Техника Чой ушу.

#81  tomas123 » Чт 10.02.2022, 1:58

Теперь объяснения Чой Германа Попова в последнем видео я показал скрутку Смирнова наружу и свой вариант разворота в маятнике когда вы делаете шаг или сбоку бидона или напарника и потом разворот корпуса.Какие выводы скрутки наружу Смирнова с шагом назад если он правой рукой будет действовать на левую руку напарника подогнет ее в локте при помощи левой проведет его руку у себя над головой совершая поворот сделав шаг назад это айкидо типа столбовой работы как в илицюань.Саой метод разворота внутрь как при обходе напарника я показал это без скрутки делать надо и теперь к вопросу откуда в японских стилях берутся тентакли у Попова развороты ноги на месте лишних шагов не делают так как прием надо проводить что может быть ступни вращаются по полу при развороте или переступы небольшие и перекрут бедер происходит часть мышц растягивается на передней части туловища часть закручивается на спину бедра стоят неправильно перекрут тентакли давят так как положение тела правильное потеряно если вы бросите упражнения правильные движения не восстанавливаются вы инвалид ушу если я делаю лишние шаги обходя напарника или бидон совершая поворот прием может не сделаю но перекрут уберу так как не стоим на месте как при разворотах в маятнике Попова про какие волны они говорят из айкидо движений думаю замах ребром руки Сагояна из айкидо движений пока что я ищу лучшие методы убрать перекруты и восстановить бедра правильное положение воздействие чужой энергии и тентаклей уменьшится моментально мне мешают так как есть местные что работают на киномафию прокручивают разные паскудства почти постоянно типа Чомба такого Борьки депутата Ляшко знакомого и кое кого еще кто им платит?Если находясь в такой ситуации я не загремлю куда нибудь то может получиться решить эту проблему перекрутов бедер так как после таких перекрутов идет уже и по внутреностям и по спине Герман что-то наделал такого но прием этот с шагом назад из айкидо думаю можно делать.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#82  tomas123 » Чт 10.02.2022, 1:58

Что такое нырки Смирнова с шагом назад сбивы рук по касательной и прочее это попытка создать водоворот при нырке под руками потом махи рук сбивающие его руки это водоворот вы наклоняетесь закручиваясь потом раскручиваетесь все это часть водоворота приемы айкидо что я описывал подлом руки соперника в локте шаг назад и потом ближней к напарнику ногой шаг вперед небольшой и пронос руки того с кем работаете у себя над головой это часть водоворота вы должны отработать закрутку с наклоном в водоворот с раскруткой делая шаги какие надо для этого чтобы вам было удобно так меняйте движения и тогда проблем с бедрами не будет для отработки надо айкидо знать хоть часть там где я показывал в видео движение с махами рук говоря не стойте как прибитые делайте лишние шаги это уже близко к нужному.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#83  tomas123 » Ср 16.02.2022, 22:33

Ушу водовороты айкидо и ходьба Чой как делать ссылка на видео. В видео есть простое обьяснение что такое водовороты айкидо
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#84  tomas123 » Ср 23.02.2022, 20:39

Чем характерны скрутки Чой разворот носков наружу сильный передней ноги что это им дает они пытаются избежать нарушений осанки так тазовая область чтобы не выдавливалась вперед при скрутке,а оставался карман для внутреностей чтобы корпус при развороте в скрутке в сторону имел этот карман надо переднюю ногу сильно развернуть в сторону и корпус тогда совершая разворот все равно работает между ног не уходя при развороте за спину и там не будет пережимов всяких.Развороачивать носок передней ноги наружу обязателен для того чтобы был карман для тазовых органов не было нарушений и пережатий.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#85  tomas123 » Сб 5.03.2022, 0:24

