Техника Чой ушу.

#61  tomas123 » Пн 1.11.2021, 16:22

Что эффективного в Чой из простого типа принципа волны что Смирнов использует когда ваша рука проходит под рукой напарника затем перекидывается через нее как сделать или найти правильный вариант в Чой они любят когда их захватывают за плечо со спины рукой значить при проходе вашей руки под рукой напарника что пытается вас захватить или захватил вы движетесь как буд-то он правой рукой схватил вас сзади за левое плечо вы руку свою проводите под его и заламываете его руку воздействуя на область локтя или как удобно если вас захватили спереди все равно двигаетесь как со стороны спины или боком стоя или разворачиваясь отрабатываете как удобно совершенствуя и по мере понимания улучшаете прием переделывая как удобно.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#62  tomas123 » Ср 3.11.2021, 7:07

Хотелось бы чтобы Дмитрий провел анализ мастеров Чой таких как Сагоян которые показывают классический стиль намного лучше чем Попов или Смирнов.Правильные ли развороты в стойках нырки например после нырка рука проводится под рукой напарника и дальше переброс руки через руку напарника с надавливанием на нее и заломом рука Смирнова при этом ладонью вниз или правильно у Сагояна где рука не ладонью вниз он давит ладонью на лицо ребро ладони вверх вот как правильно по мнению Черносвитова?Разворот у Сагояна руки ладонью за спину облегчает поворот и разворот корпуса почему по мнению Черносвитова и правильно ли это.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#63  tomas123 » Сб 6.11.2021, 8:12

Чтобы понять движения Чой надо выделить из нее стили птицы и пропелерный гуся Смирнова иначе движений правильно не сделать то что делает Сагоян это стиль птицы только так можно понять что движения рука ладонью вниз и другое это движения рука как буд-то крыло и вовсе не рука змея нельзя смешать движения мухи слона и еще чего нибудь и получить что-то понятное так делал Попов пропелерная часть ихняя гуся свмвя устрашающая в исполнении Смирнова и сложная там еще скрутки ног они используют план действий намечен конечно пока я не сниму видео будет не особо понятно.
Снял видео ушу Чой от боли в пояснице исправление шеи осанки и настоящие скрутки ног мой метод
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#64  tomas123 » Чт 11.11.2021, 20:33

Я пришел к выводу что делать развороты с руками за спиной неправильно сами знаете насколько сложная эта техника неправильное выполнение вызывает нарушения зачем тогда ученик Сагояна держит руки за спиной вывод такой методика Сагояна волновая и не такая волна как у Демина когда движется он как волна на речке у Сагояна волна идет по телу или снизу вверх или наоборот или восьмерочная и руки за спиной просто помогают волну делать такую похожую на брейк или на восьмерки но я считаю что руки за спиной вредно вообще как же тогда делать развороты правильно остается метод пропелерный Смирнова это не сюрикен это как махи рук как крыльями создают такое впечатление как скрутки делать свой метод я показал и этот метод покажу сняв видео специально и обьясню.Возможно руки за спиной можно для нырка делать и потом разворот но я сомневаюсь.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#65  tomas123 » Чт 11.11.2021, 20:33

Все подумают вот провели анализ скруток зачем они хоть вроде и понятно как их делать ну хотя бы геморой вы сможете вылечить делая их это точно.Где же техника почему ничего не работает я сегодня вспомнил надо двигаться спиной назад вы идете назад бьете ребром левой руки влево правой рукой другой там где большой палец и указательный бьете еще раз его в бок потом кувырок и удар ноги и при ходьбе назад смотрите как ноги ставяться и прочее при развороте с такой ходьбы начинайте бить тыльными стороной кисти после ходьбы спиной назад вы ощутите как бить кистью тыльной стороной это стиль основаный на технике ходьбы назад.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#66  tomas123 » Вт 23.11.2021, 4:06

