Друзья купили участок в Московской области, построили небольшой дом на 50 кв. м

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  Dertop222 » Пт 25.09.2020, 4:20

Добрый день, помогите советом! Друзья купили участок в Московской области, построили небольшой дом на 50 кв. м., оборудовали водоснабжение дома из скважины, подвели электроэнергию и планировали переезжать. Но так получилось, что им по работе нужно было уехать в Германию и меня попросили контролировать работу компании, которая бурила скважину (хотя этого и не требовалось - специалисты Водного Арсенала сделали все качественно и в срок). А теперь вот друзья просят меня проконтролировать отделочные работы. Как думаете, стоит ли соглашаться или лучше не брать на себя такую ответственность?
Dertop222
постоялец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 24.11.2018, 7:49

#2  Jenya » Пн 5.10.2020, 3:58

Ну в конечном итоге решать только вам, ну и подумайте сами хорошенько, справитесь ли вы с такими обязанностями, есть ли у вас соответствующий опыт.
Jenya
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 19.02.2018, 8:19

#3  Jenya » Пн 5.10.2020, 3:59

Если бы просили меня, то я бы скорее не согласился.
Все таки контролировать подобные работы - не просто, и этим должны заниматься только владельцы, которые лучше всего знают, как все должно быть сделано.
Jenya
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 19.02.2018, 8:19

#4  Alina8090 » Сб 6.03.2021, 23:07

В России все земельные участки (земли), земли населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и объектов, земли лесного фонда, водного фонда, земли запаса и другие, подлежат обязательному учету в государственном кадастре недвижимости. Если вы продаете или покупаете, дарите, вступаете в наследство, или просто хотите уточнить границы своего участка – вам необходим межевой план - https://geomergroup.ru/article/mezhevoj-plan-chto-eto-takoe.html
Alina8090
постоялец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср 16.10.2019, 18:44

Аватара
спонсор



cron