Допишу по технике Чой понял что такое маятник упражнение откуда он взялся это важно так как Попов и Смирнов делают неправильно вообще.Ученик Смирнова в синем видимо еще понимает когда его захватывают за шею сзади рукой и душат он хватает захватившую его руку делает удар тазом и уходит вбок из под руки.Маятник это когда вы делаете прием айкидо например с проносом руки противника у себя над головой при этом разворачиваетесь и таз свой за противника можете завести.Как делать маятник за вами турник перекиньте через него веревку привяжите мешок с песком и к веревке привяжите палку сантиметров сорок или чуть больше возьмите ее своими руками по краям перед своим горлом или выше головы и начните тянуть вниз сгибая ноги одна нога впереди тяните как бы перед горлом наклоняя корпус вперед ноги сгибаются таз идет вниз немного назал и усилие тянущее на палку что вы удерживаете таз будет и как бы назад идти и вперед немного то есть усилие как будто за вами вкопана арматура вы ее руками схватили над головой и гнете усилие идет от таза который при этом идет слегка назад и как бы вперед так и надо делать маятник назад вперед тоже качать не надо вперед это разгиб корпуса чтоб опять потянуть палку что схватили руками перед яремной впадиной и тогда таз немного назад и вперед ноги сгибаются все другим маятников быть не должно идем от практики или гнуть арматуру что за вашей спиной движение корпусом от таза ухватив мысленно руками.При таких движениях понижение таза не как при приседе но немного похоже.Если нет турниками представляйте что тянете как я описал.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#86  tomas123 » Вс 6.03.2022, 8:22

В видео обьяснено как нарабатывать удары ладонью кулаком и другие объяснено откуда появились скрутки ног.Я хотел показать описывая маятник что он вообще неправилен и делать можно только часть маятник с разворотом.Когда возникает возможность движения таза это как водовороты айкидо я плохо показал ну именно захватили руку напарника и ее над головой у себя проносите в момент поворота корпуса появляется возможность движения таза назад если вы поворачиваете корпус и ищете момент когда можно двинуть таз назад немного и вы легко можете уйти в скрутку скруток по Смирнову наружу я не делаю поворот корпуса вокруг оси непринужденный и потом можно качнуть немного таз назад уводя корпус куда вам надо но вперед назад качать это вообще я считаю неправильно только если по Смирнову наружу вращение корпуса и скрутка я их не делаю таким методом.Потом на видео покажу если будет возможность свой метод.Мой показ качание тазом и откуда взялись скрутки ушу
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#87  tomas123 » Вт 8.03.2022, 6:27

Что дает силу приемам таких техник как Чой многие приемы в стиле Смирнов выполняет двигаясь назад захватывает руки делает приемы и движется назад поворачиваясь боком или выполняя развороты это как течение при этом удобно делать приемы похожие на айкидо можно и развороты корпуса с проносом рук над головой и другие.Все это двигаясь в обход напарника назад он при этом по разному поворачивает корпус.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#88  tomas123 » Чт 10.03.2022, 12:19

Все стало понятней помните я писал что Смирнов движется назад и выполняет приемы поворачиваясь в разные стороны.Вот при просмотре видео например леопарда и змеи отрывок он начинает делать прием и делает отшаг назад зачем при этом он корпус разворачивает боком и часто прием на отшаге почти везде отшаг и прием с движением назад если движения назад незаметно то корпус разворачивается боком надо это при просмотре понять и делать также при шаге назад определенный разворот корпуса делает боком иногда это малозаметно и при нырках под рукой и надавливанией шеей тоже одно боковое движение сменяет другое надо этому научиться с более простых приемов ощутить как это при движении назад развороты боком при надавливании ладонью на лицо тоже разворот корпуса боком хоть это и мало заметно маятник же качать не советую если ни наружу ни внутрь.Пока изучить надо все типы описанных движений Смирнов вас не научит в айкидо много мастеров Смирнов же секреты скрывает он мастер остальные инвалиды которые неправильно делали.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#89  tomas123 » Пт 11.03.2022, 12:52

В видео показано как правильно осуществлять вертушки стиля змеи и аиста также другие объяснения что касается движений назад с отшагом м боком.Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#90  tomas123 » Вт 15.03.2022, 19:35

