Глисты

Все о медицине и здоровье.

#1  Raeginka » Пн 25.02.2019, 20:35

Интересно узнать, а вы занимаетесь профилактикой глистов у всех членов своей семьи? Пропиваете курс специальных препаратов? Вчера посмотрела передачу о глистах и прочих паразитах, оказалось, что это очень опасно, и поэтому обязательно стоит заниматься профилактикой. Что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
Raeginka
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 29.05.2018, 21:27

#2  OlOlya » Пн 25.02.2019, 20:38

То, что глисты и другие паразиты очень опасны для организма это и так понятно, но хочется верить, что у нас их нет. руки все моем регулярно, продукты питания тоже. Не хочется зря травить организм химией.
Аватара пользователя
OlOlya
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн 23.04.2018, 18:12

#3  Улитка » Пн 25.02.2019, 20:42

Иногда мытья рук может быть недостаточно, и мы сами того не подозревая, можем иметь глисты в кишечнике, поэтому профилактикой стоит заниматься обязательно. Тем более, что не обязательно для этого использовать аптечные средства, есть очень много растительные антипаразитарных рецептов на основе чеснока, соды, полыни и тд, подробнее обо все можно прочесть в статье https://gemoparazit.ru/glisty/glisty-eto .
Аватара пользователя
Улитка
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб 29.09.2018, 21:51

#4  IRinaZyeva » Пн 25.02.2019, 20:46

Сегодня очень просто узнать есть ли у тебя глисты или нет, для этого достаточно просто сдать анализ крови. Это наиболее точный способ диагностики.
Аватара пользователя
IRinaZyeva
постоялец
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт 11.05.2018, 18:59

#5  kent1vr » Пн 25.02.2019, 23:09

Нужно следить за своим здоровьем!
Аватара пользователя
kent1vr
постоялец
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 6.10.2017, 16:48
Откуда: Иркутск

#6  Brikki » Вт 26.02.2019, 17:27

https://iz.ru/845270/elena-aleksandrova ... rez-nasvai 142-19
Ульяновские суворовцы могли заразиться эхинококкозом, употребляя насвай — распространенный в Азии вид некурительного табачного продукта, в состав которого входят экскременты животных. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к следствию
Сейчас в филиале №1 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского в Красногорске проходят лечение 33 воспитанника УГСВУ. По словам их родственников, уже на этой неделе почти половина курсантов будет выписана. Остальных ребят ждут операции: паразиты обнаружены не только в легких, но и в других органах подростков, в том числе — в головном мозге. Кроме того, со дня на день из Ульяновска будет доставлена еще одна группа суворовцев с таким же диагнозом.
Все 33 курсанта сейчас находятся в отделении педиатрии. Госпиталь в Красногорске охраняется военной полицией, однако родителей к пациентам пускают беспрепятственно.
Воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища (УГСВУ), у которых не была обнаружена эхинококковая киста либо не подтвердился диагноз, в ближайшее время отправятся назад. Как рассказала «Известиям» мама одного из курсантов Ирина А., некоторых зараженных будут лечить консервативно, а остальных ребят (в том числе и сына Ирины), скорее всего, ждут операции. Удалять кисты будут в других медучреждениях — в 3-м Центральном военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского или в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко.
Исходя из практики, легче всего проходит удаление кисты из легких. Однако, как рассказал источник «Известий» в медицинских кругах, очаги заражения были найдены и в других органах подростков — в печени, поджелудочной железе, головном мозге, глазах и селезенке....
«Известиям» удалось узнать еще о нескольких курсантах, которые проверяются с подозрением на эхинококкоз. Они закончили училище в прошлом году и сейчас находятся в инфекционном отделении санкт-петербургского 442-го военного клинического госпиталя Минобороны. Все они выпускники ульяновского суворовского училища и сейчас обучаются в Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург), Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург), Вольском высшем военном училище тыла и Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко. У всех найдены кисты в печени.
Дмитрий Шульга из Белгорода. В прошлом ноябре, когда Дмитрий проходил медкомиссию перед призывом в армию, у него было выявлено затемнение в правом легком, а потом — четыре кисты в печени. В итоге суворовец оказался в онкологическом центре, где был обследован еще раз. Подтвердился эхинококкоз.
Отец курсанта Андрей Шульга исключает возможность, что его сын принимал насвай.
— В этом училище учатся лучшие из лучших, это точно не детдом. Скорее всего, заражение прошло через продукты или через воду, — уверен он.
При этом, как сообщил Андрей Шульга, количество зараженных выпускников растет и многие родители находятся в состоянии паники.
— У одного суворовца нашли очаг в голове, его ждет трепанация черепа. Ребенок — фактически инвалид, — рассказал он «Известиям». — Родителям ничего не говорят, отделываются фразой «ведется следствие». Минобороны предлагает подписать на выбор две бумаги — одну, что суворовцы пройдут химиотерапию, другую — что родители полностью берут на себя ответственность за лечение своего ребенка.
По словам Андрея Шульги, военным учебным заведениям уже отдана внутренняя команда проверить всех выпускников УГСВУ. Об этом ему сообщили бывшие сослуживцы из Рязанского военного училища.
Эти слова подтверждает и источник «Известий» в УГСВУ. По его данным, в военные учебные заведения страны поступили директивы с требованием проверить состояние здоровья личного состава обучающихся и сотрудников. По словам собеседника из другого училища, в документе приводится пример с ЧП в Ульяновске и версия заражения паразитами от собак является единственной. О предположении, касающемся передачи эхинококка через насвай, собеседник «Известий» в УГСВУ высказался скептически — «такая версия не обсуждалась, зафиксированных случаев употребления насвая среди подростков не было».
Возможность достать маленькие гранулы, расфасованные по пакетикам, есть практически на любом рынке по всей России — ведь насвай не относится к запрещенным психоактивным веществам. Его цена колеблется от 25 до 150 рублей за пакетик.
одиной смеси являются Казахстан и страны Средней Азии — Узбекистан, Туркмения, Киргизия и Таджикистан. Для изготовления насвая используют куриный помет или верблюжьи экскременты, которые перемешиваются с табачной пылью или высушенными листьями растения нас, а также другими ингредиентами. При этом экскременты термически не обрабатываются, а это прямой путь для попадания эхинококков в организм человека.

