Они дети атома, Они Люди Х

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  Driver » Сб 7.08.2004, 19:19

Мутанты. . .Известие об их существовании мир воспринял со страхом, недоверием и даже с отвращением. . .На всей планете бушевали споры:"Являются ли мутанты следующим звеном в эволюции человека или это просто новый биологический вид, стремящийся занять своё место под солнцем?". . .Но факт остаётся фактом - мирное сосуществование никогда не было отличительной чертой человека. . .
Мутация - это ключ к разгадке тайны эволюции, путь развития от простейшего организма до господствующего биологического вида. . .Этот процесс длится тысячелетиями. . .Но через каждую сотню тысяч лет в эволюции происходит резкий скачёк вперёд. . .
Driver
 

#2  Driver » Вс 8.08.2004, 4:36

Какое у вас мнение насчёт Людей Х или других мутантах...
P.S. Даже незнаю что и сказать то?!
Аватара пользователя
Driver
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 7.08.2004, 20:32
Откуда: Иркутск

#3  Россомаха » Пн 9.08.2004, 15:01

Краткий справочник начинающего Иксомана

АДАМАНТИЙ – адамантиум, адамантиний, адамантиниум… короче, производное от «адамант». Сверхпрочный металл, марвеловский аналог толкиеновского мифрила.
АЛАЯ ВЕДЬМА – взбалмошная чувиха с неустойчивой психикой, вечно совершает диверсии против своего братца. Дурной характер достался ей в наследство от папашки. Обладает чудаковатыми, неопознанными до конца суперспособностями – чем-то вроде взбесившейся магии. См. Магнит, Ртуть
АПОКАЛИПСИС – бессмертный всесильный (ну, или почти всесильный) мутант. Развлекается тем, что время от времени пытается устроить конец света.
АРХАНГЕЛ – миллиардер с крылышками и манией величия.
БРАТСТВО МУТАНТОВ – здравомыслящие мутанты, которые верно секут, что с человечеством им не по пути. В Братство входят все те, кто не входит в компанию Иксменов, а выходят из него только если ногами вперед… См. Иксмены, Магнит, Мистика
ГАМБИТ – шулер и картежник, а также и профессиональный… любитель женщин. В общем, дурных привычек у него слишком много, чтобы перечислить их все. Способности какие-то трудноопознаваемые, но может взрывать предметы, высвобождая их кинетическую энергию; также обладает некоей эмпатией, которая позволяет ему «считывать» чувства других; еще стоит вспомнить его антителепатический щит; а если сюда еще добавить и «обаяние»… Словом, целый кладезь способностей и умений. Во всех смыслах;))
ГРОЗА – Шторм, Буря и вообще, стихийная дамочка. Погодная Ведьма, короче, да еще и какая-то африканская принцесса… По характеру – типичная горделивая блондинка.
ДЖАГГЕРНАУТ – лох в непрошибаемом доспехе, сводный брат Профессора. Ненавидит братца (впрочем, тут его можно понять) и всячески его достает – то прибьет кого, то город какой разрушит… Благодаря не то доспеху, не то некоему волшебному камешку феноменально силен. См. Профессор Икс
ДЖУБИЛИ – эмоциональная малявка, нечто вроде ходячей молнии – когда злится или просто желает похулиганить, посылает во всех энергетические разряды, слабую пародию на фейерверки. Ученица Профессора Икса. См. этого самого профессора
ЖАБА – мерзкого видочка парень из Братство Мутантов, обладающий рептилиевыми склонностями. Натуральная жаба!
ЗАЩИТА – компания лохов, занимающаяся выполнением поручений Правительства и по ходу дела изучающая мутантов.
ЗВЕРЬ – бывший ученый медик, но вынужден был бежать из больницы после трансформации в синюю пушистую форму. Нашел пристанище среди Иксменов.
ЗЛЫДЕНЬ – некий «мистер Синистер». Взбесившийся ученый-генетик, однажды неудачно поставивший эксперимент на самом себе (не без помощи вездесущего Апокалипсиса, разумеется).
ИКСМЕНЫ – вторая значимая группировка мутантов, прикрывающая свою базу Институтом. Приторно правильные и благородные супергерои. Любимые «детишки» Профессора. См. Профессор Икс
ИНСТИТУТ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ПОДРОСТКОВ – зверинец Профессора, который тот все время пополняет новыми экземплярами. См. опять же того же Профессора
