это те вещи которые должны применяться обязательно, дабы оберегать как можно долго здоровое состояние зубов. Но, зубная щетка не обеспечивает качественную очистку полости рта. Самыми сложными участками для чистки полости рта, являются щели между зубов, область между десной и зубом и конечно же внутренняя сторона крайних зубов. На сегодняшний день, ни одна зубная щётка не способна очистить такие зоны, что итого подводит к скоплению зубного налёта, в котором появляются разрушающие зубы бактерии. Кроме того появляется зубной камень, происходит воспаление дёсен.
Для эффективного ухода за удалёнными местами полости рта, есть достаточно средств, одним из которых и есть ирригатор. Ирригатор, это такой аппарат, который смывает струёй воды, или лекарственного средства практически все бактерии. С сильным напором подаваемой воды очищаются не только щели между зубов от бактерий, остатков пищи, но так же делается массаж дёснам. Благодаря подобному массажу кровообращение становится лучше.
Каждый день применять ирригатор нет необходимости, достаточно лишь 2-3 раза в неделю, что однозначно улучшит состояние вашего рта.
Выбрать подходящую модель ирригатора вы сможете на сайте популярной фирмы irrigator.ru, занимающей лидирующие позиции на рынке уже более 12 лет. На сайте представлены все популярные производители ирригаторов с полным модельным рядом.
https://www.irrigator.ru/irrigatory-cat.html
maksimkrutoy
постоялец
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт 12.03.2020, 17:57

#2  kartoshka » Сб 28.05.2022, 17:49

Мы пользуемся ирригатором всей семьей. У нас стационарный прибор https://revyline.ru/irrigatory/staciona ... ine-rl-100 Отличное устройство для чистки полости рта
kartoshka
постоялец
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 17.04.2019, 0:52

Аватара
спонсор