Что касается Чой ушу обдумывал сегодня в стиле есть развороты корпуса на 180 градусов примерно если вы делаете нырок под захватившей вас рукой с махами рук то продолжение движения это разворот корпуса что главное в таких разворотах это не махи руками ,а разворот корпуса как вы его сделаете вопрос или будете прогиб использовать как при мостике или ладони назад за спину разворачивать попытаетесь все равно повороте таком главное движение корпуса,а не мах рук если движение корпуса правильно осуществить не удается тогда стиль лучше не делать или изменить придумав свой тип разворота.Скрутки ног что касается откуда взялись у них это когда одна нога у вас стоит голенью коленом и ступней подъемом на полу.И другая стоит на подошве согнутая в 90 градусов тип стойки японский.Основное что развороты должны делаться после нырка под захватившей вас рукой за барки разворот корпусом делать не махом рук скрутка ног врятли поможет здесь или руки разворот ладонью за свою спину если движение осуществить не удается правильно такой разворот то надо переделать по своему изменив.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#67  tomas123 » Пт 26.11.2021, 21:57

:evil: Все я вышел на теоретический уровень Чой многое становиться понятным я понял по каким принципам идут движения мы решим этот стиль и сможет исправить часть недостатков.При этом мы перестанем от него зависеть и сможем совершенствовать движения.Описываю принцип движений блокировки или прочее в таких стилях идут тыльная сторона руки от локтя до тыльной стороны ладони при этом работают мышцы спины если паралельно полу расположить лист бумаги толстой на уровне вашей груди вы должны тыльной стороной руки как я описывал выбросив руку вперед не по прямой,а снизу вверх разворачивая руку тыльной стороной и помогая поворотом корпуса вы вспорете лист бумаги перед собой.Если тыльные стороны ладоней соедините на центральной линии тела и начнете тянуть их вверх касаясь тела тот же принцип.При таком принципе если вы сделаете блок тыльной стороной руки вбок чтобы отбросить его руку в сторону обратную вы получите нечто по типу что Смирнов делает после нырка под рукой отбрасывая руку напарника и делая удар ладонью другой руки по спине в таких движениях работают тыльные стороны руки и мышцы спины что дает поворотную силу корпуса особую это основной принцип всей техники еще вращение рук вокруг оси что используется тот же принцип в карате при ударах кулаком обьяснить трудно на видео легко покажу и обьясню здесь принцип волны как в брейке если волна рукой от себя от плеча то используются мышцы тыльной стороны руки только в этом стиле такую волну не делают идет следом за рукой поворот корпуса и вспарывающее движение тыльной стороной.Как Черносвитов говорит удар ладонью по груше что удерживают потом удар тыльной стороной руки вверх используются мышцы те что я описал вот основа стиля.Они делают но принципов не понимают и совершенствование или изменение стиля невозможно Попов никакой теории не обьяснил и получилось что люди инвалидизировались не понимая технику.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#68  tomas123 » Сб 27.11.2021, 4:45

Можно делать волну и внутренней стороной руки или наружной это типа вершина карате наружной стороной ладонь ребром вверх в сторону шеи и головы двигаете руку свою и напарника голову его таким движением вниз себе под мышку и продолжая вращательное движение руки голову его из подмышки своей выдавливаете в сторону и используются все стороны руки при этом вращении.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#69  tomas123 » Вт 30.11.2021, 0:51

Если хотите понять принципы карате, айкидо, джиткундо и Чой смотрите видео.мое видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#70  tomas123 » Ср 15.12.2021, 4:32

В любой школе ушу или айкидо должен улавливаться рисунок движений общий просматривая который вы понимаете принципы работы всего стиля вам становиться понятны техника разворотов и прочее спиральных движений руки и другое и посмотрев видео вы сможете сделать похожие движения на тех принципах в шести фильмах 1996 года Смирнова такого рисунка нет есть в раннем фильме где в начале он показывает с мечом ученик его должен уйти вращаясь чтоб вы поняли какое видео это видео лучшее в плане что есть основа стиля там он объясняет как бы плащом запахиваетесь и прочее махи рук с разведенными локтями по нему можно понять стиль по этому видео другие видео те вообще понимания стиля не дают.Приходит понимание что такое Чой надо проанализировать все равно так как техника меняет движения вызывая негатив при выполнении неправильном.Блоки есть как в винь чунь тыльной стороной руки используется а приемах это все же стиль змеи и аиста хоть Смирнов и сказал что приехали после 1997 года на Бирму и выяснили что такого стиля нет как у них. Что-то он крутит зачем непонятно.Он часто использует тыльную сторону руки между локтем и ладонью надавливая на руку напарника.при заломе руки. Чтоб получить общее понимание стиля добавлю от себя анализировал если вы будете махать руками одной потом другой за спину себе это движения восмерочные типа восьмерки плечами на себя плечи ведете так и руки часть движений Чой такого типа чтоб мы поняли примерно как работает стиль чтоб понять движения противоположные это типа плавания кролем чтобы уяснить стойки надо вертушки ног назад хоть 30 сантиметров над полом и ощущать какие стойки выходят на видео легко обьясню детали.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#71  tomas123 » Ср 22.12.2021, 18:07