Я считаю, что это диверсия, а не глупость.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#7  Dasha90 » Чт 28.02.2019, 19:21

Ой я тоже задавалась этим вопросом. Нашла хорошую статью по поводу глистной инвазии тут https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/glistnaya-invaziya.html. Самое главное - это конечно профилактика. Но сама понимаю, что когда есть еще и животные с этим сложно. Мы пропиваем периодически Вормил или Пирантел. Сейчас симптомов указанных на сайте не замечаем, поэтому я на данный момент спокойна. Почитайте и Вы статью, там есть и другие способы лечения глистов.
Dasha90
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт 25.10.2018, 5:26

#8  Megera » Пт 19.07.2019, 20:07

Пробовала средство от паразитов intoxic и результат был нулевой, оказалось что это банальное плацебо и лечить оно априори ничего не может, спасибо статье на https://loxotrona.net/intoxic-ot-parazitov-razvod-ili-pravda/, иначе кто знает, сколько я денег выкинула бы на Intoxic.
Аватара пользователя
Megera
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 11.03.2017, 7:13

#9  МаллаЯ » Чт 1.08.2019, 5:25

Для профилактики подойдет и сбор определенных трав.
Аватара пользователя
МаллаЯ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 29.06.2019, 1:45

#10  nina88 » Пн 29.06.2020, 20:18

Здравствуйте. В человеческой истории специи постоянно были первыми оздоровительными средствами. Собственно пряности и специи — источник требуемых для организма витаминов и элементов. Они убирают шлаки и токсины, избавляют от паразитов и гельминтов, придают иммунитету силы при помощи подпитки витаминами. На этом ресурсе вы сможете прочитать про натуральные специи от глистов и гельминтов. Ознакомьтесь пожалуйста, из личного опыта скажу, что мне это помогло, так что рекомендую.
Аватара пользователя
nina88
постоялец
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт 8.03.2019, 11:32

#11  Ryua » Чт 30.03.2023, 17:09

а кто знает хорошие натуральные средства для борьбы с паразитами?
Ryua
постоялец
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс 17.02.2019, 0:39

#12  Tema28 » Чт 30.03.2023, 17:18

Ryua:а кто знает хорошие натуральные средства для борьбы с паразитами?

Я раньше не был уверен, что концентрат сушеных грибов лисичек от Lisichki-sushenye будет работать, но я ошибался! Я заказала его на сайте https://lisichki-sushenye.ru/ использовал для очищения моего организма от паразитов, и результаты были потрясающими. Я чувствую себя лучше, у меня улучшилось пищеварение и иммунитет. Более того, я могу использовать его для своих детей, потому что он абсолютно не токсичен и состоит только из натуральных ингредиентов.
Tema28
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 24.10.2018, 19:01

Аватара
спонсор



cron