КАНДРА – еще одна бессмертная древняя мутантка, но все же чуть послабее Апокалипсиса будет (вроде как). Истеричная взбалмошная дамочка, да простит меня за эту фразу Владычица Болот!
КАПИТАН АМЕРИКА – один из полуреальных супергероев с периодическими глюками и устаревшими суперспособностями (тоже маловразумительными).
КАПИТАН БРИТАНИЯ – эквивалент Капитана Америки, только в варианте Соединенного Королевства.
КОЛОСС – единственный русский мутант во всем этом американском маразме, металлическая мускулистая отрада настоящего патриота.
КОТ-ТЕНЬ – Химера, Дымчатая Кошка, хотя кошачьего в ней не фига и нет… Слащавая дурочка, которая может проходить сквозь предметы. По разным версиям жена Колосса и девушка Найткролера (хорош разброс, не правда ли?!)
МАГНИТ – лидер и идеолог Братства Мутантов, родитель Алой Ведьмы и Ртути. Престарелый расист с манией величия, похож на очень активированный магнит – управляет всяческими металлами. См. его детишек
МАРВЕЛ – с одной стороны – создатели всей этой эпопеи; с другой – некая Джин Грей, она же Феникс. Любимая (?!) ученица Профессора, заносчивая пай-девочка с ежеобычными заскоками. Телепатка, телекинетик и еще черт знает кто… Женушка Циклопа. См. ее муженька
МИСТИКА – руководитель Братства Мутантов. Самая крутая и навороченная мутантка! В натуральном виде – синяя и чешуйчатая, но может принять любой (!) облик. Так что поосторожней там, а то вдруг среди вашего окружения притаилась эта особа…
МУТАНТЫ – полулегальные «люди будущего». Чудики, каждый из которых обладает какими-либо суперспособностями. Способности вроде как не повторяются – по крайней мере, полностью…
НАЙТКРОЛЕР – он же Ночной Змей, Ночной Шелест, Ночной Охотник, Попрыгун, Найткравлер и Курт Вагнер. Мутант демонического облика, даже с хвостом, отвергнутое дитя Мистики. Циркач, монах и телепортер.
ОПОЛЗЕНЬ – Вулкан, Аваланч. Один из лохов Братства мутантов, может вызывать дохлые землетрясения.
ОРУЖИЕ ИКС – организация садистов, вместо подопытных кроликов использующая мутантов.
ПИРО – профессиональный поджигатель. По разным источникам принадлежит к разным группировкам.
ПОЛКОВНИК РАЙТ – самый главный садист Оружия Икс.
ПРАВИТЕЛЬСТВО – собрание самых больших лохов, которые никак не могут решить, что же им делать с положением в стране в общем и мутантами в частности.
ПРОФЕССОР ИКС – глюкарнутый инвалид, который и придумал всю эту фигню с «хорошими мутантами». Величайший телепат в мире, но глядя на те глупости, которые он ежечасно вытворяет, этого не скажешь.
ПСАЙЛОК – британка в теле азиатки-самурайки; способность – сотворять виртуальные мечи и всякую ерунду в этом роде.
ПУЗЫРЬ – обжора. Гигантский в полном смысле слова жиртрест. Если б он не был мутантом, у него бы попросту не хватило сил таскать этакую тушу.
РОСОМАХА – самый классный и любимый мутант со множеством фанатов. Очень живучее создание со стойкой амнезией и адамантиновым скелетом после пребывания в Оружии Икс. В лапках спрятано сразу по три ножа, именуемых «когтями».
РТУТЬ – сынок Магнита и братец Алой Ведьмы. Закомплексованный парень с плоскими шутками, но очень большой скоростью.
САБЛЕЗУБЫЙ – большой и пушистый, с пятидюймовыми клыками. Отнюдь не комнатная зверюшка… Вечно дерется с Росомахой, будто у них других развлечений нет!
СТРАЖИ – один из провальный проектов Правительства, огромные тупые роботы, уничтожающие мутантов.
ФОРДЖ – многострадальный мутант, уже наполовину робот после ампутации парочки конечностей и замены их на протезы.
ЦИКЛОП – одноглазый зануда, ненаглядный муженек Джины Грей. Натуральный изверг и верный последователь маразмов Профессора.
ЧЕЛОВЕК-ЛЕД – самый «холодный» парень из всех мутантов. Ходячее эскимо – может не только замораживать все вокруг, но и сам превращается в сосульку.
ШЕЛЬМА – она же Рогу, она же Рушь (видимо, от слова «рушить»). Дерганная девица с приличным ассортиментом комплексов, к которой и прикоснуться-то нельзя…