Описание стиля Винь Чунь режиссером Само Хуном что снимался в сериале китайский городовой.Кинофильм Блудный сын 1981 года я классе в четвертом был в школе фильм китайский в фильме задействованы друзья Брюса Ли Само Хун и Юэнь Бяо король кунг-фу фильм хитрый связаный с зомбированием фильмы обычно запускается активация в 1991 году Юэнь Бяо друг Джеки Чана играет конфуиста который ничего не умеет там его родственик платит чтобы ему поддавались и тут приплывает на джонке театр учитель кунгфу играет женщин по стилю есть скрутки движение как в брейке назад или как у Смирнова потом скрутка стиль типа Винь чунь Юэнь Бяо попадает к нему в ученики учитель этот учит его потом один сбегает что переспал с женой одного и Юэнь Бяо берут вместо него и его перепутывают с тем сбежавшим что важного в фильме ночью типа ниньзя в черной одежде приходят и режут спящих актеров все поджигают все горит случай был на Дагестан пришли татары из Крыма войско их ночью перерезали спящих связь думаю есть дальше один поджигает типа флага пылающего машет им поджигает еще больше им те с факелами устроив много поджогов убегают флаг пылающий в фильме Соловей Соловушка режиссер фильма тот же что в фильме Путевка в жизнь про беспризорников.И учитель спасает ученика и сбегает Винь чунь к брату брат его геем называет или по типу как гомика учителя что играл спектакли гримируясь под бабу.Видно что друзья Брюса говорит Само Хун стиль как осьминог с тентаклями.Само Хун учит как буд-то дочку свою или Брюса Ли кунг-фу и крестного якобы сына брата учит их как туалет изображают упражнения Винь Чунь туалетные ну и техника такая соответственно и приемы совсем никчемные и удары что он дочку Брюса учит тоже никчемные средняя дистанция но потом учит бить сквозь предмет якобы дальняя ученик винь чунь из оперы красной джонки гей учителя зовет Само Хун по другому так что техника Чой это Винь Чунь тоже. Учитель Винь чунь гей кашляет больные легкие задыхается значить отравление удушающим ядом.Показывают друзья Джеки насколько Винь Чунь никчемный стиль по их мнению.И я 89 осенью пришел из армии меня сделали пальнутым осенью 1991 примерно я еле соображал уже готовили меня как зомби чтобы поджечь как в фильме Плотник.Юэнь Бяо может подразумевают сына Брюса неизвестно он разозлился потом стал вороном мстителем и его пристрелили.Все сходится как говорил черный плащ собираясь получить консультацию у бревнышка Зиг Зага в серии нашествие капустных монстров коровы дают молоко молоко прокисает . И кругом пожары в Греции Калифорнии факельщики бегают людей хватит у них. Стихийные же маги что дожди вызывали зомби отравленые удушающими ядами. a.disabled {https://5click.lord-film-cam.site/2021/11/30/bludnyj-syn-1981.html
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#72  tomas123 » Вт 4.01.2022, 18:43

Что можно сказать о Чой это разновидность Винь чунь только доработанная или более полная и сложная.Скрутки есть ног и в Вин Чунь видели по кинофильму вообще скрутки ног относят к разновидности стилей змеи или гуся.Вчера обдумывал нырок под рукой нужно вынырнуть и шеей надавить на руку получается нормально только если ноги в скрутке надавливание шеей на руку для проведения приема разворот по Смирнову делать что дает скрутка вращение корпуса дает при таком вращении возможно использовать работу тела и надавливать на руку напарника для залома руки шеей своей.После нырка ваша шея под рукой его со стороны спины и чтобы надавить на руку надо вращение корпуса делать которое возможно при скрутке.Здесь разворот корпуса в сторону вашей спины идет вы должны и просто обязаны добавить в Чой Винь чунь технику так как Чой это разновидность Винь Чунь просто более сложная.Мастера же Винь чунь учат более простую часть про другое они просто не знают.Думаю понятно как работать телом и шеей при приемах.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#73  tomas123 » Вс 9.01.2022, 1:01