Ушу Чой объяснение нырок с проходом за рукой. Прошлый раз я неправильно показал вертушку Чой провел анализ и сделал видео с наиболее правильным объяснением что такое вертушка это нырок руку просунули под его рукой и следом пошел ваш корпус и видео показ неплохой достаточный для понимания.Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#91  tomas123 » Чт 24.03.2022, 20:27

Видео объяснение которое даст понимание как правильно делать ушу Чой скруток и другого без этого Чой правильно не сделать думаю напился лазикса от удушья запил калием и этим и стало легче дышать есть ли противоядие интересно и где его взять видео по ушу.Все техника Чой точно понятна стала основы ее к сожалению удушье мучит снять видео не мог суть Чой в видео по скруткам где я обьяснял скрутку внутрь и наружу по Смирнову и там помойму в видео мах полотенцем есть чтобы легче найти так вот точно делать надо только наружу не только скрутку ног зачем при таким движениях руки также движутся наружу при нырке также одна рука при развороте наружу то есть от груди за плечо влево левая рука разворот рук вокруг оси при таком движении удары ребром руки пойдут и другие когда Смирнов надавливает на корпус противника руками с проворотом вокруг оси актуально если рука движется при этом наружу то есть если вы руки в положение такое левая рука ваша у левого плеча напарника стоящего лицом к вам и правая рука у правого его плеча при нажатии руками с проворотом вокруг оси на его грудь руки ваши расходятся наружу от корпуса и происходит толчок это почти незаметно если удушье последствие отравлений отпустит сниму видео и все покажу скрутка ног наружу должна настроить работу корпуса правильную при нырках и прочем и работу рук стиль стал ясен и понятен как в нем все работает.Может быть дополнением неплохим для понимания не только карате но и тайцзи цюань и чего-то еще все становиться ясным.Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#92  tomas123 » Чт 14.04.2022, 5:50

Видео хождение вокруг бидона ушу.Лечение периартрита броски айкидо приемы и ушу Чой.В видео показаны принципы некоторых движений айкидо сложных на практике помогает проработать плечи спину и корпус и отличие движений ушу Чой объяснено эти движения понятно вы можете совершенствовать на свое усмотрение добавляя свое изменяя и улучшая и показаны некоторые принципы бросков.И объяснено как снять боли с мышц спины идущих от шеи к плечам.И методы лечения периартрита проработки плеч чтобы не болели.Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#93  tomas123 » Пн 18.04.2022, 21:20

Я сегодня обдумывал как объяснить хождение вокруг бидона видео чтобы понятно было и придумал на мой взгляд неплохой метод объяснения приемов как их делать без скруток и правильно кто хочет делает скрутки для тренировки ног.И после разных выполнений искал метод чтобы не было неправильного напряжения мышц спины и неправильных движений обдумывал как выполнять чтобы сразу понятно было так как при работе с напарником непонятно многое отвлекает я решил перейти к работе с подходящими предметами сначала попробовал с грушой небольшой но тяжеловато с мешком не нашел подходящего и остановился на том что было и получился хорошее и понятное объяснение как выполнять некоторые приемы чтобы меньше ошибок.Упражнения с сумкой или кофтой показ айкидо и ушу Чой. Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#94  tomas123 » Ср 11.05.2022, 2:50

Секреты ушу Чой работа плеча при бросках в видео я объяснил секреты движений Чой при бросках рукой как сделать так чтобы бросок у вас получался как правильно двигаться изучив видео вы сможете сами совершенствовать понимание и улучшать движения плечей и корпуса что даст вам хорошую разработку плечевого пояса и понимание работы корпуса со временем вы этому научитесь чтобы избегать неправильных движений и хорошо владеть своим телом разные навыки движений новые можно изучать.Ссылка на видео:
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#95  tomas123 » Чт 12.05.2022, 22:49