Ну, вроде все…
Россомаха
 

#4  кикимора » Пн 9.08.2004, 15:14

А кикимора - это тоже мутант, али как?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Driver » Пн 9.08.2004, 15:19

Нет кикимора не мутант, она просто сверх человек... :)
Аватара пользователя
Driver
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 7.08.2004, 20:32
Откуда: Иркутск

#6  tomas123 » Ср 3.11.2021, 23:11

Что читать из писателя.Владимир Григорьевич Рутко?вский бои вел с тенью умный был сильно (укр. Володимир Григорович Рутківський; 18 апреля 1937 — 31 октября 2021) — украинский детский писатель «Капли солнца» / «Краплини сонця» (1966),«Плоты» / «Плоти» (1968),«Воздух на двоих» / «Повітря на двох» (1973),«Откройте Богданково окно» / «Відчиніть Богданкове вікно»,«Равновесие» / «Рівновага» (1977),«Знак глубины» / «Знак глибини» (1987),«День живой воды» / «День живої води».Наиболее известные детские произведения Рутковского:«Гости на метле»«Аннушка» (1977)«Бухтик из тихой заводи» (1981)«Каникулы в Вороновке»«Палатки над речкой»«Сторожевая застава» (1991)
Кто из них воздуха жалел для магов повитря достали все таки тени Рутковского умер от коронавируса воздуха не хватило не знаю хороший он был человек или плохой кто травит экстрасенсов вызывая удушья?
В фильме Вспомнить все Шварц Негера все правда мутанты это экстрасенсы и маги отключение кислорода это отравление магов и экстрасенсов в реальной
жизни вызывающее у них удушье и многие умирают от нехватки кислорода
многих магов травят и экстрасенсов опыт первой мировой видимо где
австрийцы травили армии врагов газом Шварц австриец убийцы и садисты что
травят людей вызывая удушья в фильме это зашифровано под отключением
кислорода на марсе Шварц вовсе не хотел помогать отравленым в жизни
реальной магам вот что стоит за фильмом Вспомнить все.
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

#7  tomas123 » Ср 3.11.2021, 23:18

Принцип бумеранга используется в борьбе с мутантами.Пожары в Калифорнии эвакуировано больше 200 тысяч человек видели фильм плотник 88 года там мутанта подожгли и пишут что все мутанты исчезают когда девицы шашлычка пожарить хотят из них вот где шашлычок жарить мутанты спрашивают в Якутии Греции или в Калифорнии? В Соединенных Штатах горят три штата – Калифорния, Орегон и Вашингтон. Выжжено уже почти полтора миллиона гектаров. Красная мгла окутала всю Калифорнию. И днем, и ночью автомобили передвигаются со включенными фарами. Леса в Калифорнии горят каждый год, но эти пожары уже поставили антирекорд. На территории штата выгорела площадь, равная по размеру небольшой стране, например, Кипру. Остановить распространение огня не удается. В штате введен режим чрезвычайной ситуации. Эвакуированы тысячи людей. a.disabled {https://mir24.tv/news/16425447/shtaty-v-ogne-zhertvami-pozharov-v-kalifornii-stali-11-chelovek
tomas123
постоялец
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 24.10.2019, 0:57

Аватара
спонсор