Мое Видео о том как правильно выполнять скрутку корпуса в ушу Чой и Винь чунь для чего делается скрутка корпуса зачем и как правильно ее делать так как многие упражнения делаются и приемы при помощи этих скруток и кое какие удары джиткундо показаны и объяснены скрутка может помочь тренировать мышцы спины шеи и поясницы не считая ног и может помочь избавиться от болей в спине возможно.При скрутке корпус должен проворачиваться как труба в общих чертах.Делайте с отклоном назад чтоб лучше понять и потом уже можете без отклона. Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#74  tomas123 » Вт 11.01.2022, 4:23

Как выглядит все описанное по технике Чой на практике ссылка там видео посмотрите в ответах майл.рю https://otvet.mail.ru/question/22497058
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#75  tomas123 » Сб 15.01.2022, 10:40

Понимаете Попов в стиле Чой ничего не объяснял самый мой лучший показ скруток в видео где я объяснял волновые движения при помощи махов полотенцем в том видео показана скрутка айкидошного типа разработаная мной с проносом рук над головой для здоровья она полезна.Все другое может быть вредным так как мы неправильно понимаем скрутки и выполняем даже нырок под рукой и последующее надавливание шеей также может быть вредным если мы будем просто выполнять это неправильно надо изучить и проанализировать ощущаете нога не так стоит меняете добавляете свое меняя упражнение и делая свои приемы тогда мы будем не подражателями и станем мастерами лучше ихних.Для этого сейчас проведем анализ откуда у Попова взялся маятник и почему он неправильный.Вот мы думаем как сделать скрутку и что это такое стоим ноги на ширине плеч среднее положение анализируем чтобы сделать скрутку надо повернуться влево или вправо так как ноги стоят в таком положении чтобы повернуться корпус надо поставить их в скрутку.Как облегчить поворот думаем скрутка это типа приседа согнув ноги при этом таз идет назад при приседании надо сделать легкий вариант скрутки мы подаем таз слегка вперед потом назад и делаем при этом поворот корпуса влево не просто приседаем,а подаем таз вперед чтобы лучше качнуть его назад при приседании и повороте корпуса и делаем скрутку с качанием типа маятника упражнения с поворотом вправо например кому как удобно теперь мы выяснили зачем нужно качание маятника при приседе повороте корпуса и уходе в скрутку сначала качаем вперед это облегчает присед поворот и уход в скрутку.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#76  tomas123 » Вс 23.01.2022, 9:43

Скрутки почти понятны полностью сейчас обьясню если вы станете ноги на ширине плеч и захотите вращаться влево чтобы сделать скрутку не сможете но если одну ногу вы поставите назад или вперед наклоните корпус немного вперед и начнете отклонять назад как на мостик просто при отклоне скрутки ног не будет чтобы ноги ушли в скрутку вы должны начать вращать корпус как трубу отклон корпуса назад совмещенный с вращением корпуса и ноги уйдут в скрутку почему если упрощенно при отклоне корпуса назад грудная клетка развернута вверх при вращении и ноги уходя в скрутку дают возможность развернуть корпус грудью вниз к полу и при скрутке ног вы уже стоите развернув грудную клетку под наклоном к полу и в районе брючного ремня возникает сгиб корпуса в пояснице как при нырках под рукой и потом можете выполнить обратное движение что описывал развернув корпус в другую сторону.При упражнении надавливание шеей делая без напарника возможно можно растянуть спину поправив диски уверености нет.Негативное что это прес подреберья и при гайморите возможно центробежное вращение очистить может носовые пазухи заложеные облегчив дыхание.Также уверености нет.Мой вид скрутки другой вообще что еще может скрутка ног давать возможно масаж предстательной или по типу.В видео обьясню свой вид скрутки и покажу этот я вообще скрутку делаю не так свою.Скажу и допишу приемы с махами рук и прочее надо научиться без скруток делать еще видео сниму и все обьясню.И потом обучу как изменить движения ног и технику вообще.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#77  tomas123 » Сб 29.01.2022, 12:59