В видео обьяснение движений Чой по касательной с проворотом руки как вращение помогает выполнять движение по касательной отводя руку в нужном направлении в принципе тут секреты движений объясняются ушу Чой показано как рука отводиться мимо в сторону каким способом и обьяснение как вы сами должны двигать руки и корпус без нарушений.Ссылка на видео:
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#96  tomas123 » Вт 17.05.2022, 22:39

Видео важное для понимания стиля ушу Чой неправильные выполнение упражнений Чой и как правильно.В видео показано как правильно выполнять скрутки ног приблизительно и много другого правильные движения спиной неправильные и прочее и как можно исправить кое что включая как махи одновесельным веслом работа спины. Ссылка на видео:
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#97  tomas123 » Пн 23.05.2022, 19:02

Продолжаю анализ Чой кто смотрит мои видео видели как я показывал упражнения с кофтой обьясняя как работает стиль водоворота в айкидо кофта двигалась за спиной айкидо они руки так закручивают как я показывал человек как буд-то попал в водоворот и падает пройдя вращаясь за вашей спиной вот нырки Чой это когда вас захватили за плечи спереди за грудки если бы айкидист подныривал под руками захватившими футболка например растянулась бы и его руки оказались бы на спине закрученые методом айкидо и отбрасывали бы вы их руками как со спины своей оттуда мах рук с последующи м ударом ладонью по спине напарника или плечу и ничего бы у вас не закрутилось тело неправильно но дзюдаист или обычный человек делая нырок работает с руками захватившими за грудки как с руками на груди не на спине вашей поэтому нырок и отброс руками в сторону обычно не получается отбрасывать руки надо как буд-то после нырка они перешли на вашу спину возле плечей.Принципы айкидо работают в Чой не другие.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#98  tomas123 » Вт 24.05.2022, 5:42

Принципы похожие на айкидо работают в Чой.Но это не айкидо похоже немного суть Чой отброс рукой со спины вашей после нырка и прохода под рукой не спереди с груди плечом вы работаете со стороны своей спины отбрасывая его руку и делая прием.Это стиль аиста думаю Брюс Ли работал в таком же стиле принципы те же в таких стилях удары от спины тыльной стороной руки и по типу конечно стиль выглядит иначе но принципы аиста стиля.Ссылка на видео:
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#99  tomas123 » Пн 30.05.2022, 3:18

Важное для понимания тайцзи сразу поймете.В видео показаны движения похожие в айкидо и тайцзи показана разное выполнение приемов также я показал разворот корпуса я его сам разработал обдумывая недостатки Чой и как их исправить и обьяснил волновой принцип тайцзи который я понял частично многие мастера тайцзи славянские его вообще не знают это для вас будет полезным.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#100  tomas123 » Ср 1.06.2022, 2:17

Все вы знаете что такое тайцзи цюань и какое там начало упражнений две руки плавно идут вниз ладонями я сделал это лежа на спине положил на тыльную сторону рук легкую гладкую железную трубку и лежа на спине двинул руки вниз способом тайцзи цюань трубка покатилась по рукам и ударила меня в горло повторял я это движение и все время то же самое трубка катится быстро к горлу Джет Ли изучал тайцзи делал много таких движений но волновой метод что я показал он не использовал и у него пошло поражение зоба и гипоталамуса что может быть или из-за отравлений или неправильная осанка положение головы и шеи с ощущением дискомфорта в области яремной впадины.В Чой есть движения что они делают предохраняя область зоба и горла от ударов нырок под рукой потом разворот движение голова гуся где Смирнов надавливает на руку противника своей шеей выкручивает шеей руку напарника такое упражнение Смирнов не учит как правильно делать я отработать не могу нет напарника но это упражнение Смирнова надо делать правильно,а не как попало.Скрутки нужно делать при нырке скрутка помогает сразу нырнуть перед натянутой резинкой при выныривании в противоположную скрутку вы должны надавить шеей на руку напарника отработаете и делайте после тайцзи эти упражнения для защиты зоба и горла от ударов и неправильной осанки.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор



cron