Сегодня слушал объяснения айкидо почему оно может не срабатывать мастер сказал если давят сверху на руку то прием такой вы не сделаете надо снизу и ученик его показывал руку свою мастер внизу держал они вообще там прием показывали если ребром руки сверху бьют это тоже давление вы должны сбоку обойти своей рукой или повернуть захваченую руку чтобы его рука следом пошла держа ваше запястье.Вот Смирнов в первом видео там в начале движется спиной назад как по течению и когда обходит противника сбоку это как движение по течению он создает течение это создает силу движений его увлекающих следом за собой и свое зависит как он поворачивает свою руку увлекая противника руку следом и при этом движется обходя противника как по течению что дает силу большую приемам при этом может использовать повороты корпуса разные.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#78  tomas123 » Сб 29.01.2022, 14:56

:smoke: Я почти понял разворот в маятнике я его когда-то по инструкциям из книжки неправильно изучил они запутывают специально говорят что вы буд-то подвесились за макушку и качаетесь это обман полный если вы представляете что качаетесь то тогда как лодка качели подвеска вверху все остальное качается вперед назад все не так на самом деле.Я вот думал бедра должны поправляться этим движением, а не нарушаться трением ступней об пол и прочее в развороте всех этих изгибах бедра должны вкладываться в движение сначала искал что из их скрутки наружу в сторону спины думал присутствует но оказалось что нет тут суть что вы как на нить тело нанизано с бусами или чем и в разворот проворачиваясь должно идти целиком с бедрами вращаясь это качание маятника с разворотом корпуса и надавливание шеей после нырка из этой области движение думаю не из скрутки на видео потом попробую показать они похоже специально запутывают что бы мы калечились их инструкции неверны и показ так делают чтобы не поняли.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#79  tomas123 » Сб 5.02.2022, 17:56

Это все ушу.Скрутки я уже обьяснял раньше есть стиль ушу илицюань тоже скрутки я недавно увидел этот стиль.В своем видео я объяснил скрутки Смирнова наружу в сторону спины и внутрь разработанные мной показаны в видео приемы айкидо и другие включая броски как их выполнять примерно объяснено в видео используя скрутки внутрь что я разработал в отличие от скруток Смирнова наружу.Физика ушу или как нога стоящая на полу может давать обратную отдачу от пола на ногу действие нажатие на пол ступней может давать противодействие противоположную силу давящую на ваши суставы.Показан мой разворот корпуса как я делаю так как скруточный вариант Смирнова и Попова они не обьясняют я свой метод разработал показал и обьяснил в видео по сложнейшему методу кунг-фу и свои варианты прибавил которые дадут вам возможность работать с приемами айкидо.И объяснение мое удара ладонью по спине.Ссылка на видео
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#80  tomas123 » Чт 10.02.2022, 1:57

Что такое скрутки и для чего их делать.Может лечить простатит типа масажа.Также приемы делать разворот на месте в противоположную сторону делать обход тазом своим сбоку напарника под его руками захват его рук проход под ними и прием при таком проходе ваш таз может совершать движение вперед немного качание чтоб усилить прием вывести таз можете из под воздействия на вас и корпус и развернуться также перейти в низкую стойку под его руками захватив их вы проворачиваетесь делая прием можете одну ногу поставить на пол на голень как в японских стойках скрутки для таких приемов примерно не считая всяких приемов чтобы они вас не ограничивали при обходе тазом противника сбоку делайте развороты и приемы без скруток совершенствуйте движения выводите свой таз из под надавливания на вас сверху и уклоняйтесь от воздействия уводя корпус проход сбоку противника с разворотом корпуса и прочее проход под руками противника захватом их с разворотом корпуса вывод таза своего в нужное положение понизив стойку ближе к полу и вывезти как вам нужно свой корпус все это близко к скрутке но обходитесь без них совершенствуя движения скрутка нужна чтобы понять движения такие и приемы кое какие чтобы делать учите обязательно броски через бедро для понимания таких движений.Движения похожие на скрутку могут усиливать ваш прием иногда.Потом видео сниму покажу как это все может работать но учитесь сами.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор



cron